Перейти к публикации
ЖЕК

Собираюсь в Якутию и на Дальний Восток с малайзийцами

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ79, УАЗ-315148

    На весь сентябрь отправляюсь сопровождать трансазиатскую экспедицию малайзийских путешественников. Вот этих http://www.4x4worldexplorer.com Они уже почти месяц едут с крайнего юга Восточной Азии. У них на сайте в анонсе этой экспедиции, кстати, устаревшие данные до сих пор: там даты и маршрут укорочены, без России. Продлить свою экспедицию в Якутию и Приморье, они решили уже после. По многочисленным просьбам участников.

    Меня пригласили в качестве штурмана и гида этого марафона на российском этапе. Примерный план мероприятия таков:

    4 сентября я встречаю экспедицию на границе в Кяхте. До этого есть всякие подготовительные дела, а потому 1-2 сентября буду в Иркутске, а 3 - в Улан-Удэ. 

    После встречи с экспедицией - Улан-Удэ, Байкал (вероятнее всего Турка), северная дорога до Читы с заездом в Эгитуйский дацан. Далее по трассе мимо Сковородино в Якутию с заездом на горячие источники в Нахот. По пути туда через Лену не переправляемся и уходим на Колымский тракт. По нему с заездом в Оймякон идём на Магадан. Там должны быть 15-16 сентября. Оттуда возвращаемся по Тенькинской трассе и выходим обратно на Якутск. На этот раз переправляемся и проводим день в городе. Затем возвращаемся дальше до Сковородино и поворачиваем налево, чтобы вскоре через Хабаровск доехать до Владивостока. Финиш запланирован на 29 сентября. Всего на этот маршрут набирается 15 машин и 34 человека.

    А потому, во-первых, буду рад повидаться с одноклубниками по пути следования. Оставляйте контакты! :friends:

    Во-вторых, буду благодарен в случае, если вдруг понадобится какая-то помощь. :buzz:

    В-третьих, с удовольствием открою для себя и покажу участникам новые малоизвестные достопримечательности по пути следования, если кто-то из вас захочет поделиться интересными, но не известными широко точками. :ok:

    И еще важная просьба: если кто знает хорошие точки лагерей, где можно было бы разместить большую ораву, поделитесь пожалуйста. Интересуют точки для ночёвок:

    1) Перед Читой по северной дороге

    2) В районе Могочи

    3) Напротив Якутска за Леной недоезжая Бестяха

     

    Заранее всем спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Привет.

    По старой Колыме идете?

    На новой делать нечего. обсалютно.

    На Теньке на 485 км примерно, нет моста через реку. Друг сейчас у меня вернулся пару недель назад.Но он прошел брод.

    В Магадане есть наш форумчанен Виталя Дюйм

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showuser=20820

    Он хорошо знает Магаданию, может и с Якутией поможет.

    Изменено пользователем глеб 501

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ79, УАЗ-315148

    Привет.

    По старой Колыме идете?

    На новой делать нечего. обсалютно.

    На Теньке на 485 км примерно, нет моста через реку. Друг сейчас у меня вернулся пару недель назад.Но он прошел брод.

    В Магадане есть наш форумчанен Виталя Дюйм

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showuser=20820

    Он хорошо знает Магаданию, может и с Якутией поможет.

    Между Якутском и Магаданом мы по месту будем дорогу выбирать. Если от Томтора по старой дороге окажется вообще нереально, значит, вернёмся и пойдём по новой. Будем смотреть на погоду, состояние дороги и морально-техническую подготовку участников. Друзья в Магадане есть, но новые контакты никогда не помешают :) Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Wolf (TLC 76), Red Wolf (TLC 78), Tundra,

    Что планируете во Владивостоке и Приморье посетить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Жека, все путешествуешь!

    Молодец!  :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ79, УАЗ-315148

    Что планируете во Владивостоке и Приморье посетить?

    Владивосток сам по себе прекрасный город, который каждый раз приятно и самому повидать и гостям показать. :ok: Малайзийцы оттуда будут отправлять машины пароходом к себе домой, поэтому программа будет зависеть от времени, которое у нас на тот момент останется. Но в любом случае прокатимся по В-востоку, заедем на маяк и остров Русский. Если есть встречные идеи и предложения, особенно по окрестностям города - буду рад.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ79, УАЗ-315148

    Жека, все путешествуешь!

    Молодец!  :friends:

    Да. Движение - жизнь! :)

     

    С удовольствием бы вновь до ваших краёв добрался бы, но как-то пока не получается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ79, УАЗ-315148

    Завтра уже Владивосток! Гуляем по городу и наслаждаемся теплом :) После холодов Якутии и Магадании Приморье встретило нас настоящим возвращением в лето.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Колыма
    • Машина: Blazer K5,& LC-80&...

    Жаль, что не шумнули. Могли бы пообщаться...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.