Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    2 минуты назад, TurboVegetable сказал:

    Уже не один год ломаю голову, что же затолкать под капот 130-го интересного.

    М57 поставь. Это как три казета или как два вэзета. 130й с ним будет 5 сек до сотни ехать. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, Витебск РБ
    • Машина: Impreza, Forester, Tacoma
    2 часа назад, AZIAT сказал:

    М57 поставь. Это как три казета или как два вэзета. 130й с ним будет 5 сек до сотни ехать. 

    К нему в комплекте ведро лампочек надо. В приборку. Та самая, Check Engine:biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Spain Torrevieja
    • Машина: VZN 130 1UZ-FE

    ...на одних лампочках разоришься, а потом их еще менять :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    50 минут назад, TurboVegetable сказал:

    К нему в комплекте ведро лампочек надо.

    Не обязательно .  Мотор в несколько раз надежнее всяких казетов, не смотря на то , что он от бнв.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Spain Torrevieja
    • Машина: VZN 130 1UZ-FE

    Слабым местом всегда будут все возможные датчики и их хаотично изменяющиеся параметры, что делает его не сильно надежным. 

    Я не скептик, но для надежности...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, Витебск РБ
    • Машина: Impreza, Forester, Tacoma
    1 час назад, AZIAT сказал:

    Не обязательно .  Мотор в несколько раз надежнее всяких казетов, не смотря на то , что он от бнв.

    Не припомню у БМВ надежных моторов. В США и Субару Форестер оказался настолько надежным, что занял в каком то 20хх лохматом первое место по надежности. Видимо, мотор в зачет не пошел, так как он расходник:biggrin: Если на серьездных щах, то норм оппозиты ездят при должном обслуживании и АТМОСФЕРНЫЕ. 

    А вот про БМВ... Этот мотор вроде как тоже в топе надежных, правда, с пометочкой. За 10 лет человек в среднем, например, как я на пузотерке, в год наезжаю меньше 10 тысяч, так вот, 100 тысяч. Но. Машина нынче рассчитана из этого рассчета на 7 лет или 70 тысяч пробега, даже, если ее на 30к км, спустя 3 года, сдали в трейд ин и продали во вторые руки. Остаток 4 года и 40к км. Лизинг на авто в Омерике - 7 лет, с возможностью сдать в трейд ин через 3 года. Так вот, о чем это я. Сомневаюсь, что М57 проедет более 150к км. Вкупе с солярой из трактора, как у нас на Лукоиле. Мотор задушен эко нормами и обвешан датчиками, что тоже не есть хорошо. И вся эта гирлянда нынче европейского прлизводителя, типа Валео. Да и в целом, почему то Денсо не очень то и живет в европейских машинах. Как и коробки Айсин в Вольве. Зато такая же коробка в Тойоте - захочешь сломать не сломаешь.

     

    Более того, рассматриваю лишь Тойото моторы. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    5 минут назад, TurboVegetable сказал:

    Сомневаюсь, что М57 проедет более 150к км.

    Более 300 т км ходит без проблем. Так что он понадежнее чем 1vd например.

     

    6 минут назад, TurboVegetable сказал:

    Вкупе с солярой из трактора,

    Купили как-то суровым сибирским лесорубам японскую бензопилу.

    Собрались в кружок лесорубы, решили ее испытать. Завели, подсунули ей деревце.
    — Вжик! — сказала японская пила.
    — У, бля! — сказали лесорубы.

    Подсунули ей деревце потолще.
    — Вж-ж-жик! — сказала пила.
    — У, бля! — сказали лесорубы.

    Подсунули ей толстенный кедр.
    — Вж-ж-ж-ж-ж-ж-ж-жик! — сказала пила.
    — Ууух, бля! — сказали лесорубы.

    Подсунули ей железный лом.
    — КРЯК! — сказала пила.
    — Ага, бля! — укоризненно сказали суровые сибирские лесорубы. И ушли рубить лес топорами.

     

    Вот я с 86 года за рулем, если детства не считать. на своих авто гдето в 92 года езжу . вот не припомню случая , чтобы мне приходилось с трактора говно сливать и в бак своей машины заливать.

    10 минут назад, TurboVegetable сказал:

    Мотор задушен эко нормами и обвешан датчиками, что тоже не есть хорошо.

    В отличии от Тойоты , у бмв открытый доступ к электронике и  шьют их как угодно и кто угодно. Поэтому в свободном доступе есть куча обкатанных прошивок под разные хотелки. 

    Так что можно молиться богу Тойоты ,но не нужно забывать , что есть и другие боги , ни чуть не хуже.

    12 минут назад, TurboVegetable сказал:

    Зато такая же коробка в Тойоте - захочешь сломать не сломаешь.

     

    толку то от ее 4х передач - на первой разогнался , а на второй мотор умер от натуги. :laugh: 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, Витебск РБ
    • Машина: Impreza, Forester, Tacoma
    18 минут назад, AZIAT сказал:

     

    толку то от ее 4х передач - на первой разогнался , а на второй мотор умер от натуги. :laugh: 

     

    Я про TF80SC 6 ступку на XC60. На XC90 4 ступка была слабенькая, по моему таже самая, что и в Harrier/RX300 первом.

