Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    панелька в среднем от 600 до 1000. все зависит от размера в см2. Кнопки от 250 до 300. Дальше считай сам. Собрать в кучу можешь и сам и проводку подготовить, но могу и я. останится токо на минус посадить на гобарит или ацц. управляющие проводки на фишку придут, ну чтоб быстросьемной была. за это электрик может 1000 попросить. Все путем сделает.

    Не. кнопки я сам поставлю, только место под них я имел ввиду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Был ТLC 80 1 HDT боевой. теперь ТЛК 100.))))

    archstyle

    Ну здесь вкус вкусу не указчик это как бы раз. ну а два не на все обозначения можно подобрать вменяемые понятные картинки. Потом еще нюанс по консолям что делают на поверхность в районе рычагов. Твой вариант достаточно симпатичен по одному моменту. Кнопки сродни хелы и тумблеровидного типа я всегда старался убирать из зоны их случайного нажатия или задевания. В твоем случае любой предмет положенный на клавиши может непроизвольного  их активировать. Посему подобные риски я стараюсь учесть. Даже в моем примере выше, там где стоят приборы. Кнопки подбирал по принцыпу чтоб они не выпирали и работали как бы утапливаясь внутрь нажатием подушкой пальца. И кольцо вокруг кнопки этой подушкой чувствуется.  Еще прошу пояснить что и как это устроено в левой стороне консоли. Я так понял это корпус от прикуривателя в нутрии которого тумблера. Мне кажется если так начал оформлять то можно дожать и сделать это решение посимпатичнее. Опять таки на китайских кнопках нет вообще обозначений что крайне неудобно.

     

    Я когда сажусь в такие машины, то без помощи хозяина который знает что за что отвечает сразу и не смекну какая кнопка что делает. Поэтому вопрос обозначения важен считаю.

     

    NazareT

     сфотай место куда хочешь ее воткнуть и дай параметры ширина длинна + требуемое колличество кнопок. посижу макет накидаю

     

    Вот образец 100 на 140 мм. это я в личке обсуждаю сейчас с форумчанином одним

     

    post-10733-0-93759400-1419547796_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR

    . Кстати, использую китайские переключатели "под хеллу", цена =100 руб/штука...

    Ссылкой поделись, где они по 100 рублей. Нужны две качели без фиксации.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLC 80GX, 1HZ, 1997г.в., BFG MT 315/75/r16, +5 OME, 3diff_locks, ComeUP 9.5, ГП 4.88 Sierra, ARB&Kaymar

    когда панельки собираешь, что бы уж быть окончательно фирменному виду, не мешай на одной панели пиктограммы и слова, или только картинки, или только надписи, и язык подправь. Кстати, использую китайские переключатели "под хеллу", цена =100 руб/штука... такие -attachicon.gifCAM00283.jpg

     

    тоже надо. скажи где брать такие кнопки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    Ссылкой поделись, где они по 100 рублей. Нужны две качели без фиксации.

     

     

    тоже надо. скажи где брать такие кнопки.

     

    ребят, да нивапрос(с), ссылки нет... есть Митинский радиорынок в Москве... цокольный этаж, средний ряд... точнее не скажу, там ребятки бойко торгуют всевозможными кнопочками, в том числе и этими, пройти мимо невозможно, ну вот ДОФИГА всего, стенд высокий, по типу этажерки и на полках -все эти штуки, глаза разбегаются... у них всё время толкотня перед стендом, увидите -не пропустите...

    Далее, именно эти переключатели рассчитаны на 220 Вольт... тем не менее, конструктив такой же, как у Хеллы, НО! при подключении, коммутация работает, а вот подсветка режима включения -нет... приходится вытаскивать лампочку подсветки и паять светодиод с резистором... вот после этого всё становится зашибись)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    archstyle

    Ну здесь вкус вкусу не указчик это как бы раз. ну а два не на все обозначения можно подобрать вменяемые понятные картинки. Потом еще нюанс по консолям что делают на поверхность в районе рычагов. Твой вариант достаточно симпатичен по одному моменту. Кнопки сродни хелы и тумблеровидного типа я всегда старался убирать из зоны их случайного нажатия или задевания. В твоем случае любой предмет положенный на клавиши может непроизвольного  их активировать. Посему подобные риски я стараюсь учесть. Даже в моем примере выше, там где стоят приборы. Кнопки подбирал по принцыпу чтоб они не выпирали и работали как бы утапливаясь внутрь нажатием подушкой пальца. И кольцо вокруг кнопки этой подушкой чувствуется.  Еще прошу пояснить что и как это устроено в левой стороне консоли. Я так понял это корпус от прикуривателя в нутрии которого тумблера. Мне кажется если так начал оформлять то можно дожать и сделать это решение посимпатичнее. Опять таки на китайских кнопках нет вообще обозначений что крайне неудобно.

