Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: ДФО, СКФО
    • Машина: Toyota Hilux Surf KZN185, МКПП, 1999 г.в. (был); TLC-100 VX 4.2TD, МКПП, 2006 г.в. (есть)
    3 минуты назад, Wеst сказал:

    В нижней ряд климата действительно стоят лампы 6v, они подключены последовательно по две штуки, я  менял на 12v, светят в пол накала, этого достаточно! Самое главное менять надо парно! Две по 6 или две по 12v, это важно!!!

    Ну в антенну и дифф мы воткнули 12-вольтовые, вечером гляну как они светиться будут...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Руза, Москва
    • Машина: ТЛК 100 4.2TD

    Все остальные по 12v с одетым зелёным колпачком! Разный только размер и W.

    Можно и без колпачка, но мне не понравилось!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ДФО, СКФО
    • Машина: Toyota Hilux Surf KZN185, МКПП, 1999 г.в. (был); TLC-100 VX 4.2TD, МКПП, 2006 г.в. (есть)
    1 минуту назад, Wеst сказал:

    Все остальные по 12v с одетым зелёным колпачком! Разный только размер и W.

    Можно и без колпачка, но мне не понравилось!

    Не понял, какие все остальные? В антенну и дифф надо точно такие же как в нижний ряд климата - по 6 вольт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Руза, Москва
    • Машина: ТЛК 100 4.2TD

    Почему вы так решили?

    Про нижней ряд климата я написал почему там штатно стоят 6V.

    Все остальные лампы накаливания соответствуют бортовой сети!

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Руза, Москва
    • Машина: ТЛК 100 4.2TD
    21 минуту назад, Wеst сказал:

    Почему вы так решили?

    Про нижней ряд климата я написал почему там штатно стоят 6V.

    Все остальные лампы накаливания соответствуют бортовой сети!

     

    Поправлю сам себя, как раз эти две кнопки я не трогал, они не перегорели ещё.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ДФО, СКФО
    • Машина: Toyota Hilux Surf KZN185, МКПП, 1999 г.в. (был); TLC-100 VX 4.2TD, МКПП, 2006 г.в. (есть)
    24 минуты назад, Wеst сказал:

    Почему вы так решили?

    Электрик так сказал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Руза, Москва
    • Машина: ТЛК 100 4.2TD
    32 минуты назад, Last Frontier сказал:

    Электрик так сказал.

    Если действительно, так то они тоже подсоединены последовательно. Меняй две, колпачек не ставь. Будут светить в пол накала.

    Одна из старых должна быть целая, меняй.

     

    Изменено пользователем Wеst

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ДФО, СКФО
    • Машина: Toyota Hilux Surf KZN185, МКПП, 1999 г.в. (был); TLC-100 VX 4.2TD, МКПП, 2006 г.в. (есть)
    5 минут назад, Wеst сказал:

    Будут светить в пол накала.

    Говорю ж, поменял уже, вечером стемнеет, гляну что получилось.

     

    7 минут назад, Wеst сказал:

    Одна из старых должна быть целая...

    Не обязательно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ДФО, СКФО
    • Машина: Toyota Hilux Surf KZN185, МКПП, 1999 г.в. (был); TLC-100 VX 4.2TD, МКПП, 2006 г.в. (есть)
    2 часа назад, Last Frontier сказал:

    Говорю ж, поменял уже, вечером стемнеет, гляну что получилось.

    Вообщем, не идут 90010-08107 (корректор фар) кнопки антенны и бл.дифф. Совсем тухло светятся, почти никак. Соответственно, скорее всего, такой же будет результат если их пихать в нижний ряд климата.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Руза, Москва
    • Машина: ТЛК 100 4.2TD

    Я покупал лампочки в магазине

    чип и дип менял везде кроме антенны, блокировки  и аварийки, все светят как родные. Все 12V

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 95

    Добрый день!

     

    Спрошу здесь.

     

    У меня есть 80 ка. Может кто в курсе про напряжение и мощность ламп подсветки кнопок на торпеде? А то светят черти как и горят часто.

    Купил, значит, кнопку включения центрального дифа, новую,  родную, естественно, с лампочкой, воткнул, светит как родная.

