Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    как честный человек ты должен часть чирика Броду - он потратился за твою науку. ;)

    Не согласен. Уже из нескольких постов логически понятно что :

    Перепелка хуже курицы, тк ,перепелка дороже, а вкус тот же.

    Крокодил хуже перепелки, тк дороже и перепелки и курицы а вкус хуже(смотрим пред оратора про крокодила выше).

    А тк лягушка по вкусу напоминает курицу(книга французских поваров), то крокодил хуже даже лягушки. из этого выходит вывод.

    Вся эта хернятина которая дороже 120р за кг просто развод....

    А почему я должен кому то часть чирика если я пользуюсь логикой, а не страстью пожрать хз чего за дорого?

    Свинина форева. Только за свинину стоит переплачивать

    Изменено пользователем Arkadiy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: регион 09 КЧР Россия
    • Машина: TLC 80,1FZ-F, лифт+4", тапки 35,силовик

    Не согласен. Уже из нескольких постов логически понятно что :

    Перепелка хуже курицы, тк ,перепелка дороже, а вкус тот же.

    Крокодил хуже перепелки, тк дороже и перепелки и курицы а вкус хуже(смотрим пред оратора про крокодила выше).

    А тк лягушка по вкусу напоминает курицу(книга французских поваров), то крокодил хуже даже лягушки. из этого выходит вывод.

    Вся эта хернятина которая дороже 120р за кг просто развод....

    А почему я должен кому то часть чирика если я пользуюсь логикой, а не страстью пожрать хз чего за дорого?

    Свинина форева. Только за свинину стоит переплачивать

    :party:  :party:  :party:  :party:  :party:  :party:  :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: AE92 liftback

    Едрить!!! Вы говорите куриные яйца не отличаются по вкусу от перепелиных, а сами хотите Жопиньёны с вешенками выращивать, в России!!!))) Эти грибы поросята даже не едят))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Едрить!!! Вы говорите куриные яйца не отличаются по вкусу от перепелиных, а сами хотите Жопиньёны с вешенками выращивать, в России!!!))) Эти грибы поросята даже не едят))

    Странный у тебя ник: Чума-хер...

    А если говорить о пользе грибов, то на первом месте по составу витаминов и минералов именно вешенки, лисички и шампиньоны. А вот белые, подосиновики и подберезовики далеко в списке ценности их. А со свиньями ты путаешь трюфели.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка
    а сами хотите Жопиньёны с вешенками выращивать, в России!!!))) Эти грибы поросята даже не едят))

    И какие такие грибы- кабаны едят в природе? :blink2:  Зоолог голландский :russian_ru:

    Изменено пользователем BROD

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка
    по составу витаминов и минералов именно вешенки, лисички и шампиньоны.

     

    ОХ! Лисички :):rest::friends: Не дразни душу!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    крокодил нифига не курица, жабы тожа  :huh:

    мясо не люблю и в нем не догоняю, но этих даже я от курицы отличаю ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Гелик, пока в стоке

    S_H_A_M_A_L_E_T  Я занимался именно вешенками. Сам мешки не забивал, а брал готовые. В течении 3х - 4х недель давали полный урожай. На тот момент мешок с готовым субстрактом стоил 60руб. Оптом на рынке я сдавал по 80р. за кг. С одного мешка получалось порядка 3х кг. После урожая мешки надо убрать в темное место и через 3 недели он дает ещё 30% урожая. Покупателей было валом. Я на подъездах наклеил объявления "Грибы от производителя с доставкой" и в одном многоэтажном доме сдавал от 30кг. Соседи меня постоянно во дворе ждали с пакетами. А ещё их хорошо берут корейцы которые на рынках солениями торгуют. Бросил из-за отсутствия нужного помещения. Когда наступила жара, они у меня варились в сарае. Но мысль возобновить не покидает до сих пор. Это такой пассивный бизнес. Хотя смотря в каких объемах!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"

    Если есть понятие о рыбалке и руки не из жопы, то очень неплохой вид бизнеса изготовление рыболовных приманок, особенно муховязание. Хотя в этой области много чего - изготовление грузов, блесен, поплавков и тп, а так же если дом частный то хорошо разводить опарыша и червей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: AE92 liftback

    Странный у тебя ник: Чума-хер...

    А если говорить о пользе грибов, то на первом месте по составу витаминов и минералов именно вешенки, лисички и шампиньоны. А вот белые, подосиновики и подберезовики далеко в списке ценности их. А со свиньями ты путаешь трюфели.

    Нормальный такой завуалированный ник  :rest:  :rest:

    Лично я никакими трюфелями заменять родные грибы под кучерявыми берёзками не желаю. Я просто привёл пример личного опыта знакомого, ни о каких изысках во вкусе перепелиных яйцах не утверждаю-это полнейший моветон, на вкус такие же как и страусиные. Дело в целесообразности бизнесса, пипл хавает (кстати как в прямом так и в переносном смысле)! Человек зарабатывает деньги на свои прихоти с помощью хобби, затрат практически никаких, жрут мало, гадят мало, яйца несут)) Я например сейчас ударился в аквариумистику, подумываю в дальнейшем заняться разведением какой нибудь экзотической рыбы, но опять же на уровне любителя, окупится-хорошо, не окупится-да и ладно. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Нормальный такой завуалированный ник  :rest:  :rest:

    Лично я никакими трюфелями заменять родные грибы под кучерявыми берёзками не желаю. Я просто привёл пример личного опыта знакомого, ни о каких изысках во вкусе перепелиных яйцах не утверждаю-это полнейший моветон, на вкус такие же как и страусиные. Дело в целесообразности бизнесса, пипл хавает (кстати как в прямом так и в переносном смысле)! Человек зарабатывает деньги на свои прихоти с помощью хобби, затрат практически никаких, жрут мало, гадят мало, яйца несут)) Я например сейчас ударился в аквариумистику, подумываю в дальнейшем заняться разведением какой нибудь экзотической рыбы, но опять же на уровне любителя, окупится-хорошо, не окупится-да и ладно.

