Перейти к публикации
Дмитрий Денисов

стук(толчок) при включении драйваи при резком газе

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Ленд Крузер 100

    TLC 100, 2003, 4.7 бензин (американец) при включении скорости, при резком разгоне, при переключении с задней на драйв и обратно происходит толчок (стук ,удар). Менял шрус - он не причем, крестовины тоже вроде в порядке, слышал, что может цепь в раздатке растянуться, но точно не знаю. Кто сталкивался с таким недугом отпишите что это и как лечить? Зарание благоларствую!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    Крестовины проверял , мосты вывешивал ? поробуй вывесить хотя бы одну сторону ( лево-право )  на каждом мосту , бывает выявляется на вывешенном

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    В поиск! Каждый месяц такая тема возникает.

    Удар в трансмиссии.

    Пинок.

    Суммарный люфт в трансмиссии.

    Люфт в раздатке........

    У сотки цепи в раздатке нет!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТHL 3.5 FWD

    с реверса на драйв на нейтрали пару сек подержать удар меньше, пока машина не тронулась с места негазуй. А диффы надобы поджать регулировкой в сервисе,крестовины и шлицы шприцнуть(если неубитые) тогда и ударов небудет(легкий толчек останется) ...пробег то у сотки видно огого... :no:  :no:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: RX300, 2004, 1MZ-FE
    пробег то у сотки видно огого...
     

    Ничего не огого. Тыщ 150-160. У меня шлицевое в заднем кардане как раз к этому сроку так же проявилось. Шприцовка конечно не надолго спасает. Но лучше, новый кардан :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Ленд Крузер 100

    Господа всем огромное спасибо(это искренне),все что мне нужно я услышал и понял. Моя машина мне дорога и я стараюсь делать все что бы она была в хорошем состоянии( всего не расскажешь ), пробег 150 миль, состояние лучше, надеюсь что смогу продержать его как можно дольше. Отдельное спасибо "монстру" - подобрать столько синонимов к слову "стук" и не слова о решении проблемы......?! Всем остальным спасибо- надеюсь, что найду и справлюсь. Хороший форум!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Ленд Крузер 100

    Забыл о цепи , да бог с ней одной возможной проблемой меньше.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 120-450

    Судя по возрасту и пробегу вашего авто, толчки, они же или стуки или еще что... происходит исключительно из-за наличия люфтов (выработки) в трансмиссии на всей ее протяженности. Особенного успеха в борьбе с этим злом не добьетесь. Тему много раз подымали.

    Есть желание, поменяйте все резинки, втулки и тд. Не поможет. Шприцуйте регулярно кардан и крестовины.

    При включении драйва вы собираете все люфты в одну сторону. При торможении, сначала 'распускаете' трансмиссию и потом она уже вас догоняет. Как-то так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.