Перейти к публикации
kil

Сфоткайте фишку датчика воды в фильтре

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC 80 HDT, TLC 78 1KZ-TE, TLC 78 2L-TE, TLC 72 3L (продана)

    О, большое спасибо! Буду искать теперь эти провода.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ташкент
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100, 4.7 мкпп

    Мужики, а на 80ке стд европейке есть фишка для этого датчика? На фильтре стоит заглушка сейчас. И ежели я ее найду, проверить простым замыканием контактов?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ташкент
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100, 4.7 мкпп
    В Friday, April 27, 2018 в 08:24, Dam сказал:

    Мужики, а на 80ке стд европейке есть фишка для этого датчика? На фильтре стоит заглушка сейчас. И ежели я ее найду, проверить простым замыканием контактов?

    Цитирование себя же собою же...ндээ)) Короче снял фильтр, открутил краник, слил стакан соляры без воды, но с мутью. Проводки обломаны На дренаже. На косе отрезаны почти под основание. Заказал дренаж с поплавком-буду восстанавливать сток.

    Оффтоп. Это мой первый дизель, поэтому много порой "детских" вопросов. Скачал книженцию ЛегионАвто. Читаю....учусь;)

    Изменено пользователем Dam

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославская обл.
    • Машина: TLK-80

    Не трать деньги,толку от этого нет.Вложи в че нибудь другое.Я менял,один хрен до сработки не доходит,только деньги зря потратил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97
    В 30.04.2018 в 05:58, Dam сказал:

    Цитирование себя же собою же...ндээ)) Короче снял фильтр, открутил краник, слил стакан соляры без воды, но с мутью. Проводки обломаны На дренаже. На косе отрезаны почти под основание. Заказал дренаж с поплавком-буду восстанавливать сток.

    Оффтоп. Это мой первый дизель, поэтому много порой "детских" вопросов. Скачал книженцию ЛегионАвто. Читаю....учусь;)

    Еще подогрев восстанавливай. И сбрось мне электронный адрес я тебе переброшу кое что нужное.

    Изменено пользователем Hodok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ташкент
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100, 4.7 мкпп

    то есть поплавок не отрабатывает воду в фильтре? Странно....

    Подогрев стоит стоковый, до кучи куплен бандаж на фильтр. Почта не секретная) dima_luna@mail.ru 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ХМАО
    • Машина: TLC 80, HD-T, AКПП, VX
    42 минуты назад, Dam сказал:

    то есть поплавок не отрабатывает воду в фильтре? Странно....

    Подогрев стоит стоковый, до кучи куплен бандаж на фильтр. Почта не секретная) dima_luna@mail.ru 

    Он отработает, только ход у него такой что воды будет пол фильтра, ещё он подкисает от грязи которую собирает фильтр и его при каждой замене фильтра желательно чистить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ташкент
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100, 4.7 мкпп
    53 минуты назад, YSA сказал:

    Он отработает, только ход у него такой что воды будет пол фильтра, ещё он подкисает от грязи которую собирает фильтр и его при каждой замене фильтра желательно чистить.

    Ясно. Дело в том, что в нашем регионе сильных морозов не бывает. Ну в степи на охоте может -20 жахнуть, и то редко. Посему утепляться дело не первой важности, есть бандаж в крайнем случае. А вот воды хапнуть-это как здрасьти. Тем более, что в столице нашей на азс продается солярка в 1,5-2 раза дороже 91го бензина (такой вот нонсенс) и почти все заправляются с большой техники в основном...

    зы. на фото (ни в коем разе не реклама) есть готовые решения. Китай и...Racor (по виду ну совсем не китайщина дешевая). Оба варианта с подогревом. Цены вполне адекватные. Может кто ставил подобное? Как колба держит большие температуры?

    photo_2018-05-02_09-11-04.jpg

    photo_2018-05-02_09-11-16.jpg

    Изменено пользователем Dam

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ХМАО
    • Машина: TLC 80, HD-T, AКПП, VX
    29 минут назад, Dam сказал:

     А вот воды хапнуть-это как здрасьти.

    Воронка для заправки авто с сеточкой воду не пропускает, бросьте в машину и заправляйте через неё, уже какая-то гарантия от воды.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ташкент
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100, 4.7 мкпп
    13 минут назад, YSA сказал:

    Воронка для заправки авто с сеточкой воду не пропускает, бросьте в машину и заправляйте через неё, уже какая-то гарантия от воды.

    конденсат в баке все равно соберется, у нас может быть ночью -10, а днем +15. Воронка есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ХМАО
    • Машина: TLC 80, HD-T, AКПП, VX
    8 часов назад, Dam сказал:

    конденсат в баке все равно соберется, у нас может быть ночью -10, а днем +15. Воронка есть.

    У нас бывают за день перепады в 35-40°, но за всё время владения, самое большое количество воды сливал гр 50, а это получается на самом дне фильтра.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.