Перейти к публикации
Андрей-312

Гримасы логистики. Желдорэкспедиция.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Заказал из интернет-магазина в Нижнем Новгороде вещицу небольшую. Если что, расстояние до Самары около 750 км. В общем на третий день после сдачи груза на склад, можно, видимо, ожидать груз в Самаре. Но не тут то было! :rolleyes:

    Итак, по сайту ЖДЕ наблюдаем треккинг груза. :blink2:

    20-го поступило на склад в Нижнем.

    Три дня лежит на складе. Думаете, ждет отправки в Самару? Нет, в Москву! Не верю, что Желдорэкспедиция отправляет грузы в Москву раз в три дня! Или если уж отправлять, то набирать жел/дор состав?

    Ну ладно, приезжает 24-го (сегодня!) в Москву на склад Москва-Сортировочная (Александров). В течение 24-го груз мечется по складу, трижды помещается на него, загружается на транспорт :ph34r2:  и.... опять убывает на склад Москва-Сортировочная (Александров)! :ph34r2:

    Сегодня же, 24-го чудесным образом, миновав поднадоевший Москва-Сортировочная (Александров), прибывает в филиал Москвы-Сортировочной, причем дважды!, и наконец попадает на склад Москвы-Сортировочной. Видимо, чтобы основательно передохнуть перед броском на Самару. :sleepin:

    Заканчивается четвертый день с момента сдачи груза в Нижнем Новгороде... Впереди еще 1000 км до Самары....

    Интересно, пары недель им хватит? :cry:

     

    Перед Новым годом отправлял груз из Самары в Питер. Правильно, тоже этой "уважаемой" компанией. После того, как все жданки были съедены, груз нашелся на складе в Екатеринбурге. Спрашиваю, его по ошибке туда отправили? (тогда бы это объясняло промедление с доставкой). Нет, говорят, у нас так доставка из Самары в Питер построена :focus: . ВсЁ логи(сти)чно....

    Это называется - оптимизация логистических транспортных потоков в отдельно взятой ТК (если кто что возразит, я по второму высшему образованию - логист).

     

     

    post-1283-0-77695200-1403608006_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК 80 1HDT на ручке на сликах) с камапом+4

    Плохо все это конечно,  но насколько я знаю все давно привыкли и весь этот бардак и говно считается нормой..

    Не пришла посылка с ебэя?? Это нормально!! Пришла!!? Радость, праздник!

    Надо менять страну.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    ДА ладно нормально...

    Последний пример Автотрейдинг 3 числа отправляю ТНВД Дизельмастеру на переборку в Дзержинск и пружины проданные в Челябинск.

    В итоге пружины приходят 11 числа в Челябинск...

    А вот ТНВД приходит 7 числа в Нижний Новгород и тусуется там аж до 24 числа. После чего приезжает в тот же день в пункт назначения...Так что я уже как то не парюсь.

    Заказывал радиатор с дальнего востока дошел за 5 недель, следующий по сути такой же радиатор с того же места той же компанией приехал за две.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: самара
    • Машина: тлк-80,GX, мех.леб., BFG KM3 35", гбо, карб

    @@Андрей-312, дааа, не везёт тебе с транспортными... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Мытищи
    • Машина: Hilux Surf 185, 1KD-рама два моста...хочу LC80. Suzuki Bandit 1250

    Ребят!

    ЖДЭ по моему мнению еще ничего, Вот Главдоставка, полное г...о.

    Ребята ваще думают походу что на рынке одни. Ни кому не советую связыватся с ними, скотское отношение к клиенту. Свиньи реальные. касса работает до 18-00, кантора 19, и вот попробую сдвинь ету фигню. тем более что я тоже работаю в это время.

    ПЭК, ну эти на троечку.

    Деловые линии еще ничо так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    Много посылок отправлял Автотрейдингом.

    Всё ок.

    Косяк был только один раз...посылку отправленную в Питер потеряли,но правда в течении 2 месяцев потом  ее все таки нашли.

    Изменено пользователем DIESELMASTER_52

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    А я пристрастился к ТК Энергия. из Москвы грузы доходят за сутки. Много отправляю в Казахстан - до Алматы 8 дней. И ценники намного гуманнее чем, в Желдоре, Дел.линиях, а про Автотрейдинг вообще молчу. 

    post-6015-0-74671100-1403634037_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Поверьте, самые гуманные ценники в ПЭКе. Я много отправляю грузов, всегда компанией, которой желает получатель. Иногда просят - самой дешевой. Приходится сравнивать. Так вот, ПЭК выигрывает всегда. Но специфика узбекского персонала доставляет  :ph34r2: .

     

    Что касается Энергии, то оптимизация их логистических транспортных потоков заключается в следующем - Они с востока страны мимо меня везут груз в Москву (через Уфу-Казань), из Москвы в Саратов, а оттуда в Самару. Но иногда, необъяснимо, из Уфы прямо в Самару! Тогда это - праздник! :biggrin:

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    Поверьте, самые гуманные ценники в ПЭКе

    Сравни, я квиток выложил.

