Перейти к публикации
Андрей-312

Гримасы логистики. Желдорэкспедиция.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    @@саш,

    Это что за персональные скидки - у тебя 28 кРуб, а если бы я отправлял - 50?... Ну круто.... Тогда что же сравнивать с ПЭК при таком дисконте? И повторюсь, ПЭК в Казахстан невыгоден.

    Это не скидки. Это правильная логистика. Можно отправить через Ебург, а можно через Оренбугр - это к примеру.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    Но все таки я просто ох.....л,когда мне сказали,что доставка до адресата.котрый находится в 15 км от этого г.Михайловка -2000р.

    Отправляю часто во Фрязино Моск. обл. До Москвы  цена реальная, а вот от Москвы до Фрязино - пипец! дроже чем до Москвы из Рязани.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Саш,

    Не хочу спорить, но не должно быть - одних клиентов отправляют через Ебург, а которые любимее - через Оренбург.  Для одних правильная логистика, а для других неправильная? :(

     

    Если у компании есть маршрут утвержденный из п.А в п.В через п.Б, так она при всем желании угодить не сможет,  повезти твою коробку из п.А в п.В через п.Д.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Саш,

    Не хочу спорить, но не должно быть - одних клиентов отправляют через Ебург, а которые любимее - через Оренбург.  Для одних правильная логистика, а для других неправильная? :(

     

    Если у компании есть маршрут утвержденный из п.А в п.В через п.Б, так она при всем желании угодить не сможет,  повезти твою коробку из п.А в п.В через п.Д.

    Я то же спорить не хочу. Но  это так.. Завтра отправляю груз в Алматы - сравним , если интересно. Прапвда небольшой где то 200-250 кг и объем около 2м.куб.

    Много зависит от того - где груз пересекает границу. Как мне объяснили - чем дольше груз едет по территории РК тем дороже. Мои Казахские клиенты однажды хотели заказать транспортировку от себя. Им цену назвали ................. :unsure2:

    Когда отправка в Уральск- то я отправляю до Самары, и они сами забирают(230км) и это гораздо выгоднее , чем оплачивать услуги ТК на 200км.

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    А что сравнивать? Берем он-лайн калькуляторы на сайтах ТК, забиваем одни и те же параметры груза, начальный и конечный пункт. Если цена в итоге при сдаче груза в конкретной компании получается меньше, чем рассчиталась на сайте, это называется "индивидуальные условия для работы с клиентом". Только порадоваться можно. :ok:

     

    Насчет логистики по РК - есть специфика. Например, у ЖДЭ хаб в Алматы, а потом они оттуда повезут груз в Уральск или Атырау через всю страну. У Энергии и КИТа доставка сначала на восток России (на Урал или в Сибирь,по ситуации), а потом переброска к нужному казахскому городу. Потому и дешевле априори.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    А что сравнивать? Берем он-лайн калькуляторы на сайтах ТК, забиваем одни и те же параметры груза, начальный и конечный пункт. Если цена в итоге при сдаче груза в конкретной компании получается меньше, чем рассчиталась на сайте, это называется "индивидуальные условия для работы с клиентом". Только порадоваться можно. :ok:

     

    Насчет логистики по РК - есть специфика. Например, у ЖДЭ хаб в Алматы, а потом они оттуда повезут груз в Уральск или Атырау через всю страну. У Энергии и КИТа доставка сначала на восток России (на Урал или в Сибирь,по ситуации), а потом переброска к нужному казахскому городу. Потому и дешевле априори.

    Не будем спорить- не о чем. :buzz::friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Из Самары в Тюмень через... через Москву :biggrin:.  Кто дальше?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: самара
    • Машина: тлк-80,GX, мех.леб., BFG KM3 35", гбо, карб
    Когда отправка в Уральск- то я отправляю до Самары, и они сами забирают(230км) и это гораздо выгоднее , чем оплачивать услуги ТК на 200км

     

    С этим соглашусь, вчера с Араповым как раз пересеклись в ПЭКе, при мне чувак с Уфы приехал получать груз, и, ёкарный бабай, ему катушка с кабелем не влезла в "Бычок" :blink2: ! То есть получается, что иногда выгодно отправить груз до какого-то распред.центра и там забрать, а не переплачивать за доставку мимо их генеральных направлений.

     

    Про ПЭК: это полный пи@здец, мля, 2 часа груз искали, бардак нереальный!  И это через раз.