    20 минут назад, AZIAT сказал:

     

    Так что можно молиться богу Тойоты ,но не нужно забывать , что есть и другие боги , ни чуть не хуже.

     

    А кто ж спорит, что есть и более лучшее что-то?) За имением Тойоты надо выбирать из Тойотошных комплектующих) 

     

    22 минуты назад, AZIAT сказал:

     

    В отличии от Тойоты , у бмв открытый доступ к электронике и  шьют их как угодно и кто угодно. Поэтому в свободном доступе есть куча обкатанных прошивок под разные хотелки

     

    По моему, на 5vz можно купить эбу Арехи ПФЦ с коммаедером. Мало того, что есть готовая прошива, так можно самому хоть на ходу вбивать параметры)

    24 минуты назад, AZIAT сказал:

    Вот я с 86 года за рулем, если детства не считать. на своих авто гдето в 92 года езжу . вот не припомню случая , чтобы мне приходилось с трактора говно сливать и в бак своей машины заливать.

    Сливать с трактора - не сливал, но из канистр приходилось заправляться)

     

    26 минут назад, AZIAT сказал:

    Более 300 т км ходит без проблем. Так что он понадежнее чем 1vd например.

    Ну, 1VD норм мотор, если с нуля до 50к км проехать и продать машину) Как и все остальное сейчас) Не уверен я в моторах БМВ. Жена говорит: давай Х5 купим, норм бричка. Нет уж, спасибо, чинить я ее точно не буду сам?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснотурьинск, Свердловкя обл. Ё-бург.
    • Машина: 4ranner 3vze, 1992
    12 часов назад, AZIAT сказал:

    Более 300 т км ходит без проблем. Так что он понадежнее чем 1vd например.

     

    Купили как-то суровым сибирским лесорубам японскую бензопилу.

    Собрались в кружок лесорубы, решили ее испытать. Завели, подсунули ей деревце.
    — Вжик! — сказала японская пила.
    — У, бля! — сказали лесорубы.

    Подсунули ей деревце потолще.
    — Вж-ж-жик! — сказала пила.
    — У, бля! — сказали лесорубы.

    Подсунули ей толстенный кедр.
    — Вж-ж-ж-ж-ж-ж-ж-жик! — сказала пила.
    — Ууух, бля! — сказали лесорубы.

    Подсунули ей железный лом.
    — КРЯК! — сказала пила.
    — Ага, бля! — укоризненно сказали суровые сибирские лесорубы. И ушли рубить лес топорами.

     

    Вот я с 86 года за рулем, если детства не считать. на своих авто гдето в 92 года езжу . вот не припомню случая , чтобы мне приходилось с трактора говно сливать и в бак своей машины заливать.

    В отличии от Тойоты , у бмв открытый доступ к электронике и  шьют их как угодно и кто угодно. Поэтому в свободном доступе есть куча обкатанных прошивок под разные хотелки. 

    Так что можно молиться богу Тойоты ,но не нужно забывать , что есть и другие боги , ни чуть не хуже.

    толку то от ее 4х передач - на первой разогнался , а на второй мотор умер от натуги. :laugh: 

     

    Это Азиат говорит, точно? :Cherna-facepalm: В тебя Центурион вселился, зря забанил! :focus:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________
    3 часа назад, Север66 сказал:

    Это Азиат говорит, точно? :Cherna-facepalm: В тебя Центурион вселился, зря забанил! :focus:

    Самат намного в чём прав был , он слишком  несдержанно высказывал точку зрения

    15 часов назад, AZIAT сказал:

    Более 300 т км ходит без проблем. Так что он понадежнее чем 1vd например.

    да который TU на чугунном блоке , тот вообще отличный , TU2 на алюминиевом блоке чуть похуже , но тоже ходят

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________
    14 часов назад, TurboVegetable сказал:

     Не уверен я в моторах БМВ. Жена говорит: давай Х5 купим, норм бричка. Нет уж, спасибо, чинить я ее точно не буду сам?

    приезжает недавно ко мне беха 6-ка ( купе которая ) , N55 мотор бензин рядная 6-ка , один хозяин , пробег 253 тыс.км. , масло говорит ест , много , я спрашиваю сколько много , он говорит от замены до замены каждые 10 тыс.км. 1-1.5 литра , притом что он на ней вваливает  нормально , мотор работает идеально , с мотором ничего не делал , форсунки менял и цепь , я посмотрел эндоскопом цилиндры ,  просто идеал , вот и бмв , я ему говорю , езди дальше , не лезь в мотор

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"

    Был М51 на е39. Надëжный моторчик, экономичный, зимой плохо заводился, масло почти не брал. Когда тусовался в те года среди народа на БМВ, то М57 в ремонте не жаловали, дилеры их тоже не любили,вихревые заслонки+егр+рашенДТ сильно били по карману при ремонте. На внедорожник бы не стал его ставить. ИМХО. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC HZJ78 1HDT 40", Tacoma 3UZ, УАЗ

    На 3UZ уже цена скаканула, сейчас M57 распробуют, ценник и на него взлетит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, Витебск РБ
    • Машина: Impreza, Forester, Tacoma
    8 часов назад, vvr сказал:

    На 3UZ уже цена скаканула, сейчас M57 распробуют, ценник и на него взлетит.

