Перейти к публикации
aspirant

Операция реинCARнация или как всё начиналось (много фото)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Кудымкар
    • Машина: 2 Toyota 4Runner VZN130 89 и 94г.в,ГАЗ-69А

    Неужели в электромагазине нужных наконечников не было!?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Прадик 97г.в., пруль, 1KZ

    А чем клеммы пропаивал? Паяьник (электро или газовый какой) или в ванне?
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: 4runner 3VZE, МКПП, бодик 5 см, лифт подвески, в процессе строительства - реставрации....
    5 часов назад, Renegat сказал:

    Неужели в электромагазине нужных наконечников не было!?

    Таких, как мне нужно, не было. 

    38 минут назад, badzai сказал:

    А чем клеммы пропаивал? Паяьник (электро или газовый какой) или в ванне?
     

    Обычная газовая горелка, которая крепится на стандартный баллон + припой + флюс ЛТИ 120 + руки.

    Идея по ванне была, но не стал заморачиваться, так как применение горелки дало хороший результат.

    Изменено пользователем aspirant

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Ну просто великолепно.У меня нет слов:ok::ok::ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    37 минут назад, aspirant сказал:

    Таких, как мне нужно, не было. 

    Мне кажется, что наступил тот момент , когда от процесса  ты получаешь больше кайфа и чем больше ты осознаешь , что дело идет к концу , тем  больше  начинаешь затягивать процесс , растягивая  удовольствие.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: 4runner 3VZE, МКПП, бодик 5 см, лифт подвески, в процессе строительства - реставрации....
    20 минут назад, AZIAT сказал:

    Мне кажется, что наступил тот момент , когда от процесса  ты получаешь больше кайфа и чем больше ты осознаешь , что дело идет к концу , тем  больше  начинаешь затягивать процесс , растягивая  удовольствие.  

    Не совсем так, Андрей: кайф я получал на протяжении всех стадий работы с машиной, а то, что стройка затянулась, меня порой так бесило, что хотелось разобрать её на запчасти и продать с глаз долой.

    Эта машина стала экспериментальным полигоном для будущих проектов, где приобретённые знания и умения точно пригодятся. Очень хочу достроить её побыстрее, но уже не смогу сделать абы-как. Всячески сдерживаю себя от идей  рукоблудства по салону и экстерьеру. Хочу оставить всё стандартное, за исключением мелких деталей, а там - посмотрим. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 час назад, aspirant сказал:

    Всячески сдерживаю себя от идей  рукоблудства по салону и экстерьеру.

    Не надо .  Лучше чем стоковый  раннер ничего не получится , ты просто испортишь харизму  машины . 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    Богат и могуч русский язык, а слова восхищения подобрать сложно!

    Михаил! Удачи тебе в этом мероприятии и ВО ВСЕХ остальных тоже! МОЛОДЕЦ!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: 4runner 3VZE, МКПП, бодик 5 см, лифт подвески, в процессе строительства - реставрации....
    2 часа назад, AZIAT сказал:

    Не надо .  Лучше чем стоковый  раннер ничего не получится , ты просто испортишь харизму  машины . 

     

    Вот я и боюсь испортить эту самую харизму, поэтому отказался от всяких там Рапторов-Аллигаторов и просто покрашу кузовщину металликом под лак.

    Планы по экстерьеру следующие: передний и задний бампер штатные, штатные пороги. Пока не решил, что будет с капотом, ведь его придётся или просто подрезать рёбра или делать вырез под впускной коллектор, а потом накрывать колпаком.

    На арки поставлю или имеющиеся стеклопластиковые накладки (копия штатных) + резиновые расширители  или всё-таки расширители на болтовое крепление + резиновые расширители. 

    Сделаю самодельную защиту днища вперёд и поставлю кастомные брызговики. 

    Планы по интерьеру: практически полный сток, разве что добавятся подиумы под акустику на двери и стойки лобового стекла, но всё будет максимально сдержано и стилизовано под сток. Всякие рации и прочие плюшки вообще поставлю в процессе эксплуатации.

     

    1 час назад, Дядя Женя сказал:

    Богат и могуч русский язык, а слова восхищения подобрать сложно!

    Михаил! Удачи тебе в этом мероприятии и ВО ВСЕХ остальных тоже! МОЛОДЕЦ!!!!

    Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota SURF LN130 2LT RED

    А как Вы смотрите на то, чтоб пойти на компромисс и сделать машину двухцветной? Например как красно-серый сурф. Верх останется таким же металликом, а нижнюю часть, пороги, расширители арок, бампера покрыть каким-нибудь раптором-аллигатором? На мой взгляд, сохранится аутентичность, красивый цвет, но при этом самый низ, где вечно что-то шоркается и царапается, туда летят грязь и гравий - будет защищен. Например, у меня бабы металлическими набойками вечно порог царапают, достало.

