Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 100 vx 4.7 2003
    1 час назад, Aleks83 сказал:

    Получилось что-нибудь?

    похож стук?

    REC_0000001.mp3

    REC_0000002.mp3

    явно нет. у меня цоконье, которое пропадает. Возможно у тебя уже более серьезная стадия. Этот звук исчезает или нет? как он с оборотами меняется?

    ПС: клапана промерили, у меня там по верхнему краю допуска, пружина скорее всего эта взведена, так как у меня не вскрывался мотор, валы никто не трогал, а сама не могла она выскочить как понимаю. Минутка офтопа: купил книгу по бензиновым соткам для сервисов (2 тома), вручил своим друзьям из сервиса, они меня обматерили что работы им подкинул, теперь в Воронеже есть люди, которые могут чуть больше и за приличные деньги xD

    Изменено пользователем WaSSUUUPP

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: GX470
    17 минут назад, WaSSUUUPP сказал:

     Этот звук исчезает или нет? как он с оборотами меняется?

    Этот звук полностью исчезает максимум через минуту. На прогретом мотор вообще очень тихо работает, ну и когда тепло тоже не стучит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: GX470

    В моем случае может это вообще выпускной коллектор стучит?

    когда меняли масло в акпп, трубы выхлопа не откручивались нормально, долбили, пилили болты, потом прокладку еще между трубами выскабливали и опять хорошо так  долбили.

    После этого первый раз и услышал. Из колесных арок как раз слышнее всего этот стук.

    Пока трещина или зазор между трубой и движком не большие, как раз может с нагревом исчезать?

     

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 100 vx 4.7 2003
    1 минуту назад, Aleks83 сказал:

    В моем случае может это вообще выпускной коллектор стучит?

    когда меняли масло в акпп, трубы выхлопа не откручивались нормально, долбили, пилили болты, потом прокладку еще между трубами выскабливали и опять хорошо так  долбили.

    После этого первый раз и услышал. Из колесных арок как раз слышнее всего этот стук.

    Пока трещина или зазор между трубой и движком не большие, как раз может с нагревом исчезать?

     

     

     

    это исключить проще всего: меняй прокладку. На самом деле надо было бы сразу поменять, уверен пробег не малый

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    2 часа назад, Aleks83 сказал:

    Получилось что-нибудь?

    похож стук?

    REC_0000001.mp3

    REC_0000002.mp3

    У тебя  надо снимать клапанные  крышки  и  смотреть весь грм .  Плохо  слышно ,  но стучит у  тебя  сильно . Возможно зазоры  большие  к  клапанах , износ  стаканов , ну  и  шестерни тоже  стучат . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: GX470
    24 минуты назад, WaSSUUUPP сказал:

    это исключить проще всего: меняй прокладку. На самом деле надо было бы сразу поменять, уверен пробег не малый

    менять прокладки очень дорого, чтобы просто исключить.

    Есть другой способ проверить? прижать может чем то к движку после запуска?

    с 1300-1500 об, мне кажется шумнее стал при разгоне еще. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Tayota Land Cruiser 2000г
    1 час назад, WaSSUUUPP сказал:

    явно нет. у меня цоконье, которое пропадает. Возможно у тебя уже более серьезная стадия. Этот звук исчезает или нет? как он с оборотами меняется?

    ПС: клапана промерили, у меня там по верхнему краю допуска, пружина скорее всего эта взведена, так как у меня не вскрывался мотор, валы никто не трогал, а сама не могла она выскочить как понимаю. Минутка офтопа: купил книгу по бензиновым соткам для сервисов (2 тома), вручил своим друзьям из сервиса, они меня обматерили что работы им подкинул, теперь в Воронеже есть люди, которые могут чуть больше и за приличные деньги xD

    Извеняюсь что не потеме , а где этот сервис ? Можно в личку. Спасибо .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Tayota Land Cruiser 2000г

    Добавляют по теме , тоже что-то после запуска подстукивало не постоянно и зимой , в одном сервисе сказали что возможно пошли трещины на маховике  , узнав что впринципе нечем это не грозит ждал прогрессии в стуке , но накрылся стартер , поменял стук прошёл .

    Изменено пользователем Вован Вованыч

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 100 vx 4.7 2003
    1 час назад, Вован Вованыч сказал:

    Добавляют по теме , тоже что-то после запуска подстукивало не постоянно и зимой , в одном сервисе сказали что возможно пошли трещины на маховике  , узнав что впринципе нечем это не грозит ждал прогрессии в стуке , но накрылся стартер , поменял стук прошёл .

    про трещины в маховике эт какая-то жесть-версия, а про стартер слышал.. странно на самом деле, втягивающий механизм что ли там разваливается.

    2 часа назад, Aleks83 сказал:

    менять прокладки очень дорого, чтобы просто исключить.

    Есть другой способ проверить? прижать может чем то к движку после запуска?

    с 1300-1500 об, мне кажется шумнее стал при разгоне еще. 

    думаю никак ты не прижмешь их. Проверять только под ней стоять и слушать. У меня отчетливо слышно что звук сверху

    Изменено пользователем WaSSUUUPP

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: TLC Cygnus лифт 5,5" MT35x12.5R17
    17 часов назад, Aleks83 сказал:

    Получилось что-нибудь?

    похож стук?