    Жрут мало, но то что гадят, сомневаюсь что любой птичий помет прям мешками скупают - он разводится в пропорции чайной ложки на ведро или бочку в качестве удобрения. И поэтому его обычно сбывают за ради бога заберите. А вот конский навоз вывозят за деньги, тк это реально лучший. Несутся перепела всего полгода. Дальше птичек мочить.

    У меня вот случайно мадагаскарские тараканы развелись, не знаю куда их девать. :cry: Такие лошади уже бегают по аквариуму, жесть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЮГ КУЗБАССА
    • Машина: Range Rover Evoque

    Однако, не всё так легко с вешенками, http://www.growing-mushrooms.ru/laboratory-of-cultures.html , требуется очень хорошие условия.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    Жрут мало, но то что гадят, сомневаюсь что любой птичий помет прям мешками скупают - он разводится в пропорции чайной ложки на ведро или бочку в качестве удобрения. И поэтому его обычно сбывают за ради бога заберите. А вот конский навоз вывозят за деньги, тк это реально лучший. Несутся перепела всего полгода. Дальше птичек мочить.

    У меня вот случайно мадагаскарские тараканы развелись, не знаю куда их девать. :cry: Такие лошади уже бегают по аквариуму, жесть.

    Нужно попробовать их приготовить и если они лучше чем крокодил по вкусу, ты при деньгах получается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Гелик, пока в стоке

    Однако, не всё так легко с вешенками, http://www.growing-mushrooms.ru/laboratory-of-cultures.html , требуется очень хорошие условия.

    Я попробовал и у меня получилось, что мешает человеку начать с маленькой партии. Я начинал с первыми затратами в 600 рублей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЮГ КУЗБАССА
    • Машина: Range Rover Evoque
    Я попробовал и у меня получилось

    конечно надо пробовать, только для хороших оборотов и прибыли, потребуются хорошие вложения. но можно и с малого начать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Гелик, пока в стоке

    Чтобы не влететь в сумму лишнюю, я бы всё таки начал с маленькой партии чисто для себя на поесть. После увидишь как и куда растут грибы и как полезно разместить блоки в помещении. Я сначала подвешивал, а потом на арматуру один на один одевал и стоя ставил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: AE92 liftback

    Чтобы не влететь в сумму лишнюю, я бы всё таки начал с маленькой партии чисто для себя на поесть. После увидишь как и куда растут грибы и как полезно разместить блоки в помещении. Я сначала подвешивал, а потом на арматуру один на один одевал и стоя ставил.

    Интересно, а где семена брать? Как у них размножение? Грибницы разрезать надо?

     

     

    Жрут мало, но то что гадят, сомневаюсь что любой птичий помет прям мешками скупают - он разводится в пропорции чайной ложки на ведро или бочку в качестве удобрения. И поэтому его обычно сбывают за ради бога заберите. А вот конский навоз вывозят за деньги, тк это реально лучший. Несутся перепела всего полгода. Дальше птичек мочить.

    У меня вот случайно мадагаскарские тараканы развелись, не знаю куда их девать. :cry: Такие лошади уже бегают по аквариуму, жесть.

    Попробуйте в карамельку их закатать, и на утреннике пробную презентацию устроить)) Китаезы же любят подобные сласти))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Гелик, пока в стоке

    Интересно, а где семена брать? Как у них размножение? Грибницы разрезать надо?

    Нет ни каких семян. Грибница состоит из мицелия гриба который хочешь выращивать (можно заказать его через интернет) и опилок, соломы, шелухи от семечек. Питательные вещества пропаривают и добавляют мицелий. Потом упаковывают в мешок и делают отверстия по бокам. Через недельки три появляются мелкие споры которые перерастают в гриб. Когда собрал урожай, мешки выбрасываешь и весь процесс повторяешь заново.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Нет ни каких семян. Грибница состоит из мицелия гриба который хочешь выращивать (можно заказать его через интернет) и опилок, соломы, шелухи от семечек. Питательные вещества пропаривают и добавляют мицелий. Потом упаковывают в мешок и делают отверстия по бокам. Через недельки три появляются мелкие споры которые перерастают в гриб. Когда собрал урожай, мешки выбрасываешь и весь процесс повторяешь заново.

     

    С технологией боле-менее понятно. Интересно, а ежели сбыт налаживать, какие нить документы требуют? Санэпидем? Роспотребнадзор?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    С технологией боле-менее понятно. Интересно, а ежели сбыт налаживать, какие нить документы требуют? Санэпидем? Роспотребнадзор?

    Да даже не думай про эти вешенки смешенки. три рубля в день плин. Китайсы давно всех накормили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.