Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Прадик 97г.в., пруль, 1KZ

    Я поставил себе аморты E4097 TOKICO -2360 руб./шт.- от 105ки газомасляные (пружины, не так давно, новые от 80ки усиленные RK4829 KAYABA, не резал). Как работают мне очень понравилось, мягко и пустому и с нагрузкой. Ездили тут 3-е взрослых и 4-ро детей разных возрастов + куча вещей. Очень понравилось. До этого попеременял много вариантов: и резаные от 80ки б/у и не резанные от 80ки, аммо монро были по лифт, и для 70ки (передний мост). В комплекте с аммо от 105ки все втулки, только шайбы на верхний шток пришлось подбирать. Шток диаметром 14мм. Шайбы подошли от ВАЗ-2101 от сайлентблоков рычага. И, что бы наживить гаечку на этот шток пришлось попотеть))), но все получилось.

    Изменено пользователем badzai
    дополнение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирская область
    • Машина: Prado 1996 г., 1KZ-TE, АКПП
    49 минут назад, badzai сказал:

    Я поставил себе аморты E4097 TOKICO -2360 руб./шт.- от 105ки газомасляные...

    Тоже склоняюсь к этому варианту, но вот шайбы... Какие по итогу-то поставил? С воротником, без воротника, каким диаметром? Резинки нижние на шток какие, обычные или с воротником? А почему гайки наживить проблема?

    И кстати, кто-нибудь может сказать какой в стоке диаметр отверстия в раме? 

    Изменено пользователем sadnic

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Ноябрьск
    • Машина: Тойота 4раннер 130, 3VZ-E, 94 г.в. был! Прадо 95, 5VZ-FE
    1 час назад, badzai сказал:

    Я поставил себе аморты E4097 TOKICO -2360 руб./шт.- от 105ки газомасляные (пружины, не так давно, новые от 80ки усиленные RK4829 KAYABA, не резал). Как работают мне очень понравилось, мягко и пустому и с нагрузкой. Ездили тут 3-е взрослых и 4-ро детей разных возрастов + куча вещей. Очень понравилось. До этого попеременял много вариантов: и резаные от 80ки б/у и не резанные от 80ки, аммо монро были по лифт, и для 70ки (передний мост). В комплекте с аммо от 105ки все втулки, только шайбы на верхний шток пришлось подбирать. Шток диаметром 14мм. Шайбы подошли от ВАЗ-2101 от сайлентблоков рычага. И, что бы наживить гаечку на этот шток пришлось попотеть))), но все получилось.

    А можно фото авто?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Прадик 97г.в., пруль, 1KZ

    Слушай, я честно, подзабыл про воротник на шайбах - был он или нет. Но человек я достаточно щепетильный в таких делах, по этому могу предположить что нашел именно с бортиком. Я помню, что специально бродил по магазинам и написал не зря что подошли от ВАЗа от сайлентблоков рычагов. 

    Наживить гайку на шток было трудно, т.к. резинки достаточно толстые и когда соберешь пирог из всех шайбочек и втулочек то резьбы не видно. По этому я позвал человека на помощь и он через монтировку, снизу поджимал аммо к верхней чашке. Таким образом нижняя резинка сплющилась и резьба на штоке показалась на расстояние достаточное для закрутки. Дальше дело техники - ключиком затянул до конца.

     

    8 минут назад, dron576 сказал:

    А можно фото авто?

    Фото нет. Есть на видео вот тут ( на 16:35): 

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирская область
    • Машина: Prado 1996 г., 1KZ-TE, АКПП
    29 минут назад, badzai сказал:

    Слушай, я честно, подзабыл про воротник на шайбах - был он или нет. Но человек я достаточно щепетильный в таких делах, по этому могу предположить что нашел именно с бортиком. Я помню, что специально бродил по магазинам и написал не зря что подошли от ВАЗа от сайлентблоков рычагов. 

    Блин, вот ни один точно не помнит что и как ставил, прям массовый склероз))) Про шайбу от ВАЗа я уже слышал, но яндекс говорит, что воротника там нет, она просто плоская.

    Я, собственно, к чему это все. Отверстие в раме рассчитано на шток 10 мм + буртик на заводской резинке + буртик (воротник) на заводской же шайбе. На вскидку должно быть миллиметров 16 (не факт). А если шток у аммо 14 мм, то остается только 2 мм на буртик шайбы. Но если я правильно понял, в комплекте шайба тоже под резинку и она не лезет в отверстие в раме. Вот и получается, что либо шайбы без буртика, либо отверстие в раме увеличивать. Вот что из этих зол выбрать, я прям хз.

    А от ВАЗа шайба с внутренним диаметром 14 мм, я так понимаю? На шток плотно лезет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Ноябрьск
    • Машина: Тойота 4раннер 130, 3VZ-E, 94 г.в. был! Прадо 95, 5VZ-FE
    2 часа назад, badzai сказал:

     

     

    Фото нет. Есть на видео вот тут ( на 16:35): 

     

     

    Спасибо

    Изменено пользователем dron576

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Прадик 97г.в., пруль, 1KZ
    4 часа назад, sadnic сказал:

     ...Вот и получается, что либо шайбы без буртика, либо отверстие в раме увеличивать. Вот что из этих зол выбрать, я прям хз.

