Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярский край, г.Дивногорск
    • Машина: Land cruiser 100

    Время от времени стала загораться комбинация  ABS, VSC TRC, VSC OFF, (!). ABS и сопутствующие системы отключаются (зимой чуть не въехал в  полуприцеп на перекрестке). При выключении зажигания все приходит в норму. После "продолжительных" наблюдений установил, что комбинация значков ABS, VSC TRC, VSC OFF, (!) загорается при нажатой педали тормоза при прохождении неровностей дороги (ям, ухабов), т.е. когда трясет подвеску - "въехал" в яму на тормозах - лампочки загорелись. Заезжал в сервис (не к официалам). Подключили сканер. Сканер ошибок не нашел, но и правда лампочки при сканировании не горели. Сказали загорятся приезжай.  Сам думаю, что надо первым делом проверить проводку (разъемы) датчиков вращения колес (ABS). Может что переломилось (перетерлось). Может, у кого были похожие симптомы? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    Если загораются эти лампы, то ошибки в любом случае пишутся в память. Если их нет, то либо сканер гавно, либо умер блок ABS, VSC, либо косяк в проводке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: Audi Q7 4,2 FSI

    Периодически зимой при первом пуске при сильных морозах горит, но послы выключения зажигания все тухнет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярский край, г.Дивногорск
    • Машина: Land cruiser 100

    Сегодня в гараже сделал "самодиагностику" -перемкнул выводы "ТС" и "Е1" диагностического разъема. Сосчитал две ошибки: 31 "неверный сигнал датчика переднего правого колеса" и 43 "неиспарвность датчика замедления".

    Теперь думаю, как с этим бороться...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC100VX, 1HDFTE

    Замени эл.двигатель на главном тормозном цилиндре и все будет ОК!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: салехард
    • Машина: TLC200 2008 г. бензин

    Было так же сначала помаргивали, потом стали гореть постоянно. Диагноз: правый задний датчик АБС. Заменил 2 года без проблем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Волжский Волгоградская обл
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100, 4,7, 2003 г.в.

    сегодня и у меня загорелись лампочки абс, антибукс,курсовая устойчивость, ручник. Сканер ELM ошибок не показал. Клемму с акк скидывал -лампы продолжают гореть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 120-450

    Не торопись глубоко лезть. Банально проверь все датчики ABS и проводку. Однажды была подобная хрень после мойки. Очень дотошный попался мойщик, своим керхером разве что в салон не залез...... .ука. Выехал из мойки и началось. Симптомы те же, сел поехал - вся гирлянда загорается. Клемму АКБ долой - какое то время не горит. Заехал к ОД рассказал историю. Сказали, что проводка датчиков однозначно, либо просохнет, либо уже лезть в нее. Короче само просохло скоро. Правда ABS VSC TRC при этом реально не работали, для большой машины это BAD

    Изменено пользователем Anlars

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Н.Уренгой
    • Машина: TLC-105

    Лобовое стекло кривое,либо установщики кривые :-)в правом бардачке(снять) блоки,сними разъемы посмотри зелень...vd побрызгать и высушить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200

    блин, у меня та же фигня, уже с августа, ребята из РСТ раз пять уже машину проверяли, говорят, что на сканере ошибок датчиков АБС нет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200

    Замени эл.двигатель на главном тормозном цилиндре и все будет ОК!

    эт Вы серьёзно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC 100 2UZ

    Была у меня похожая хрень. Цепляли сканеры умные дяди и... ничего. В итоге заменил пружину в гидроаккумуляторе, второй год езжу,все нормуль. Где то здесь я описывал как я вычислил и что делал. Если надо могу поискать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: bj74

    Попробуй поменять крышку безобака.

    У меня на лх470 из за неё загоралась эта гирлянда...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200

    Была у меня похожая хрень. Цепляли сканеры умные дяди и... ничего. В итоге заменил пружину в гидроаккумуляторе, второй год езжу,все нормуль. Где то здесь я описывал как я вычислил и что делал. Если надо могу поискать.

    Был бы очень благодарен, если бы вы кинули ссылку на описание.. Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC 100 2UZ

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=144139&hl=

    Повторюсь у меня второй год все ок, после замены пружины

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Aktau
    • Машина: TLC-100.4,2TD. 1HDFTE

    Привет Танкистам трактаристам короче моим коллегам по транспорту.. У меня на ТЛС-100, 4.2TD VX/ 2001г в. загорается абс и знак ручного тормоза и пищит падла назойливо, причина пока точно не могу понять но тормоза отказывается работать то есть абс не работает, езжу и давлю на тормоз со всей дури медленно останавливается.

    Под копотом в блоке релюшки абс щелкают но моторчик что находится с боку главного цилиндра не хочет работать, зажигание включил все равно пищит, начал по моторчику стучать и она за жужжала начала качать тормоза и через 7-10с перестала пищать и моторчик остановился, начал кататься все работает и абс тоже, в общем тормозит как танк.

    Ребята по советайте пожалуйста как избежать или устранить эту проблему.

    4 года назад у меня была такая проблема горел абс и пищал после нагрева машину проподал, решение проблема была замена тормозного жидкости и все перестала пищать и гореть лампа абс.

    Может быть из за тормозной  жидкости плохо работать моторчик и отказывать абс???

    Заранее спасибо..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    изучай

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Таиота LAND KRYISER1
    13.01.2015 в 08:44, Delf сказал:

    Была у меня похожая хрень. Цепляли сканеры умные дяди и... ничего. В итоге заменил пружину в гидроаккумуляторе, второй год езжу,все нормуль. Где то здесь я описывал как я вычислил и что делал. Если надо могу поискать.

    Вячеслав у меня такая же проблема я тоже Иркутянин,дай контакты поговорим

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.