Перейти к публикации
Агасфер

Недвижимость в Болгарии.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: На джипе

    Масса друзей и знакомых приобрели ее. Кто-то хочет остаться там на ПМЖ. Мне так наличие виз и само Черное море не очень нравится. Хотя цены относительно приятные. Кто что думает по этому поводу?

    Изменено пользователем Агасфер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 60

    Я купил 8 лет назад, обслуживание 1000 евро в год. Сейчас за те деньги что я потратил на покупку, можно купить в двое лучше..... Т е с тех пор сильно просело , сейчас дорожает из за курса евро. Море чистое, а так -ничего особенного

    Итог - не советую ....

    Привязывать себя к какому- то конкретному месту, особенно если это Болгария ....не айс

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

    Совок.....эта Болгария....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Я купил 8 лет назад, обслуживание 1000 евро в год. Сейчас за те деньги что я потратил на покупку, можно купить в двое лучше..... Т е с тех пор сильно просело , сейчас дорожает из за курса евро. Море чистое, а так -ничего особенного

    Итог - не советую ....

    Привязывать себя к какому- то конкретному месту, особенно если это Болгария ....не айс

    +100500

    На машине стало туда очень накладно, из-за кругалей с укр. Выезжать туда как на дачу на лето.... Бред. Получать гражданство... Это к психиатру. На затраченное бабло забронируйте себе туров в любую точку мира на ближайшие 10 лет. Ну, конечно если речь идет о покупке небольшой студии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: На джипе

    Глючит не могу ответить всем в одном сообщении.

    Изменено пользователем Агасфер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: На джипе

    Это надо рассматривать как вложение... Правда, смотря что собираешься покупать ... Дом - не выгодно .. Только средние аппартаменты... Плюс подобного болгарского территориального размещения - можно на машине доехать ...

    У меня у товарища там такие где-то рядышком с морем ... Могу поспрашать ... Но, по моему, во всех странах с мая недвижимость подорожала процентов на 20 ...

     Цены относительно гуманные - от 600 евро за кв. м.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: На джипе

    Я купил 8 лет назад, обслуживание 1000 евро в год. Сейчас за те деньги что я потратил на покупку, можно купить в двое лучше..... Т е с тех пор сильно просело , сейчас дорожает из за курса евро. Море чистое, а так -ничего особенного

    Итог - не советую ....

    Привязывать себя к какому- то конкретному месту, особенно если это Болгария ....не айс

    Ну к даче за городом то тоже вроде как привязаны многие и ничего. А чем Болгария по Вашему не айс? По мне так есть плюс - в случае очередной заварушке в стране - будет куда спрыгнуть. Это как бы в копилку плюсов. :)

    Совок.....эта Болгария....

    Вполне себе Европа во многом. Не во всем, но все таки.

    +100500

    На машине стало туда очень накладно, из-за кругалей с укр. Выезжать туда как на дачу на лето.... Бред. Получать гражданство... Это к психиатру. На затраченное бабло забронируйте себе туров в любую точку мира на ближайшие 10 лет. Ну, конечно если речь идет о покупке небольшой студии.

    ВНЖ достаточно. Гражданство мало реально.

     

    Удивило отсутствие разницы в цене за квадрат в построенном доме и на стадии строительства.

    Изменено пользователем Агасфер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    ты думаешь что в случае заварушк у нас в Болгарии будет клево жить??? сомневаюсь

     

    покупай ту же испанию - там можно ипотеку получить...

     

    а на самом деле - везде хорошо где нас нет. и реально мы нигде не нужны. в случае заварушки стобы спрыгнуть - нужна не квартира а бизнес. квартиру всегда можно снять за копейки. а вот на чем заработать на хлеб непонятно. ибо в случае заварушки вывезти из страны достаточно денег не получится. что вывез кончится быстро... и чо дальше делать?

     

    как вариант - вывези в нормальную страну кэш и положи в ячейку.

     

    квартира - это удел британских или немецких пенсов - получать пенсию в германии - жить в болгарии или испании. экономия мега существенная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Ну к даче за городом то тоже вроде как привязаны многие и ничего. А чем Болгария по Вашему не айс? По мне так есть плюс - в случае очередной заварушке в стране - будет куда спрыгнуть. Это как бы в копилку плюсов. :)

    Вполне себе Европа во многом. Не во всем, но все таки.

    ВНЖ достаточно. Гражданство мало реально.

    Удивило отсутствие разницы в цене за квадрат в построенном доме и на стадии строительства.

    К даче за городом добираться существенно дешевле, и без проблем на сколько ты туда едешь: туда-обратно, на пару дней или на неделю.

    До дачи не нужна виза.

    Европа, по цене на топливо.

    ВнЖ чтоб получить, надо не менее 2 лет там прожить.

    Еще тебя удивит отсутствие разницы при покупке сразу или в рассрочку года на три.

    Коммуналка дорогая, как и тут. Платить ты ее будешь живешь там или нет.

    как вариант - вывези в нормальную страну кэш и положи в ячейку.

    квартира - это удел британских или немецких пенсов - получать пенсию в германии - жить в болгарии или испании. экономия мега существенная.

    Да-да, в Грецию например! :ok:

    Еще для семей имеющих подрастающих сыновей - армия по желанию, 2 года или 4 года, не помню, оплачиваемая (контракт), с ночевкой дома. По моему между РФ и Болг есть соглашение, не помню как называется, отслужив там, не призывается тут. В любом случае возвращается сюда без белого билета, который существенно может подпортить карьеру.

    Пс. Самое смешное, кэш вывозить в какой валюте, тоже интересна, чтоб потом не плюнуть на фантики, еще и оплачивая эту ячейку.)))

    Изменено пользователем Grablya

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.