Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

• Машина: Невалятор, ТЛК 100 VX-R, горные лыжи и сноуборд

Я  несколько лет мыл руки  вот таким средством 

http://www.kcprofessional.com.ru/продукты/средства-по-уходу-за-кожей-дезинфицирующие-средства/моющие-средства-для-рук/жидкое-моющее-средство-для-рук/kimcare-industrie-premier-моющее-средство-для-рук-картридж-35-л-зеленый-9522

Отличная  штука  ,  но последнее  время  проблемы  с  покупкой  . 

Нашел вот такое средство 

http://liquimoly.ru/product_view.php?id=350

купить мне его проще  ( могу просто в  Емехе заказывать вместе с  запчастями ) и дешевле раза в четыре получается чем  от Кимберли . 

Вот только как  он моет ? Пробовал ли кто-нибудь это средство ? 

Поделиться сообщением

• Машина: Смурф ))) 130 2Lt 31" шнорк и люстра...в процессе продажи

В машине чистик лежит а на работе вот такая http://www.ind-art.ru/catalog/siz/creams-pastes/clarifying-pastes/pingo-chistaja-zvezda/ чистит нормально тока с гемметиком лактайтовским плохо справляеться...

Поделиться сообщением

• Машина: LX470'06. БЫЛ TLC80'97, 1FZ-FE, АКПП, VX, 4' susp, 35 MT. БЫЛ 4Runner'91, 3VZ-E, МКПП, 2' susp, 2.3' body, 33 MT.

Эту Ликвимоли руками щупал пару раз. Вроде моет.

По степени эффекта похожа на фэйри + мелкие древесные опилки, только пахнет приятнее :)

Поделиться сообщением

• Машина: Land Cruiser - продан Runx - есть

Пользуюсь таким:

post-38774-0-13585700-1409153596_thumb.j

Купил однажды попробовать, стоило не дорого. Понравилось.

Отмывает хорошо, даже без воды (нанес на руки, растер, а затем вытер сухой тряпкой). Очень удобно в дороге. Не содержит абразива (не царапает руки).

Изменено пользователем sania385

Поделиться сообщением

В машине чистик лежит а на работе

Попробовав  один раз средство от Кимберли  ,  ты  забудишь про всякие  чистики  и тому  подобное  . Вот сейчас я  мою руки  чистиком  и   плююсь , а кимберли купить не могу  ибо поставщик  никак  доехать до меня  не может .

Эту Ликвимоли руками щупал пару раз. Вроде моет.

После ковыряния в  дизеле руки  начисто отмывает ?

Не содержит абразива (не царапает руки).

Не  , средства  без скраба мне как  мертвому  припарка  .

Поделиться сообщением

• Машина: Land Cruiser - продан Runx - есть

Не  , средства  без скраба мне как  мертвому  припарка  .

Я тоже так раньше думал...

Поделиться сообщением

• Машина: Toyota Prado-90,1KZ-te,33",ARB и т.д. NissaN SerenA 2005(4wd), 4Runner "Боевой" (продан)

Андрей вот второе по ссылке (ликви моли ) пользуем  ! норм моет ( и тебе на месяц ( а то и больше будет хватать с лихвой)  у нас сервис человек 30 = на 2 недели только хватает 

есть и по круче  http://www.forch.ru/product.aspx?p=9aee355d-62d8-4238-9a54-d7959636c3c1 - моет лучше чем ликви моли ,и с какими то добавками  (руки мягкие мягкие и ранки заживают быстрее ) , но стоит дороже (однако расход меньше ) 

вообщем то  пробывали все !  вот ликвимоли и фёрч = имхо лучшее 

Поделиться сообщением

Андрей вот второе по ссылке (ликви моли ) пользуем  ! норм моет

Вот спасибо ,  значит буду тоже  пользовать .

( и тебе на месяц ( а то и больше будет хватать с лихвой)

Мне  3х литров хватает примерно на месяц  , значит банки  ликвимоли хватит на четыре . :ok: 

,и с какими то добавками  (руки мягкие мягкие и ранки заживают быстрее ) ,

Вот у  кимберликларк  тоже  что-то подобное ,  поэтому  мне и  нравится  оно . 

Поделиться сообщением

• Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"

Балуюсь этим http://www.ind-art.ru/catalog/siz/creams-pastes/clarifying-pastes/solopol/ последние годы (ну по прухе на халяву досталось). Чистит хорошо. Главное - наносить на сухие руки, потом оттираешь и только потом смываешь водой.

А так - солярка с маслом+ветошь ("концы"), лучше наверное только керосин, после - салфеткой насухо. И никаких бензинов (сушат они кожу). А вот потом уже убираю запах солярки SOLOPOLом. Руки после этого чистые и без запаха.

С защитными кремами (типа формирователей перчаток, что-ли) никогда не везло.

Например http://www.ind-art.ru/catalog/siz/creams-pastes/creams/travabon/

Синтетика масел, бензины, да вообще все их растворяет. Не знаю вообще от чего они защищают. 

Как-то так.

Изменено пользователем WAR

Поделиться сообщением

А так - солярка с маслом+ветошь ("концы"), лучше наверное только керосин, после - салфеткой насухо.

Если  так  мыть руки  каждый  день по нескольку  раз ( а я в  день не менее  10 ти раз руки мою )  ,  то коже  на  руках прийдет скорый  конец  и  постоянный  ззуж и жжение  обеспеченно .  Так что ну  его нафиг такое мытье . :stop: 

Поделиться сообщением

• Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"

а я в  день не менее  10 ти раз руки мою

За семь лет работы в Пулково (цех оперативного ТО) в керосине с ног до головы по 12 часов 2 через 2, иногда за шиворот лилось. Вообще не было раздражений, да и антисептик отличный - сколько раз ножом, контровкой, отвертками руки портил - так даже шрамов не осталось....Раны быстро заживали. 

