Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Астрахань
    • Машина: TLC80,3F,кенгур,ГБО,теперь еще TLC100, FZ-FE, арабский скакун.

    Доброго дня всем!Авто -ТЛК100,98 года,мотор ФЗ-ФЕ,задался вопросом замены свечей по причине каких-то пробоев в работе двигателя на холостом ходу.Незначительных,ощущаемых только на рукоятке АКПП.Влез в Экзист,каким отдать предпочтение?Поделитесь опытом :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кишинев
    • Машина: land cruiser 80 gx 4.5

    не уверен что в свечах.у знакомого тоже самое,поменял свечи-провода уже 2 раза.толку нет.
    сейчас думает катушку менять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг
    • Машина: нет

    Свечи рекомендую иридиевые. Самые не дорогие беру где то рублей по 400-500 за шт. Примерно раз в год снимаю и очищаю паяльной кислотой. Меняю через 70-80 тыс. км. Не потому что отказывают а просто становятся страшненькие. Кстати хорошо что напомнил завтра сниму помою.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кишинев
    • Машина: Toyota 4Runner RN61, 1989 двигло 22R-E , МКПП, 33 MudTerrain. 5" Full Suspenssion lift : TLC 80 VX, 1FZ-FE, АКПП, Все Локи, Прогрессивные Пружины +2"

    К меня Denso TT стоят, вроде ок

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX

    Я вот в сторону иридиевых смотрю, У самого Денсо новые, но читал тут кто то писал, что на иридии меньше ест бензина( причём человек замерял не однократно путём замены иридиевых на стандарт)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кишинев
    • Машина: Toyota 4Runner RN61, 1989 двигло 22R-E , МКПП, 33 MudTerrain. 5" Full Suspenssion lift : TLC 80 VX, 1FZ-FE, АКПП, Все Локи, Прогрессивные Пружины +2"

    Я вот в сторону иридиевых смотрю, У самого Денсо новые, но читал тут кто то писал, что на иридии меньше ест бензина( причём человек замерял не однократно путём замены иридиевых на стандарт)

    Тоже слыхал про ето, но мало верится

    Попробуй Сам заменить и отпишись, если прокатит, и Я заменю...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кишинев
    • Машина: land cruiser 80 gx 4.5

    тут была статья о пользе свечей с резистором,иридиевых или еще каких долгоиграющих и соответсвующего им провода.

    а наши провода с сопротивлением.
    сами по себе дорогие свечи полезны только чтоб реже их менять,но у нас в рядной 6-ке такой проблемы нет.
    на расход влияет сильно зазор,это если свечи в остальном выбраны правильно.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: "Бегемот" TLC 80, 1996г., двг. 1FZ-F,GX part-time

    +100. У меня был увеличен зазор на свечах - жрал движок как слон после замены свечей. Подогнул верхний электрод и всё стало нормально,  расход упал. В своё время отец ставил на жигули свечи корончатого воспламенения (от движка АШ-62ИР, который на Ан-стоит) Копейка летала!!!! Там кольцевые электроды, нет такого крючка, как у авто.  

    Сейчас хочу поковырять литературу и подобрать трех- или четырехэлектродные свечи. Должно стать получше, ИМХО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    А  чем не устраивает оригинал по 90 р за  штуку  ? Зачем  разные  эксперименты  ? Я  неделю назад купил оригинал , поменял ,  когда снимал старые  , то там  оказались денсо иридиевые  ,  разницы  я не заметил в  работе  мотора . Только вот свеча  иридиевая  стоит в  5 раз дороже . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кишинев
    • Машина: Toyota 4Runner RN61, 1989 двигло 22R-E , МКПП, 33 MudTerrain. 5" Full Suspenssion lift : TLC 80 VX, 1FZ-FE, АКПП, Все Локи, Прогрессивные Пружины +2"

    Только вот свеча иридиевая стоит в 5 раз дороже .

    Вот вот, если бы реально помогло... А так...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    я денсо поставил иридиевые

    с электродом 0,4 мм

    я почувствовал разницу... это как-то не особо передать даже, но то, как стал работать двиг - для меня открытие

    но я про 2uz-fe

    только по докам таких свечей хватает на 20 тыщ вроде как ((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )
    я почувствовал разницу... это как-то не особо передать даже,

    1фзфе с острыми свечами  веселее прёт на оборотах, но у меня ещё провода нулевого сопротивления.

