Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4runner

    Вот решил поменять раму в кустарных условиях,т.к. старая рама сгнила,задняя часть.

    IMG 20140621 131159

    IMG 20140621 131211

    IMG 20140623 125425

    IMG 20140623 125433

    IMG 20140623 125438

    IMG 20140623 125451

    IMG 20140623 125459

    IMG 20140623 125515

    IMG 20140623 152416

    IMG 20140624 125448

    IMG 20140624 125459

    IMG 20140625 144112

    IMG 20140625 162138

    IMG 20140625 162146

    IMG 20140625 174412

    IMG 20140625 175622

    IMG 20140625 184053

    IMG_20140625_185404.jpg

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    Хороший вариант, если есть домик в деревне :) 

    Двери снимать не стал...

    Я когда свой кузов с рамы снимал опасаясь что его поведет снял все что только можно было снять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4runner

    Хороший вариант, если есть домик в деревне :)

    Двери снимать не стал...

    Я когда свой кузов с рамы снимал опасаясь что его поведет снял все что только можно было снять.

    Нет двери не стал снимать,т.к. это хорошая опора чтобы крыша не сложилась.Но салон я весь снял,чтоб полегче был кузов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    Нет двери не стал снимать,т.к. это хорошая опора чтобы крыша не сложилась.Но салон я весь снял,чтоб полегче был кузов

    В смысле жесткость кузову придают.

    А зачем за крышу цеплял, под днище не удалось ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск. Карелия. Россия.
    • Машина: 4Runner 3VZ-E

    Глобально. По сравнению с моей рамой - это не гнилая =) Пока заварили. Новая уже приехала - менять буду тоже на своем участке. Спасибо за полезную инфу. 

    З.Ы Забавное совпадение мой авто Тихон и отчет от тезки Тихона52Рус =))

    Изменено пользователем Bratok_xxl

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: T4R-215 1GR SR5 и УАЗ PATRIOT adventure time, был T4R-130 3VZ-E 92

    Сколько дней занял сей процесс? Болты опор срезал или нормально открутились? Что делал с номером рамы?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4runner

    Сколько дней занял сей процесс? Болты опор срезал или нормально открутились? Что делал с номером рамы?

    Всё сделал за неделю.Все болты крепления кузова открутились нормально кроме двух,под номером 4.Срезал только болты крепления задних тяг которые к кузову крепились,их как будто приварили.Заодно пока снята коробка поменял сцепление,выжимной,и подшипник в маховике.У меня все документы есть на эту раму,так что думаю проблем с переоформлением не будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4runner

    Глобально. По сравнению с моей рамой - это не гнилая =) Пока заварили. Новая уже приехала - менять буду тоже на своем участке. Спасибо за полезную инфу. 

    З.Ы Забавное совпадение мой авто Тихон и отчет от тезки Тихона52Рус =))

    Мы старую раму варили уже,сначало оторвало короткие тяги,потом нижние.Внутренних боковин вообще небыло от крепления тяги понары,до крепления длинных тяг. Незнаю как еще задний мост не потерял!)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4runner

    В смысле жесткость кузову придают.

    А зачем за крышу цеплял, под днище не удалось ?

    Всмысле не только на крышу весь вес приходится нои на двери. А за днище если цеплять то двери мне кажется можно было бы помять,А снимать двери что то не охота!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4runner-1989 г.-(130-й)

    Всё сделал за неделю.Все болты крепления кузова открутились нормально кроме двух,под номером 4.Срезал только болты крепления задних тяг которые к кузову крепились,их как будто приварили.Заодно пока снята коробка поменял сцепление,выжимной,и подшипник в маховике.У меня все документы есть на эту раму,так что думаю проблем с переоформлением не будет.

     

     

    Проблемы с переоформление как раз будут:))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орел
    • Машина: Toyota 4Runner 3мяу 130 (90 г.), МКПП, 33" лифт подвески, лифт 2,5", силовой передний
    Проблемы с переоформление как раз будут
     

    какие? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4runner-1989 г.-(130-й)

     

    какие? 

     

    Ну на скока мне известно раму щас просто так не оформить, (ну если она конечна только с завода тоуйты с доками и меняли вы её у офицального дилера тогда можно), а у которых только договор купли продажи и гдт, то хрен ты её где официально оформишь. вроде так :unsure2: 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4runner

    Ну на скока мне известно раму щас просто так не оформить, (ну если она конечна только с завода тоуйты с доками и меняли вы её у офицального дилера тогда можно), а у которых только договор купли продажи и гдт, то хрен ты её где официально оформишь. вроде так :unsure2:

    Попробую,а там увидим!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Попробую,а там увидим!

     

    Отпишись обязательно. Вообще в каждом регионе свои тараканы в МРЭО водятся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нальчик
    • Машина: Toyota 4Runner 130 (22R)

    Отпишись обязательно. Вообще в каждом регионе свои тараканы в МРЭО водятся.

    в каждом мрэо водятся не тараканы, а оборотни, все оформляемо даже если рама в угоне! Вопрос только в количестве))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нальчик
    • Машина: Toyota 4Runner 130 (22R)

    У нас еще не каждый инспектор полезет номер смотреть, заведомо зная что он не знает куда смотреть, а если еще и правый руль, то молча подписывают лишь бы ты быстрее освободил место для клиента с стандартными ставками решения вопросов)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    У нас еще не каждый инспектор полезет номер смотреть, заведомо зная что он не знает куда смотреть, а если еще и правый руль, то молча подписывают лишь бы ты быстрее освободил место для клиента с стандартными ставками решения вопросов)))

    Есть контакты людей, которые могу сделать безномерную раму на авто, стоящем на учете?

    В л/с.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Fj Cruiser, Yamaha FZ1

    Ну на скока мне известно раму щас просто так не оформить, (ну если она конечна только с завода тоуйты с доками и меняли вы её у офицального дилера тогда можно), а у которых только договор купли продажи и гдт, то хрен ты её где официально оформишь. вроде так :unsure2:

    ниче,вон человек сейчас оформит и поедешь в Нижний Новгород, гостинцы на адрес МРЕО менять)

    А вообще где то уже была тема о новом законе

    Изменено пользователем snw

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нальчик
    • Машина: Toyota 4Runner 130 (22R)

    Есть контакты людей, которые могу сделать безномерную раму на авто, стоящем на учете?

    В л/с.

    стоящем на учете где? Гаишник, даже если он самый великий, будет решать вопрос только в пределах своего хозяйства (республики).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: T4R-215 1GR SR5 и УАЗ PATRIOT adventure time, был T4R-130 3VZ-E 92

    Попробую,а там увидим!

    НЕ оформишь ничего, хоть с доками, хоть новый оригинал. Вообще не важно, т.е. насрать ментам. С ноября закон. Борьба с распилами, пригоном авто под доки и с гнильем-старьем. Новый кузов знакомый на УАЗ поставил - а оформить никак) .  Зато вот движок теперь вообще не смотрят какой.

    Единственным вариантом мне кажется запил номера с выжиганием кислотой (типа корррозия, номер нечитается), т.к. авто на учете на тебе. Через экспертное заключение. А эксперт в облгаи вообще супер мужик, но с ним не договорится, он честный и поэтому последние 20 лет там сидит) :Laie_48:

     

    А, еще знаю что цифры-буквы для набойки номера продаются, я видел как сами делают, но это уже уголовщина в чистом виде. :cool:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.