     

    Я когда сажусь в такие машины, то без помощи хозяина который знает что за что отвечает сразу и не смекну какая кнопка что делает. Поэтому вопрос обозначения важен считаю.

     

     

    ...да ну что ты, ты не понял! причём тут вкус?? есть отработанные схемы и принципы нанесения пиктограмм и их читаемость, расположение на панели, их масштаб и ещё всякие тонкости... не пытаюсь выпендриваться, просто образование у меня такое...)), твои идеи и их реализация меня впечатляют... давно слежу за твоими темами... нравится :ok: Вот это не очень понял, про "подобрать пиктограммы"... а нафига их вообще подбирать? их можно придумать и нарисовать, хотя это и не быстро, да и потом, не устраивают пиктограммы, пиши буквы, сокращай их, тоже вариант. На одной панели "пиктограмма-картинка" и надпись "220вольт" выглядит не правильно, и это не ИМХО, это факт. Опять же, пойми меня правильно, я не пытаюсь как то "глумиться" над твоими решениями, просто их уровень технически очень высок, и поэтому мне кажется, что и дизайн должен быть на той же высоте.

    Далее, по поводу случайного нажатия... да, в этом ты прав, но меня это не смущает, потому как есть подсветка и индикация каждого режима, и при случайном включении ничего "такого" не произойдёт и это будет сразу видно на панели... да, собственно вот тема моя, про именно эту консоль, там, в общем то все технические решения есть на фото -http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=182946&hl=

    Ну, я думаю, что я скоро доделаю эту консоль, -на приведённой картинке полуфабрикат...

    Корпус от прикуривателя просто используется как рамка, не более, внутри будет подсветка и полупрозрачная "шайба" заподлицо. В общем, покажу чуть позже, как будет...)

     

    Про "хозяина" и его "колхоз", полностью согласен с тобой...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    У меня получилось так: Хотел разместить рядом кнопки арб и хела, но они разные и визуально и положению вкл, поэтому я их разделил...

     

    med_gallery_1614_2285_1144738.jpg Арб переехал вверх, хелы по количеству потребителей собрал и установил внизу на консоли рычага акпп.

    med_gallery_1614_2285_1150416.jpg

    С релюхами собираю схему так и потом размещаю у акумов, от сюда и расходятся силовые цепи к потребителям. 

     

    med_gallery_1614_2285_460067.jpg

     

    med_gallery_1614_2285_642212.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Mосковская обл
    • Машина: 80ка VX 93г 1HD-T 33BFG-MT Мех.лебедь

    Ссылкой поделись, где они по 100 рублей. Нужны две качели без фиксации.

    http://www.quartz1.com/price/price.php?group=1507&p=7

     

    http://www.quartz1.com/price/price.php?group=1507&p=6

     

    Вот они

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    не, не они... на 14-ой странице -они (Q-2024), цена уже только 150 рЭ, видимо подняли цену уже...

    Изменено пользователем archstyle

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Был ТLC 80 1 HDT боевой. теперь ТЛК 100.))))

    Окей парни. я сейчас готовлю заказец на эту китайскую фабрику по кнопкам.

    Вот кнопки с иконками которые я предположительно хочу заказать. Давайте подумаем может еще по внедорожной тематике будет востребованно. Слушаю ваши мысли рисую иконки и отправляю в заказ. Партиюпридется заказывать на 250-300 т.р Меньше желтолицие не могут сделать так как на новых иконках издержки на матрицах дорогие.

    При таком заказецена кнопки предположительно выйдет 150-200 р.

     

    post-10733-0-12978300-1419753604_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Был ТLC 80 1 HDT боевой. теперь ТЛК 100.))))

    archstyle 220 как можно обозначить в виде картинки? какие мысли. изложи я нарисую в программе их. За оценку творчества спасибо. Стимулирует продолжать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Добавить можно пиктограммы от хеллы, у них нормально прорисованы 

    http://4x4shop.ru/shop/shop.browse/714.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Был ТLC 80 1 HDT боевой. теперь ТЛК 100.))))