    Купил кнопки на омывателя фар и на туманки, б/у, лампочки перегоревшие, поменял сами лампочки безцокольные, с усиками такие (12 в), подключил параллельно к лампе подсветки кнопки  включения центрального дифа, светят еле еле, а кнопка дифа нормально. Что за фигня? Еще одну кнопку туманок поставил на доп дальний, лампочку параллельно подключил к  кнопке антенны, антенна нормально светит, а эта еле еле. И тут какая то засада. Сгорела лампа подсветки обогрева заднего стекла, поменял так же на такую же безцокольную (купил их сразу пучок в Железяке), горит нормально, с той же яркостью (ну или почти с той же), но не долго, неделя и опять перегорела, поменял - через неделю опять. Что за черт?? Тут читаю эту тему и думаю - может в 80-ках тоже местами ставят лампы в 6 в?  И на сколько ватт они должны быть? Полез схемы смотреть, не нашел последовательных соединений, по две. Правда, схемы с 96 г. а у меня 93 г. Родные лампы с пластиковым цоколем в сборе вроде как почти все одинаковые 84999-10320 12v/84w, я прав? (Еще есть 84999-10250 прикуриватель, 84999-10420 антенна) Но ценник у них больше 200 р!!!

    Может кто знает?? Подскажите?

     

     

    Заранее спасибо, 

    Изменено пользователем zzu

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ДФО, СКФО
    • Машина: Toyota Hilux Surf KZN185, МКПП, 1999 г.в. (был); TLC-100 VX 4.2TD, МКПП, 2006 г.в. (есть)
    В 14.9.2017 в 22:36, Last Frontier сказал:

    Вообщем, не идут 90010-08107 (корректор фар) кнопки антенны и бл.дифф. Совсем тухло светятся, почти никак. Соответственно, скорее всего, такой же будет результат если их пихать в нижний ряд климата.

    В выходные, в порядке эксперимента, пока не решил какие лампы туда подойдут, поставил в нижний ряд климата четыре 90010-08107 (корректор фар). Как и предполагал, получилась полная ..., светятся совсем слабо.

    Чож туда засунуть то??? 

    90010-01039 (лампа накаливания задних противотуманок) ?

    84999-10310 (вроде на 0,91 Вт они..) ?

    90010-01061 (0,84 Вт) ?

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина
    • Машина: TLC200 5,7 , Nissan Rogue 2,5

    неделю назад поставил новые лампочки (пару лет ездил с тусклогорящими на 12V) Нижний ряд климата- задний климат, подогрев зеркал. подогрев заднего стекла и ,у меня, одна заглушена- ставятся лампы по 6 Вольт. Там две ветки из двух ламп, соединенных последовательно. В аварийку идет 12 Вольт, в блокировку и антенну идут лампы по 6 Вольт. Важно ставить лампы одинаковой мощности (я имею ввиду 6ти вольтовые). Все светится нормально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТHL 3.5 FWD
    В 16.09.2017 в 02:30, zzu сказал:

    Добрый день!

     

    Спрошу здесь.

     

    У меня есть 80 ка. Может кто в курсе про напряжение и мощность ламп подсветки кнопок на торпеде? А то светят черти как и горят часто.

    Купил, значит, кнопку включения центрального дифа, новую,  родную, естественно, с лампочкой, воткнул, светит как родная.

    Купил кнопки на омывателя фар и на туманки, б/у, лампочки перегоревшие, поменял сами лампочки безцокольные, с усиками такие (12 в), подключил параллельно к лампе подсветки кнопки  включения центрального дифа, светят еле еле, а кнопка дифа нормально. Что за фигня? Еще одну кнопку туманок поставил на доп дальний, лампочку параллельно подключил к  кнопке антенны, антенна нормально светит, а эта еле еле. И тут какая то засада. Сгорела лампа подсветки обогрева заднего стекла, поменял так же на такую же безцокольную (купил их сразу пучок в Железяке), горит нормально, с той же яркостью (ну или почти с той же), но не долго, неделя и опять перегорела, поменял - через неделю опять. Что за черт?? Тут читаю эту тему и думаю - может в 80-ках тоже местами ставят лампы в 6 в?  И на сколько ватт они должны быть? Полез схемы смотреть, не нашел последовательных соединений, по две. Правда, схемы с 96 г. а у меня 93 г. Родные лампы с пластиковым цоколем в сборе вроде как почти все одинаковые 84999-10320 12v/84w, я прав? (Еще есть 84999-10250 прикуриватель, 84999-10420 антенна) Но ценник у них больше 200 р!!!

    Может кто знает?? Подскажите?

