Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Киев
    • Машина: トヨタ LC105 1HD-FTE 5AT

    Уважаемые форумчане!

    Устанавливаю на рестайлинговую 105-ку 2003гв двигатель 1HD-FTE от 100-ки 2006 года.

    Заменена полностью проводка (подкапотная, подторпедная)

    Так же купил новый блок иммобилайзера, т.к. иммо от 105-ки не подходит по гнезду и по распиновке.

    Полный комплект ключей от 105-ки присутствует.

     

    Помогите с ответами на вопросы:

     

    1. Совместим ли конструктивно чип ключа 105-ки с этим НОВЫМ блоком иммобилайзера? Или этот новый блок иммо будет читать чипы только с 100-ок?

    Просто не совсем понятно с видами чипов 4С и 4D.... или это не из этой оперы....

     

    2. Может ли иммо при первом запуске автоматически прописать в себя первый увиденный (мастер) ключ? Ну а дополнительные дальше прописывать по схеме "хлопанье дверями"

    Или это не делается автоматически и прийдется руцями прописывать все ключи в память нового иммо?

     

    p/s Связи иммо и ключей с эбуд нет. Устанавливал эбуд со своего нового мотора на пару дизельных соток. Все заводились без проблем. Проводили такие эксперименты с рестайлинговыми и дорестайлинговыми дизельными сотками.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Илимск
    • Машина: TLC 105 комплектация_LEXUS

    Присоединяюсь к теме, тоже планирую проводить аналогичное. Чипы отличаются по годам выпуска, с 100 подойдут. Блок иммо насколько узнал я, только программатором прописывать, другого варианта вроде нет.

    Я вот только думаю может микросхемки проще перепаять, которые отвечают за память чипов, они должны быть идентичные. Сам планировал по такому пути пойти, перепаять еепром-ки, если не получится, перепаять обратно, и программить тогда уж.

    У меня в городе просто никто вроде как не перепрошивает блоки иммо, нужно отправлять в область, а отправлять кому то, как то не хочется...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: トヨタ LC105 1HD-FTE 5AT

    Чипы отличаются по годам выпуска, с 100 подойдут.

     

    Судя по программе, код чипов на все бензиновые и дизельные сотки начиная с 2003 года одинаковый 89071-50251.

    И он отличается по каталожному номеру от 105-чного.

    Неужели стопяточный чип нельзя прописать в блок иммо от 100-ки?

    post-30346-0-34830600-1408309327_thumb.j

     

     

    Я вот только думаю может микросхемки проще перепаять, которые отвечают за память чипов, они должны быть идентичные. Сам планировал по такому пути пойти, перепаять еепром-ки, если не получится, перепаять обратно, и программить тогда уж.

    Они действительно очень похожи....

    post-30346-0-19001500-1408309410_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Илимск
    • Машина: TLC 105 комплектация_LEXUS
    Неужели стопяточный чип нельзя прописать в блок иммо от 100-ки?

    У меня же прописан чип с 100 в 105... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: TLC 100 Cygnus, TLC 105

    Почитайте, может что проясниться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: TLC105 1HD-FTE 5AT

    Чип 4D, ЕПРОМ-ки 100-х и 105-х Иммо 93С66, дампы разные поскольку самми ИММИ разные, ключи можешь перекинуть из одного в другой если проявишь аккуратность, возьми их из 105-й Епромки и перетащи в 100.

    p/s Связи иммо и ключей с эбуд нет. Устанавливал эбуд со своего нового мотора на пару дизельных соток. Все заводились без проблем. Проводили такие эксперименты с рестайлинговыми и дорестайлинговыми дизельными сотками.

    А вот с этого места поподробнее, если с твоего мозга другие машины заводятся без проблем, зачем ты мучаешься с ИММО?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: トヨタ LC105 1HD-FTE 5AT
    А вот с этого места поподробнее, если с твоего мозга другие машины заводятся без проблем, зачем ты мучаешься с ИММО?

     

    Запускаются без проблем, потому что на тех машинах их родные иммо выдают сигнал "добро на запуск двигателя" на мой эбу. Мой эбу не кастрированый. Для запуска ему тоже надо "добро" от иммобилайзера.

     

    Меняя только эбу пришли к выводу что сигнал от иммо является универсальным и не требуется прописка иммо непосредственно в эбу.

    Во всяком случае, проверили это и на паре дорестайлинговых машин и паре рестайлинговых.

     

    Вот теперь и получается что мне надо только прошить ключики от 105-ки в чистый блок иммо 100 ки.

