Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Александровск-Сахалинский
    • Машина: Toyota Hi Luxe Surf 185-й кузов, 1kz-te, 97-й год.

    Ребята, может кто знает? Можно ли поставить вторую запаску снизу, при уже имеющейся на калитке...на сурф KZN-185? Или там что-нибудь мешает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: vzn185, supercharged, susp. +2", body +2", MT35", front T2, rear e-locker, snorkel, ComeUp9000+kevlar, 13WG calipers

    Можно, ничего не мешает. Не хватает механизма подъема запаски, покупаешь (стоит 1,5-2р), ставишь, вырезаешь дырку в бампере и все готово.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    Зачем она нужна, туда лучше ресивер и лебедку засунуть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: vzn185, supercharged, susp. +2", body +2", MT35", front T2, rear e-locker, snorkel, ComeUp9000+kevlar, 13WG calipers

    Ну как сказать зачем. Разок по шипам в чаче проедешь и сразу нужно 2 запаски...

     

    Лично у меня вторая запаска на 29" и на универсальном диске 5\6*139,7 что бы в случае чего и себе и товарищам на джимах поставить можно было

    Изменено пользователем Morion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг. Сибири. Кузбасс
    • Машина: Сотка ТД 99г.в. АКПП. Турист- матрасник (эскедишн). Под воздействием форума эволюционирует. Сурф 185ый на казете продан.

    ставится без проблем- лебедку только докупить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Александровск-Сахалинский
    • Машина: Toyota Hi Luxe Surf 185-й кузов, 1kz-te, 97-й год.

    Можно, ничего не мешает. Не хватает механизма подъема запаски, покупаешь (стоит 1,5-2р), ставишь, вырезаешь дырку в бампере и все готово.

    А там на раме никаких отверстий не нужно дополнительных сверлить, чтобы сам механизм прикрепить? Мне кажется отверстия уже должны быть, т. к. на заводе скорее всего рамы и кузова стандартные делают, а потом уже решают что на него вешать и какая будет комплектация в дальнейшем. Надеюсь я правильно понимаю... Значит теперь буду искать этот механизм - крепление и ставить. Как все зделаю, обязательно зафоткаю и выложу,...мало ли кому понадобится.

     

    Зачем она нужна, туда лучше ресивер и лебедку засунуть

    Бывает собираешься в дальнюю дорогу, вот там таки и нужна, а помимо запаски в багажнике и так хватает всякого добра. Дороги у нас длинные и оставляют желать лучшего... да и шиномонтажки у нас  через каждые 5 км...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    Может и не быть, под калитку то отверстий нет на машинах с запаской снизу.

    Изменено пользователем rusik@inbox.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Александровск-Сахалинский
    • Машина: Toyota Hi Luxe Surf 185-й кузов, 1kz-te, 97-й год.

    Может и не быть, под калитку то отверстий нет на машинах с запаской снизу.

    Все возможно. Где-то здесь вычитал, что на 130-х с калиткой усилена правая стойка кузова...как никак весит калитка вместе с запаской не мало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Александровск-Сахалинский
    • Машина: Toyota Hi Luxe Surf 185-й кузов, 1kz-te, 97-й год.

    На 185-х кусовах наверное так же.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: FJ55L, FJ56R, HJ60, HJ61, HDJ80

    а не проще ли на багажник?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    Проще, но не все ищут простые пути.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Александровск-Сахалинский
    • Машина: Toyota Hi Luxe Surf 185-й кузов, 1kz-te, 97-й год.

    а не проще ли на багажник?

    Багажника нет, да и не хочу я ее сверху крепить. Я думаю снизу удобней будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: vzn185, supercharged, susp. +2", body +2", MT35", front T2, rear e-locker, snorkel, ComeUp9000+kevlar, 13WG calipers

    А там на раме никаких отверстий не нужно дополнительных сверлить, чтобы сам механизм прикрепить? Мне кажется отверстия уже должны быть, т. к. на заводе скорее всего рамы и кузова стандартные делают, а потом уже решают что на него вешать и какая будет комплектация в дальнейшем. Надеюсь я правильно понимаю... Значит теперь буду искать этот механизм - крепление и ставить. Как все зделаю, обязательно зафоткаю и выложу,...мало ли кому понадобится.

     

    В 185 под калитку стойка усилена и кузова разные, а вот рамы одинаковые, отверстия для подъемного механизма уже есть в поперечине, сверлить не надо. Но нужно вырезать в бампере кусочек и просверлить металл за бампером для крутилки. Работы на пол часа, ничего сложного.

    Изменено пользователем Morion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Александровск-Сахалинский
    • Машина: Toyota Hi Luxe Surf 185-й кузов, 1kz-te, 97-й год.

    В 185 под калитку стойка усилена и кузова разные, а вот рамы одинаковые, отверстия для подъемного механизма уже есть в поперечине, сверлить не надо. Но нужно вырезать в бампере кусочек и просверлить металл за бампером для крутилки. Работы на пол часа, ничего сложного.

    Спасибо за советы. Буду ставить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: 1997 Hilux Surf KZN185

    Спасибо за советы. Буду ставить.

    о! класс тема, тоже думал о подобном - влепить запаску снизу. пожалуйста, отпишись как будет готово.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: 4runner 185 sr5 5vz

    В 185 под калитку стойка усилена и кузова разные, а вот рамы одинаковые, отверстия для подъемного механизма уже есть в поперечине, сверлить не надо. Но нужно вырезать в бампере кусочек и просверлить металл за бампером для крутилки. Работы на пол часа, ничего сложного.

    У меня запаска снизу. лебедка установлена на раме, а отверстие под ручку лебедки не в бампере, а в кузове, за дверью багажника... могу отверстие сфотать... или вечером всю конструкцию со снятой запаской.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: vzn185, supercharged, susp. +2", body +2", MT35", front T2, rear e-locker, snorkel, ComeUp9000+kevlar, 13WG calipers

    да в кузове за дверью, но у тебя бампер с выемкой под ручку, а у нас выемку нужно вырезать и дырку в кузове сверлить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: 4runner 185 sr5 5vz

    У меня отверстие в кузове, и выемка в пластиковой накладке, что закрывает верх бампера и щель между кузовом и бампером...

    post-39946-0-40033400-1409558089_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Александровск-Сахалинский
    • Машина: Toyota Hi Luxe Surf 185-й кузов, 1kz-te, 97-й год.

    о! класс тема, тоже думал о подобном - влепить запаску снизу. пожалуйста, отпишись как будет готово 

    Обязательно напишу. Только не знаю как скоро это будет. Работаю по вахтам ( в этот раз до 16-го сентября) да еще и городок у нас маленький, за такими приблудами в областной центр надо ехать. Надеюсь после работы попасть в Южно=Сахалинск, да поискать там механизм поднятия. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Hilux Surf 185kz

     185 1998  Мужики, подскажите.

      Была калитка, но ее снял, в связи с тем, что в день по 10 раз а то и больше, приходится лазить в багажник. Поэтому, есть необходимость в запаске Снизу, тем более, если есть возможность.

     

     У меня там где снизу запаска есть какая то, приблуда квадрат плоский, в ней  тросик и все. Под дверью, под уплотнительной резинкой(как выше фото), только нет отверстия, а пластиковая заглушка(под вырез как бы). Вопрос. Чего не хватает  к  " приблуда квадрат плоский, в ней  тросик"? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.