    А от ВАЗа шайба с внутренним диаметром 14 мм, я так понимаю? На шток плотно лезет?

    Блин не блин, а у тебя получается, что "боюсь ставить амортизаторы, потому что епт. ШАЙБЫ да РЕЗИНКИ не подходят". Ты реши для себя хочешь ты их поставить или нет? 

    Я когда покупал их то же не знал что и как, знал только что люди ставят. Купил, посмотрел резинки, шток, пошел в магазин и не в один, а много обошел, нашел подходящие шайбы и поставил. Никаких проблем которые бы меня оттолкнули от установки я не встретил. Нет там никаких проблем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирская область
    • Машина: Prado 1996 г., 1KZ-TE, АКПП

     

    3 часа назад, badzai сказал:

    Блин не блин, а у тебя получается, что "боюсь ставить амортизаторы, потому что епт. ШАЙБЫ да РЕЗИНКИ не подходят".

    Да нет. У меня получается так: "хочу поставить амортизаторы от другой машины, но колхозить непонятно что из говна и палок не хочу". Привык я как-то разбираться в вопросе, и делать все по уму. И шайбы, да резинки тоже так-то часть амортизатора, не для красоты они там стоят. А разобрать пол машины, а потом по магазинам бегать шайбы искать - это не мое. Тем более у нас магазинов и нет почти.

    А вообще-то, я у @ebabkin спрашивал, он пока единственный, кто попытался разобраться в нюансах и грамотно все собрать, с минимальным ущербом от беспощадного российского колхоза)

    Но все равно спасибо за информацию.

    Изменено пользователем sadnic

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.
    13 hours ago, sadnic said:

    Всем привет. Подниму, пожалуй, эту животрепещущую тему.

    Земляк, год прошел, рассказывай уже как эти амортизаторы себя чувствуют) И как с этими шайбами все-таки правильно поступить.

    Или уже не мучить ж*** и скорчедс от каябы поставить...

    @sadnic этой весной под машину не засовывал еще руки, но вообще - нормально все. Летом была Киргизия через Казахстан, ничего не отвалилось и не бренчало. 

    9 hours ago, sadnic said:

    . Отверстие в раме рассчитано на шток 10 мм + буртик на заводской резинке + буртик (воротник) на заводской же шайбе. На вскидку должно быть миллиметров 16 (не факт). А если шток у аммо 14 мм, то остается только 2 мм на буртик шайбы.

    Не так, резинка с буртиком внутри заводской шайбы. То есть отверстие в раме рассчитано просто под воротник шайбы, что у нее внутри - раме неведомо. Насколько плотно воротник в отверстие входит - я не помню :(

    Тут в 28 сообщении картинка

    Задний аморт.png

    Шайбы с бортиком у меня точно родные оригинал, новые были в запасе. 

     

    Вообще от машины зависит - у меня бодик 3.5см и цена ошибки невелика, в том смысле что можно за недолго переделать, если не понравится - на лужайке например с пивком

    Изменено пользователем ebabkin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Прадик 97г.в., пруль, 1KZ
    2 часа назад, sadnic сказал:

    ...но колхозить непонятно что из говна и палок не хочу". Привык я как-то разбираться в вопросе, и делать все по уму. И шайбы, да резинки тоже так-то часть амортизатора, не для красоты они там стоят. А разобрать пол машины, а потом по магазинам бегать шайбы искать - это не мое...

    Что бы не собирать из говна и палок надо ставить то, что положено - скорчеды там, ньюСРы, доги, ОМЕ и иже с ними. А все остальное, извини друг, и есть КОЛХОЗ. 

    Шайбы к стати, я подбирал до того как разобрал машину. Т. е. Решил, что буду ставить эти аммо, купил их, скомплектовал пирог из шайб и втулок, морально приготовился сверлить отверстие в чашке (не пришлось), и только тогда уж приступил к замене. 

    Проехал уже после установки около 35 тысяч, только радует))

    К слову о шайбах, думал купить оригинальную среднюю шайбу от 105ки, но цена на нее оказалась около 600 руб. что то меня оттолкнуло от покупки))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирская область
    • Машина: Prado 1996 г., 1KZ-TE, АКПП
    9 часов назад, ebabkin сказал:

    Не так, резинка с буртиком внутри заводской шайбы. То есть отверстие в раме рассчитано просто под воротник шайбы, что у нее внутри - раме неведомо. Насколько плотно воротник в отверстие входит - я не помню :(

    Ну так я и написал: "шток 10 мм + буртик на заводской резинке" Это то,что внутри родной шайбы. И если шток толще на 4 мм, то этот пирог в родную шайбу никак не залезет. Отсюда вытекает следующий вопрос:

    9 часов назад, ebabkin сказал:

    Шайбы с бортиком у меня точно родные оригинал

    Родные, оригинал, т.е. от Прадо? Если так, то как ты их на 14-ти мм шток одел?

