Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г. Екатеринбург
    • Машина: THS 130 3VZ+АКПП 1991

    Ну тут уж вам как религия позволяет то и берете. Кто то на 16" кто на 15". Отрицательный вылет дисков интересней смотрится.

    Попроси Костю knk прикинуть как на сурфике смотреться будут. Думаю не откажет, он в полном адеквате (бред не несет).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota 4Runner 1991

    Стоят или нет расширители колесных арок. С расширителями - широкий

    Я свой когда купил стояли от второго паджерика диски вынос +3. Кузов был не широкий. Закидывало грязью борта тока в путь.

    Поставил расширители и диски от 80-ки с выноской -10 стало смотреться гораздо лучше и грязью не так закидывает бока.

    расширители (пластиковые накладки) стоят.  Как по-вашему, 16х7 6х139.7 ет0 подойдут?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota 4Runner 1991

      Учти ширину диска стандарт это 7 если возьмешь 8 с тем же вылетом (+8мм) то диск в обе стороны на 12мм вылезет и появится возможность что резина будет цеплять при повороте за раму. Вариант с вылетом -10 полностью погасит возросшую ширину диска с запасом 5-6 мм, но в этом случае и колесо наружу вылезет на 18 мм. от стандарта.

    спасибо ) а расширители (пластиковые накладки) стоят.  A 16х7 6х139.7 ет0 подойдут?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стрежевой, Томская обл.
    • Машина: Nissan Navara D40M

    расширители (пластиковые накладки) стоят.  Как по-вашему, 16х7 6х139.7 ет0 подойдут?

    Подойдут в самый раз. Резину, если для дорог общего пользования, лучше не шире 255 (применительно к диаметру в районе 31).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Атбасар, Акмолинская обл. Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf KZN130, 1-KZ, 95 г.в.

    Всем привет! Сегодня по случаю взял колеса на интернет базаре, привезли, деньги отдал, а теперь хожу вокруг них и думаю, встанут ли они на моего сюрфа 130 кузов. размер шин 285/75/16. стоит ли на станцию ехать их обувать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиевск. Самарская область
    • Машина: Toyota Surf 2LTE, Форд Рейнджер 2,5, 2004 г продан
    В 07.04.2017 в 19:11, androbassist сказал:

    Всем привет! Сегодня по случаю взял колеса на интернет базаре, привезли, деньги отдал, а теперь хожу вокруг них и думаю, встанут ли они на моего сюрфа 130 кузов. размер шин 285/75/16. стоит ли на станцию ехать их обувать?

    Обул в итоге? С чем столкнулся? Вылет диска какой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: 4RUNNER 1994г.р. 1KZ-T
    В 07.04.2017 в 19:11, androbassist сказал:

    Всем привет! Сегодня по случаю взял колеса на интернет базаре, привезли, деньги отдал, а теперь хожу вокруг них и думаю, встанут ли они на моего сюрфа 130 кузов. размер шин 285/75/16. стоит ли на станцию ехать их обувать?

    у меня зима в таком размере на 80х дисках, правда бодилифт 2"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саранск
    • Машина: Toyota 4Runner 130

    Напишу в этой теме, думаю автор не против будет, чтоб не плодить лишний раз темы. Имеется 130 на 32гудричах на родных крестах и хочу заменить диски с более минусовых вылетом. А кресты оставить на зимнюю. И как раз предлагают по хорошей цене литые диски с 10 шириной и вылетом -40. Вот и озодачился вопросом как 32 резина будет стоять и смотреться на таких дисках. Случаем не у кого нету фото 130 на j10 дисках и с 31-32 резиной. Травлюсь очень редко. 70-80% авто ездиет по городу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota Hilux Surf SSR-G KZN185 1996 Прадо мост LSD MT 32"
    В 07.04.2017 в 19:11, androbassist сказал:

    Всем привет! Сегодня по случаю взял колеса на интернет базаре, привезли, деньги отдал, а теперь хожу вокруг них и думаю, встанут ли они на моего сюрфа 130 кузов. размер шин 285/75/16. стоит ли на станцию ехать их обувать?

    Привет! Это 33" тапки. В штатный Сурф никак либо без бодика, либо без лифта подвески и доработки кувалдой кузова.

    В 19.10.2017 в 01:05, Dron13rus сказал:

    Напишу в этой теме, думаю автор не против будет, чтоб не плодить лишний раз темы. Имеется 130 на 32гудричах на родных крестах и хочу заменить диски с более минусовых вылетом. А кресты оставить на зимнюю. И как раз предлагают по хорошей цене литые диски с 10 шириной и вылетом -40. Вот и озодачился вопросом как 32 резина будет стоять и смотреться на таких дисках. Случаем не у кого нету фото 130 на j10 дисках и с 31-32 резиной. Травлюсь очень редко. 70-80% авто ездиет по городу.

    На таком широком диске нет смысла собирать 32 тапки. Им в самый раз 7-8 ширина.

