Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Одесса
    • Машина: TLC80, VW passat

    Нашел моторчик на замену своему - 1hdft , возникли вопросы  , интересует стоит ли менять мою коробку H150f на H151F , у моей первые две передачи покороче и все, или она не выдержит турбового мотора?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    подскажите, пожалуйста, про маслоуловитель, какой поставить на турбодизель объем 3.2л ? 

    выбираю и запутался, машина Бау феникс, новая, стоит маленький циклончик вход выход и слив в поддон, не отделяет, выливается на дорогу уровень за 250 км, картерных газов нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одесса
    • Машина: TLC80, VW passat

    После осмотра двигателя 1HD FT выявлен очень легкий дымок с заливной горловины масла , ЕГР присуствует.  Подскажите нормальный мотор должен пускать легкий дым или нет??? Хозяин говорит из за егр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC HZJ78 1HDT 40", Tacoma 3UZ, УАЗ

    Нашел моторчик на замену своему - 1hdft , возникли вопросы  , интересует стоит ли менять мою коробку H150f на H151F , у моей первые две передачи покороче и все, или она не выдержит турбового мотора?

    Не надо менять, конструктивно эти коробки практически одинаковые. А короткие первые передачи по мне так только плюс.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одесса
    • Машина: TLC80, VW passat

    Короткие передачи это интересно , на сколько я понял диск сцепления у FT мотора больше и оставлять сцепление меньше диаметром нету смысла запаришся менять его, а сцепление с большим диаметром под старую коробку я не знаю где взять. да и посвистывает она.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC HZJ78 1HDT 40", Tacoma 3UZ, УАЗ

    Здесь есть номера комплекта сцепления 300мм. с маховиком: http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=177568 , которые подойдут на H150.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одесса
    • Машина: TLC80, VW passat

    Здесь есть номера комплекта сцепления 300мм. с маховиком: http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=177568 , которые подойдут на H150.

    Спасибо !!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одесса
    • Машина: TLC80, VW passat

    После осмотра двигателя 1HD FT выявлен очень легкий дымок с заливной горловины масла , ЕГР присуствует.  Подскажите нормальный мотор должен пускать легкий дым или нет??? Хозяин говорит из за егр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    Подскажите нормальный мотор должен пускать легкий дым или нет??? Хозяин говорит из за егр.

    Из-за ЕГР-а никакого дыма быть не может, ибо ЕГР дует прямо во впускной коллектор. Дым из вентиляции - это поршневая. Если просто дышит слегка - без дыма, это нормально. Если виден конкретный дым - то наверное не айс.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: ТЛК80 4.2 1HZ

    Нашел моторчик на замену своему - 1hdft , возникли вопросы  , интересует стоит ли менять мою коробку H150f на H151F , у моей первые две передачи покороче и все, или она не выдержит турбового мотора?

    Сколько просят за движок...тоже подумываю про турбо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 80, 1996 г., 1HZ, +2" DEN; Yamaha TDM850

    Всем привет!

    Чтоб не плодить тем: проблема как в заголовке - сапунит 1HZ, сегодня замерял компрессию, в пяти горшках 36-37 очков, во втором 39. Что может быть причиной? Масла ест 1,5-2 литра на 7-8 т.км.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Vladivostok
    • Машина: tlc80 1HDT, 3 блокировки comeup 9,5

    Такая компрессия и говорит что он на масле работает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.