Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Я  несколько лет мыл руки  вот таким средством 

    http://www.kcprofessional.com.ru/продукты/средства-по-уходу-за-кожей-дезинфицирующие-средства/моющие-средства-для-рук/жидкое-моющее-средство-для-рук/kimcare-industrie-premier-моющее-средство-для-рук-картридж-35-л-зеленый-9522

    Отличная  штука  ,  но последнее  время  проблемы  с  покупкой  . 

    Нашел вот такое средство 

    http://liquimoly.ru/product_view.php?id=350

    купить мне его проще  ( могу просто в  Емехе заказывать вместе с  запчастями ) и дешевле раза в четыре получается чем  от Кимберли . 

    Вот только как  он моет ? Пробовал ли кто-нибудь это средство ? 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Парк победы
    • Машина: Смурф ))) 130 2Lt 31" шнорк и люстра...в процессе продажи

    В машине чистик лежит а на работе вот такая http://www.ind-art.ru/catalog/siz/creams-pastes/clarifying-pastes/pingo-chistaja-zvezda/ чистит нормально тока с гемметиком лактайтовским плохо справляеться...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск (40)
    • Машина: LX470'06. TLC80'97/4'/35MT был. 4Runner'91/2'+2.3'/33MT был.

    Эту Ликвимоли руками щупал пару раз. Вроде моет.

    По степени эффекта похожа на фэйри + мелкие древесные опилки, только пахнет приятнее :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux KUN25 Toyota Runx NZE121

    Пользуюсь таким:

    post-38774-0-13585700-1409153596_thumb.j

    Купил однажды попробовать, стоило не дорого. Понравилось.

    Отмывает хорошо, даже без воды (нанес на руки, растер, а затем вытер сухой тряпкой). Очень удобно в дороге. Не содержит абразива (не царапает руки).

    Изменено пользователем sania385

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    В машине чистик лежит а на работе

    Попробовав  один раз средство от Кимберли  ,  ты  забудишь про всякие  чистики  и тому  подобное  . Вот сейчас я  мою руки  чистиком  и   плююсь , а кимберли купить не могу  ибо поставщик  никак  доехать до меня  не может .

    Эту Ликвимоли руками щупал пару раз. Вроде моет.

    После ковыряния в  дизеле руки  начисто отмывает ?

    Не содержит абразива (не царапает руки).

    Не  , средства  без скраба мне как  мертвому  припарка  .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux KUN25 Toyota Runx NZE121

    Не  , средства  без скраба мне как  мертвому  припарка  .

    Я тоже так раньше думал...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota Prado-90,1KZ-te,33",ARB и т.д. NissaN SerenA 2005(4wd), 4Runner "Боевой" (продан)

    Андрей вот второе по ссылке (ликви моли ) пользуем  ! норм моет ( и тебе на месяц ( а то и больше будет хватать с лихвой)  у нас сервис человек 30 = на 2 недели только хватает 

     

    есть и по круче  http://www.forch.ru/product.aspx?p=9aee355d-62d8-4238-9a54-d7959636c3c1 - моет лучше чем ликви моли ,и с какими то добавками  (руки мягкие мягкие и ранки заживают быстрее ) , но стоит дороже (однако расход меньше ) 

     

    вообщем то  пробывали все !  вот ликвимоли и фёрч = имхо лучшее 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Андрей вот второе по ссылке (ликви моли ) пользуем  ! норм моет

     

    Вот спасибо ,  значит буду тоже  пользовать .

    ( и тебе на месяц ( а то и больше будет хватать с лихвой)

    Мне  3х литров хватает примерно на месяц  , значит банки  ликвимоли хватит на четыре . :ok: 

    ,и с какими то добавками  (руки мягкие мягкие и ранки заживают быстрее ) ,

    Вот у  кимберликларк  тоже  что-то подобное ,  поэтому  мне и  нравится  оно . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"

    Балуюсь этим http://www.ind-art.ru/catalog/siz/creams-pastes/clarifying-pastes/solopol/ последние годы (ну по прухе на халяву досталось). Чистит хорошо. Главное - наносить на сухие руки, потом оттираешь и только потом смываешь водой.

     

    А так - солярка с маслом+ветошь ("концы"), лучше наверное только керосин, после - салфеткой насухо. И никаких бензинов (сушат они кожу). А вот потом уже убираю запах солярки SOLOPOLом. Руки после этого чистые и без запаха.

     

    С защитными кремами (типа формирователей перчаток, что-ли) никогда не везло.

    Например http://www.ind-art.ru/catalog/siz/creams-pastes/creams/travabon/

    Синтетика масел, бензины, да вообще все их растворяет. Не знаю вообще от чего они защищают. 

     

    Как-то так.

    Изменено пользователем WAR

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    А так - солярка с маслом+ветошь ("концы"), лучше наверное только керосин, после - салфеткой насухо.

    Если  так  мыть руки  каждый  день по нескольку  раз ( а я в  день не менее  10 ти раз руки мою )  ,  то коже  на  руках прийдет скорый  конец  и  постоянный  ззуж и жжение  обеспеченно .  Так что ну  его нафиг такое мытье . :stop: 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"

     

    а я в  день не менее  10 ти раз руки мою

    За семь лет работы в Пулково (цех оперативного ТО) в керосине с ног до головы по 12 часов 2 через 2, иногда за шиворот лилось. Вообще не было раздражений, да и антисептик отличный - сколько раз ножом, контровкой, отвертками руки портил - так даже шрамов не осталось....Раны быстро заживали. 