Вот бензины это болезненно....

Поделиться сообщением

• Машина: TLC-80 1hz gx 95год

пользую "чистик". руки как у младенца. хрен кто скажет,что я ремонтом занимаюсь.

Поделиться сообщением

• Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

Соляра, а потом просто руки с мылом. Солярка не сушит, ранки точно заживают лучше. А запах? Ну немного попахнет, так то же дизель! :-))

Поделиться сообщением

• Машина: ______________

Балуюсь этим http://www.ind-art.ru/catalog/siz/creams-pastes/clarifying-pastes/solopol/ последние годы (ну по прухе на халяву досталось). Чистит хорошо. Главное - наносить на сухие руки, потом оттираешь и только потом смываешь водой.

я только SOLOPOLoм, отличное средство, там абразив молотая скорлупа грецких орехов, и увлажняющие крема, кожа не сохнет, вымывает на отлично

Поделиться сообщением

• Машина: )
то коже на руках прийдет скорый конец и постоянный ззуж и жжение обеспеченно .

ты прав.

соляркой, бензином, растворителем, мыть нельзя категорически...всю вредоносную хрень загоняет глубоко в поры кожи.

я пользую средство "гелиос" с какой-то крошкой.

при отсутствии - хоз.мыло с песком.

при особо стойких масляных загрязнениях рук, хорошо их предварительно размягчить подсолнечным маслом...намазать и подержать минуту....потом уже средством с абразивом.

а перед началом длительной возни с гуталином, бывает полезным, тщательно намазать руки мокрым, пластичным мылом, загоняя его под ногти и по их краям. потом подсушить руки не вытирая......отмывается потом чернота идеально чисто и на раз :ok:

Изменено пользователем wowan75

Поделиться сообщением

Ну немного попахнет, так то же дизель! :-))

С  утра до вечера и из-зо дня  в  день вонять солярой  ? Нет уж , увольте , не для  меня  это .

За семь лет работы в Пулково (цех оперативного ТО) в керосине с ног до головы по 12 часов 2 через 2, иногда за шиворот лилось

Ну  не все  тут железные  человеки  , большинство обычные люди и  купаться в керосине не могут .

Поделиться сообщением

• Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
С  утра до вечера и из-зо дня  в  день вонять солярой  ? Нет уж , увольте , не для  меня  это .
Господа! И други! Кто первый скажет. что в этой теме про ГБО и ущербность зажигалки для бездора, получит приз! С занесением в карму :))))))))))

Поделиться сообщением

• Машина: LX470'06. БЫЛ TLC80'97, 1FZ-FE, АКПП, VX, 4' susp, 35 MT. БЫЛ 4Runner'91, 3VZ-E, МКПП, 2' susp, 2.3' body, 33 MT.

После ковыряния в  дизеле руки  начисто отмывает ?

После дизеля не знаю, у меня только бензины :) Но после ковыряния целый день, отмывал им даже под когтями. И расход совсем небольшой, буквально пару раз 'намылил'/смыл. И абразив там мягкий.

Но обычно всё таки пользуюсь обычным фэйри, в машине всегда лежит. А если есть возможность брать с какой-нить мебельной фабрики или пилорамы мелкие опилки (скорее даже труху), то ещё бюджетнее получится.

post-1076-0-81120100-1409210160_thumb.jp

Поделиться сообщением

• Машина: Toyota 4runner VZN130: 5VZ-FE, самодельная АКПП, Diff.Lock

Пользуюсь обезжиривателем welltex быстроиспаряющимся, руки не сушит, пятен не оставляет на одежде, отмывает все кроме битумных мастик. Лежит в машине обычно флакончик, и тряпка в рулоне. Иногда что-то типа фэйри, но не нравится как сушит кожу потом. Хозмыло еще здорово помогает ;)

Поделиться сообщением

Пользуюсь обезжиривателем welltex быстроиспаряющимся, руки не сушит, пятен не оставляет на одежде, отмывает все кроме битумных мастик. Лежит в машине обычно флакончик, и тряпка в рулоне. Иногда что-то типа фэйри, но не нравится как сушит кожу потом. Хозмыло еще здорово помогает

Ну  это только в  любительских целях ,  для  меня  точно не пойдет .

Нашел вот такое средство  http://liquimoly.ru/...view.php?id=350 купить мне его проще  ( могу просто в  Емехе заказывать вместе с  запчастями ) и дешевле раза в четыре получается чем  от Кимберли .  Вот только как  он моет ? Пробовал ли кто-нибудь это средство ? 

Купил и  пользуюсь . Реально напоминает опилки смешанные  с  каким то ПАВ  . моет неплохо и пахнет лимоном . Из минусов  - не удобно использование ибо черпать из ведра  не удобно и  из-за  этого не экономно совсем . При мытье ,  пока  пену  не получится  , очень быстро обсыпается из рук  ,  что опять же сильно на расход влияет . Ну и надо много и тщательно смывать водой  , потому  как  после высыхания рук на  коже скраб так и остается  держаться  и потом сыпется  как  перхоть .

В  общем   средство от Кимберли  лучше по всем характеристикам  .

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Яндекс.Метрика Индекс цитирования.

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на вашем устройстве, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.