Перейти к публикации
ssab

Внедорожник полностью на независимой подвеске!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    Постучись к Кариби у него и Паджеро и патфайндер были и 100 и 105 есть (см подпись)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC 80 1994 1HD-T, Isuzu Bighorn 1993 4JG2

    Эксплорер сколько ест в городе?

    Общался недавно с владельцем 4 лтирового Пасфиндера, грит в нашей Алматы ест 23 литра. К примеру 200 Крузер 4.7 с пробегом 30 тыщ км ест 25-27 в наших условиях.

     

    Касаемо Прадо мостов возможно имеются ввиду редуктора в целом, так как многие спецы когда я ездил на Тойотах 78 Прадо и 185 Сюрфе говорили что редуктора в целом на Ниссанах намного крепче чем на Тойотах.

     

     

     

    Хотя наверное Эксплорэр самый оптимальный из предложенного. Но он сцуко оч прожорливый!

     

    + дохера, 3 раза прочитал!

    похоже что все мосты - это говно, я лично так это понял, а у 120 - особенное говно стоит! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC 80 1994 1HD-T, Isuzu Bighorn 1993 4JG2

    Постучись к Кариби у него и Паджеро и патфайндер были и 100 и 105 есть (см подпись)

     

     

    Спасибо! А как точно ник пишется пользователя?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC 80 1994 1HD-T, Isuzu Bighorn 1993 4JG2

    Я не знаю насколько Пасфиндер хуже Мистраля в обслуге, но пока владея с недавних пор Ниссан Мистраль 97 года с электронной апаратурой и кулером. Самые положительные впечатления, по комфорту удобнее 185 Сюрфа(сравниваю с ним),обзорность , посадка, по запчастям кое что ищется труднее чем на Тайоты но именно на 97 год лупатый Мистраль, на старый квадртаноглазый есть вообще все и цены от Тайоты не отличаются.Пасфиндеров в нашем городе пруд пруди в связи с этим думаю запчастей много.Что касаемо бездора, владел 78 с лифтом +10 на 33 тапачках и так далее.. продал, без надобности, круто конечно что можно любой арык перехать или толкать колесьями фундаментный блок... но честно говоря на повседневку уставал от него, залазить высоко да и радиус поворота великоват.Мистраля в стоке мне более чем достаточно по тем местам где я езжу.Не уж то шаровые Мистраля крепче Пасфиндоровских?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    Спасибо! А как точно ник пишется пользователя?

    Caribi.

    На полностью независимой - Рэндж Ровер -дорогой вобслуге. И Секвойя №2 - но громоздкий и пластик в салоне не очень. А вместо Патфайндера лучше Хайландер №2.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC 80 1994 1HD-T, Isuzu Bighorn 1993 4JG2

    Caribi.

    На полностью независимой - Рэндж Ровер -дорогой вобслуге. И Секвойя №2 - но громоздкий и пластик в салоне не очень. А вместо Патфайндера лучше Хайландер №2.

     

    Рендж не подходит, согласен, пугает. Секвоя у нас дорог в налогах да и ценой , Пасфиндер 2006 года стоит 20-23 кило у.е у нас , а хайлендер 2 это какого года ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty
    • Машина: TLC (KZJ78), RX300

    П3 (монтеро) 5,5 лет. Не давно делал подвеску (первый раз). Втулки стабилизатора вышли из строя и один наконечник рейки и всё!!!

    На капчагае на барханах разве что только не кувыркал его :-)

    Ну поменял докучи + второй наконечник и серьги стабилизатора. Всё родное 50 000 тенге (270 долл.) дубликат бы встал в половину.

    Ну и плюс работа.

     

    Для сравнения подвеску на прадо78 делаю раз в два года (все сайлентблоки под замену). Правда резина 33/35.

     

    Короче П3 удивил меня. Ещё раз повторю - езжу "от души". Резина 32.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC 80 1994 1HD-T, Isuzu Bighorn 1993 4JG2

    Ваш отзыв меня очень заинтересовал! Спасибо! Скажите , а как гниючесть авто? Какой мотор у Вас , как мотор по обслуживанию? Как рулевая рейка и ходовка? Не знаете сколько на них стоят моторы б.у и автоматы?

     

    П3 (монтеро) 5,5 лет. Не давно делал подвеску (первый раз). Втулки стабилизатора вышли из строя и один наконечник рейки и всё!!!

    На капчагае на барханах разве что только не кувыркал его :-)

    Ну поменял докучи + второй наконечник и серьги стабилизатора. Всё родное 50 000 тенге (270 долл.) дубликат бы встал в половину.

