Перейти к публикации
snw

подскажите как правильно прозвонить проводку

Рекомендованные сообщения

  • Откуда: Москва
  • Машина: Fj Cruiser, Yamaha FZ1

Где то около эбу обломился провод или даже несколько.Авто глохнет и выдает ошибки если дергать за косу около блока.Ножки на раскрытом блоке шатал зубочисткой,пропаивать там нечего)

Ошибки вылазят на систему зажигания, дпдз,датчик температуры.

Протыкать иголкой участок 20см от фишек и мять поровод?ну или как вообще вычислить этот косяк?

Примерно локализовал, что отходит в районе одной фишки,если легонько дотрунуться до нее то авто глохнет.

Посмотрев распиновку, выяснил, что на мои ошибки вроде как могут влиять только 4ре провода, но они оказались целыми...

Есть вариант,что у провода осталось 1-2 жилки и тестером он прозванивается, но уже не правильно фунциклирует из за изменившегося сопротивления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Красноярск
  • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

Тойотовские провода обычно не переламываются-изоляция жесткая. Чаще прокисают зажимки на фишках и сами разъемы, контакты.

Может пайка прокисла внутри, а снаружи смотрится целой.

Токи там не велики и один-два проводочка в жиле должны справиться.

Можно пре дложить неразрушающий способ проверки, но он хлопотный. Пробрасывать внешний прово взамен сомнительного от точки до точки и пробовать шевелить косу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Улан-Удэ
  • Машина: семь-восэм

О, ещё как переламываются! Ну что я могу сказать - капу в зубы и на ринг! По одному, аккуратно без фанатизма выдёргиваем проводочки из разъёма и пытаемся "оторвать" жилку от штеккера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Красноярск
  • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

О, ещё как переламываются! Ну что я могу сказать - капу в зубы и на ринг! По одному, аккуратно без фанатизма выдёргиваем проводочки из разъёма и пытаемся "оторвать" жилку от штеккера.

Ну не знаю. У меня за 21 год ни один провод не переломился, хотя некоторые болтаются так, что на какой-нибудь нашемарке давно оборвались, но держаться! Да и не отгнило пока ничего. Хотя конечно условия жизни у всех машин разные.

Но сам говоришь всего четыре провода, так что танцы с бубном должны быть непродолжительны.

:-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Улан-Удэ
  • Машина: семь-восэм

Да, забыл простую истину - если в старой машине начала глючить проводка - надо тщательно осмотреть все провода и выкинуть все сигнализации которые на них понавешаны и пропаять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Красноярск
  • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

Да, забыл простую истину - если в старой машине начала глючить проводка - надо тщательно осмотреть все провода и выкинуть все сигнализации которые на них понавешаны и пропаять.

Золотые слова! Сколько сил было потрачено, забывающими об этом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Тамбов
  • Машина: HiLux SURF LN130G 2lt-e

если все как ты говоришь, то скорее всего не эти 4 проводка обломились а либо +12 либо масса, сразу 4 провода не обломятся, а ошибки у тебя все время разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Москва
  • Машина: Fj Cruiser, Yamaha FZ1

Ну да,первым делом попробую продублировать +12 и массу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Екатеринбург
  • Машина: T4R-130,5VZ МКПП,силовики,COMEUP 12000,шнорк,33,лочные мосты

Тогда сразу тоже спрошу,ситуация похожая.

После жесткой мойки-перестал работать блок стеклоподъемников(управление зеркалами работало и работает)

Что сделано:

Новый блок управления не помог-и новый  и старый оказались рабочие.

Если убрать блок стеклоподов,и подавать в штекер  2-мя проводами + и -,все опускается и поднимается как надо.

Во всех дверях уже проводку пропаял на сгибах.

Задний борт и люк тоже замерли в спячке.Причем задний борт открывается напрямую(подав напряжение на моторчик),а как подать правильно напряжение на кнопку?

В данный момент взял + с управления зеркал(серый провод),перерезал один провод на управление стеклоподъемниками,и в блок подал этот самый плюс.

Вывод:какой-то провод(получается + с стеклоподов) замыкает на массу,а какой там должен быть плюс?В схеме разобраться не смог,в сервисе ничего не сделали(правда пока заезжал только в один)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Нальчик
  • Машина: Toyota 4Runner 130 (22R)

Да, забыл простую истину - если в старой машине начала глючить проводка - надо тщательно осмотреть все провода и выкинуть все сигнализации которые на них понавешаны и пропаять.

или новую проводку прокладывать) на моей машине сигналка была установлена бездарно, как и все что там сделано было с проводкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Saratov
  • Машина: Toyota 4Runner 130+Suzuki Vitara
В 22.08.2014 в 12:23, Kirill-Biba сказал:

Тогда сразу тоже спрошу,ситуация похожая.

После жесткой мойки-перестал работать блок стеклоподъемников(управление зеркалами работало и работает)

Что сделано:

Новый блок управления не помог-и новый  и старый оказались рабочие.

Если убрать блок стеклоподов,и подавать в штекер  2-мя проводами + и -,все опускается и поднимается как надо.

Во всех дверях уже проводку пропаял на сгибах.

Задний борт и люк тоже замерли в спячке.Причем задний борт открывается напрямую(подав напряжение на моторчик),а как подать правильно напряжение на кнопку?

В данный момент взял + с управления зеркал(серый провод),перерезал один провод на управление стеклоподъемниками,и в блок подал этот самый плюс.

Вывод:какой-то провод(получается + с стеклоподов) замыкает на массу,а какой там должен быть плюс?В схеме разобраться не смог,в сервисе ничего не сделали(правда пока заезжал только в один)

как вышли из ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Екатеринбург
  • Машина: T4R-130,5VZ МКПП,силовики,COMEUP 12000,шнорк,33,лочные мосты
Только что, NoMax сказал:

как вышли из ситуации?

Дело оказалось в сквозной коррозии возле ноги водителя,вода попадала на блок предохранителей,почистил и всё ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: 47регион
  • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

Предложаю  нахаляву..:laugh:

В таких скользких ситуациях необходимо при замерах напряжения в проводах вешать на тестер параллельно нагрузку в виде лампы 21w или ещё жощще  -50w , из фары. 

 

Таким путем все кривое проседает и обгорает о чем нам и сообщает вольтметр.. :applaude::Laie_48:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.