Перейти к публикации
Shtap

Зима близко. Экспедиция на остров Диксон 2015.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC79

    Юля напиши для общественности как ты готовишь еду экспедиционную под заморозку, которую только подогреть нужно!

    Если кому интересно, то я в своё время написала пост в жж (там даже немного фото есть), где написала как я это всё готовила, почему я выбрала такой способ и что из этого вышло:)http://yu-zadorozhnaya.livejournal.com/6241.html

    в этом году планирую поступить также, потому что муж уже избалован и за пельмени с тушенкой всю дорогу может на Диксон и пешком отправить:) вес, имхо, получившейся еды, не такой уж и критичный. И кстати, замороженная готовая еда теплую погоду, как нам досталась в Амдерме, переживает лучше чем пельмени. Сколько помню, борщик перед Эстато Жене понравился:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Если кому интересно, то я в своё время написала пост в жж (там даже немного фото есть), где написала как я это всё готовила, почему я выбрала такой способ и что из этого вышло :)http://yu-zadorozhnaya.livejournal.com/6241.html

    в этом году планирую поступить также, потому что муж уже избалован и за пельмени с тушенкой всю дорогу может на Диксон и пешком отправить :) вес, имхо, получившейся еды, не такой уж и критичный. И кстати, замороженная готовая еда теплую погоду, как нам досталась в Амдерме, переживает лучше чем пельмени. Сколько помню, борщик перед Эстато Жене понравился :)

    Юль ,может сало прислать вам?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lj78, 1kz-t, мех. ТНВД, МКПП, сцепление 1-kd, 38" AT-405, 4"+2", all locks, родная только рама

    Окончательно сформирована команда!

     

    post-5018-0-24556000-1416918341_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC-80 1HZ STD, 91г,, пары 4.88, все блоки, +5"+2"

    Не, Стас, так не пойдет. Вот Юля, например, не Ершова. Почему же тогда Наталья - Заичкина?  :biggrin:  Михайлова у неё фамилия.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lj78, 1kz-t, мех. ТНВД, МКПП, сцепление 1-kd, 38" AT-405, 4"+2", all locks, родная только рама

    Исправлюсь :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lj78, 1kz-t, мех. ТНВД, МКПП, сцепление 1-kd, 38" AT-405, 4"+2", all locks, родная только рама

    Жень, возьмешь с собой ледобур?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC-80 1HZ STD, 91г,, пары 4.88, все блоки, +5"+2"

    Жень, возьмешь с собой ледобур?

     

    Ты какой ледобур имеешь ввиду? Такой, который альпинисты используют?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Лабытнанги
    • Машина: TLC-105

    Юлия, благодарю! Научный подход, учет индивидуальных особенностей, подтверждаю, с таким питанием удобно, сытно и вкусно! Как у других экипажей будет организовано питание?

    Крутая команда, Райт, Алексей Т., Пермские, Метельные!

    Как с пропусками дела?

    Через Ванкор не поедете?

    С фамилиями конечно разберитесь, а то народ подумает в "Зима близко" какая-то "Санта Барбара" :)

    Изменено пользователем SJack

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC79

    Юль ,может сало прислать вам?

    Я, если честно, вспоминала про волшебное самарское сало, но попросить как-то стеснялась. Было бы здорово :angel:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lj78, 1kz-t, мех. ТНВД, МКПП, сцепление 1-kd, 38" AT-405, 4"+2", all locks, родная только рама

    Вот, он  - исправленный список безумцев :buzz:

     

    А еще может быть надумает Максим с Ирой (которые на додже слонике). У них пока что вопрос с машиной.

     

    Пока Юля сидит рядом и думает - решусь поклянчить супер сала :)

    С Ванкором не решили до сих пор, но надежда еще есть. Альтернативы - либо Месо, либо Хатанга. в ФПС Юлька подала сегодня документы на всю команду с запасом.

    post-5018-0-23151000-1416934340_thumb.pn

    Изменено пользователем Shtap

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38
     

    У нас в гостях осенью были пешеходные эстонцы, мы их забрасывали в разные места в горы, и перед заброской спрашиваем на ломанном английском с активной жестикуляцией, перцовый спрей взяли? "нет" а если медведь? 