    Спасибо! Ближе к моменту запуска и буду этим заниматься.
    Просто была надежда что чистый блок иммо сам запишет в себя первый увиденный мастер ключ :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: TLC105 1HD-FTE 5AT

    Что значит "Чистый" Если ты купишь новый иммо, он сам запишет первые 2 мастера и 1 саб. Срисуй Епромку с того Иммо, где запускается Мозг и поменяй ключи.

    Изменено пользователем l848

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Кто-то отключает, чтобы не вляпаться в пампасах, а тут добровольно :unsure2: ... чО хозяин - барин.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TLC 105 GX, R2, 1HZ, 2003г, МКПП.

    Если у кого то остались ненужные внутренности с чипом  от ключа с двумя кнопками или сам ключ, то купил бы...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: トヨタ LC105 1HD-FTE 5AT

    Кто-то отключает, чтобы не вляпаться в пампасах, а тут добровольно :unsure2: ... чО хозяин - барин.

     

    Вот как раз в пампасах у меня будет больше доверя к тойотовскому блоку иммо, к тому же находящемуся сверху торпеды, чем к какой-то обманке, врезаной в проводку у ног водителя, а тем более к кастрированному блоку эбу.

     

    Что значит "Чистый" Если ты купишь новый иммо, он сам запишет первые 2 мастера и 1 саб. Срисуй Епромку с того Иммо, где запускается Мозг и поменяй ключи.

     

    Так я и купил абсолютно новый блок иммо. Если я подсоединю этот новый нигде не пользованый блок иммо к проводке и вставлю мастер ключ в замок зажигания, то может ли иммо автоматически записать себе в чистую память этот ключ? 

    или надо всё-таки программатором прийдется лезть к иммо?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: TLC105 1HD-FTE 5AT

    Новый иммо автоматом запишет первые 3 кода (не более 2-х мастеров)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: トヨタ LC105 1HD-FTE 5AT

    Новый иммо автоматом запишет первые 3 кода (не более 2-х мастеров)

    :thank:Спасибо!!!

    И наверное последний вопрос: Никаких особенных процедур с хлопаньем дверей производить не надо?

    Просто по очереди вставить в замок зажигания ключи сначала мастеры, и последним саб. Так?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: TLC105 1HD-FTE 5AT

    Втыкай в любом порядке, иммо сам разберется, больше записать не даст.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Илимск
    • Машина: TLC 105 комплектация_LEXUS

    Чип 4D, ЕПРОМ-ки 100-х и 105-х Иммо 93С66, дампы разные поскольку самми ИММИ разные, ключи можешь перекинуть из одного в другой если проявишь аккуратность, возьми их из 105-й Епромки и перетащи в 100.

    А вот с этого места поподробнее, если с твоего мозга другие машины заводятся без проблем, зачем ты мучаешься с ИММО?

    Значит выходит можно взять б/у иммо, и сделать ему ресет? Каким способом, почистить память, или мож на машине можно как нибудь сделать, типо войти в режим сброса, двери ручники итд... Или может снять его надо, и чего помудрить, запустить с каки нибудь замкнутыми контактами?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: TLC Cygnus лифт 5,5" MT35x12.5R17

    Из темы я понял, что при замене родного эбу на другой прописывать иммо ненужно, новые мозги будут работать с родными ключами? Кто в теме поправьте если я не правильно думаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: トヨタ LC105 1HD-FTE 5AT

    Из темы я понял, что при замене родного эбу на другой прописывать иммо ненужно, новые мозги будут работать с родными ключами? Кто в теме поправьте если я не правильно думаю.

    ни ключи ни блок иммо не прописываются в эбуд. Проверил опытным путём на дорестайлинговых и послерестайлинговых сотках. Менял местами эбуд на двух машинах - всё заводилось без проблем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    Ты это делал именно на Сотках? Т.е. на рестайле поставил мозги с др.рестайла и аналогично на дорестайле: снял с дорест. и поставил на другой дорест?

    Изменено пользователем M@ks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: トヨタ LC105 1HD-FTE 5AT

    Ты это делал именно на Сотках? Т.е. на рестайле поставил мозги с др.рестайла и аналогично на дорестайле: снял с дорест. и поставил на другой дорест?

    Да. Именно так. Лично делал на сотках с фте моторами. Менял местами эбуд с двух машин - всё заводилось и работало без проблем. На бензинках не пробовал. Не было необходимости...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: トヨタ LC105 1HD-FTE 5AT

    А через пару дней буду проверять на практике и это:

    Если ты купишь новый иммо, он сам запишет первые 2 мастера и 1 саб.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.