Перейти к публикации
LONG.NISSAN

Отчет: Грузия, лето 2014 "на маленькой"

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Ниссан (маленький) и Тойота (большая)

    Добрый день всем!

    Решил, что может кому-то будет приятно вспомнить знакомые места, в их летней красе.

    Проехал: Омало до Верхнего, Шатили до Муцо, Ушгули по Нижней Сванетии через Лентехи от Кутаиси и далее в Местию, Рача до Шови с посещением Уцеры,  Мартвили с посещением коньона. Для меня эти дороги в силу технических особенностей были доступны лишь летом, и то....вообщем проехал. Подвеска цела.

    Всех фоток еще не успел выложить. Извиняйте, что редирект на сайт "маленьких", отчет написал на нем:

    http://www.clubqashqai.ru/forum/showthread.php?t=13848&page=13

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино
    • Машина: TLC 80 VX, 1HD-FT 9262В7Ч1Ч5

    Симпатично там и текст красиво написан. А вот к фотографиям у меня есть нарекания - слишком много фотографий, слишком много кашкая на фотографиях и фототехника слабовата для таких пейзажей. Все имхо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва-омск
    • Машина: 80ка 95г лифт2 от ДЕНА,рено трафик 2003г

    Серега,привет!Все очень красиво и ты очень хороший компанейский парень,с тобой было интересно!Спасибо тебе за то ,что был с нами,а кашкай или нет,не так  неважно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    понравились ракурсы и виды, видно, что подбирались с душой! :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: GX470

    Красивые фото. Везде нормально проезжал на кашкае? Вариатор или механика? В Омало у перевала на подъемах нормально тянула и сколько времени ушло на доезд до Омало?

    Продолжения отчета что то долго нет..

    Изменено пользователем Aleks83

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Ниссан (маленький) и Тойота (большая)

    Спасибо всем. Да, скоро допишу. Везде практически проезжал нормально. Повезло с погодой. Самой сложной показалась дорога Лентехи-Ушгули. Особенно перед началом подъема на перевал Загаро: не хватало просвета дорожного из за торчащих камней. Тянула нормально, не грелась совершенно. У меня вариатор. Единственно, что в этот раз не взял канистру бензина, так как в прошлые разы таскал с собой, и была не востребована, а место занимала. Так вот испытал легкий дискомфорт, когда на перевалах выжирает бензин, такое чувство, что из-за недостатка кислорода он не сгорает, и КПД ниже. Но всего хватило, но впритык. После перевала в Омало была сильно размыта дорога. Встречки крайне мало (можно сказать отсутствует), хотя казалось бы самый сезон. Раза 4-5 выходил лопатой покопать. В Шатили - просто автобан :). Вообщем в Омало и Шатили еще раз поехал бы не задумываясь на Кашкае. А вот Лентехи-Ушгули - больше никогда на Кашкае :), вся спина вспотела, и народу никого, и дорога с каждым км ухудшается. было не по себе немного. А вот Местия-Ушгули - все ОК, тоже автобан :). На дорогу уходило часов 7, но я часто останавливался и фотогргафировал. Была у меня еще одна задумка - но не смог пройти этот путь: Через Саирме до Абастумани (обсерватории), через национальный парк Боржоми. Дорога первые 15 км нормальная - не хуже чем в Омало, но затем уперся в обвал. Как я понял там есть 2 дороги верхняя и нижняя. Я ехал по верхней. Было обидно, отпахал 3 часа и пришлось возвращаться. :). Дорога верхняя, как я понял, практические не используется. В каком состоянии нижняя уже проверять не было времени. Очень понравилось в Шови, Уцере - в горах минеральные источники. Понравился каньон в Мартвили. Понравилась пещера, сравнил с Кунгурской, в которой был несколько раз. в Грузии своды пещеры намного выше, от этого ощущение восторга больше. :)

    Изменено пользователем LONG.NISSAN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.