Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Якутия (Оймяконский район)
    • Машина: TLC 105

    Тема не стала интересна или действительно никто не знает про разъём ответной (папы) части от руля?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Toyota Land Cruiser

    post-54414-0-50991900-1482652206_thumb.jpgПодскажите куда копать?


     


    1) Поменял обычный кожаный обод руля на обод с косточкой + правые кнопки мультируля + спиральный соединительный провод между кнопками. В стоке стояли только левые кнопки, которые не работали и не работают сейчас по причине того что нештатная голова их не поддерживает. Вопрос: почему не работает подсветка кнопок, что на левой, что на правой сторонах? 


     


    2) В дальнейшем думаю сменить голову, чтобы заработали левые кнопки. Вопрос: нужно ли менять шлейф улитку, чтобы работали правые кнопки, так как они в штате предусмотрены не были (и правые кнопки явно не от Land Cruiser 100/LX 470)?


    Изменено пользователем Santiyago

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: LX 470, TLC 80 VX.97г. 1FZFE, AT, +8", Interco TSL Radial 38". -73

    Нникак не хочу колхозить. Мож кто подскажет какой разъём нужен для подключения кнопок от руля (на фото)? В родной косе авто такой не был предусмотрен.

     

    Оно?: https://ru.aliexpress.com/item/Toyota-Small-y-cable-6-6-Y-adapter-for-Toyota-Lexus-Scion-with-CD-changer-port/699204809.html?spm=2114.13010608.0.0.Hq8ez1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия (Оймяконский район)
    • Машина: TLC 105
    Оно?

    Спасибо. Я уж обрадовался, но к сожалению не то. Два дня пытал продавца, посылал свою фотку он утверждает что не подходит.

    Изменено пользователем Goryna

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия (Оймяконский район)
    • Машина: TLC 105

    TLM, спасибо за наводку, заказал аналогичные. Получил, распаял провода - подключил, всё тип-топ!

    Теперь озадачился покупкой и подключения кнопок с правой стороны руля как на фото у Santiyago

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    а у Santiyago есть шлейф между кнопками ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия (Оймяконский район)
    • Машина: TLC 105

    Получил кнопачки на праву сторону руля. Нижняя правая встала и заработала без проблем.

    А вот с верхней правой какая то непонятка. Или я что то не так делаю, толи кнопачка у меня не кондиция.

    Посмотрит фото, что не хватает на кнопачке с внутренней стороны и что можно сделать?

     

     

    IMAG0757.jpg

     

    Кнопка просто болтается, в контакты ничем не упирается. Я так додумываю что должны быть какие то два штифта.

    Изменено пользователем Goryna

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota Land Cruiser spec

    Всем добрый день! 

    А подскажите , если руль без кнопок- улитка и шлейф есть? 

    поставить мультируль возможно с рестайлинга??? У меня 2001 год 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится
    3 часа назад, ТЛК100-163 сказал:

    Всем добрый день! 

    А подскажите , если руль без кнопок- улитка и шлейф есть? 

    поставить мультируль возможно с рестайлинга??? У меня 2001 год 

    менять улитку вместе с рулем и кнопками - тему найди об этом

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota Land Cruiser spec
    20 часов назад, Серж сказал:

    менять улитку вместе с рулем и кнопками - тему найди об этом

    Обыскался. Но " по вашему запросу ничего не найдено "

    поможете ссылкой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия (Оймяконский район)
    • Машина: TLC 105

    ТЛК100-163, поможет тебе и растолкует что и куда, тот кто продаёт такие рули.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota Land Cruiser spec

    Не этим особо доверять нельзя- им лишь бы продать!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия (Оймяконский район)
    • Машина: TLC 105
    2 часа назад, ТЛК100-163 сказал:

    Не этим особо доверять нельзя- им лишь бы продать!

    Практически всё по теме брал тут. Продавец всё растолковал, дал инструкцию как и что. Коль сомневаешься, кури форумы (не только этот) - про всё порасписано на 100 раз

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва СВАО Отрадное
    • Машина: Тойота,ступа+метла.

    А вот эти случайно никто не продаёт 8424458031CO

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Toyota Land Cruiser

    Да есть. Проблему решил электрик: голова не поддерживала мультируль 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: забайкальский край
    • Машина: тойота ленд крузер

    добрый день какая цена на кнопки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Nizhniy Novgorod
    • Машина: TLC 105

    Кстати, решил тут написать пока помню. Недавно себе делал полный мультируль и дружил его с китайской магнитолой. Метод скорее всего не подойдет для брендов типа пионеров и т.д. У них кнопки мультируля управляются не сопротивлениями, а пакетами сигналов (наследие инфракрасных пультов). Так что скорее всего придется покупать модуль сопряжения.

    1. Почему не светятся кнопки: ответ прост, потому что минус от подсветки кнопок подключается к магнитоле. И пока фишка "висит в воздухе" подсветки не будет ( если я правильно помню это черный провод, но надо уточниться по схеме)

    2. Теперь что касается кнопок и проводков. Хоть в схеме всего 3 провода отвечают за кнопки (один тот самый масса, два других масса после резисторов.) но на самом деле на полном мультируле (все 10 кнопок) их 4. 4ый тоже масса после сопротивлений. Сами кнопки не более чем резисторы. Номиналы резисторов: 0Ом,300Ом, 1КОм, 3КОм.

    Кнопки сгруппированы так: левая часть громкость+, громкость-, вверх, вниз. Моде на левой ,телефон положить, телефон поднять, громкая связь - на втором. Включить камеру, выключить камеру на третьем.

    Далее, на проводке, которая мне досталась с сотки, с фишки, которая идет после улитки, у меня отсутствовал 4ый провод, по этому решил всё сделать внутри руля.

    Что делал: провод идущий с первой группы (громкость, стрелки), если я не ошибаюсь это бело-красный подключил ко входу магнитолы. остальные провода подключил к этому используя резисторы. Я использовал 500Ом и 1.5Ком (соответственно второй через 500, третий через 1.5К). Сопротивления не пересеклись. Магнитола счастлива. Потрачено 6 рублей и минут 10 пайки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: LC-100

    Так и не понял можно мультируль поставить вместо простого или нет?У меня 2001г

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Nizhniy Novgorod
    • Машина: TLC 105
    17 минут назад, kazax сказал:

    Так и не понял можно мультируль поставить вместо простого или нет?У меня 2001г

    Поставить можно, но вопрос в том, какой у Вас сейчас руль. Если 3х спицевый (без подушки) то потребуется сам мультируль, улитка (спиральный провод) и скорее всего пластиковый держатель для подрулевых выключателей. По последнему не уверен, но мне его в комплекте прислали, и я поменял что бы не парится. Кто-то говорит что можно и без него обойтись, но при этом придется что-то подпилить.

    Если 4х спицевый (с подушкой) то скорее всего потребуются только кнопки и подрезать подушку (ну или купить подушку под руль с кнопками). И запиновать подрулевую косу. (хотя на сотке может всё уже и есть, я делал на 105ом)

    Что касается зараработает ли со штатной магнитолой - не скажу. У меня её уже просто не было. Но скорее всего нет. Как подключить к китайской - я уже писал выше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Nizhniy Novgorod
    • Машина: TLC 105

    а вообще вот тема про доресты

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.