Перейти к публикации
Гурчова199

Помочь детям беженцев в Москве

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    Москва официально беженцев не принимает,но они есть.Я ,лично,отвозила продукты в общагу район Гурьянова .Естественно с родителями очень много детей,23 мамы и 30 детей.Все беженцы из Славянска.Я их лично видела и с ними общалась.Координатор беженцев в Москве Анжелика.Ее тел 8 916 037 78 46.

    так вот,чего пишу то,хотели сделать для детей небольшой праздник с тортами и конфетами,игрушками и клоунами.На это собирают денежку,праздник будет завтра.Денег как всегда не хватает.Может кто сможет кинуть на карточку немного,будет у ребятишек праздник.Вот карта Сбер Банка 5469 3800 1303 0621 Луневская Анжелика Владимировна.

    Ну конечно всегда есть какие то нужды,можно связываться с Анжеликой напрямую.Спасибо,что прочитали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 60

    Вот такие объявления всегда вызывают двоякое чувство. С одной стороны - надо помогать, с другой - разворуют гады. Я по этой причине никогда не полаю на улице , раньше был добрее... У меня есть одна знакомая тетя, работала в Управе ( на пенсии сейчас) так у ней две квартиры до потолка забиты гуманитаркой.... помогала детям, добря душа....

    А кто поможет нам? У близкой родственницы -рак. Сейчас прошли курсы химии и лекарств - ценник 200.000 Ждем операцию , по предварительным прикидкам 300.000 это при том, что в нас в стране если кто не знает лечение рака -бесплатное....

    Не жалуюсь и не прошу, слава богу.... Так, мысли в слух

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    Лен, ты уверена, что через Анжелику деньги пойдут "по назначению"? Она тебе про праздник говорила? Или беженки?

    Да,уверена,но можешь сам подъехать в общагу,поговорить с беженцами. Можешь сам купить,то,что нужно и отвезти.А что купить скажет Анжелика и сам лично передашь в руки беженцев.Там и вправду много детей и проблем.Конечно и своих проблем у всех хватает,но с миру по нитке,не дай Бог оказаться на их месте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    Вот такие объявления всегда вызывают двоякое чувство. С одной стороны - надо помогать, с другой - разворуют гады. Я по этой причине никогда не полаю на улице , раньше был добрее... У меня есть одна знакомая тетя, работала в Управе ( на пенсии сейчас) так у ней две квартиры до потолка забиты гуманитаркой.... помогала детям, добря душа....

    А кто поможет нам? У близкой родственницы -рак. Сейчас прошли курсы химии и лекарств - ценник 200.000 Ждем операцию , по предварительным прикидкам 300.000 это при том, что в нас в стране если кто не знает лечение рака -бесплатное....

    Не жалуюсь и не прошу, слава богу.... Так, мысли в слух

    Я с тобой согласна,и падалей везде хватает и нормальных людей,но мы на то и думающие люди,что бы отделять зерна от плевел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    Да,кстати,на праздник они приглашали,можно присутствовать,просто я завтра не смогу.......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Почему нет оф статуса? Пятницкая 22 - оформление статуса беженца или временного переселенца.

    Другой вопрос, что не особо торопятся получать этот статус: регистрацию гр Укр продлили до 270 суток, а получая статус у них изымается их паспорт и в теч года они не могут выехать за пределы РФ с паспортом беженца.

    Чуть-чуть помочь не против.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    Не,ты не поняла,Москва ОФИЦИАЛЬНО не принимает беженцев--расселение.обеспечение и тд.А статус получай на здоровье.Москва выступает перевалочной базой,отправляют дальше в регионы и Подмосковье.Но малыши с мамами пока в Москве,их пытаются устроить волонтеры и подобрать работу и недорогое жильё.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 60

    К стате, у меня был такой прикол с нищими (или с богатыми так и не понял)

    Еду в метро идет очередная беременная с плакатом в руках что мол помогите на операцию ребенку, с фотографиями , ну все как положено.... Напротив сидит гражданин, по виду обычный пассажир метро...

    Я как и говорил - просьбы такого типа игнорирую, кто-то подает мелочь, это гражданин, что сидит на против достает 500 рублей , осчастливливает попрошайку. На след станции закатывается " Афганец" на коляске , как положено при орденах и медалях и без обеих ног.... Докатывается до нашего персонажа, я не поверил своим глазам, он достает из своей сумки, что при стегнута у него на животе 100 (сто) Евро!!! Сует герою!!!! Я так и не понял, он с ними в команде? Он умалишенный? Он миллионер? Тогда скажите, что он делал в метро?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    просящему дает, это нормально.Многие миллионеры Корейко на метро катаются :tongue: А ты бы не думал,а взял бы и попросил для родственника ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 60

    Он наверно так каждое утро делает, когда едет на работу на метро :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    Ну и не теряйся,если подаст,пиши и мы поедем просить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Я никогда не даю попрошайкам давящими на жалость.

    Недавно подъезжаю к макдаку, стоит перед окнами оплаты пацан лет 10-12, чистенький опрятненький с улыбкой до ушей: дайте мелочь пожалста! В машине всегда лежит 2-5-10 рублевки, собираю всю кучку и ссыпаю ему в ладошки: Пссс, пацан, сколько в день имеешь? - Ну так не целый день и не каждый - 1000 руб где-то. - А на что тратишь? - Ну игру компьютерную, на телефон денег положить, иногда кроссовки или домой вкусненького. Поржали с подругой - нам уже не дадут столько.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select

    в детский дом когда собираю мат помощь, звоню, говорю  - есть такая сумма, на что потрптить? обычно редние дорогие лекарства просят купить.

    это к тому, если кто не доверяет контакту Лены, может также сделать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Нет повода не доверять, тем более самый простой способ просто закинуть на карту.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    Я поэтому и написала и телефон и карту. Может кто сам захочет адресно отвезти помощь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    Спасибо и я немного перевела.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.