Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: 4Runner I-II, touareg

    а еще бы длинну в разжатом состоянии узнать задних скорчеров. Думаю многим пригодиться. Длинна заднего тач дога (без уха и штока) в разжатом состоянии 52 см, в сжатом 31 см. Если они с разницей 1-2 см, то можно будет их назад брать смело. А то меня менеджер в "каябе" напугал, что задние с лифтом 5-7 см не подойдут, с его слов скорчеры только для лифта до 5 см. Если будет возможность замерь пожалуйста!!!

    Присоединяюсь к вопросу про размеры KYB Scorched на заднюю  лифтованную подвеску. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Клин
    • Машина: Toyota 4runner VZN130: 5VZ-FE, самодельная АКПП, Diff.Lock

    А чем Токико родные от 80-ки мягкие самые газомасленые не устраивают? вкупе с пружинами от нее на задке 130 работают сбалансированно и почти идеально. Проехал на них около 40т.км, из них по бездору тысяч 10, живее всех живых, только резинки на раме разбило справа в хлам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Toyota Hilux Surf Q-LN130G, 1991 г.в., 5L, МКПП R150F, SSR.

    а еще бы длинну в разжатом состоянии узнать задних скорчеров. Думаю многим пригодиться. Длинна заднего тач дога (без уха и штока) в разжатом состоянии 52 см, в сжатом 31 см. Если они с разницей 1-2 см, то можно будет их назад брать смело. А то меня менеджер в "каябе" напугал, что задние с лифтом 5-7 см не подойдут, с его слов скорчеры только для лифта до 5 см. Если будет возможность замерь пожалуйста!!!

     

    Выдержка из текста от официалов:

    "Амортизаторы серии Skorched4's разработаны компанией KYB, чтобы обеспечить превосходную управляемость и комфорт автомобилей в условиях бездорожья, при сохранении отличных ездовых характеристик на дорогах с твердым покрытием. KYB Skorched4's идеально подходят для автопутешествий как на стандартных автомобилях, так и с увеличенным до 50мм дорожным просветом."

     

    Но при возможности замерю.

     

    На 80-шных амо не ездил. У меня машина загружена постоянно шмурдяком,  зад мягко идет и длины амортов вполне хватает, а вот по бездору хорошему (не триал))), иногда колесо вывешивается. Думаю все-таки у 80-шных амо ход будет побольше скорчедов.

    Изменено пользователем Atalex

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Ноябрьск
    • Машина: Тойота 4раннер 130, 3VZ-E, 94 г.в. был! Прадо 95, 5VZ-FE
    А чем Токико родные от 80-ки мягкие самые газомасленые не устраивают?
    Почему же не устраивают, меня тач дог не устраивает, что передние что задние, зубодробилка не хилая, 300 кг груза ситуацию не меняют. Подвеска работает только на больших буераках, кочки и ямки на собственной попе как будто вместо амо стоят ломы.  Токико от 80-ки как раз то о чем и думаю, только вот хотелось узнать про скорчеры. С передом то я определился (скорчеры однозначно), про зад пока в раздумьях. Atalex пишет что сзади у него не резанные пружины от 80-ки и скорчеры 130-го стоят, а если верить каябе, то не должны скорчеры подойти по длинне с таким лифтом. Вот и нужны цифирки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Ноябрьск
    • Машина: Тойота 4раннер 130, 3VZ-E, 94 г.в. был! Прадо 95, 5VZ-FE

    Раздул конечно я тут...... всем спасибо! Нашел на этом же форуме более подробную инфу уже с замерами по аморам разных авто, вот она http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=177254&hl=%2Bзадние+%2Bамортизаторы#entry2721465

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Речной вокзал
    • Машина: 4Runner 130 5vz-fe акпп swap

    http://www.kyb.com.au/skorched-4s-part-finder

    Сам буду брать скорчеды от 80-105 на зал и наваривать кольцо. Сейчас они только на переде.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: опять дома, Новосиб
    • Машина: Т4R 130 GLS, VZN130L мкп 95 белый

    http://www.kyb.com.au/skorched-4s-part-finder

    Сам буду брать скорчеды от 80-105 на зал и наваривать кольцо. Сейчас они только на переде.

