Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Land Cruiser 80

    Народ не ссорьтесь подобные девайсы ставят на катере - для отстоя грязи и воды. А тут кто то хитросделаный оказался - стал автолюбителям впаривать

      Возможно, в ваших краях проблем с качеством топлива нет, а у нас с водой заправиться - это как  здрасти.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC 200 brownstone

    А сепаратор после этого не смотрел? Может просто столько грязи хапнул, что и сепаратор не вывез? Или может резинка какая подвела? Не разбирался? 

    отстойник я регулярно сливал даже если там немного на дне было грязи или воды,а смотреть почему так произошло я не стал, пусть весит 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва(Одинцово)
    • Машина: TLC105 1HZ Пружины +2 от DEN, ProComp XtremeMT, лопата, трос

    STANADYNE Performance Formula. Химия от крупнейшего производителя ТПА для дизелей.

    Слышал за эту присадку мнрго хороших отзывов, она идет еще и как очищающая, и антигель..., мимо В.Петушкова буду проезжать обязательно возьму, специально ехать неохота.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

      Возможно, в ваших краях проблем с качеством топлива нет, а у нас с водой заправиться - это как  здрасти.

    Да нет я вот тоже по весне 3 бумажных фильтра в сепаре сменил за месяц, и сливал говно через день  так что от места независит  Видимо воды столько что даже присадки против воды непомогают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC-105 "IRONMAN" подвеска IronMan +2", 33 СТТ

    Стоит у меня сепаратор на Паджеро 3 ......зимой спасал  от ремонта ТНВД 

     

    такое  дерьмо нам по цене 98го бензина впаривают((((

    post-24363-0-01224400-1405949416_thumb.j

    post-24363-0-18063200-1405949450_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: иваново
    • Машина: Тойота

    простая схема-Камазовские яйца(так в просторечии у них фильтра называются.отстойник- т.е гррубой очистки,дальше тонкий,все на одной площадке,очень компактно,прикрути где место найдешь,только вертикально.а дальше наш тонкий фильтр.дешево и сердито.элементы сменные,стоят копейки,а эффект гораздо больше чем от сепаратора.один знакомый топливщик сказал чтобы сепаратор работал в нем должно что-то крутиться.а это есть только в каком-то америкосовском для грузовиков.и стоит он штук 15-ть.и размер хрен куда прилепишь...заидите в любой магазин для грузовых иномарок и все будет ясно...там их как минимум вида три.и каждый хвалит свое болото...но кроме как отстойник и после него тонкий фильтр других технологий для нашей соляры я не встречал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: В поиске

    поделюсь своим опытом использования сепара и отстойника. до сепара стоял обычный отстойник прозрачная банка с металлической сеткой. результат за пол года в ней образовалось грам 100 воды и грам 50 какогодо дерьма. в итоге в моем тнвд наипнулся насос подкачки. поменял. поставил сепар. фильтры для сепара меняю раз в 3 месяца примерно 3-4 тыщи пробега. причем без разницы на сколько микрон, машина одинаково тупит. прада за 9 месяцев использования сепара там тоже воды дофига но правда и грязи там больше и крупнее чем в обычном отстойнике. но мое мнение такое, сепаратор недо ставить в гараже или дома и перегонять соляру мощьным насосом из бочкиив бочку. вот тогда и будет результат. ну нехватает мощьгости насоса чтобы тянуть соряру через сепар.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: В поиске

    сори за кривой текст пишу с телефона.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC-105 "IRONMAN" подвеска IronMan +2", 33 СТТ

    простая схема-Камазовские яйца(так в просторечии у них фильтра называются.отстойник- т.е гррубой очистки,дальше тонкий,все на одной площадке,очень компактно,прикрути где место найдешь,только вертикально.а дальше наш тонкий фильтр.дешево и сердито.элементы сменные,стоят копейки,а эффект гораздо больше чем от сепаратора.один знакомый топливщик сказал чтобы сепаратор работал в нем должно что-то крутиться.а это есть только в каком-то америкосовском для грузовиков.и стоит он штук 15-ть.и размер хрен куда прилепишь...заидите в любой магазин для грузовых иномарок и все будет ясно...там их как минимум вида три.и каждый хвалит свое болото...но кроме как отстойник и после него тонкий фильтр других технологий для нашей соляры я не встречал

    Ничего подобного!!!  На первой фотографии сепаратор стоимостью  10 000 руб , и вода в нем отсекается центробежной силой.

    Выручает очень даже здорово , проверено прошедшей зимой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC 105 R2

    поделюсь своим опытом использования сепара и отстойника. до сепара стоял обычный отстойник прозрачная банка с металлической сеткой. результат за пол года в ней образовалось грам 100 воды и грам 50 какогодо дерьма. в итоге в моем тнвд наипнулся насос подкачки. поменял. поставил сепар. фильтры для сепара меняю раз в 3 месяца примерно 3-4 тыщи пробега. причем без разницы на сколько микрон, машина одинаково тупит. прада за 9 месяцев использования сепара там тоже воды дофига но правда и грязи там больше и крупнее чем в обычном отстойнике. но мое мнение такое, сепаратор недо ставить в гараже или дома и перегонять соляру мощьным насосом из бочкиив бочку. вот тогда и будет результат. ну нехватает мощьгости насоса чтобы тянуть соряру через сепар.

    Чушь полная по поводу что не хватает мощности тянуть солярку через сепар - что то где то установлено не правильно. По поводу прокачивать солярку через сепар большим потоком - все правильно в стакане должен создаватся закручивающийся поток солярки для лучшей сепарации. На мой взгляд нужно ставить электронасос и просто тупо солярку из бака по кругу гонять через сепар и в бак обратно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.