    НАзар. Посмотрел. у них там одна оптика в обозначениях. Я хочу вроработать то что в нашей теме внедорожной нужно.

     

    Люстра

    1. Перед и под 45 градусов на перед

    2. Право лево. Возмжно раздельно.

    3. Зад.

    4. Возможно стояночный отдельный свет

     

    Доп оптика и возможно замена штатных в том числе.

    1. Бампер доп дальний. Возможно его подвязать на радной дальний чтобвообще кнопку не делать.

    2. Бампер доп ближний Возможно его подвязать на радной дальний чтобвообще кнопку не делать.

    3. Противо туманка

     

    Доп опции

    1. 220

    2. Компрессор + укогого то их 2 второй на пневмоблоки.

    3. Дудка.

    4. Лебедка

    5. Доп опции еще какие нить.

     

    Топливная

    1. перекачка вбаки.

    2. Внешний насос воровайка

    3. Подогрев в бак 1 и 2.

    4. подогревзмеевиком магистрали

    5. подогрев топливного.

     

    Узлы и агрегаты.

    1 Включение блоков передзад

    2 Ключениедоп вентилятора или как вариант печки

    3 Вкл и выкл АКБ

    4. Резервные какие нить.

     

     

    Вот что вижу. могет  вы добавите - я разработаю. И потом потребность свою обозначите. ато мне этих кнопок на 300 косарей нафик одному ненадо. Спрос хочу понять есть Нет?.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Там по ссылке много различных кнопок http://4x4shop.ru/shop/shop.browse/721.html

    Свет:

    - ДХО, я обычно делаю через кнопку, чтобы выключить при ночевке в машине,когда она заведена...

    - свет под маркизой(обычно это отдельный фонарь )

    - фара искатель

    Доп опции:

    -отключение лебедки(аварийное)

    -лебедка задняя

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-стд, 91 год, 1HZ и 78 1HZ 2011 год

    пожелание кнопка со стрелкой,  1 кнопка и 4 варианта установки, мож кому надо будет,  а что именно ей включать уже пусть сами думають, у меня стрелки за свет на багажнике отвечают, а может и еще куда кто приспособит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    вот я рисовал в своё время... много повторов, но тем не менее может сгодится...post-112-0-00661000-1419774523_thumb.jpg

     

    есть этот файл в векторе (Корел), если надо -пришлю ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Был ТLC 80 1 HDT боевой. теперь ТЛК 100.))))

    Пришли пожалуста на 561998сабакаmail.ru

    Посижу поработаю над ними. Посмотрел я их сейчас. есть сложности технические в исполнении нарисованных. на маленькое пространство много мелких деталей. И исполнить их так чтоб они еще работали на просвет вообще крайне сложно будет а некоторые иконки и вовсе невозможно.

    Фабрику я сейчас ту озадачил они мне делают просчет таким образом чтоб кнопка отражала элемент управления на свечение и просвет из тела кнопки. при чем в состоянии покоя это должен быть один цвет, в состоянии активности подсветка менялась. Так как наменкулатурно будет очень затратна игра с цветами свечения. Мне нужно определиться с базовым цветом покоя - думаю голубоватый или луный, и активации. красноватый. Если делать на выбор клиента чтоб в покое было желтый там лунный, зеленый то на стоимости партии это очень скажется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    я их печатаю на лазерном принтере на спец. плёнке, естественно плёнка прозрачная, на просвет работает очень даже "гуд" :ok: конкретно эти "иконки" были сделаны для круглых индикаторов, сами индикаторы имели прозрачную крышку, под которую на просвет можно было положить картинку пиктограммы...

     

    векторный файл отправил... дерзай!)

     

    индикаторы такие -post-112-0-91587100-1419845691_thumb.jpg

    Изменено пользователем archstyle

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Был ТLC 80 1 HDT боевой. теперь ТЛК 100.))))

    а ну про такой схеме без условн это подходит, а вот с этими кнопками не проканает.

     

    Наверно я сейчас создам тему конкретно про кнопки эти с целью спрос подбитьсколько мне в заказ отправлять. Типо колхоз

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    Кирил, вот ещё быстренько нарисовал символы, может поможет... это скан, в векторе ещё делать надо... а вообще, картинка пиктограммы в три/четверти (аксонометрия) мне кажется, имеет место быть)

    post-112-0-06557100-1419928438_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.