Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: LN-106 3L МКПП; TRUENO AE110 5-АFE АКПП
    А если цель охладить заряд воздуха после турбины,

    Цель гораздо глобальнее! Надуть производителей топлива! :focus:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: "Бегемот" TLC 80, 1996г., двг. 1FZ-F,GX part-time
    А вообще я задумываюсь о подаче пара, а не воды. 
     

    Тогда не будет должного охлаждения всасываемого воздуха. Надо мелкий водяной туман. Рассмотрите вариант с ультразвуковым ингалятором, как крайний вариант. А если говорить о паре, то имеет смысл сварганить теплообменничек на выпускной коллектор (присобачить трубку к коллектору). При малой скорости движения воды она будет превращаться в пар.   

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: "Бегемот" TLC 80, 1996г., двг. 1FZ-F,GX part-time
    Цель гораздо глобальнее! Надуть производителей топлива

    А с этим согласен глубоко и полностью!!!!! Сам работаю на подрядах у нефтяников (НПЗ). Вижу, откуда складывается такая цена на бензин. И поражаюсь жадности этих ....Даже слова не подберу.... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: LN-106 3L МКПП; TRUENO AE110 5-АFE АКПП
    имеет смысл сварганить теплообменничек на выпускной коллектор

    Ну так естественно! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усинск
    • Машина: TLC-100, 1HD-FTE, 2007

    Сегодня выехал утром, еду и понять не могу :unsure2: , двигатель работает тише, ровнее, бодрее. Сначала подумал это результат процедуры с ЕГРом  http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=179115  А потом дошло, на улице была повышенная влажность, это даже чувствовалось, у нас такое редко бывает. Т.е. влаги нужно совсем не много для улучшения характеристик двигателя :party: Как создать эту влагу, продолжаю мозговать, думаю в сентябре рожу что-нибудь.   

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: "Бегемот" TLC 80, 1996г., двг. 1FZ-F,GX part-time
    Сегодня выехал утром,
    А ты еще расход топлива замерь...Особенно часа в 4 утра..... И будешь вдвойне приятно удивлён)))))))) Сам уже полгода езжу на работу по понедельникам в 4 утра (так сложилось) . Двигатель прёт, мягко  подхватывая совсем на низах. Расход составляет около 13 литров на сотню по трассе(90-100 км/час). И это бензиновый карбовый... Еду 80 км, поэтому могу чётко замерить расход. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усинск
    • Машина: TLC-100, 1HD-FTE, 2007

           Всем привет! Решил отметиться, а то обещал результаты «Паровоза» в сентябре 2014г и пропал. В общем идея не покидает меня и за это время много изучено и проэкспериментированно. Я по-прежнему не хочу покупать готовую систему впрыска водометанола, и пытаюсь родить что-нибудь проще и эффективней. В этом мне помогают знающие люди, такие, как Barik например, дают очень дельные советы и даже схемы системы.

    Напомню основные требования к системе:

    - Простота и надежность системы;

    - Не лезть в мозги Тойоты;

    - Мелкодисперсное распыление воды.

           Хочу сказать, что самое идеальное, это ультразвуковое распыление воды. Лучшего распыла воды не придумать! Но внедрить его, я пока не смог, хотя ультразвуковой «кипятильник» нашел, и извилины продолжают работать в этом направлении. 

           Пока продолжаю добиваться механического распыла воды, за это время приобрел насос DC 12 В 60 Вт, который обещал 0,8 Мра, выточил форсунку.

    В итоге: давления не хватает, форсунка веером не распыляет.

    Сейчас благодаря помощи Barika понял, кокой нужен насос и какая форсунка. В общем продолжаю двигаться потихоньку! Ооочень медленно!

     

    post-45109-0-55980700-1430853461_thumb.j

    post-45109-0-50748600-1430853476_thumb.j

    post-45109-0-50859700-1430853490_thumb.j

    post-45109-0-73474400-1430853505_thumb.j

    post-45109-0-87166800-1430853520_thumb.j

    Изменено пользователем NICOS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усинск
    • Машина: TLC-100, 1HD-FTE, 2007

    Вот схема установки, над которой сейчас работаю.

    35eb1a2s-960.jpg

     

    Изменено пользователем NICOS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усинск
    • Машина: TLC-100, 1HD-FTE, 2007

    Не могу найти времени для экспериментов. Пендосы, форсунки зажали,санкции блин! Барику не до меня. Ждемс!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Апатиты МО
    • Машина: Powerstroke.

    Не знаю что там за злые пендосы везде мерещатся. Это всё от телевизора, наверное. Мне запчасти с ЮСА без проблем возят. Может потому что я не кричал крымнаш?

