Перейти к публикации
zloy_42RUS

Спальник в 60-ку своими руками за 3 часа

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Кемерово
    • Машина: ТЛК-60 4,0d (2H) МКПП 1989г.в. бежевый
    Всем форумчанам приветище!)))

    если создал тему не там где надо, прошу меня простить - не разобрался где ей место.

    С момента покупки машины подумывал о большом спальном месте в салоне, точнее - о спальнике. И вот решился таки сделать его сам. Тем более жена в отпуске и наконец-то намечается поездка.

    Цель была такая - построить в машине максимально большой спальник при малых затратах денег и времени на его постройку.

    Из инструментов понадобилось: лобзик с мелкой и крупной пилкой, шуруповерт, карандаш, рулетка. Из материалов: 2 листа фанеры 1520х1520х16мм, саморезы 4,8х70 28шт.

     

    Спальник получился складной, из 2-х частей - первая часть размером 1480х1050 - от задних распашных дверей до второго ряда сидений, вторая 1480х850 - растилается сверху на сложенный второй ряд сидений и с боков ставятся деревянные распорки высотой 200мм между аркой колеса и фанерой, которая упирается в крепления второго ряда сидений. 

    Из остатков фанеры 900х500 и 8-ми брусков длинной 385мм сделал прочный большой табурет, который подставляется под стык первого и второго листа.

     

    Во время движения вторая часть кладется сверху на первую, табуретка сдвигается назад и сиденья можно разложить.

    Также в планах положить сверху поролон и обтянуть тканью, закрепить степлером.

     

    Надеюсь кому-нибудь мой небольшой опыт пригодится.

     

    У кого еще спальник сделан, поделитесь фото и рассказом о его устройстве.

     

    Спальник в сложенном состоянии - один лист на другом

    Спальник в сложенном состоянии - один лист на другом

    Жене одной очень просторно)))

    Жене одной очень просторно)))

    Я с женой и есть еще ребенку место

    Жена осваивается

    Жена осваивается

    Табурет под спальник

    Готовый спальник

    Готовый спальник за 3 часа

    Изменено пользователем zloy_42RUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 60

    А я сплю на том что есть! Если обтягивать поролонами и всякими штуками, все равно занимает место!!! 

    Я вожу с собой палатку, куда на ночь закидываю всю требуху из машины, ну а матрацы одеяла все равно грузятся по умолчанию.....

    А сплю в нутре ..... Иногда надуваю надувную кровать, если беру ее с собой, тогда матрацы не нужны, но она раздувается и занимает много места, да и перекатываешься по ней все равно (в двоем не очень удобно)

    Приходиться возить с собой фанерку для выравнивания пола, но она практически в тему  входит и не мешается

    Не готов короче спальниками заморачиваться, сейчас болле озадачен москтной сеткой, чтобы спать без комаров, планирую ее сделать из стандартной оконной что в квартирах устанавливают, на задние окна они как раз без зазоров влезут мне кажется 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: ТЛК-60 4,0d (2H) МКПП 1989г.в. бежевый

    А я сплю на том что есть! Если обтягивать поролонами и всякими штуками, все равно занимает место!!! 

    Я вожу с собой палатку, куда на ночь закидываю всю требуху из машины, ну а матрацы одеяла все равно грузятся по умолчанию.....

    А сплю в нутре ..... Иногда надуваю надувную кровать, если беру ее с собой, тогда матрацы не нужны, но она раздувается и занимает много места, да и перекатываешься по ней все равно (в двоем не очень удобно)

    Приходиться возить с собой фанерку для выравнивания пола, но она практически в тему  входит и не мешается

    Не готов короче спальниками заморачиваться, сейчас болле озадачен москтной сеткой, чтобы спать без комаров, планирую ее сделать из стандартной оконной что в квартирах устанавливают, на задние окна они как раз без зазоров влезут мне кажется 

     

    на счет москитной сетки я тоже думаю. Наверное куплю сетку как на пластиковые окна и на двусторонний скотч ее приделаю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    Завтра тоже своим похвастаюсь... -)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н.Новгород
    • Машина: ТЛК 80,96г,1HZ,мех.лебёдка,3 блокировки.TLC-100,1HD-FTE 2006

    Мужики!

    Вот сетка  на окна .сделал себе одну на заднее,одну на переднее(чтобы сквознячок был).

    Одеваешь сверху и -просто опускаешь до нужного уровня стекло. :ok:

    post-17520-0-51131000-1405449816_thumb.jpg

    post-17520-0-44364900-1405449841_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н.Новгород
    • Машина: ТЛК 80,96г,1HZ,мех.лебёдка,3 блокировки.TLC-100,1HD-FTE 2006

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: FJ55L, FJ56R, HJ60, HJ61, HDJ80

    вот мой, как в машине стоит завтра сфотаю, все регулируется по высоте и разбирается

    post-31817-0-94223800-1405454881_thumb.j

    Изменено пользователем 4apay

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: FJ55L, FJ56R, HJ60, HJ61, HDJ80

    а вообще яху японский гляньте там идей полно

    post-31817-0-62974800-1405479939_thumb.j

    post-31817-0-52352400-1405479966_thumb.j

    post-31817-0-98108100-1405480008_thumb.j

    post-31817-0-16090500-1405480035_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: ТЛК-60 4,0d (2H) МКПП 1989г.в. бежевый

    Мужики!

    Вот сетка  на окна .сделал себе одну на заднее,одну на переднее(чтобы сквознячок был).

    Одеваешь сверху и -просто опускаешь до нужного уровня стекло. :ok:

     

    сетка что надо! надо взять на вооружение)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.