    8 часов назад, badzai сказал:

    К слову о шайбах, думал купить оригинальную среднюю шайбу от 105ки, но цена на нее оказалась около 600 руб. что то меня оттолкнуло от покупки))))

    А разве эти шайбы не в комплекте с амортами? Кто-то вроде писал, что в комплекте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.
    12 hours ago, sadnic said:

    Родные, оригинал, т.е. от Прадо? Если так, то как ты их на 14-ти мм шток одел?

    поставил втулку резиновую без воротника

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Поставил себе на 185-ый с лифтом ОМЕ 40мм родные 105-ые АММО (задние), с родными резинками. Всё прекрасно.

    Кстати, ход на сжатие у 105-ых больше на 2 см, по сравнению с 80-ыми.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Вот старинное фото нашлось, это я в 2014г менял на задних тафдогах резинки верхние. Видно, что шайба с воротником большенькая

    2014820125618.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирская область
    • Машина: Prado 1996 г., 1KZ-TE, АКПП
    11 часов назад, ebabkin сказал:

    поставил втулку резиновую без воротника

    А, вон как. Т.е. прадовская шайба с воротником аккурат на 14 мм шток одевается. В принципе, вариант, можно попробовать.

    А стоит туда полиуретановые резинки корячить или обычные неплохо ходят?

     

    З.Ы. А скажет кто-нибудь, с амортами Toкiсo Е4097 в комплекте есть шайбы и резинки или все это отдельно надо приобретать?

    Изменено пользователем sadnic

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Прадик 97г.в., пруль, 1KZ
    2 часа назад, sadnic сказал:

    А стоит туда полиуретановые резинки корячить или обычные неплохо ходят?

     

    З.Ы. А скажет кто-нибудь, с амортами Toкiсo Е4097 в комплекте есть шайбы и резинки или все это отдельно надо приобретать?

    Полиуретан на штоке будет хорошо работать. На компрессионные нагрузки он отлично подходит.

    В комплекте с амортизатором идут резиновые втулки на ухо, резиновые втулки (2шт.) на шток и гайка под ключ на 17.

    Шайб нет!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

     

    2 hours ago, sadnic said:

    Т.е. прадовская шайба с воротником аккурат на 14 мм шток одевается

    Она достаточно свободно на штоке сидит. Но imho лучше, чем просто шток в отверстие рамы. 

    При исправном узле это все не важно, т.к. зажатые резинки держат намертво. А вот когда резинки как на моем фото - оно начинает болтаться, брякать ну и разбивать всё вокруг - будет разбивать сперва воротник, а не раму.

     

    Шайбу кстати недорого экзист предлагает, Предложения для Toyota 90948-02119 за 230р у нас :) Если забыть на минуту, что это не кусочек металла, а Оригинальная Запчасть ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирская область
    • Машина: Prado 1996 г., 1KZ-TE, АКПП
    51 минуту назад, badzai сказал:

    Полиуретан на штоке будет хорошо работать. На компрессионные нагрузки он отлично подходит.

    В комплекте с амортизатором идут резиновые втулки на ухо, резиновые втулки (2шт.) на шток и гайка под ключ на 17.

    Шайб нет!!!

    Вот спасибо! Так и думал, что шайбы зажмут))

    50 минут назад, ebabkin сказал:

     

    Она достаточно свободно на штоке сидит. Но imho лучше, чем просто шток в отверстие рамы. 

    При исправном узле это все не важно, т.к. зажатые резинки держат намертво. А вот когда резинки как на моем фото - оно начинает болтаться, брякать ну и разбивать всё вокруг - будет разбивать сперва воротник, а не раму.

    Интересно, а родная (для 105-ки!!) шайба плотнее будет или так же...

    50 минут назад, ebabkin сказал:

    Шайбу кстати недорого экзист предлагает, Предложения для Toyota 90948-02119 за 230р у нас :) Если забыть на минуту, что это не кусочек металла, а Оригинальная Запчасть ...

    Да, шайбы есть в продаже. И вроде не так уж дорого, пока не вспомнишь что это всего лишь 10 грамм металла)))

    Изменено пользователем sadnic

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Беларусь, Гродно
    • Машина: tlc 95 KZTE, 99г.,европеец, 2бака, стандарт комплектация, пока без лифта
    11 часов назад, ebabkin сказал:

    Шайбу кстати недорого экзист предлагает, Предложения для Toyota 90948-02119 за 230р у нас :) Если забыть на минуту, что это не кусочек металла, а Оригинальная Запчасть ...

    Когда то брал у екзиста оригинальные шайбы, так они тоньше чем оригинал из оаэ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 95 5VZ-FE, араб, палка.

    послежу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.