     

     

    Заранее спасибо, 

    меняй все на одинаковые 14-ти вольтовые 0,7-0,84 Вт, особенно те , которые слишком ярко горят(такие обычно на 3,4 Вт). А чтоб не переплачивать за оригинал , конечно можно самому в цоколе заменить лампочки

    Изменено пользователем swyazist

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 95

    Я сами лампы в цоколе и менял, но думаю, что они какие то не те, или по характеристикам или по качеству.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ДФО, СКФО
    • Машина: Toyota Hilux Surf KZN185, МКПП, 1999 г.в. (был); TLC-100 VX 4.2TD, МКПП, 2006 г.в. (есть)
    9 часов назад, jeans641 сказал:

    неделю назад поставил новые лампочки ... по 6 Вольт. ... Все светится нормально.

    Какие поставил-то? Просто по 10 рэ из магазина? Я уже склоняюсь к такому варианту...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина
    • Машина: TLC200 5,7 , Nissan Rogue 2,5
    13 минуты назад, Last Frontier сказал:

    Какие поставил-то? Просто по 10 рэ из магазина? Я уже склоняюсь к такому варианту...

    да, самые обычные, пошел, купил на авторынке. Одна проблемка- у нас на 6 вольт найти их непросто, но походил по барыгам и нашел. Взал сразу десяток- пусть лежат   

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина
    • Машина: TLC200 5,7 , Nissan Rogue 2,5
    15 минут назад, jeans641 сказал:

    да, самые обычные, пошел, купил на авторынке. Одна проблемка- у нас на 6 вольт найти их непросто, но походил по барыгам и нашел. Взал сразу десяток- пусть лежат   

    слева старые (и родные, и те, что я напихал, 12 вольтовые, пару лет назад, справа новые, на 6 Вольт.  

    Фото_19_09.17,_08_59_27.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ДФО, СКФО
    • Машина: Toyota Hilux Surf KZN185, МКПП, 1999 г.в. (был); TLC-100 VX 4.2TD, МКПП, 2006 г.в. (есть)
    19 минут назад, jeans641 сказал:

    да, самые обычные, пошел, купил на авторынке. Одна проблемка- у нас на 6 вольт найти их непросто, но походил по барыгам и нашел. Взал сразу десяток- пусть лежат   

    Ясна:sad:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ДФО, СКФО
    • Машина: Toyota Hilux Surf KZN185, МКПП, 1999 г.в. (был); TLC-100 VX 4.2TD, МКПП, 2006 г.в. (есть)
    В 17.9.2017 в 23:44, Last Frontier сказал:

    ...Чож туда засунуть то???...

    Эээ... Ну вообщем опыты были продолжены...:focus:

    1. Без ковыряния, перестановки из цоколя в цоколь и т.д. в аварийку в сотке встает 90010-09015.

    Цоколь такой же длинный как родной (гуглите картинки по номеру), по месту встает тоже как родной.

    Небольшие отличия - цвет цоколя (серый), цвет гандончика (но его лучше вообще снять, чуть по ярче будет, а кнопка всё равно красная), ну и чуть иная форма ... не знаю как сказать... тыльной стороны цоколя или его жопки )) или хз как.. , но это никак не мешает.

    Покупаем, втыкаем и усё :rest:

    2. Опыты с нижним рядом климата, антенной/блок.центр.дифф. дали следующий результат.

    - Были испробованы лампочки 90010-0810790010-01039. Оба эти варианта на 12 вольт, соответственно 6 вольт им не хватает и светят они очень тускло, что бесит:angry:. Категорически не рекомендую.

    - Также были испробованы лампочки 6-ти вольтовые лампочки СМН6.3-20-2 от Чип и Дип.

    Для наглядности сравнения ставил их в две кнопки одновременно с установкой в две соседние кнопки следующего варианта.

    СМН6.3-20-2 проиграли - одна кнопка светилась тускло, а вторая была подсвечена как-то не равномерно (на обе лампочки были напялены родные зеленые презики, снятые со старых перегоревших ламп).

    - И наконец, победителем стаааал... вариант 90010-05119. Это вроде 9-ти вольтовые лампочки.

    Они идут со своими зелеными презиками, лучше их и оставить ибо с ними чуть ярче получается (на мой глаз),чем если натянуть старые родные сотовские гондончики. 

    Долго вчера пялился на подсвеченные ими кнопки.

    Наверное, если знать, что там не родные по 6 вольт, то разницу видно, ну а если не знать, то вроде и незаметно разницы с остальной панелью.

    В любом случае, лучше чем вообще никак или перечисленные выше варианты. 

     

    ЗЫ За средства и время, потраченные на эти эксперименты, можно было всё в диодики пересветить, грёбанное упрямство:grabli:

    Изменено пользователем Last Frontier

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.