     

     

     

    Зачем кольцо?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Речной вокзал
    • Машина: 4Runner 130 5vz-fe акпп swap

    Потому что без стаба даже родных 105х амортов (а они длинее 80) не хватает с нерезанными 80 пружинами. У меня сейчас 80е, в статике на 2/3 вынуты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Клин
    • Машина: Toyota 4runner VZN130: 5VZ-FE, самодельная АКПП, Diff.Lock

    Ну фиг знает. Я без стаба года 4 ездил, ходы зверские просто, 33 колесо на диагоналке уходит в арку, остается около 10см, а второе где-то на уровне подножки... Бодик 6см на машине. И пружины не выскакивают, и амортизаторы вроде как работают, и длин хватает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Toyota Hilux Surf LN61 89. 3L

    А Мономаксы как вообще? стоят своих денег?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: 4Runner VZN130

    А Мономаксы как вообще? стоят своих денег?

     

    так то они сняты с производства, скорчеды вроде как вместо них теперь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нальчик
    • Машина: Toyota 4Runner 130 (22R)

    Поставил таки каябу ексед, после мертвых амортов конечно же шикарно)))

    Кстати сзади токико стояли, как тут выше и утверждалось, а перед был на каябе...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Toyota Hilux Surf LN61 89. 3L

    так то они сняты с производства, скорчеды вроде как вместо них теперь

    Странно. Мономаксы в продаже и на сайте каябы и на экзисте

     

    да и стоит мономмакс в два раза дороже, может все же не замена модели?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Toyota Hilux Surf Q-LN130G, 1991 г.в., 5L, МКПП R150F, SSR.

    Hi-tech серии - MonoMax -

    Специальная серия амортизаторов для внедорожников

    Новая серия MonoMax – это газовые однотрубные амортизаторы высокого давления, разработанные специально для использования на автомобилях с колесной формулой 4x4, пикапах, а также спортивных моделях на их базе. Амортизаторы серии MonoMax отличаются высокими эксплуатационными качествами, прочностью и долговечностью. Серия была разработана для автомобилей, популярных на внутреннем рынке США и Канады, что обеспечивает им достаточный запас прочности.

    Амортизаторы MonoMax обеспечивают выносливость подвески автомобиля при поездках с большой загрузкой, устраняя такие неприятные явления, как «приседание» при ускорении, «клевки» при торможении и диагональную раскачку на «волнах» асфальта в поворотах. KYB создало эту серию амортизаторов для автомобилей, которые испытывают большие эксплуатационные нагрузки: при перевозке грузов, движении по плохим дорогам и бездорожью. Однотрубная конструкция в совокупности с газом высокого давления обеспечивает тяжелым автомобилям прекрасные показатели управляемости при движении также и по ровным дорогам.

    Внешне амортизаторы серии MonoMax отличаются ярко-красной окраской, увеличенным диаметром корпусов и усиленными крепежными элементами.

     

    Hi-tech серии - Skorched4´s

    Амортизаторы серии Skorched4’s тщательно сконструированы и настроены так, чтобы эффективно контролировать движение пружины в условиях бездорожья, не допуская лишних колебаний подвески и наделяя водителя чувством уверенности при вождении вне дорог. Специальные частотно-зависимые клапаны обеспечивают управляемость, которая одновременно приятно удивит и любителей быстрой езды по ровным дорогам. Серия Skorched4's применяется на внедорожниках как со стандартной подвеской, так с увеличенным до 50 мм (2 дюймов) дорожным просветом.

    Надежность – главная задача, которая была поставлена перед конструкторами KYB при создании амортизаторов данной серии. Особенностью всех амортизаторов Skorched4’s является усиленная конструкция с прочными закаленными 16мм штоками, особыми материалами направляющих втулок, поршня и поршневого уплотнения. Во всей серии Skorched4's используются усиленные металлические корпуса, что в совокупности с двухтрубной конструкцией, обеспечивает надежную защиту от повреждений. Инженеры KYB максимально увеличили объем жидкости внутри амортизатора Skorched4’s, увеличили диаметр цилиндра, поршня и штока. Указанный комплекс мер позволил снизить нагрев в процессе работы, сократить вероятность вспенивания жидкости и уменьшить внутренние напряжения, продлевая как срок службы амортизатора, так и подвески в целом. KYB использует мультикромочные сальники штоков, не допускающие пыль, грязь и посторонние частицы вовнутрь амортизатора, сохраняя весь объем масла и газа внутри.

