Перейти к публикации
jackfrost

80ка. Замена распашных дверей (STD) на горизонтальные (VX) ?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иваново
    • Машина: TLC80 35''

    Сейчас проблема найти двери на STD, вот думаю поставить от VX...

    Подскажите что нужно для замены, и вообще реально ли это?

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    В наше время все возможно-http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=169617&page=1 Главное мастера найти рукастого

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    Переставляли двери на 105ку с Лексуса 470. 3 дня с перекурами и подгонками. Главное было вывести кузов. Машина была не битая, но смещение кузова по проемам по диагонали было 15 мм.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: иркутска обл усолье-сибирское
    • Машина: тлк-80

    сложного ничего нет, не более месяца назад сам лично без какой либо помощи проделал эту процедуру с установкой калитки , что для меня лично явилось проблемой так это проводка пришлось клемные колодки вырезать с правой маленькой двери и впаивать в верхнюю, в общем сами двери менял часов пять, следующий день целиком посвятил проводам при этом образовался целый пакет лишних проводов и еще на следующий день часа три ушло на калитку

    если будешь брать двери там люди знают, что надо для полной замены пришлют все, даже больше чем надо мне Олег800 выслал шарниров аж два комплекта болтов полведра единственное что я сразу у него не взял это уплотнительную резинку они маленько разные и у меня по стыку дверей подсасывало пыль сейчас он мне резинку отправил эта проблема ушла

    вообще если какие вопросы конкретно будут пиши.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    С резинкой это точно!

    Брал у Олега резинку от VX, когда ставил себе на шкафчик категорически не мог осадить ее на проем. Пришлось вырезать 1,5 см и стыковать на герметик.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: TLC80 35''

    я так понимаю в кузове закладные гайки где-то есть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: челябинская обл.
    • Машина: тлк 80

    гаек нет, все усилители на местах отверстия в них есть, так что не промахнешься.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: tlc 80 1 HDT мкпп

    Ребята,у кого вэиксовые двери багажника,подскажите,они удобнее стдешных? Есть ли минусы?

    Изменено пользователем Petrovich77

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Койота TLC-100 VX 1HD-FTE

    от ВХ один плюс - нижнюю использовать как лавочку шоб посидеть на ней. Я бы лучше распашные бы имел...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: ТLC80vx1hdft97г

    Минус для меня только один,в багажник дальше лезть,а так если что грузить можно на борт положить и перехватиться,да и одежда чище,не обтираешься о задний бампер.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    У распашных очень неудобно перемычка попадает в поле зрения зеркала заднего вида, особенно для лр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: tlc 80 1 HDT мкпп

    от ВХ один плюс - нижнюю использовать как лавочку шоб посидеть на ней. Я бы лучше распашные бы имел...

    Вот это я и хотел услышать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Это не единственное. У комода метла двигается красиво, а у распашонки уж очень смешно эти дворнички ерзают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северный Казахстан
    • Машина: велосипед

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=171542&page=2

    поиск снимает большинство вопросов )))

     

    Калитка опирается на нижнюю половину и в ней отличный заводской усилитель скобы замка.
    Выводы:
    1. Верхняя половина на охоте как навес, а нижняя как столик.
    2. Если много вещей то можно открыть только верхнюю половину и либо положить что то либо взять.
    3. Калитка запирается на нижнюю половину, навесы которой стоят широко и усилие идёт вниз, а не ломает как консоль в ГХ (уже раза 3 съездил на охоту рыбалку, запаска как и остальные колёса МТ грязевая Ханкук 235х85 очень тяжёлая - и ничего). Конструкция более жёсткая и устойчивая к тряске.
    Кстати обзор в заднее стекло лучше тк оно цельное."

    на данный момент более 4-ёх лет эксплуатации - полёт нормальный, претензий нет.

     

    Кстати распашные двери у меня так и лежат - могу продать ))) цвет 6М1 (тёмно-зелёный).

    Изменено пользователем arbus

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC 80 HD-FT GX RHD 3 Difflock

    Калитка опирается на нижнюю половину и в ней отличный заводской усилитель скобы замка.

    Выводы:

    1. Верхняя половина на охоте как навес, а нижняя как столик.

    2. Если много вещей то можно открыть только верхнюю половину и либо положить что то либо взять.

    3. Калитка запирается на нижнюю половину, навесы которой стоят широко и усилие идёт вниз, а не ломает как консоль в ГХ (уже раза 3 съездил на охоту рыбалку, запаска как и остальные колёса МТ грязевая Ханкук 235х85 очень тяжёлая - и ничего). Конструкция более жёсткая и устойчивая к тряске.

    Кстати обзор в заднее стекло лучше тк оно цельное."

    на данный момент более 4-ёх лет эксплуатации - полёт нормальный, претензий нет.

     

    Кстати распашные двери у меня так и лежат - могу продать ))) цвет 6М1 (тёмно-зелёный).

    С вышеприведенным соглашусь, но. Если нужно часто грузить/выгружать что-то тяжелое, что невозможно держать на вытянутых руках, то нижнюю дверь VXа вы достаточно быстро проклянете. , прибавьте сюда лифт 2-4 дюйма, то погрузка превращается в атракцион для окружающих. Лифт 6" погрузка с подставочки/стульчика. 

    Говорю исходя из опыта была 80ка 91г GX двери поменяли на VX потом +2 стало сильно неудобно по погрузке. 

    Потом была 100 VXL с AHC при постановке на парковку приопускалась и грузится было очень даже хорошо.

    Теперь 100 VX комфорт, по сравнению с японцем бяка страшная, грузиться не так удобно. 

    И 80ка GX пруль +3 под спальником нагнувшись достаю до самого заднего сидения. 

    Еще от VXа живот всегда грязный когда за чем-нибудь тянешся, особенно после дальняка по грейдеру. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 80 Синяя птица, колесики 37, лебедка, силовики, лифт

    Мне распашные больше нравятся. Машина высокая, если бы вх были, багажник можно было бы вообще вычеркнуть. Из минусов- да, поперечина закрывает часть полосы, ну и не посидеть под дождем. Хотя мне бы не допрыгнуть было. Так что сверху зонтик и на силовике сижу.

    А почему не найти распах? Сейчас по-моему и пластик и Китай и у Олега наверняка есть.

    Я аж занервничала )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    У Олега и Кости такие двери довольно редко бывают, и зачастую вместе с кузовами уходят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул,Алтайский край.
    • Машина: TLC80 1HD-T, МКПП.

     

     

    Кстати распашные двери у меня так и лежат - могу продать ))) цвет 6М1 (тёмно-зелёный).

    Извиняюсь если что,что влез в тему.Правую не продадите? :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    @@TLC tHe BeStt, :stop:  вопросы купли-продажи обсуждаем либо в личке, либо в барахолке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул,Алтайский край.
    • Машина: TLC80 1HD-T, МКПП.

    @@TLC tHe BeStt, :stop:  вопросы купли-продажи обсуждаем либо в личке, либо в барахолке.

    Понял,извиняюсь  :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.