    REC_0000001.mp3

    REC_0000002.mp3

    У меня похожий стук, только примерно секунд 3-6 и дальше тишина. Стучит с момента покупки авто, больше года, пробег за год 11 т.км., звук не прогрессирует. В теплое время года тоже иногда постукивает при утреннем старте. Менял несколько производителей масел и вязкость, без изменений. Забил на стук.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: GX470
    37 минут назад, dmtr41 сказал:

    У меня похожий стук, только примерно секунд 3-6 и дальше тишина. Стучит с момента покупки авто, больше года, пробег за год 11 т.км., звук не прогрессирует. В теплое время года тоже иногда постукивает при утреннем старте. Менял несколько производителей масел и вязкость, без изменений. Забил на стук.

    Как в морозы за -20? Жду их с ужасом.

    1-й ролик это при -1 и снято с диктофоном сверху.  2-й ролик, в -9, и снят из колесной арки, поэтому гораздо громче.

     

    Как мне сказали в сервисе (очень известном по ТЛК в Москве) масло менять бесполезно, надо регулировать клапана (от 25 р. у них). Но мне чего то стрёмно им доверять это дело.. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: TLC Cygnus лифт 5,5" MT35x12.5R17

    Были морозы -15, стучит также но немножко продолжительнее. На коллектор не греши, там звук другой, уже правый я поменял.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 1FZ-FE, A/T, 2"+2", Maxxis CRAWLER 37" EW17000 перед, EW12000 зад

    Так же искали стук.. На холодную, несколько секунд, потом пропадает, на горячую нет. Владелец машины очень хотел выяснить откуда он, любой ценой, в разумных пределах.. )))Вроде в районе коллекторов, если из-под крыла слушать, вроде в головке, если сверху, вроде маховик или колено, если под машиной... Разобрали, промеряли все, что можно, но ничто нареканий не вызвало. Поменяли стандартный набор, кольца-колпачки-прокладки-вкладыши. Ничего не изменилось. Три раза мотор разбирали, каждый раз добавляя что то новое, контрактное.. Колено, головки, маховик, бублик.. Этот мотор уже снился по ночам со своим стуком! ))) Ну и разбирался- собирался с каждым разом все проще и быстрее ))) Результата ноль. На четвертый раз, уже просто от непонимания что делать дальше, вроде и поменять то уже нечего, поставили новые поршня с контрактными шатунами. Хотя родные с виду, по замерам и на ощупь мало чем отличались. Эффект превзошел все ожидания! ))) Стука нет, мотор работает четвертый год каждый день. Как то так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 час назад, shramm сказал:

    На четвертый раз

    Наверно кто-то догадался  в  руки  микрометр и нутромер взять ?:dead:

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 1FZ-FE, A/T, 2"+2", Maxxis CRAWLER 37" EW17000 перед, EW12000 зад
    1 минуту назад, AZIAT сказал:

    Наверно кто-то догадался  в  руки  микрометр и нутромер взять ?:dead:

     

    Вот это ни о чем не говорит?

     

    1 час назад, shramm сказал:

     Хотя родные с виду, по замерам и на ощупь мало чем отличались. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    2 часа назад, shramm сказал:

    Вот это ни о чем не говорит?

    Мне вот этого говорит

    3 часа назад, shramm сказал:

    поставили новые поршня

    Что просто кто из вас только с  четвертого раза  решил нормально мотор отремонтировать . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: GX470

    Да, болтающийся поршень мне тоже как причину озвучивали в другом месте. Но и те и другие сходятся в одном - забить, видимо понимают, что нормально не сделают, а денег сдерут не меряно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 1FZ-FE, A/T, 2"+2", Maxxis CRAWLER 37" EW17000 перед, EW12000 зад
    41 минуту назад, AZIAT сказал:

    Мне вот этого говорит

    Что просто кто из вас только с  четвертого раза  решил нормально мотор отремонтировать . 

     Остального уже не помню. что да почему. Значит были объективные причины. В общем, не стоит умничать. если не знаешь ситуации, ок? Тем более суть далеко не в количестве переборов.

    15 минут назад, Aleks83 сказал:

    Да, болтающийся поршень мне тоже как причину озвучивали в другом месте. Но и те и другие сходятся в одном - забить, видимо понимают, что нормально не сделают, а денег сдерут не меряно.

    Те звуки, что ты скидывал, лечить точно надо. 

    Изменено пользователем shramm

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    32 минуты назад, shramm сказал:

    , не стоит умничать.

    Да я так , мимо проходил . 

    33 минуты назад, shramm сказал:

    Тем более суть далеко не в количестве переборов.

    Ну  да , конечно ,  4 раза  мотор вы  собирали  разбирали чисто по приколу . :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: HDJ80, 91г.в.,VX, автомат, лебедь и локи
    1 час назад, AZIAT сказал:

     4 раза  мотор вы  собирали  разбирали чисто по приколу

    потому что

     

    6 часов назад, shramm сказал:

    Владелец машины очень хотел выяснить откуда он, любой ценой, в разумных пределах.. )))

    У меня знакомого в Тюмени в Тойоте центре развели на переборку коробки, типо щелчки из неё шли, коробку перебрали(почти всё новое кроме корпуса) - щелчки остались. Позже выяснилось что на гранату проволока намоталась...:Cherna-facepalm:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.