     

    Для всех остальных, дабы не изобретать деревянный православный велосипед, продают 305-долларовый турбо-комплект по абсолютно смешной цене в 16 деревянных. :laugh:  Ничего ждать не требуется. Требуется поспешить  :popcorn:

     

    http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=80413

     

    cms1deluxelarge.jpg

    Утром купил, вечером прикрутил и уже завтра вовсю льёшь водку под капот.  :focus: Успехов!  :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усинск
    • Машина: TLC-100, 1HD-FTE, 2007

    Не знаю что там за злые пендосы везде мерещатся.

    Они не мерещатся, они мне ответили, что с Россией не работают,  с Украиной пожалуйста. А форсунки и реле давления продают именно там, аналогами заменить не смог.

     

    Для всех остальных, дабы не изобретать деревянный православный велосипед, продают 305-долларовый турбо-комплект по абсолютно смешной цене в 16 деревянных. 

    Вот с этим согласен. Честно говоря, я хотел собрать системку попроще и подешевле (потому, что жаба блин, покою не дает даже за 16тыр на эту установку). Но толку от моих стараний не вышло, все сводится к приобретению готовой системы. Увы, велосипед :laugh:  у меня не получился, уж не обессудьте :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    Они не мерещатся, они мне ответили, что с Россией не работают,  с Украиной пожалуйста. А форсунки и реле давления продают именно там, аналогами заменить не смог.

     

    Вот с этим согласен. Честно говоря, я хотел собрать системку попроще и подешевле (потому, что жаба блин, покою не дает даже за 16тыр на эту установку). Но толку от моих стараний не вышло, все сводится к приобретению готовой системы. Увы, велосипед :laugh:  у меня не получился, уж не обессудьте :buzz:

    Многие не работают с СНГ в принципе и дело не в санкциях. Есть много способов привезти оттуда груз.

    Какая цена на насос отдельно? Если он есть за вменяемые деньги, то нет смысла платить 250 баксов за набор фитингов. Форсунка какая нужна?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усинск
    • Машина: TLC-100, 1HD-FTE, 2007

    Насос планировал найти фирмы Aquatec, из серии 5800 (PDP5843-2S0D-B744). Но зараза, тоже не дешевый, а аналога так и не нашел.

    Форсунку - P/N 3178K62 Маленькое сопло на  www.mcmaster.com

    Реле SQ-2 продукция фирмы NASON (www.nasonptc.com/)

     

     

    post-45109-0-22319300-1446362240_thumb.j

    post-45109-0-11521200-1446362294_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усинск
    • Машина: TLC-100, 1HD-FTE, 2007

    Мужики, я не потерялся! Продолжаю работать в этом направлении. Испытываю, подбираю, заказываю, в общем работа кипит))) очень хочу добавить влаги в летний период, но не впрыском. При положительных результатах экспериментов, конечно буду делиться всем. Сейчас ожидаю оборудование, которое превращает воду в пыль, без насосов и высокого давления 

    Изменено пользователем NICOS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усинск
    • Машина: TLC-100, 1HD-FTE, 2007

    Посмотрел последний пост, ноябрь 2015:blink2::blink2::blink2: 3 года прошло, я фшоке! Во время летит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR
    10 часов назад, NICOS сказал:

    Посмотрел последний пост, ноябрь 2015:blink2::blink2::blink2: 3 года прошло, я фшоке! Во время летит

    А смысл этого трехлетнего геморроя, если можно просто купить АЕМ или аквамист?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR
    В 01.11.2015 в 11:06, GreyB сказал:

    Для всех остальных, дабы не изобретать деревянный православный велосипед, продают 305-долларовый турбо-комплект по абсолютно смешной цене в 16 деревянных. :laugh:  Ничего ждать не требуется.

    продал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усинск
    • Машина: TLC-100, 1HD-FTE, 2007
    1 час назад, Obrokoff сказал:

    А смысл этого трехлетнего геморроя, если можно просто купить АЕМ или аквамист?

    :laugh:это не трехлетний геморрой, а трехлетняя пауза. Время не было заниматься. Теперь стремлюсь сделать простое устройство, без насоса высокого давления и форсунок 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR
    12 часов назад, NICOS сказал:

    :laugh:это не трехлетний геморрой, а трехлетняя пауза. Время не было заниматься. Теперь стремлюсь сделать простое устройство, без насоса высокого давления и форсунок 

    Капельница за 28 рублей из аптеки?

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усинск
    • Машина: TLC-100, 1HD-FTE, 2007
    В 04.01.2019 в 00:44, Obrokoff сказал:

    Капельница за 28 рублей из аптеки?

    И куда её? Шутить, мы все могём! Поделись, как и куда воткнуть капельницу за 28 руб., чтобы подать увлажненный воздух в камеру сгорания?

    Изменено пользователем NICOS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.