    Так то сейча цены на все скакнули. Даже на 5VZ-FE. Год назад можно было купить за 50-60 с навеской от Hiace. Сейчас голый мотор 90к. Свап комплект 150-180. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r

    У знакомого на м57 что в х5 стоит уже 360 тысяч пробег. Купил на 120 тысячах. Авто уже лет 10 12 у него. Коробки делал. Форсунки менял и то вроде не все сразу. В мотор не лазил. Реально они сейчас в цене подскочат. Тот же нва моторс пихать его стал везде.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск. Карелия. Россия.
    • Машина: 4Runner 3VZ-E
    31.08.2021 в 16:40, AZIAT сказал:

    Более 300 т км ходит без проблем. Так что он понадежнее чем 1vd например.

    Ну так у них указан угар масла 700 г на 1000, типа норм. 300к нормально отходит? При том что среднестатистический пробег за год 10 12к км, 300к на 30 лет? Это не про БМВ точно, современные однозначно. По частоте принесенных мне - они уступают только 4D56, тех жарят намного больше. Абсолютный антирекорд по БМВ - это 3,5 года, 46к пробега, только по сути кредит выплатили за нее :) Причем на ней реально не вжаривали, ездил дядечка 60+. 3,6 ляма она стоила ;) Считаю, за такие бабки, она не 100к должна проехать, а много больше. З.ы У меня в сервисе БМВ клуб, весь секс с этими авто наблюдаю регулярно, начиная от электроники, до дверных ручек и квкг  ;) Машины хорошие, но ппц какие капризные., Имхо Фото, где их 7 штук висит в сервисе, скидывать не буду по этическим соображениям ;) А почему у вашей БМВ такой пробег маленький???? Так она из сервиса не выезжала ;)))

    Изменено пользователем Bratok_xxl

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    42 минуты назад, Bratok_xxl сказал:

    Ну так у них указан угар масла 700 г на 1000, типа норм. 300к нормально отходит? При том что среднестатистический пробег за год 10 12к км, 300к на 30 лет? Это не про БМВ точно, современные однозначно. По частоте принесенных мне - они уступают только 4D56, тех жарят намного больше. Абсолютный антирекорд по БМВ - это 3,5 года, 46к пробега, только по сути кредит выплатили за нее :) Причем на ней реально не вжаривали, ездил дядечка 60+. 3,6 ляма она стоила ;) Считаю, за такие бабки, она не 100к должна проехать, а много больше. З.ы У меня в сервисе БМВ клуб, весь секс с этими авто наблюдаю регулярно, начиная от электроники, до дверных ручек и квкг  ;) Машины хорошие, но ппц какие капризные., Имхо Фото, где их 7 штук висит в сервисе, скидывать не буду по этическим соображениям ;) А почему у вашей БМВ такой пробег маленький???? Так она из сервиса не выезжала ;)))

    Я ж не про бмв писал , а только про один конкретный мотор.  А он реально хорош. Ниссановоды его уже распробовали и ставят в Патрули и радуются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Spain Torrevieja
    • Машина: VZN 130 1UZ-FE
    7 часов назад, AZIAT сказал:

    Я ж не про бмв писал , а только про один конкретный мотор.

    Я пологаю что у каждого производителя есть удачные и не сильно моторы и это все объясняет, а что в итоге выбирать и ставить это вопрос религии отдельного индивидуума.  :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск. Карелия. Россия.
    • Машина: 4Runner 3VZ-E
    11 часов назад, AZIAT сказал:

    Я ж не про бмв писал , а только про один конкретный мотор.  А он реально хорош. Ниссановоды его уже распробовали и ставят в Патрули и радуются.

    С чугунным блоком, наверное да. С люминиевым сомнительно - М57TU2 который. Ниссановоды наверное после своих движков радуются? ;) А если про современный Патруль речь.... То радость тем более безгранична, не помню серию уже, но до того маркетологи поработали, что и гарантию в 100к моторы не отхаживали ;) При цене Патруля в лямах :) Сейчас повезло, убрали техосмотр в том виде, что хотели, выборы или ещё что, не важно, машина с поменянным движком попадалово полное, и ничего не сделать. Посмотрим что придумают в 22м году ;) З.Ы У меня на столе почти весь автопром, но некоторые чаще других ;)

    Изменено пользователем Bratok_xxl

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    12 часов назад, AZIAT сказал:

    Я ж не про бмв писал , а только про один конкретный мотор.  А он реально хорош. Ниссановоды его уже распробовали и ставят в Патрули и радуются.

    Не радуются... Патрулеводы  это УАЗоводы - иномарочники, им надо постоянно что то чинить, усовершествовать и бороться с ржавчиной... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.