     

     

     

    Перевозка Описание Дополнительно Стоимость  Стоимость забора груза  Рязань - Москва  9500.4 руб. / 45221.9 тенге  Стоимость перевозки груза  Москва - Барнаул  19172.4 руб. / 91260.62 тенге  Стоимость доставки груза  Барнаул - Усть-Каменогорск (Казахстан)  12940 руб. / 61594.4 тенге  Жесткая упаковка    2880 руб. / 13708.8 тенге   ИТОГО 44492.8 руб. / 211785.73 тенге
    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Да, я оговорюсь, в Казахстан тоже отправляю Энергией. Все вышеизложенное про ПЭК - по России.

    Сейчас еще КИТ подсчитаю. Тоже в КаЗе недорого возит.

     

    Что то не складывается. Забил в калькулятор Энергии твои параметры. 50000 руб получается. И это без доставки по городу и без указания на хрупкое.

    post-1283-0-41638500-1403635499_thumb.jp

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    ДА ладно нормально...

    Последний пример Автотрейдинг 3 числа отправляю ТНВД Дизельмастеру на переборку в Дзержинск и пружины проданные в Челябинск.

    В итоге пружины приходят 11 числа в Челябинск...

    А вот ТНВД приходит 7 числа в Нижний Новгород и тусуется там аж до 24 числа. После чего приезжает в тот же день в пункт назначения...Так что я уже как то не парюсь.

    Заказывал радиатор с дальнего востока дошел за 5 недель, следующий по сути такой же радиатор с того же места той же компанией приехал за две.

    Я описался, не до 24, а только 19...оклеветал блин.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

     

    Сравни, я квиток выложил.

    Перевозка Описание Дополнительно Стоимость  Стоимость забора груза  Рязань - Москва  9500.4 руб. / 45221.9 тенге  Стоимость перевозки груза  Москва - Барнаул  19172.4 руб. / 91260.62 тенге  Стоимость доставки груза  Барнаул - Усть-Каменогорск (Казахстан)  12940 руб. / 61594.4 тенге  Жесткая упаковка    2880 руб. / 13708.8 тенге   ИТОГО 44492.8 руб. / 211785.73 тенге

     

     

    Не понял. В квиташке 28кРуб. Как насчиталось 44,5 ? А у меня вообще 50 ? :LaieA_029:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Тю, мне как то посылка шла 4 месяца ЕМсом, через Камчатку и Сахалин! 

    Однажды отправили поездом и письмо прислали, встречайте, вагон такой то, поезд такой то! Вот где я в осадок сообще выпал.

    Все от безграмотности населения, в школах всякой куйне учат, люди не знаю географию даже своей страны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

    Желдором, запчасти на гтт, 2300кг. шли с Воронежа, через Москву до Петропавловска, почти месяц. Считаю вполне достойно, ЕМСка, порой 3 месяца идёт. ценник правда не очень гуманный, 150тыс отдал. Есть дешевле, но до Петропавловска не работают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    А я пристрастился к ТК Энергия. 

    Не везде есть филиалы этой компании. В Петрозаводске такой нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Мытищи
    • Машина: Hilux Surf 185, 1KD-рама два моста...хочу LC80. Suzuki Bandit 1250

    ну я скажу свои три копейки, ПЭК из тех что я использовал действительно самая дешевая.

    Автотрейдинг самая дорогая.

    Энергию я использовал но нет впечатлений. 

    так и стараюсь либо ЖДЭ, либо ДЛ.

    Реже ПЭК, у них блин склады не удобно расположены и я стока раз попадал в очереди именно из-за организации труда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Не понял. В квиташке 28кРуб. Как насчиталось 44,5 ? А у меня вообще 50 ? :LaieA_029:

    Квитанция с Энергии, а распечатка с ПЭК.

    У меня с энергией свои взаимоотношения - много отправляю и получаю. На каждый груз они рассчитывают логистику по своему. т.е. по какому пути пойдет груз.

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    @@саш,

    Это что за персональные скидки - у тебя 28 кРуб, а если бы я отправлял - 50?... Ну круто.... Тогда что же сравнивать с ПЭК при таком дисконте? И повторюсь, ПЭК в Казахстан невыгоден.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Вчера меня ПЭК удивил.Мне нужно было отправить груз в Рязанскую обл.,г.Михайлов.На приемке написал г.Рязань как положено,но придя в офис для оформления отправили переоформить адрес доставки на г.Тулу.Еще 30 минут менеджер ПЭК узнавала как правильно организовать доставку в г.Михайловку.Доставка до Тулы из Самара 2002 рубля+льготная доставка до г.Михайловка -400р.Но все таки я просто ох.....л,когда мне сказали,что доставка до адресата.котрый находится в 15 км от этого г.Михайловка -2000р.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Все от безграмотности населения, в школах всякой куйне учат, люди не знаю географию даже своей страны.

    Да ладно , причем тут грамотность , она там совершенно не требуется , просто за зарплату которую там платят девочкам операторам и диспетчерам , нужно не только не работать , а еще слегка гадить на работе .. :biggrin:  Я тоже сталкиваюсь с транспортными компаниями , и вижу постоянно ихние приколы..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.