Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4runner-1989 г.-(130-й)

    ниче,вон человек сейчас оформит и поедешь в Нижний Новгород, гостинцы на адрес МРЕО менять)

    А вообще где то уже была тема о новом законе

    Ну вообще тут надо иметь не только  хорошего знакомого в гаи, тогда надо и ещё хорошего знакомого и в экспертизе иметь. 1)  с другим номером рамы он точно не поставит на учёт, вышёл закон в ноябре 2013 года ,(а если ездить с разными номерами рамы в птсе одно на деле другое ,то если остановят вообще машину на штраф стоянку а там дальше чё х.з. мож и учёт анулируют), 2) тока если он вытравит номер на "новой" раме и его вдруг гаи будет искать (при проверке на посту, всё бывает, вдруг они знают где он находится не все там дубы) то можно сказать типа он современем сгнил, но тогда отправят на экспертизу и вот там надо будет "доказать" (скорее всего бабульками:)) что он действительно сгнил тогда ему сделают отметку в птсе и он будет ездить на нёй уже нормально не боясь (если пройдёт экспертизу :think: ). Но тачка  на всегда останется его (типа вечный учёт). Вообщем что вытравливать номер, что ездить с другим номером рамы это вычный учёт, только если вытравить  номер и на экспертизе докать что он сам сгнил, безопаснее (будет отметка в птсе что мол номера нет) , вроде как то так  :unsure2: (мне в гаи сказали). 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Нормальные эксперты легко отличают травленый номер от сгнившего естественным путем, поэтому не советую... И плюс к этому - машина на вечном учете на тебе.

     

    Что касается оборотней в погонах, то все советчики ясно сознают, что в свете новых требований "оборотню" реально светит лишение должности, если афера с его участием вскроется?

    То есть "оборотень" должен вусмерть своим "корешком", чтобы ради "помочь другу" не бояться потерять должность.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: T4R-215 1GR SR5 и УАЗ PATRIOT adventure time, был T4R-130 3VZ-E 92

    Можно продать машину если номер сгнил, никакого вечного учета на тебе быть не может по определению.  Главное, чтобы документально было отмечено "номер рамы -отсутствует" Праворучки же ставят на учет, а у них вообще VINа нет. Так что я бы так и сделал - пилить номер и эксперта трясти.

     

    Да и потом у нас в городе такие авто это уже "старье", сильно докапываться никто не будет.  Можно и так ездить, за 8 лет владения авто вообще никто в номер не смотрел ни разу в  Нижегородской области. Ну а если куда поедешь? можно попастца)

    Изменено пользователем StanNN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Нормальные эксперты легко отличают травленый номер от сгнившего естественным путем, поэтому не советую... И плюс к этому - машина на вечном учете на тебе.

     

    Что касается оборотней в погонах, то все советчики ясно сознают, что в свете новых требований "оборотню" реально светит лишение должности, если афера с его участием вскроется?

    То есть "оборотень" должен вусмерть своим "корешком", чтобы ради "помочь другу" не бояться потерять должность.

    :cool:

    Изменено пользователем Hodok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Спасибо! :thank:

    Ссылочку посмотрел. Интересно теперь узнать практическую сторону дела. Пока этот igor не выиграл ни одного  дела по раме. А расуждать с точки зрения здравого смысла - толку нет.

    Вообще многие наши проблемы - от юридической неграмотности и забюрокраченности судебной процедуры. Надо быть профессиональным юристом в области защиты прав потребителей, чтобы за долю малую представлять интересы в суде, засуживая производителей и государственные органы, принимающие неправомочные решения.

    Подождем результатов хождения в МРЭО топикстартера.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Можно продать машину если номер сгнил, никакого вечного учета на тебе быть не может по определению.  Главное, чтобы документально было отмечено "номер рамы -отсутствует" Праворучки же ставят на учет, а у них вообще VINа нет. Так что я бы так и сделал - пилить номер и эксперта трясти.

     

    Да и потом у нас в городе такие авто это уже "старье", сильно докапываться никто не будет.  Можно и так ездить, за 8 лет владения авто вообще никто в номер не смотрел ни разу в  Нижегородской области. Ну а если куда поедешь? можно попастца)

     

    Продать то можно. Перерегистрировать на себя - не получается. Слышу об этом в последнее время нередко.

    Номер ВИН на праворучках - причем тут это? У них на раме номер-фрейм, дублированный в ПТС и подкапотке. Тот же аналог европейского ВИНа. Главное, что рама номерная.

     

    Номер рамы смотрят у нас в Самаре ВСЕГДА на смотровой площадке при совершении ЛЮБЫХ регистрационных действий. И однажды смотрели на стационарном посту в Ростовской области.

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: T4R-215 1GR SR5 и УАЗ PATRIOT adventure time, был T4R-130 3VZ-E 92

    Продать то можно. Перерегистрировать на себя - не получается. Слышу об этом в последнее время нередко.ул

    Номер ВИН на праворучках - причем тут это? У них на раме номер-фрейм, дублированный в ПТС и подкапотке. Тот же аналог европейского ВИНа. Главное, что рама номерная.

