Перейти к публикации
Sadxu

за утеплитель скажите

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: МО с-з Останкино
    • Машина: toyota lc80

    Могу предложить Роквул скандик! Для крузоводов 430руб. упаковка 5.76 м2

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард
    • Машина: TLC105 GXR2 2005г
    Могу предложить Роквул скандик! Для крузоводов 430руб. упаковка 5.76 м2

     

    И мне предложи)) Надо как раз почти 500 м2 кровли утеплить. Что еще есть из материала?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

    После ремонта осталось 10 пачек Роквул Лайт Баттс 50 мм, в пачке около 6 кв.м., отдам за половину Леруашной цены, самовывоз Звенигород

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    После ремонта осталось 10 пачек Роквул Лайт Баттс 50 мм, в пачке около 6 кв.м., отдам за половину Леруашной цены, самовывоз Звенигород

    на выходных можно забрать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT
    nachsturmlos

    Да , конечно, телефон в профиле

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: коми сыктывкар
    • Машина: 4Runner 130, 5мяу

    На пол пофиг что и то, не всегда, а на стены, чем выше плотность, тем лучше ,так как, если материал мягкий то он сползает и получаются мостики холода(даже если укладывать в шахматном порядке).По твоим параметрам  лучше роквула пока нет так как он на основе камня.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: 60 -ка, 89 год

    речь о втором этаже, он каркаснощитовой. снаружи осб фанера, изнутри планируется цементно стружечная плита.

     

    в твоем случае самый выгодный и правильный вариант  - эковата.

    www.эковата23.рф  - это мой сайт, а в Мскве очень много бригад. Если надо, то дам координаты хорошей бригады.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Восточное подмосковье, долой из Москвы
    • Машина: LJ79 3L

    в твоем случае самый выгодный и правильный вариант  - эковата.

    www.эковата23.рф  - это мой сайт, а в Мскве очень много бригад. Если надо, то дам координаты хорошей бригады.

    интересный материал. только не понял насколько он негорюч.

    а так буду иметь ввиду на следующий год :thank:

    и по стоимости. если сама вата от 200р за м2, то сколько стоит уложить этот м2 ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: коми сыктывкар
    • Машина: 4Runner 130, 5мяу

    Эковата ,как написанно на сайтах, целюлозный утеплитель-как тогда она может защитить от мышей-которые ее очень любят

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО с-з Останкино
    • Машина: toyota lc80

    И мне предложи)) Надо как раз почти 500 м2 кровли утеплить. Что еще есть из материала?

    Извините не когда было прочитать по строительству есть очень много спрашивайте отвечу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r

    эковата не поддерживает горение скажем так. убираеш пламя она затухает. плюс в нее борные примечси добавлены. мышки не любят их. задуть можно пылесосом садовым. или дрель с миксерной насадкой. распушить в бочке и засыпать в перекрытые. работать в костюме типа автомалярного крайне рекоменду. и с намордником качвесвенным. после нее не чешешся. и вроде как моде до 20 процентов по массе влаги набирать без потери теплоизолируюших свойств. я все. 

    ежели что я ей не занимаюсь.  холодный чердак ей засыпал по слою из минватного.  следуюший квест ето попытка задуть в пол находясь в подвале.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард
    • Машина: TLC105 GXR2 2005г
    есть очень много спрашивайте отвечу

    Крышу я закрыл. Теперь перекрытие второго этажа надо утеплить, ищу рулонный утеплитель самый недорогой. В переспективе ( к след. стройсезону) надо много всего, и профлист и утеплитель и много еще другого.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r

    в выходные задувал эковату пылесосом.  поставил шланг 63 мм диаметром. все гуд. плотненько и заполняет все неровности.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    подниму тему , тут товарищь загорелся дом оштукатурить утеплителем , гранулятом стеклянным , честно сказать я не слышал , может знает кто про это ?, 

    не реклама , я этим не торгую и не произвожу.http://granulin.ru/

    Изменено пользователем tlk-72

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80
    4 часа назад, tlk-72 сказал:

    честно сказать я не слышал , может знает кто про это

    я такое у украинских строительных блогеров видел,у нас не распространено, если в Москве только. Опыт долгосрочного применения вообще навряд ли

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Восточное подмосковье, долой из Москвы
    • Машина: LJ79 3L
    4 часа назад, tlk-72 сказал:

    подниму тему , тут товарищь загорелся дом оштукатурить утеплителем , гранулятом стеклянным , честно сказать я не слышал , может знает кто про это ?, 

    не реклама , я этим не торгую и не произвожу.http://granulin.ru/

    раньше засыпали все шлаком из печей - утепляли потолки, фундамент, полы, стены. суть этого гранулина такой же, только чуть более легкий. надо считать стоимость такого утепления. оно имеет право на жизнь однозначно, но надо считать сколько тратиться на утепление 1кв/м стены. а всякие расчеты, что это выгоднее в перспективе содержания дома 30 лет, - это маркетологи. прошло время, когда дом передавался от отца к сыну кмк.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300
    4 часа назад, tlk-72 сказал:

    подниму тему , тут товарищь загорелся дом оштукатурить утеплителем , гранулятом стеклянным , честно сказать я не слышал , может знает кто про это ?, 

    не реклама , я этим не торгую и не произвожу.http://granulin.ru/

    а зачем?

    чем не устраивает каменная вата?

     

    да и потом, был бы он листовой - еще куда нишло, а он гранулированный, так что реальное сопротивление теплопередаче будет куда больше заявленного.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    1 час назад, crush сказал:

    а зачем?

    чем не устраивает каменная вата?

     

    да и потом, был бы он листовой - еще куда нишло, а он гранулированный, так что реальное сопротивление теплопередаче будет куда больше заявленного.

    Тут два разных подхода. Вата - полностью паропроницаема (для фанатов дышащих стен). А этот, как его, гранулин (первый раз увидел такое, пройдя по ссылке) - по-сути, аналог тому-же пеноплексу будет - абсолютно гидрофобный материал (для любителей домов-термосов с принудительной вентиляцией и неготовых платить много за отопление).
    И вот дальше (если применительно к стенам жилого строения), как в том анекдоте - про дизель или бензин - что лучше.

    А по-большому счету - это все происки маркетологов.

    Многие уже забыли, как "канадские технологии" несъемной опалубки применялись. Опалубка из пенопласта, внутрь бетон. Абсолютно гидрофобная стена. И никто до сих пор не жалуется, что у них стены "не дышат".

     

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    2 часа назад, Sadxu сказал:

    ...прошло время, когда дом передавался от отца к сыну кмк.

    А что случилось-то?:russian_ru:

     

    По теме - каменная вата (определенной, нужной плотности на см) - пока наиболее дешевый вариант наружного утепления стены. Но не практичный - намокнет - писец, никакого утепления уже не будет. Всякие дурацкие мембраны надо применять, которые гниют и сыпятся через десяток лет. Основной цимус ваты (чем руководствуются владельцы будущих частных домов) - ее негорючесть (в отличии от всяких пенопластов и пеноплексов под штукатурками). И удешевление "толщины стены" за счет сдвига этой пресловутой точки росы на мембрану (нетканое полотно). Именно поэтому и утепляют ватой многоэтажки под вентфасад - из-за ее невосприимчивости к возгоранию, а не для того, чтобы "стены дышали".

     

     

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.