Перейти к публикации
fred_fighter

Рация для охоты. Подскажите не дорого и качественно

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москау
    • Машина: TLC 80 VX 1fz-fe

    Я бы порекомендовал сей агрегат http://mag38.ru/index.php?productID=323

    Все тот же китай, но есть пара ощутимых плюсов по сравнению с остальными:

    -Влагозащищенность

    -аккумулятор 3000 махов

    -два диапазона 144 и 430

     

    Аксессуары подходят все те же самые. Но емкость аккума решает. Так же пробегал не одни сутки с этой рацией и под дождем  - вроде никаких проблем. Скажу честно: купать этот аппарат я не рискнул. Все же кЕтай))

    Так же по личным испытаниям, у этого аппарата неплохая "чуйка", и в обще сносная штатная антенна, которую пытались менять на другие хвосты, но без особого положительного эффекта.

    Изменено пользователем odmin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Mосковская обл
    • Машина: 80ка VX 93г 1HD-T 33BFG-MT Мех.лебедь

     Ударопрочный и влагозащищенный корпус

     

     

    Это не защита.те те же яйца только в профиль!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE

    нонче у всех аппаратов не плохая чуйка и акумы можно прикрутить любые(обычно опционально бывают)

    Куча частот и примочек и так далее - на охоте не нужны, как и на рыбалке)))) Надежность и простота использования наше все! 

    Литиевые акумы на морозе дохнут! Оставил станции в авто на ночь и усё, карачун акумам литиевым на 3 000 махов, а вот никель-кадмиевым по барабану, как и мет. гидридным.

     

    post-14136-0-14770400-1410482214_thumb.g

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкортостан, Уфа
    • Машина: Pajero IO 1998, Jaguar X-Type 2003, VAZ 21214 2002 были, Surf 185 1997, 1 KZTE, теперь уже тоже был.. ВАЗ 21214м, 2013гв

    забрал я рации, а таможеннику жена по ходу вообще не дает, трижды к ним ездил, процесс получения опишу чуть позже

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Литиевые акумы на морозе дохнут! Оставил станции в авто на ночь и усё, карачун акумам литиевым на 3 000 махов, а вот никель-кадмиевым по барабану, как и мет. гидридным.
    Батарейки пальчиковые - нашефсё!  :tongue:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкортостан, Уфа
    • Машина: Pajero IO 1998, Jaguar X-Type 2003, VAZ 21214 2002 были, Surf 185 1997, 1 KZTE, теперь уже тоже был.. ВАЗ 21214м, 2013гв
    а таможеннику жена по ходу вообще не дает, трижды к ним ездил,

     

     Приехал, я на почту, посылка с тамож уведомлением, оттуда отправили на таможню, таможенник отправил в Роскомнадзор,  там добрая тетенька пояснила, что он дебил, дала распечатку из ФЗ что ли, я не вникал, сказала дашь таможеннику, если дальше будет голову иметь, иди говорит к его начальнику, походу говорит он тупой. Я принес, дальше он начал спрашивать для чего мне 8 штук, говорю егерем работаю, он на это: для коммерческого использования, таможить надо. Я  объясняю, что за свой счет, для себя, устал охотников искать в тайге и т.д. и т.п., тогда принеси копии паспортов всех членов семьи, типа каждому по 2 шт., это был мой 3 приезд, к нему, по мне наверное было видно, что я скоро буду ругаться, но голову он мне еще час ни о чем имел. Дальше отправил на подпись к зам начальнику, и тогда я психанул, но себя сдержал. Зам мне говорит, это че 8 штук, вот мы голову говорит ломали как правильно оформить когда одна организация скинулась(женская половина), для мужиков на 23 февраля, штук 80 примерно. Они сами ломали голову как правильно оформить 80 штук, а мне этот редиска голову пытался насиловать 3 раза за 8 штук...  Рассказ сумбурный получился

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкортостан, Уфа
    • Машина: Pajero IO 1998, Jaguar X-Type 2003, VAZ 21214 2002 были, Surf 185 1997, 1 KZTE, теперь уже тоже был.. ВАЗ 21214м, 2013гв

    Теперь о рациях, понравились очень, может по тому, что сравнивать не с чем))))

      

       В лесу гористом километра 3-4 берет, по прямой водной глади 10 км взял, сам ох.ел))) одна рация была с удлиненной антенной, одна стандарт

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: самара
    • Машина: тлк-80,GX, мех.леб., BFG KM3 35", гбо, карб

    @@fred_fighter, ну и ладненько! 

    У самого только что посылка проскочила, в ней 120 штук маленьких ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE

    К Баофенгу купил контейнер, вместо аккумулятора который пальчиковыми батарейками набивается.

    А так да... В воду бросать нехорошо.

    Какой контейнер? Мне такой тоже надо, где взять можно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкортостан, Уфа
    • Машина: Pajero IO 1998, Jaguar X-Type 2003, VAZ 21214 2002 были, Surf 185 1997, 1 KZTE, теперь уже тоже был.. ВАЗ 21214м, 2013гв

    @@fred_fighter, ну и ладненько! 

    У самого только что посылка проскочила, в ней 120 штук маленьких ))

    нихуха себе... видать раз на раз не приходится. Проскочила и хорошо)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.