    А перцовый спрей вы им предлагали взять, что бы они себя поперчили, когда медведь придет?  :sarcastic_hand:

     

    Если кому интересно, то я в своё время написала пост в жж (там даже немного фото есть), где написала как я это всё готовила, почему я выбрала такой способ и что из этого вышло :)http://yu-zadorozhnaya.livejournal.com/6241.html

    Юль, а как одноразовые тарелочки у вас выживают?

    Я так пробовал, так пластик в труху рассыпается от тряски. Хороший вариант - тетрапаки из под молока и соков. Ну и из личных наблюдений: на два месяца супов не наберешься - очень большой вес получается (воды сколько замороженной везешь). А вот плов, рагу, поджарки всякие и прочие вторые блюда и вес не такой большой имеют, и разогретые на ура идут.

    Изменено пользователем Елкин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lj78, 1kz-t, мех. ТНВД, МКПП, сцепление 1-kd, 38" AT-405, 4"+2", all locks, родная только рама

    Ты какой ледобур имеешь ввиду? Такой, который альпинисты используют?

    2008_0.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC79

     

     

     

     
     

    Юль, а как одноразовые тарелочки у вас выживают?

    Я так пробовал, так пластик в труху рассыпается от тряски. Хороший вариант - тетрапаки из под молока и соков. Ну и из личных наблюдений: на два месяца супов не наберешься - очень большой вес получается (воды сколько замороженной везешь). А вот плов, рагу, поджарки всякие и прочие вторые блюда и вес не такой большой имеют, и разогретые на ура идут.

     

     

     

    За 20 дней в Амдерме тарелки нормально выжили, мы их (супы, не тарелки) ещё дома доедали. Валя Куликова, кто и надоумил меня еще в 2012 году делать заморозки в экспедицию, делала всё в больших пластиковых стаканах для пива, тоже были вполне целые. Но тарелки, имхо, удобнее и плоский суп в скороварку лучше влазит :)

    А суп для моих блюд это только название, я всегда их делаю почему-то очень густыми и они больше на рагу похожи :) ложка всегда стоит как во флотском борще :)

    Изменено пользователем yu_zadorozhnaya

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Я, если честно, вспоминала про волшебное самарское сало, но попросить как-то стеснялась. Было бы здорово :angel:

    Сделаю для вас.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Лабытнанги
    • Машина: TLC-105
    А перцовый спрей вы им предлагали взять, что бы они себя поперчили, когда медведь придет? :sarcastic_hand:

    все же знают, что медведи предпочитают туристов в перцовом соусе:)

     

    Александр, какие у Вас планы, с работы отпустят?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC-80 1HZ STD, 91г,, пары 4.88, все блоки, +5"+2"

    2008_0.jpg

    Такого у меня нет. Не рыбак я. Но если надо - поищу. 

     

    А суп для моих блюд это только название, я всегда их делаю почему-то очень густыми и они больше на рагу похожи :) ложка всегда стоит как во флотском борще :)

    Это правильно. В супе ложка должна стоять, а от каши отскакивать. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Лабытнанги
    • Машина: TLC-105

    Женя, как идет процесс замены редукторов?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC-80 1HZ STD, 91г,, пары 4.88, все блоки, +5"+2"

    Женя, как идет процесс замены редукторов?

     

    Пока вот так - http://www.drive2.ru/l/5087798/

    Сейчас жду запчасти (подшипники/сальники и прочую мелочевку). Как придут - отдам редуктора на замену ГП. Чулок переднего моста отдал чтоб переварили кронштейн крепления тяги панара.

    Процесс идет, короче. Очень хочется успеть закончить до НГ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Н.Уренгой
    • Машина: TLC-105

    Вы бы пока не торопились с Ванкором там за -50.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lj78, 1kz-t, мех. ТНВД, МКПП, сцепление 1-kd, 38" AT-405, 4"+2", all locks, родная только рама

    к февралю увы только похолодает...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.