Перейти к публикации
Danvitz

Муки выбора автосервиса по страховой

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, САО
    • Машина: Hilux 2012 1KD-FTV

    Всем привет!

    Итак...боднул в пробке мерс...)))) боднул неплохо, визуально повреждения не большие, но бампер и капот под замену.

    Страховая по КАСКО дали на выбор 30 сервисов. Печалька: по тойоте ни одного профильного...

    Конторы аля ИП или без сайта отмел сразу: в такие согласился бы поехать только по рекомендации. До этого и сам впрочем делал машины у армян в гаражном сервисе на 5+...а тут стремно. Пробежался по отзывам в инете: несколько отмел сразу же...

    Сказали что есть шанс попасть к ОД (машине 2 года, 27ткм пробег, но официально с гарантии соскочил), поэтому на всякий случай привожу список, может кто делал кузовщину и может порекомендовать??

    Абсолют Корона, Ул.Илимская sg-motors.ru

    Авто Форпост, ленинская слобода nivus.ru

    Автодин ул Полярная ford-z.ru ОД Форд

    Автомануфактура ул.кусковская

    БГ авто, Хачатуряна

    Бош Сервис МАДИ

    Дельта-авто 2000 ул.Монтажная tcda.ru

    Евромоторс Магистральный пер. Em-auto.ru по отзывам самый ад :)

    К2 дорожный проезд

    Мастер-Кар , ул.сергея эйзенштейна

    Народный Авто narod-auto

    НИДЛ-С ул.кетчерская prevox.ru ОД Форд

    Ремкар ул.Феодосинская

    Рондо-Центр Калитниковская rondocentre.ru

    сТО-Сервис Митинский пер

    Техцентр Легионер остаповский проезд tclegioner.ru

    ТехЦентр Максимум Кантемировскач д.59а

    Техцентр символ каширское шоссе symbol-service.ru

    Универсал сервис 99 ленинградское ш.

    Фосиар Авто focr.ru

    Холдинг Лик Дубнис

    Эльва Моторс alva.ru

    Заодно может список будет интересен тем кто в СК Согласие))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    а каким боком должно волновать страховую , что Ты соскочил с гарантии , их это вообще касаться не должно , по году и пробегу машина гарантийная?, требуй направления к ОД и все , страховая какая?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Что бы не было написано в договоре, можешь самостоятельно обратится в сервис и получать со страховой баблом по заказ-наряду. Отказать не имеют права по зпп.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    Что бы не было написано в договоре, можешь самостоятельно обратится в сервис и получать со страховой баблом по заказ-наряду. Отказать не имеют права по зпп.

    разжуй, а то тут недавно в РГС страховали , они цену другую выкатили за ремонт по заказ-нарядам

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, САО
    • Машина: Hilux 2012 1KD-FTV

    а каким боком должно волновать страховую , что Ты соскочил с гарантии , их это вообще касаться не должно , по году и пробегу машина гарантийная?, требуй направления к ОД и все , страховая какая?

    Я вот наверное не понимаю немного...видимо не различаю заводскую и диллерскую гарантию. Не означает же окончание диллерской гарантии, что я лишился заводской?

    По году и пробегу машина гарантийная, но отметки о прохождении ТО 20 (общий пробег 27) диллерской нету. Да и вообще никакой нету. Если надо - могу сгонять поставить к ребятам в сервис - ваще не проблема. Нужно это?

    Сервисную книжку точно потребуют при оформлении (я записан на следующий понедельник). Так вот этот момент и пугает...скажут не все ТО проходили или проходили но не у официалов - в таком духе ожидаю разговор. Они ж ко всему придираются!

    И вариант номер два - если проскочу беседу в страховой, не откажется ди официал ремонтировать машину выдаваемую за гарантийную - поднимут вой итп?...

    Страховая - Согласие. Та еще конторка по отзывам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, САО
    • Машина: Hilux 2012 1KD-FTV

    Что бы не было написано в договоре, можешь самостоятельно обратится в сервис и получать со страховой баблом по заказ-наряду. Отказать не имеют права по зпп.