    А в салон можно механические часы поставить, от чего-нибудь, красивые, руль деревянный и панель черную под дерево аквапринтом. )

    (Себе планирую нечто подобное, когда дойдет до экстерьера и интерьера, а пока с интересом слежу за Вашим проектом.)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: 4runner 3VZE, МКПП, бодик 5 см, лифт подвески, в процессе строительства - реставрации....
    2 часа назад, STAS84 сказал:

    А как Вы смотрите на то, чтоб пойти на компромисс и сделать машину двухцветной? Например как красно-серый сурф. Верх останется таким же металликом, а нижнюю часть, пороги, расширители арок, бампера покрыть каким-нибудь раптором-аллигатором? На мой взгляд, сохранится аутентичность, красивый цвет, но при этом самый низ, где вечно что-то шоркается и царапается, туда летят грязь и гравий - будет защищен. Например, у меня бабы металлическими набойками вечно порог царапают, достало.

    А в салон можно механические часы поставить, от чего-нибудь, красивые, руль деревянный и панель черную под дерево аквапринтом. )

    (Себе планирую нечто подобное, когда дойдет до экстерьера и интерьера, а пока с интересом слежу за Вашим проектом.)

    Не, двухцветная концепция мне не совсем по душе. Лак можно обновить,  отполировать, а раптор или аллигатор мне не хочется наносить на эту машину. В принципе, я могу и винилом машину обтянуть, но не в этом случае. 

    На пороги можно нанести бронирующую плёнку - это очень просто. 

    Мне очень нравятся штатные электронные часы: я их уже отреставрировал. Вообще, штатный салон мне нравится и его прелесть в аутентичности. Никаких чехлов (разве что для поездок в грязь) не будет, как и висюлек на зеркале и каких-нибудь вонючек. Всё, как с завода.  

    Стоит вопрос по обивке потолка: она треснутая. Скорее всего, буду её обтягивать. Сомневаюсь, что получится найти такую же синюю в хорошем состоянии. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Норильск
    • Машина: Hilux130 1КZ-TE.

    Может не по теме,но спрошу.Бывают ли раннеры или сурфы без заднего стеклоочистителя?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: T4R-130,5VZ МКПП,силовики,COMEUP 12000,шнорк,33,лочные мосты

    Я все больше понимаю что если буду в ваших краях на ранере,то Тулу буду объезжать стороной-мне просто стыдно будет на своем заезжать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: 4runner 3VZE, МКПП, бодик 5 см, лифт подвески, в процессе строительства - реставрации....
    1 час назад, Kirill-Biba сказал:

    Я все больше понимаю что если буду в ваших краях на ранере,то Тулу буду объезжать стороной-мне просто стыдно будет на своем заезжать...

    Да я наоборот надеялся, что на раннере в гости приедешь: охота покататься на рабочем аппарате.:rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: T4R-130,5VZ МКПП,силовики,COMEUP 12000,шнорк,33,лочные мосты
    8 часов назад, aspirant сказал:

    Да я наоборот надеялся, что на раннере в гости приедешь: охота покататься на рабочем аппарате.:rolleyes:

    Если считать за образец твое авто,то 80% машин с форума наверное можно назвать не рабочими)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Речной вокзал
    • Машина: 4Runner 130 5vz-fe акпп swap

    Ничего, я свое гнилье уже загонял, все хорошо, Миша не кусается :)

    Жаль только не прокатил, поздно уже было. Но не последний раз :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E
    В 02.03.2017 в 18:45, volder сказал:

    Может не по теме,но спрошу.Бывают ли раннеры или сурфы без заднего стеклоочистителя?

    Бывают,либо в пикапе производитель крыши наэкономил,либо в дань моде заделали...Видал такой кузов с заваренною наглухо нишей под задний номер на борте и отсутствие заднего дворника полное(там правда и диски были 20-тые,если уж на то пошло...)

     

    21 час назад, aspirant сказал:

     охота покататься на рабочем аппарате.:rolleyes:

    могу покатать на 2лте,кузов мягко говоря есть,двигатель тянет,мудя есть,горы рядом,телефон в подписи,будет интересно подержаться за руку с таким мехпедантом

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land-Cruiser 78

    5 месяцев тишины.. Аффтар, пиши пожалуйста истчо!!)) :applaude:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: краснодар
    • Машина: Toyota hilux

    Ждем....

    За это время успел купить, сделать, убить, опять сделать, и опять убить свой.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: 4Раннер 3VZ-E

    Чего ждем? Зачем?

    Вам ездить, или читать как можно восстановить 4раннер до состояния лучше, чем из завода?

    Вот две сковородки. Поспорим, какая из них лучше жарит рыбу или мясо?

    56e036a80526a.jpg

    0OxvqHSbXmr4oLKfbdlb3g.png

    Изменено пользователем zxspectrum
    запятая

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.