    В разные ТК езжу 3-4 раза в неделю, получаю груз от 0,05 до 5-6 м"3, потому имею представление об их работе. Решил для себя, что мне моё время и нервы дороже 5-15%-ой  разница в цене доставки. Большинство поставщиков перевёл в ЖДЭ. Туда я могу приехать в любое время суток и сдать или принять груз без всяких заморочек. Дел.Линии достаточно неплохо работали, а после расширения времени приёма/сдачи стали ещё привлекательнее, но мне до них далеко, через весь город. Всё остальное в Самаре, может кроме Автотрейдинга, который "ваашпе" за пределами города, выглядит по организации, честно говоря, убого. 

     

    Уточню: я только получаю товар, может, если бы бизнес работал на отправке товара, то пришлось бы со всякими ТК работать, по просьбе потребителя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Уточню: я только получаю товар, может, если бы бизнес работал на отправке товара, то пришлось бы со всякими ТК работать, по просьбе потребителя.

     

    Хорошее уточнение. Правильное. А я на 95% - отправитель. Никого не могу выделить.

    Автотрейдинг на Верхне-Карьерной - чем тебя не устраивает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: самара
    • Машина: тлк-80,GX, мех.леб., BFG KM3 35", гбо, карб
    Хорошее уточнение. Правильное. А я на 95% - отправитель. Никого не могу выделить. Автотрейдинг на Верхне-Карьерной - чем тебя не устраивает?
     

    Так ить об том и речь, кто с какой стороны! Автотрейдинг не плох, про В-К от тебя узнаю )) Но мне им раз год прибывает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Боже-боже :blink2: ...

    В пяти минутах от тебя, прямо за Мегастроем...пятый год... Может и зря на ЖДЕ переводил. На Санфирову ездишь? Или по Заводскому толкаешься?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: самара
    • Машина: тлк-80,GX, мех.леб., BFG KM3 35", гбо, карб
    Может и зря на ЖДЕ переводил

    не зря, меня очень устраивает круглосуточное обслуживание.

     

     

     

    На Санфирову ездишь?

    нет. хотя склад разгрузки рядом

     

     

     

    Или по Заводскому толкаешься?

     именно, что не толкаюсь, а еду когда хочу. когда там свободно. Это иной раз и в 6 утра, а иногда и в 11 вечера

     

     

     

    В пяти минутах от тебя, прямо за Мегастроем...пятый год..

    ёпть, начинаю что-то вспоминать, но с ними общаюсь раз/два в год, потому не катит, а уж если припрёт, то с работы с Берегвоой не далеко

     

    Андрей, мы с тобой по разные стороны баррикад, тебе надо сделать удобнее получателю, я пытаюсь сделать удобнее себе, пытаясь перевести отправку на нужную мне контору. 

     

    И общее впечатление от ТК от этого и разница. Если бы я имел возможность не получать в ПЭКе, я был бы безмерно рад ))

     

    Я вот к этому:

    мля, 2 часа груз искали
     

    Передо мной чуваки получали груз 3(!) часа!

    В предыдущий раз, при мне и получателе, убили камин стоимостью под 50 тыр. 

    Ну их...

     

    И, это, я никакую ТК не защищаю! У всех косяки! Иногда очень стоимостные, свояк попал с ЖДЭ на кондёр, кстати. 

    А так-то, не забываем где живём... ;)

    Изменено пользователем fas

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    Из Самары в Тюмень через... через Москву .  Кто дальше?

     

    из Анадыря во Владивосток (Хабаровск)- через Москву, причем не только почта, а люди так летают часто, дешевле выходит! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Вчера позвонили - груз в Самару пришел. Можно забирать. Не так уж и долго. :rolleyes::laugh:  Неделя, расстояние между двумя крупными городами 750 км.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Вчера меня ПЭК удивил.Мне нужно было отправить груз в Рязанскую обл.,г.Михайлов.На приемке написал г.Рязань как положено,но придя в офис для оформления отправили переоформить адрес доставки на г.Тулу.Еще 30 минут менеджер ПЭК узнавала как правильно организовать доставку в г.Михайловку.Доставка до Тулы из Самара 2002 рубля+льготная доставка до г.Михайловка -400р.

     

     

    Блин все такие  взрослые  и  грамотные  , но думаете как  дети . 

    Неужели вы реально думаете  что ТК  специально погонит фуру  из Мухостранска  в  Бобруйск  ,  чтобы  отвезти варение  , которое вы  своей  теще  отправили  ? 

    Фуры  регулярно   ходят только между  большими  центральными складами  ТК . Все  остальные   направления  отправляются  попутным  или мимо проходящим  транспортом  до удобного этому  транспорту  центрального склада .  далее  груз едет регулярным  транспортом до центрального склада , который  ближе  к  пункту  назначения  . Далее   или опять попутка  или Ашот с  Газелью , нанятый  ТК . 