     

    Источник: http://www.kyb.ru/products/4/Hi-tech-serii/

     

    P.S. Вроде бы нигде не написано, что какие-либо из них перестали выпускать...

    Изменено пользователем Atalex

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская обл.
    • Машина: 3 тойоты, 2 буханки.

    Спасибо всем, кто отклинкнулся.

    Выложи фото , как установлены сотошные. Я себе поставил, У меня нет пока лебедки, рулется отменно по сравнению со стоком, на гравийке иду уверенно 60-80км/ч иногда только зад пытается подрулить, стаба нет заднего
     

    А чего там фотать?

    Нижние дырки рассверлены под штатный болт, у кого-то из форумчал брал уже такие, к сожалению не помню.

    Проблема не только в жесткости, у них еще размер в сжатом состоянии больше чем у родных, пришлось ходы подвески ограничивать.

    Чтобы они работали более или менее нужно кронштейн переваривать.

    это крайний вариант, сначала хочу попробовать амортизаторы.

     

    Сзади восьмидесятошные с чуть подрезанными восьмидесятошными пружинами.

    К заду претензий нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чебоксары
    • Машина: мазденыш, 130 кз-те

    Спасибо!!! А на 80-х аморах сзади не ездил? У меня пружины тач дог до 300 кг, аморы тоже доги, жестковатенько капец. Вот и думаю скотчеры или 80-е аморы брать?  

     

    Только обязательно!!!

    Как и обещал.

    Вобщем доволен как слон. Все в описании скорчедов полностью совпадает. Наверное их надо ставить в сток даже. Броды,бездор, прыжки в грязевые ямы, трасса 120-140. Груженный лодками, моторами , шмурдяком. Все шикарно. Готов расцеловать сурфачку! Сразу скажу что на подготовленных машинах не доводилось много рулить.

    Небольшая тряска, дробление на разбитом асфальте. Лечится добавлением скорости. Но не нужно забывать что в повороте сползет наружу. Дозируйте скорость.

    Ощущение вседозволенности тоже надо дозировать. Подвеска не железная!

    Опять убил маятник. :(

    Жопа без стабилизатора на 80 амортизаторах и аудюшных пружинах. Решил не менять на 80 пружины. Лучше какждые два года просевшие ааудюшные менять. В городе много езжу негруженный.

    Чето так субьективно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Surf 130. 2LT мкпп.
    А чего там фотать? Нижние дырки рассверлены под штатный болт, у кого-то из форумчал брал уже такие, к сожалению не помню. Проблема не только в жесткости, у них еще размер в сжатом состоянии больше чем у родных, пришлось ходы подвески ограничивать. Чтобы они работали более или менее нужно кронштейн переваривать. это крайний вариант, сначала хочу попробовать амортизаторы.  

     

    А ну тогда понятно, вы "сотки"  тупо сложили и запихали, где же они работать будут. Там нужен перенос креплений верхних на 5-7 см 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Ноябрьск
    • Машина: Тойота 4раннер 130, 3VZ-E, 94 г.в. был! Прадо 95, 5VZ-FE
    Как и обещал. Вобщем доволен как слон. Все в описании скорчедов полностью совпадает. Наверное их надо ставить в сток даже. Броды,бездор, прыжки в грязевые ямы, трасса 120-140. Груженный лодками, моторами , шмурдяком. Все шикарно. Готов расцеловать сурфачку!
     От обрадовал)))  :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская обл.
    • Машина: 3 тойоты, 2 буханки.
    Там нужен перенос креплений верхних на 5-7 см 
    да я это понял уже.

    Пока хочу попробовать поставить те же скорчеды, хотя бы по тому, что по деньгам мне это то на то и обойдется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Ноябрьск
    • Машина: Тойота 4раннер 130, 3VZ-E, 94 г.в. был! Прадо 95, 5VZ-FE
    Пока хочу попробовать поставить те же скорчеды, хотя бы по тому, что по деньгам мне это то на то и обойдется.
    А какой лифт передней подвески? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.