    расход тоже очень правильный.

    ресурс собственно электродов - далеко за 100ткм.

    изолятор работает от качества бензина, в моём случае через 40ткм соошлифовываю коричневый налёт от ферроцена алмазным бором.

    больше ничто его не берёт

    Изменено пользователем wowan75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux KUN25 Toyota Runx NZE121

    1фзфе с острыми свечами  веселее прёт на оборотах, но у меня ещё провода нулевого сопротивления.

    расход тоже очень правильный.

    Что за провода? Можно по подробнее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    Что за провода? Можно по подробнее.

    когда один мой провод отгорел внутри, снял наконечники и оконцевал ими вв провода от неоновой уличной рекламы.

    изоляция силиконовая, собирал на нейтральный силикон

    там несложно всё делается.....час работы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кишинев
    • Машина: Toyota 4Runner RN61, 1989 двигло 22R-E , МКПП, 33 MudTerrain. 5" Full Suspenssion lift : TLC 80 VX, 1FZ-FE, АКПП, Все Локи, Прогрессивные Пружины +2"

    Привет Вован

    Глянь плс сылку 

    http://www.aliexpress.com/item/Toyota-Land-cruiser-VX-80-1FZ-FE-engine-ignition-wire-set-6-wire-for-cylinder-and/1845998462.html

     

    что за провода такие зверские??? стоит их вообще поменять? мои уже по времени-----думаю заменить...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: TLC80,3F,кенгур,ГБО,теперь еще TLC100, FZ-FE, арабский скакун.

    А по зазору кто что скажет?Какой зазор выставить на свечах?Или уже с завода все выставлено и менять ничего не надо?Особенно это касается неоригинала (иридиевых) свечей? :thank:  :LaieA_029:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кишинев
    • Машина: land cruiser 80 gx 4.5

    Привет Вован

    Глянь плс сылку 

    http://www.aliexpress.com/item/Toyota-Land-cruiser-VX-80-1FZ-FE-engine-ignition-wire-set-6-wire-for-cylinder-and/1845998462.html

     

    что за провода такие зверские??? стоит их вообще поменять? мои уже по времени-----думаю заменить...

    у нас можно взять провод.а можно в сервис отдать там и заменят их.наконечники оставят только.

    имхо-дорого за китай безымянный.

    на саммите брэнд и дешевле - http://www.summitracing.com/int/search/year/1997/make/toyota/model/land-cruiser/department/ignitions-electrical/section/spark-plug-wires-and-accessories

     

    Изменено пользователем grizvold

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: Land Cruiser 80 VX, Land Cruser 100VX

    На иридиевых свечах откатал уже 80-85 тысяч километров, одно добро... свечи ВотТакие...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    А по зазору кто что скажет?Какой зазор выставить на свечах?Или уже с завода все выставлено и менять ничего не надо?Особенно это касается неоригинала (иридиевых) свечей? :thank:  :LaieA_029:

    Зазор выставлялся  на свечах для ГАЗ 51  , на  современных свечах все  стоит с  завода и  ничего трогать не  надо . 

    я почувствовал разницу... это как-то не особо передать даже, но то, как стал работать двиг - для меня открытие но я про 2uz-fe

    Мой  мотор работал без проблем ,  сидя  в  салоне при работающем  моторе  на  ХХ работы  мотора видно только по положению стрелки тахометра и не горящих красных лапм  на панели . Из-за  этого первое время  по запаре часто заводил уже  работающий  мотор  :focus: .  Свечи решил поменять только из-за того что я  не знал их пробег и что там  стоит . Купил оригинал , выкрутил старые свечи а там  денсо иридиевые  . заменил их на оригинал . Поведение  мотора  не изменилось ,  он работает так же как  и раньше  .  Потому  я  не вижу смысла платить в  5 раз дороже  . 

     

    в моём случае через 40ткм соошлифовываю коричневый налёт от ферроцена алмазным бором.

    вы  знаете толк в извращениях . :)  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: TLC80,3F,кенгур,ГБО,теперь еще TLC100, FZ-FE, арабский скакун.

    Спасибо,AZIAT!Так я тоже за оригинал во всем!Просто увидел свечи иридиевые,думаю,что за зверь такой ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.