     

    Номер рамы смотрят у нас в Самаре ВСЕГДА на смотровой площадке при совершении ЛЮБЫХ регистрационных действий. И однажды смотрели на стационарном посту в Ростовской области.

     

    Все получается. Сосед продавал рено, у него реально номер сгнил, все получилось. Правда это было давно...

    Про фрейм на раме у руля-в-бардачке незнал, сорри. Я думал у них рама вообще безномерная, а получается кузов что ли? 

     

    Я говорил, что номера не смотрели за время владения, т.е. эксплуатации, а не продажи авто.  Понятное дело что риск высок ездить на раме с другим номером. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Все получается. Сосед продавал рено, у него реально номер сгнил, все получилось. Правда это было давно...

    Про фрейм на раме у руля-в-бардачке незнал, сорри. Я думал у них рама вообще безномерная, а получается кузов что ли?

     Ключевая фраза - было давно. Многое переменилось. В худшую сторону.

     

    На арабах и праворучках вместо ВИНА - фрейм (рама по английски). На том же месте на раме стоит номер фрейма. Этот же номер дублирован на подкапотной табличке. Этот же номер забит в ПТС как номер рамы (на том же месте, где ВИН). И учет идет по нему.  А кузов такой же безномерной (если не считать табличку).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нальчик
    • Машина: Toyota 4Runner 130 (22R)

    Как у вас все сложно ребята! Я задумался об этом, глянул в птс, а там приятный бонус с отметкой "отсутствует", кто то зарание просуетился)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    стоящем на учете где? Гаишник, даже если он самый великий, будет решать вопрос только в пределах своего хозяйства (республики).

    Московская область 

    По докам номер только на рама, вот и хочу что бы номер рамы коррозия съела и это обстоятельство было зафиксировано в доках. Тогда хоть какой кузов хоть какую раму ставь. Понимаю, что машина будет с вечным учетом на меня, без возможности снять - продать, но этот вопрос не парит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нальчик
    • Машина: Toyota 4Runner 130 (22R)

    Московская область

    По докам номер только на рама, вот и хочу что бы номер рамы коррозия съела и это обстоятельство было зафиксировано в доках. Тогда хоть какой кузов хоть какую раму ставь. Понимаю, что машина будет с вечным учетом на меня, без возможности снять - продать, но этот вопрос не парит.

    как это с вечным учетом? Разве такое бывает? Продаются цифирки... даже покупать их не надо, в москве можно наверняка найти человека, который новый номер набьет на раму как с завода! Просто поинтересуйся)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Солнцево
    • Машина: 4runner 130 2LT

    В гугл такое не находится )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нальчик
    • Машина: Toyota 4Runner 130 (22R)

    В гугл то само собой такое не найдется)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгодонск
    • Машина: Nissan Terrano WD21,VG30, Suzuki DR650RSE1991

    Всмысле не только на крышу весь вес приходится нои на двери. А за днище если цеплять то двери мне кажется можно было бы помять,А снимать двери что то не охота!

    post-28705-0-57426100-1406998702_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нальчик
    • Машина: Toyota 4Runner 130 (22R)

    Вот собственно о чем я и говорил, чтоб уличить в фальши нужна экспертиза, но кто этим сейчас занимается, бьет номер и ладушки)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр
    Вот собственно о чем я и говорил, чтоб уличить в фальши нужна экспертиза, но кто этим сейчас занимается, бьет номер и ладушки)

     Ну тогда есть проще способ, купить хороший принтер и сразу купюры печатать.

     

    ЗЫ прежде чем советовать, шрифты для начала следует сравнить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нальчик
    • Машина: Toyota 4Runner 130 (22R)

    Это "как вариант" )

    А сравнить то что и с чем? Шрифты? Уверен найдутся и цифры какие надо и человек, который это осуществит, если самому совесть не позволяет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: 4runner 130 3vze 1995г АКПП

    В июне купил авто в москве, поставил на учет в строгино и спокойно поехал домой в тюмень. Жизнь сложилась так что машинку пришлось продавать, у себя дома поехал с покупателем в гаи. На осмотре не понравилось что номер рамы ржавый-отправили на экспертизу. Хорошо что не поехал на гос. тк там очередь, а поехал на платную где мне и показали что номер рамы переварен(((. кстати эксперт похвалил работу мастера))) Теперь машина на вечно моя :angry: либо продажа по доверенности...на гос. экспертизе машинку бы забрали сразу

    Изменено пользователем Artem0901

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Клин
    • Машина: Toyota 4runner VZN130: 5VZ-FE, самодельная АКПП, Diff.Lock

    Интересно, а где регламентируется на каком расстоянии от номера рамы можно вести сварные работы? Многие кронштейны варят, трещины заваривают, мосты вкатывают... без криминала ведь, а экспертиза что скажет в такой ситуации?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.