    Не знаю как можно потом отсудить это у страховой. В контракте черным по белому - ремонт в сервисе страховщика.

    Опция выплачивания денег за ремонт в сервисе страхователя это дополнительный коэф, удорожающий страховую премию. На какой пункт ссылаться из зпп?

    Изменено пользователем Danvitz

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    КАСКО попадает напрямую под ЗоЗПП. Всё. И никакой страховой договор не может противоречить ему. Все это бла-бла-бла на лоха. Машина застрахована и не важно по чьей вине теперь требует ремонта. Ты вправе потребовать осмотра и выплаты. Не хотят? Тогда сразу дотошная независимая экспертиза и только в этом случае вызов представителя СК на осмотр. Дальше машина отправляется в ремонт, не зависимо приехали на осмотр со страховой обученный чел или нет. Только оценку должен делать технический эксперт, а не эксперт-оценщик (есть разница).

    Следующий шаг - досудебная претензия в СК, в которую включено: сумма запчастей и работ, собсна сама экспертиза, и обращение к юристу (мы включаем 5тыр на претензию).

    Претензия нужна для того, чтоб потом содрать с них больше по суду - включить просрочку + моралку + юруслуги по суду 30 и штраф до 50% от этой суммы. Без претензии не получится содрать штраф - тк не дали им возможности оплатить в добровольном порядке. Но... Опыт показывает, они отвечают на претензии бла-бла-бла в пень, или молчат, а после предварительного слушания (те понимают что до суда все таки дошло) сразу кидают бабки на счет. Чтобы сэкономить на штрафе. Вчера звонит клиент: пришло бабло 72 тыр. Отправляем его в банк за выпиской- что откуда и за что. Сегодня: перечислила ВСК, назначение платежа: решение суда! Но весь прикол, что решение будет завтра, точнее уже сегодня 31.07 в 15:30 в Лыткаринском суде. А недоплата была 55 тыр.... Плюс экспертиза плюс юруслуги плюс пользование плюс штраф. Чешем репу по какому решению суда (судья наверное тоже удивится - решение еще не вынесла, оно не вступило в силу...). Дебилы одним словом, а ведь письменно отвечали и жути гнали, что ничего не должны и не признают экспертизу. Вобщем офигеваем сами. :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Пардон, на 15:00 назначено http://litkarino.mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo

    f932ab7b6203.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, САО
    • Машина: Hilux 2012 1KD-FTV

    В какой срок вся эта операция укладывается по получению денег?

    То бишь я могу им прямо сказать в понедельник, что я еду в свой сервис, ремонтироваться и потребую выплат через скажем две недели? Так?
    Я более чем уверен что они будут сопротивляться. Может имеет смысл сразу в понедельник пригласить ссобой автоюриста  ;), чтоб он в грамотной форме и четко сказал все волшебные слова?)

    Осмотр машины экспертом(оценщиком или техническим я не знаю) назначен на понедельник 16:00.

    Как кстати ОД работает со страховыми случаями, нормально оперативно ремонтируют? Хочу понять стоит ли игра свечь, может и не стоит париться, если они согласятся отправить к ОД. Хотя к ОД у меняя один фиг недоверие, и есть товарищеский сервис, где я уверен сделают хорошо. У меня ж по сути задача сделать быстро и качественно ремонт а не судиться.)

     

    вот такой контракт

    http://fotki.yandex.ru/users/danvitz/view/1075072

    http://fotki.yandex.ru/users/danvitz/view/1075071

    http://fotki.yandex.ru/users/danvitz/view/1075070

    Изменено пользователем Danvitz

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Чем на дольше растянется выплата, тем больше получишь - просрочка за каждый день будет капать. Счетчик у них включается через месяц после обращения.

    Если осмотр экспертом страховой это и есть технический, другого они не имеют права привлекать.

    В автоюристе нет необходимости за собой таскать, ну если только бабла девать некуда - это суд тебе возмещать не будет. К тому же разговаривать будет не с кем. Эксперт делает только осмотр, но ничего не считает. В офисе не принимают решений о выплатах. Поэтому все можешь делать молчком и писать письма с описью вложений: претензия - прошу перечислить такую-то сумму на такие-то реквизиты, приложение - копия независимой экспертизы. Дальше смотришь по трек номеру дату получения, отсчитываешь 10 дней, и исковое заявление в суд несешь в трех экземплярах с 1 копией экспертизы судье.

