Перейти к публикации
asap

есть ли вентилятор радиатора кондиционера land cruiser 100 4,7

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: tomsk
    • Машина: land cruiser 100

    2002 год 4,7

    Ребята помогите узнать есть ли какой вентилятор радиатора кондера , машина спереди просто в дтп попадала  - вообщем меняю радиатор кондера ( стоит спереди от  радиатора двс) - а по логике вещей долен же еще быть кулер на кондёр?    - посмотрите плиз у себя по капотом есть там что? а то у меня за решеткой сразу радиатор кондера- вот не знаю нормально ли это или еще что там должно быть, всем спасибо !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск, Краснодар
    • Машина: TLC80 1HD-T,пруль, +5" и LX470 +2"

    есть версии с вентилятором 88590-60030

    есть версии без.

    для Томска думаю можно и без вентилятора ездить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: TLC 100 4.7 2uz-feVX 2004г.

    Пробей  по ВИНу для какого региона выпущена машина, если я не ошибаюсь -арабы с вентилятором, европейцы без

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    если я не ошибаюсь -арабы с вентилятором, европейцы без

    С  вентилятором  машины с  двумя кондиционерами и  холодильником  .

    С  одним кондиционером вентилятора  нет .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: TLC 100 4.7 2uz-feVX 2004г.

    а если один кондиционер и поставить этот самый доп вентилятор эффективность увеличится???, а то становится жарковато...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    а если один кондиционер и поставить этот самый доп вентилятор эффективность увеличится???, а то становится жарковато...

    Чтобы  сказать однозначно , надо подключить манометры к  системе и посмотреть её состояние  .

    Вентилятор необходим во время  стоянки  , чтобы лучше отводилось тепло от конденсатора . Если твой  кондиционер и  на  ходу плохо работает ,  то вентилятор не  поможет . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: TLC 100 4.7 2uz-feVX 2004г.
    Чтобы  сказать однозначно , надо подключить манометры к  системе и посмотреть её состояние  . Вентилятор необходим во время  стоянки  , чтобы лучше отводилось тепло от конденсатора . Если твой  кондиционер и  на  ходу плохо работает ,  то вентилятор не  поможет . 

    Вообще не однозначная ситуация, иногда при стоянке работает норм, иногда нет. На ходу чаще всего всё гуд, но иногда еле холодит.

    Какие параметры должен выдать манометр?  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Вообще не однозначная ситуация, иногда при стоянке работает норм, иногда нет.

    ну для начала  надо снять радиатор ОЖ  и почистить простарсво между радиаторами и  сами радиаторы снаружи промыть .

     

    Какие параметры должен выдать манометр?  

    на месте в  жару  на  полной  мощности кондюка  должно быть 15-17 атм по высокому  и 2,5-3 атм по низкой  стороне  . Если по высокому  более  20ти и  при поднятии оборотов  поднимается  выше  , то при условии  чистых радиаторов  и  нормально работающей  муфты  вентилятора  не хватает электрического вентилятора  .

    А вообще все довольно сложно , нужно чтобы  спецы  смотрели . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: TLC 100 4.7 2uz-feVX 2004г.
    надо снять радиатор ОЖ

    а на нем краник слива ОЖ есть? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    конечно есть . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Степи Забайкалья
    • Машина: CAMRY, SV-40,96,AT. Крузака уже нет...увы((((

    2002 год 4,7

    Ребята помогите узнать есть ли какой вентилятор радиатора кондера , машина спереди просто в дтп попадала  - вообщем меняю радиатор кондера ( стоит спереди от  радиатора двс) - а по логике вещей долен же еще быть кулер на кондёр?    - посмотрите плиз у себя по капотом есть там что? а то у меня за решеткой сразу радиатор кондера- вот не знаю нормально ли это или еще что там должно быть, всем спасибо !

     

    Поправьте, если не прав, но вентиляторы оба стоят за радиатором ОЖ (один работает при росте температуры движка, второй завязан на кондиционер). Перед радиаторами ничего нет :) . У меня европеец крузёр, а до этого сколько прулей было легковых, и на всех та же схема.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    Поправьте, если не прав, но вентиляторы оба стоят за радиатором ОЖ (один работает при росте температуры движка, второй завязан на кондиционер). Перед радиаторами ничего нет :) . У меня европеец крузёр, а до этого сколько прулей было легковых, и на всех та же схема.

    Вентилятор кондиционера стоит ПЕРЕД радиаторами. Сзади там и места нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Вообще не однозначная ситуация, иногда при стоянке работает норм, иногда нет. На ходу чаще всего всё гуд, но иногда еле холодит.

    Какие параметры должен выдать манометр?  

    У меня авто с одним кондером.Месяц назад менял оба радиотра.Радиатор кондиционера поставил от авто с двумя кондиционерами,он просто больше.Работа кондиционера стала намного эффективней.Если кто захочет сделать тоже самое,то нужно брать вместе с нижними трубками и креплениями,верхняя трубка встает один в один.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Степи Забайкалья
    • Машина: CAMRY, SV-40,96,AT. Крузака уже нет...увы((((

    Вентилятор кондиционера стоит ПЕРЕД радиаторами. Сзади там и места нет.

     

    Ага, щас сходил в гараж, посмотрел. Неправ. У меня один вентилятор и стоит он за радиатором( и кондёр тоже один). На камрюхе всёж таки 2 и стоят они сзади.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: ленд-крузер-100

    Блин, у меня араб ... С двумя кондерами... Нет никакого доп.вентилятора ... Никто ничего на ней не удалял и кроме меня никто передок не бил ... Просто муфта лопатит чаще, особенно на полном газу ...

    У меня тоже араб с двумя кондеями, вентилятор стоит, только не работает-гад!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: ленд-крузер-100

    Извените,что не по теме,может у когонибудь завалялся моторчик холодильника салона?Араб,100-ка с двумя кондёрами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    вентилятор стоит, только не работает-гад!

    под левой  фарой  реле  , кторое включает вентилятор , там  же датчик  давления  , который  включает реле  при 15,5атм .

    В идеале найти реле давления от араба и поставить его. Тогда вентилятор будет срабатывать от повышения давления- как и должно быть.

    От любой  тойоты    реле  давления  четырех контактное  подойдет.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Волжский Волгоградская обл
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100, 4,7, 2003 г.в.

    как определить наличие второго кондиционера? у меня в багажнике на потолке стоит дисплей печки , озночает ли это что установлен второй кондер???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бердск
    • Машина: LC-100 бензин,автомат,2000год

    как определить наличие второго кондиционера? у меня в багажнике на потолке стоит дисплей печки , озночает ли это что установлен второй кондер???

    включи кондей и на задней печке поставь холодный воздух, и включи заднею печку!вот я тоже о нем не знал. но на заправке кондея сказали что у меня два, но радовался я не долго, включил задний кондей и через день лопнули трубки заднего кондея--весь фрион вышел, да плюс еще и заглушки искал для заднего контура!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.