    У меня сейчас так же 32 только на крестах от 70-ки ет-20. И то я думаю их посадить на штатные кресты, т,к, хочу уменьшить плечо обката колеса, для более равномерного износе резины.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: KZN130 лочные мосты, 2 лебедки, 35" обвес, YN130 лифт 4" 33"
    В 19.10.2017 в 05:05, Dron13rus сказал:

    Напишу в этой теме, думаю автор не против будет, чтоб не плодить лишний раз темы. Имеется 130 на 32гудричах на родных крестах и хочу заменить диски с более минусовых вылетом. А кресты оставить на зимнюю. И как раз предлагают по хорошей цене литые диски с 10 шириной и вылетом -40. Вот и озодачился вопросом как 32 резина будет стоять и смотреться на таких дисках. Случаем не у кого нету фото 130 на j10 дисках и с 31-32 резиной. Травлюсь очень редко. 70-80% авто ездиет по городу.

    вот так будит смотреться

    gallery_16749_2082_200863.jpggallery_16749_2082_3277548.jpg

     

    Но нужен бодик и кувалда, иначе шеркает за все подряд. На стоковую машину диски 10" -40 не встанут ни как, даже со штатной резиной.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: 4Раннер 3VZ-E
    1 час назад, 0389dB сказал:

    диски 10" -40 не встанут

    А штатную резину еще надо посадить на 10". Взрывом если только. И будет как у студентов.

    1450291108508_bulletin.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: KZN130 лочные мосты, 2 лебедки, 35" обвес, YN130 лифт 4" 33"
    2 минуты назад, zxspectrum сказал:

    А штатную резину еще надо посадить на 10". Взрывом если только. И будет как у студентов.

    Ну если ширина резины честные 10,5" или 265-275мм то не будет, а сложность накачивания зависит от конфигурации диска. У меня есть комплект 10" дисков на которые резина бортируется элементарно, можно даже ручным насосом накачать, а есть комплект 8,5" с которым постоянные танцы с бубном происходят при шиномантаже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саранск
    • Машина: Toyota 4Runner 130
    В 01.12.2017 в 11:09, 0389dB сказал:

    вот так будит смотреться

    gallery_16749_2082_200863.jpggallery_16749_2082_3277548.jpg

     

    Но нужен бодик и кувалда, иначе шеркает за все подряд. На стоковую машину диски 10" -40 не встанут ни как, даже со штатной резиной.

    Спасибо)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Петровско-разумовское
    • Машина: Toyota 4runner 1995г , Nissan Patrol Y61 мкпп 2.8 1999 г.

    Здравствуйте! Подскажите , а под 33 резину r15 ET-20 ширина 8   , бодик  "2" , лифт подвески "2"  . Нормуль будет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Тойота сурф130

    Добрый день.

    Имеем 130 кузов.

    25мм проставки под шаровые.

    +2.5" (пружины от 80ки и амморты скорчед +5см) + амморты(скорчед +5см) и выкрученные торсионы.

    Есть 5 дисков стандартных R15 7j et8

    Есть 5 колес Comforser CF3000 32x11.5 R15.

     

    Встанут ли данные шины на диски и на машину нормально, или нужны диски j8 и вылет близкий к -20?

    Изменено пользователем Leon_irk

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: 4runner 89 г.в. VZN130L-GKMSEW 3VZE

    подскажите, а шатмпованные диски имеет смысл поставить на 130-ый....как минимум на зиму, или все же лучше литье\ковку ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск-Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Pick Up LN105 и Honda CR-V 2.4, много чего хочу
    7 часов назад, Crab сказал:

    подскажите, а шатмпованные диски имеет смысл поставить на 130-ый....как минимум на зиму, или все же лучше литье\ковку ?

    Тут уже от своих хотелок исходить надо... Хочется литье, ставьте его. Если больше по нраву штампы, то ставить их.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Surf - VZN130, 5VZ A/T

      Не нашел более подходящую тему - спрошу здесь. В общем  купил диски от исузу, но просмотрел, что ЦО = 100,5 мм.

    Хочу расточить до 106 мм.

     Но на дисках, что стоят  сейчас, привалочная плоскость,  где отверстия гаек - сплошная (массивная).

    А на этих дисках с переходами.

     Вот и думаю, если проточу, то ослаблю. Хотя смотрел на 80-м диске, тоже с переходами и ЦО 108 мм.

    IMG_20200805_172710.thumb.jpg.d2ff19f88e67d1f8868948b32d9112bd.jpg

    IMG_20200805_172725.thumb.jpg.2c052c516c07dcd85a0eb6fbb526e22f.jpg

     Если стачивать, то полностью уберется внутренняя фаска, вылет диска "-5" .

    Изменено пользователем petr74

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Туапсе
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 61 22r-e

    Я бы точил, с радиуса снимется 2,75мм. думаю это не критично для прочности диска. Да и фаску можно токаря попросить чтобы новую сделал, но нужно ли? :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Surf - VZN130, 5VZ A/T
    4 минуты назад, серЁга 23ru. сказал:

    Я бы точил, с радиуса снимется 2,75мм. думаю это не критично для прочности диска. Да и фаску можно токаря попросить чтобы новую сделал, но нужно ли? :buzz:

     Да фаска-то особо и не нужна, вопрос в безопасности.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.