    Вот бензины это болезненно....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт Петербург
    • Машина: TLC-80 1hz gx 95год TLC-105 1hz R2 98год

    пользую "чистик". руки как у младенца. хрен кто скажет,что я ремонтом занимаюсь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Соляра, а потом просто руки с мылом. Солярка не сушит, ранки точно заживают лучше. А запах? Ну немного попахнет, так то же дизель! :-))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    Балуюсь этим http://www.ind-art.ru/catalog/siz/creams-pastes/clarifying-pastes/solopol/ последние годы (ну по прухе на халяву досталось). Чистит хорошо. Главное - наносить на сухие руки, потом оттираешь и только потом смываешь водой.

    я только SOLOPOLoм, отличное средство, там абразив молотая скорлупа грецких орехов, и увлажняющие крема, кожа не сохнет, вымывает на отлично

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )
    то коже на руках прийдет скорый конец и постоянный ззуж и жжение обеспеченно .

    ты прав.

    соляркой, бензином, растворителем, мыть нельзя категорически...всю вредоносную хрень загоняет глубоко в поры кожи.

    я пользую средство "гелиос" с какой-то крошкой.

    при отсутствии - хоз.мыло с песком.

    при особо стойких масляных загрязнениях рук, хорошо их предварительно размягчить подсолнечным маслом...намазать и подержать минуту....потом уже средством с абразивом.

     

    а перед началом длительной возни с гуталином, бывает полезным, тщательно намазать руки мокрым, пластичным мылом, загоняя его под ногти и по их краям. потом подсушить руки не вытирая......отмывается потом чернота идеально чисто и на раз :ok:

    Изменено пользователем wowan75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Ну немного попахнет, так то же дизель! :-))

    С  утра до вечера и из-зо дня  в  день вонять солярой  ? Нет уж , увольте , не для  меня  это .

     

    За семь лет работы в Пулково (цех оперативного ТО) в керосине с ног до головы по 12 часов 2 через 2, иногда за шиворот лилось

    Ну  не все  тут железные  человеки  , большинство обычные люди и  купаться в керосине не могут .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    С  утра до вечера и из-зо дня  в  день вонять солярой  ? Нет уж , увольте , не для  меня  это .
    Господа! И други! Кто первый скажет. что в этой теме про ГБО и ущербность зажигалки для бездора, получит приз! С занесением в карму :))))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск (40)
    • Машина: LX470'06. TLC80'97/4'/35MT был. 4Runner'91/2'+2.3'/33MT был.

    После ковыряния в  дизеле руки  начисто отмывает ?

     

    После дизеля не знаю, у меня только бензины :) Но после ковыряния целый день, отмывал им даже под когтями. И расход совсем небольшой, буквально пару раз 'намылил'/смыл. И абразив там мягкий.

     

    Но обычно всё таки пользуюсь обычным фэйри, в машине всегда лежит. А если есть возможность брать с какой-нить мебельной фабрики или пилорамы мелкие опилки (скорее даже труху), то ещё бюджетнее получится.

    post-1076-0-81120100-1409210160_thumb.jp

     
     
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Клин
    • Машина: Toyota 4runner VZN130: 5VZ-FE, самодельная АКПП, Diff.Lock

    Пользуюсь обезжиривателем welltex быстроиспаряющимся, руки не сушит, пятен не оставляет на одежде, отмывает все кроме битумных мастик. Лежит в машине обычно флакончик, и тряпка в рулоне. Иногда что-то типа фэйри, но не нравится как сушит кожу потом. Хозмыло еще здорово помогает ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Пользуюсь обезжиривателем welltex быстроиспаряющимся, руки не сушит, пятен не оставляет на одежде, отмывает все кроме битумных мастик. Лежит в машине обычно флакончик, и тряпка в рулоне. Иногда что-то типа фэйри, но не нравится как сушит кожу потом. Хозмыло еще здорово помогает

    Ну  это только в  любительских целях ,  для  меня  точно не пойдет .

    Нашел вот такое средство  http://liquimoly.ru/...view.php?id=350 купить мне его проще  ( могу просто в  Емехе заказывать вместе с  запчастями ) и дешевле раза в четыре получается чем  от Кимберли .  Вот только как  он моет ? Пробовал ли кто-нибудь это средство ? 

     

    Купил и  пользуюсь . Реально напоминает опилки смешанные  с  каким то ПАВ  . моет неплохо и пахнет лимоном . Из минусов  - не удобно использование ибо черпать из ведра  не удобно и  из-за  этого не экономно совсем . При мытье ,  пока  пену  не получится  , очень быстро обсыпается из рук  ,  что опять же сильно на расход влияет . Ну и надо много и тщательно смывать водой  , потому  как  после высыхания рук на  коже скраб так и остается  держаться  и потом сыпется  как  перхоть .

    В  общем   средство от Кимберли  лучше по всем характеристикам  .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.