    Ну и плюс работа.

     

    Для сравнения подвеску на прадо78 делаю раз в два года (все сайлентблоки под замену). Правда резина 33/35.

     

    Короче П3 удивил меня. Ещё раз повторю - езжу "от души". Резина 32.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC 80 1994 1HD-T, Isuzu Bighorn 1993 4JG2

    Ещё вариант ML 320 Mercedes Что в нем хуже или лучше в сравнении с 3 палжеро? кстати 2002-03 годов у нас эмелка стоит 14-15 килобаксов а Паджеро 3 стоит 16-18 килобаксов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    бери МЛ потом легче продать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC 80 1994 1HD-T, Isuzu Bighorn 1993 4JG2

    А ходовка где крепче и автомат ? 320 это 112 мотор? Сказали мне что он 300 тыщ выхаживает , потом менять. А 3.5 в паджере сколько выхаживает?

     

     

    бери МЛ потом легче продать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    по МЛ мало что скажу но П3 тако-о-о-о-о-е гуано, был у меня, даже вспоминать неохота........

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC 80 1994 1HD-T, Isuzu Bighorn 1993 4JG2

    Ну пожалуйста!Постарайтесь поделится парой тройкой смачных фактиков дабы выводы сделать!

     

     

    по МЛ мало что скажу но П3 тако-о-о-о-о-е гуано, был у меня, даже вспоминать неохота........

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    1. П3 -запчасти под брендом Мицу щтампуют Китай, они дороже чем на ТЛК100

    2. Карданы пластиковые,

    3. Какие нибудь улучшения - ничего не получится

    4. Двигатель быстро кердык

    5. Электронный ТНВД двухступенчатый - в Москве только в 1м месте могут настроить. Ни Morozz ни Бош сервисы ни кто не может (к официалам не обращался)

    6. Двигатель сложный - к примеру болт  проходной, чуть перекрутил - свернул и соляра попадает в масло.

    и т.д. и т.п.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC 80 1994 1HD-T, Isuzu Bighorn 1993 4JG2

    Так , по факту ориентируюсь видимо на Монтеро американский 3,5 без Джидая. Заводской клиренс Монтеро 3 устраивает.

    А что там пластик в карданах где?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC 80 1994 1HD-T, Isuzu Bighorn 1993 4JG2

    http://pajero4x4.ru вот там лучше узнавать

     

    Думал думал... и все таки вы меня аккуратно послали :) Что там спрашивать, там одни фанаты...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    бери тойоту а выбирай на рынке с Вадимом Браконьером если он согласится помочь.

    Лексус РХ или Хайландер или 4Ранер или 7хку или прадо или 80/100/200

    Здесь фанаты тойоты что тут спрашивать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty
    • Машина: TLC (KZJ78), RX300

    Ну я фанат тоёты, 78-й прадо у меня на двух блокировках, под 35-ю лифт.....

    Если и буду менять, то на новую 70-ку, но по моему мнению они (новые) уступают

    по многим параметрам (кроме надёжности конечно)...но это "другая песня"

     

    А объективности ради написал, что П3 (в моём случае Монтеро3, с движком 3.5)

    очень удачный, очень крепкий авто. У меня были и П2 - 2 шт. один дочка катает до сих

    пор - тоже крепкий. Правда все мои паджики  - бензин, про дизель ничего не скажу (в смысле своего

    опыта нет , а какой смысл пересказывать другой, может не всегда объективный, опыт)

     и крузер не первый уже....

     

    Иногда создаётся впечатление, что там, где я, как "крутой джипер" на 78-м" колбашусь" -

    на П3 просто проезжаю, причём с комфортом :-)

    Правда , иногда наоборот -  в горы заползу на П3   и среди камней осторожненько так (трусливенько)

    "крадусь", и ловлю себя на мысли, что на 78-м здесь же еду и "глазею" по сторонам и пофигу "дорога" :-)

     

    Но для города и пикников по умеренному "бездору" П3 -  самое оно. И делать на нём каждые пол-года ничего

    не придётся.

    ИМХО (но по факту)

     

    Короче я наверное фанат и TLC 70-к и П3  :-)

    Изменено пользователем Indiana

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северный Казахстан
    • Машина: велосипед

    купи 80-ку тогда с двиглом 3FE (объём 3955 кажется) - объём до дурного налога,

    т.к. это 80-ка то езда комфортная и по городу и по бездору.

    в колёсах видел такой с автоматом и в Ате. правда не дёшево.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.