     

    когда мне сказали,что доставка до адресата.котрый находится в 15 км от этого г.Михайловка -2000р.

     

    Правильно , потому  что повезет туда  груз какой  нибудь Ашот , нанятый  ТК  как  грузовое  такси  .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

    воздушку отправляли через всю страну, Москва- Петропавловск-Камчатский, 400 рублей, курьер с этой же т.к., по Москве, 2500р.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Прикупил штуковину в Омске. Пролежав на складе она поехала в ... в Новосибирск, а с Новосибирска поехала в Москву. Омск - Самара 1800км. А Омск-Новосиб-Москва- Самара 5000км... как бы пофиг, лишь бы не стерлось по дороге :biggrin: .

    Изменено пользователем Будемискать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Заказал из интернет-магазина в Нижнем Новгороде вещицу небольшую. Если что, расстояние до Самары около 750 км. В общем на третий день после сдачи груза на склад, можно, видимо, ожидать груз в Самаре. Но не тут то было! :rolleyes:

    Итак, по сайту ЖДЕ наблюдаем треккинг груза. :blink2:

    20-го поступило на склад в Нижнем.

    Три дня лежит на складе. Думаете, ждет отправки в Самару? Нет, в Москву! Не верю, что Желдорэкспедиция отправляет грузы в Москву раз в три дня! Или если уж отправлять, то набирать жел/дор состав?

    Ну ладно, приезжает 24-го (сегодня!) в Москву на склад Москва-Сортировочная (Александров). В течение 24-го груз мечется по складу, трижды помещается на него, загружается на транспорт :ph34r2:  и.... опять убывает на склад Москва-Сортировочная (Александров)! :ph34r2:

    Сегодня же, 24-го чудесным образом, миновав поднадоевший Москва-Сортировочная (Александров), прибывает в филиал Москвы-Сортировочной, причем дважды!, и наконец попадает на склад Москвы-Сортировочной. Видимо, чтобы основательно передохнуть перед броском на Самару. :sleepin:

    Заканчивается четвертый день с момента сдачи груза в Нижнем Новгороде... Впереди еще 1000 км до Самары....

    Интересно, пары недель им хватит? :cry:

     

    Перед Новым годом отправлял груз из Самары в Питер. Правильно, тоже этой "уважаемой" компанией. После того, как все жданки были съедены, груз нашелся на складе в Екатеринбурге. Спрашиваю, его по ошибке туда отправили? (тогда бы это объясняло промедление с доставкой). Нет, говорят, у нас так доставка из Самары в Питер построена :focus: . ВсЁ логи(сти)чно....

    Это называется - оптимизация логистических транспортных потоков в отдельно взятой ТК (если кто что возразит, я по второму высшему образованию - логист).

     

    Да нормально это у них. Пашут у нас в Казахстане. Позвонил, груз из Москвы. Его отправят на Алма-Ату, а потом ко мне. То есть груз пройдёт 3000 км и будет у меня, в Карагенде, но мне его не отдадут. Он пойдёт до Алма-Аты, это ещё 1000 км и потом ещё 1000 назад в Караганду, тут его и получу.

    Оплата раздельная, за доставку до Алма-Аты одна сумма, плюс вторая от Алма-Аты ко мне. Итого находясь в 3000 км оплачу перевозку на 5000. Браво!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город трех шурупов
    • Машина: TLC-80-НDT GX +2, бодик +2, все блоки, COOPER STT 315/75/16, KingOne TDS 12,0. ПРОДАН

     

     

    Что касается Энергии, то оптимизация их логистических транспортных потоков заключается в следующем - Они с востока страны мимо меня везут груз в Москву (через Уфу-Казань), из Москвы в Саратов, а оттуда в Самару. Но иногда, необъяснимо, из Уфы прямо в Самару! Тогда это - праздник! :biggrin:

     

     

    Если видели бы офис Энергии в Уфе, лучше пусть мимо едет, кое как нашел офис разруха полная.

    Изменено пользователем Dok Ufa

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: УАЗ-3151 QD32TI, Ниссан Патрол У61 99" QD32TI - был, Патрол Y61 05" QD32ETI AT

    Один раз мне в ПЭКе потеряли интеркулер, который так и не нашли и денег не вернули.

    После этого стараюсь с ПЭКом не связываться.

     

    Если что-то мелкое мне отправляют или я отправляю стараюсь ДЛ, самая удобная ТК. Очередей почти нет, а если и есть то двигается быстро.

    А вот когда крупняк то дешевле выходит ратеком, из владика привезти мотор вышло почти на 4 тр чем у деловых/желдора.

    Да и расценка у пэка почти такая же как у ратэка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.