    При осмотре внимательно читай акт на предмет вписания всех повреждений и что именно по ним: замена, покраска.

    Сразу проси копию акта. Если не будет необходимости в повторном осмотре (вместо замены, напр пишут ремонт) то независимую достаточно делать без показа машины, а на основании копий: справки о ДТП, протокола, актов осмотра страховой. Что существенно дешевле.

    К ОД, дело хозяйское. Знакомому вместо замены бампера, толи подсунули кетай (что вообще не имеют права), толи помятый пластик выправили на отъипись покрасили и вкрячили назад. При первой мойке через месяц после сервиса, весь облез под керхером. Мойка претензий не приняла, ткнув носом в сильно б/у бампер. Если не готов вложится в ремонт а затем судится, про "быстро и качественно" я промолчу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    @@Danvitz, действительно согласие та еще контора , я как раз позавчера только отогнал в дженсер на рязанке по направлению из согласия , но тянули почти два месчца , сервисную книжку действительно спрашивали , если есть возможность проштампуй и езжай к ОД ,  но смотреть то же надо , Алла права ,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, САО
    • Машина: Hilux 2012 1KD-FTV

    2 Grablya,

    Можешь оставить телефон? - есть несколько вопросов дабы не разводить флуд в теме...

    Номер в твоей анкете не доступен..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    @@Danvitz, действительно согласие та еще контора , я как раз позавчера только отогнал в дженсер на рязанке по направлению из согласия , но тянули почти два месчца , сервисную книжку действительно спрашивали , если есть возможность проштампуй и езжай к ОД , но смотреть то же надо , Алла права ,

    Вся байда в том, что машина проходящая ТО проходит через комп и числится там, а есть печать или нет.... В общем поскольку я еще печать любую могу поставить, могу поведать следующее: многие АЦ берут разноцветную краску для печатей (напр: желтую, синюю, белую, уф и смешивают ее в определенной пропорции для каждого салона) элементарно определить где поставлена эта печать и кого взять за йайца. Если по пробегу не проходил ТО, то проще скрутить спидометр.

    Кстати услуга недорога и очень востребована в основном на достаточно свежих машинах когда укатываются они в хвост и в гриву. Проехал 10тык заехал в гаражи поменял масло, проехал еще 10 - все тоже самое, еще 10 замена масла с обнулением спидометра и после след 10 тык к ОД на честный ТО за 15-30 тыс. Кстати скрутить 1,5 рубля. А вы думали почему на каждом шагу визитки лежат "коррекция"? :sarcastic_hand:

    Пс. Если ты имеешь в виду дженсер на Новорязанке, то во первых какого х не позвонил, это рядом с моим домом? Во вторых "замена" бампера именно в нем и была. :)

    2 Grablya,

    Можешь оставить телефон? - есть несколько вопросов дабы не разводить флуд в теме...

    Номер в твоей анкете не доступен..

    Доступен всегда. Видимо Билайн козлит. Изменено пользователем Grablya

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, САО
    • Машина: Hilux 2012 1KD-FTV

    Вся байда в том, что машина проходящая ТО проходит через комп и числится там, а есть печать или нет.... В общем поскольку я еще печать любую могу поставить, могу поведать следующее: многие АЦ берут разноцветную краску для печатей (напр: желтую, синюю, белую, уф и смешивают ее в определенной пропорции для каждого салона) элементарно определить где поставлена эта печать и кого взять за йайца. Если по пробегу не проходил ТО, то проще скрутить спидометр.

    1. Есть ли шанс, что ОД откажется ремонтировать по направлению от страховой если узнает, что печать поддельная и машина не проходила ТО по компьютеру... или, что печать поставлена вообще не диллерским центром? 

    2. Есть ли шанс, что ОД просечет скручивание пробега?

    Изменено пользователем Danvitz

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.