Перейти к публикации
Shtap

Зима близко. Экспедиция на остров Диксон 2015.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: "Громила" TLC-80, GX, 1-HZ, ГП5,29, 38"TSL, 5" Suspension Lift, Резанные арки.

    Пойдет не дальше Ванкора :)

     

    Я бы тут поспорил :) А вот Ёлкин, например, на 33 резине ваще на мыс Челюскина второй раз ехать собрался :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lj78, 1kz-t, мех. ТНВД, МКПП, сцепление 1-kd, 38" AT-405, 4"+2", all locks, родная только рама

    Ну нам до Еликова еще расти и расти :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Я бы тут поспорил :) А вот Ёлкин, например, на 33 резине ваще на мыс Челюскина второй раз ехать собрался :)

    Женька...ну он может....)))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC-80 1HZ STD, 91г,, пары 4.88, все блоки, +5"+2"

    Стас, Юля, как идет подготовка? Сколько экипажей на данный момент заявилось?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ИЖЕВСК
    • Машина: Буханка с Ниссан QD32Т+АКПП ТЛК100

    я тоже хочу поехать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lj78, 1kz-t, мех. ТНВД, МКПП, сцепление 1-kd, 38" AT-405, 4"+2", all locks, родная только рама

    Уверенно едем мы и Райт с Эстонии. Все остальные в раздумьях, а тем временем сокращается время для получения пропусков. Пора бы уже анкету заполнять всем, кто хочет селфи с мишкой :)

    Изменено пользователем Shtap

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ИЖЕВСК
    • Машина: Буханка с Ниссан QD32Т+АКПП ТЛК100

    Как бы бюджет прикинуть поездки???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC-80 1HZ STD, 91г,, пары 4.88, все блоки, +5"+2"

    Как бы бюджет прикинуть поездки???

     

    Я прикидывал для себя - примерно 100 тыр с экипажа. Это сама поездка, без подготовки.

    Изменено пользователем Eugen

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lj78, 1kz-t, мех. ТНВД, МКПП, сцепление 1-kd, 38" AT-405, 4"+2", all locks, родная только рама

    Мне тоже видется в раойне 100-120тр

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ИЖЕВСК
    • Машина: Буханка с Ниссан QD32Т+АКПП ТЛК100

    не буду будоражить

     

    откажусь, но буду следить за ходом.

     

    в Зимние каникулы планирую опять с семьей куданибудь

     

    просто не понтяну

    Изменено пользователем Зедияров

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    Я бы тут поспорил :) А вот Ёлкин, например, на 33 резине ваще на мыс Челюскина второй раз ехать собрался :)

     

    Жека, подожди раньше времени воду баламутить.))

    Собраться одно, надо еще поехать...

     

    Мне тоже видется в раойне 100-120тр

    Стас, это минимальная сумма без форс-мажора. Еще как минимум столько же должно быть у каждого на карте.

     

    Кстати, Райту на заметку. С Диксоном пока тишина, а вот до Хатанги прибалты уже доезжали: http://www.delfi.lv/avto/na-kolesah/avtoputeshestvie-ot-daugavpilsa-do-polyarnoj-hatangi.d?id=43183802.

    А еще созванивался с хатангскими, рассказывают, что в прошлую зиму два Форда-пикапа до Хатанги доходили. Правда и интернете ничего про них найти не удалось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 105, TLC 200

    Интересная история. Одной машиной? Как-то все очень просто - сел, поехал. Ни тебе проблем с топливом, ни -56... Интересно как с погранпропускаии дело обстояло. Как назад ехал? Райту, кстати, уже пора думать про пропуска - большая проблема будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    Интересная история. Одной машиной? Как-то все очень просто - сел, поехал. Ни тебе проблем с топливом, ни -56... Интересно как с погранпропускаии дело обстояло. Как назад ехал? Райту, кстати, уже пора думать про пропуска - большая проблема будет.

    Пытал я хатангских по этому поводу. Говорят, что да, был подготовленный Патрол. Шел он в Хатангу с колонной грузовиков. Сказали, что почти всю дорогу сам ехал. :) Про дорогу назад ничего не могу сказать, не спрашивал. Но что-то проскакивало от местных, что тоже как и Форды в Хатанге обрел прописку, хотя утверждать не буду.

    Райту бы связаться с ним и выведать про пропуска.

    Изменено пользователем Елкин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 105, TLC 200

    Колонна грузовиков на Хатангу с Якутии - тоже не совсем обычная история. А потом, это же прошлый год? Ни в Саскылахе, ни в Юрюнг-Хае нам никто ничего не сказал. И с топливом были большие проблемы, если в этом году...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lj78, 1kz-t, мех. ТНВД, МКПП, сцепление 1-kd, 38" AT-405, 4"+2", all locks, родная только рама

    А проезды на Хатангу с Норильска и с Мирного какого класса ? Автозимники ? стихийные ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    Вот здесь немного подробнее (33" колеса):

    http://urbanrace.lv/ru/Novosti/2/61/URBAN_WINTER_TOUR_BY_SIBERIAN_RUSSIA_2013

     

    А здесь и колонна грузовиков:

    С Камазами он судя по всему от Красноярска шел.

     

     

    А проезды на Хатангу с Норильска и с Мирного какого класса ? Автозимники ? стихийные ?

    Никакого. Раз в пару недель караван из двух-трех грузовиков. Иногда реже, иногда чаще. Дорогу водилы сами пробивают по целине по памяти. След заметает тут же, но бровку видно иногда. По видео выше видно состояние "зимника" с Хаи на Хатангу (с 2.45 и до конца). Точнее видно, что его нет вообще - просто местные идут по рекам и целине зная там каждый бугорок.

     

    Зы. Хатанга - Норильск - 800 км, Хатанга - Хая - 550 км. Диксон может показаться цветочками...

    Изменено пользователем Елкин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 105, TLC 200

    С Норильска мне показалось несколько проще. Да и движение там хоть какое-то есть. Но а Норильск еще попасть надо. С Хаи короче, но там совсем ничего нет. И в саму Хатангу якуты не ездят: Попигай, или Новорыбная. И крюк до Хаи - мама дорогая!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    Может и проще. Но открытые наледи на Кыстыктахе и водораздел оттуда до Хеты нам простыми не показались. Хотя водораздел на границе Красноярского Края и Якутии тоже нервы помотал. Особенно из-за того, что не знали куда вообще биться. Знали, что ровно на восток нам надо, но ваш трек с чьим-то уходящим ровно на юг следом никак не бился. Вот и перли мы целые сутки по тундре в никуда в полном неведении...

    А крюк по Якутии прикольный, да. Еще почти 2000 км зимников с пьяными дальнобоями. Лучше тогда через Тикси возвращаться.)))

    Изменено пользователем Елкин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC-80 1HZ STD, 91г,, пары 4.88, все блоки, +5"+2"

    Стас, ты мое письмо получил?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.