Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: HJ60LG-MRCW

    Доброго всем дня.

    Может кто подскажет, под водительским сиденьем, сиденья с праворукой, стоит серый блок.

    1. За, что он отвечает?

    2. Может у кого есть распиновка разъемов на нем?

    А если бы у кого еще бы и кусок косы с этими разъемами, вообще было бы классно.

    Заранее спасибо 

    post-346-0-07845700-1409559059_thumb.jpg

    post-346-0-71457500-1409559095_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Харьков
    • Машина: lc100

    он отвечает за электрорегулеровку сиденья

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: HJ60LG-MRCW

    То есть, он скорее всего отвечает за запоминания настроек положения кресел. А схемки ни у кого нет или оно идет через мозги машины? Тогда придется просто вырезать его.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Харьков
    • Машина: lc100

    на него приходит 12 вольт,а он уже раздает и на моторчики и на кнопочки запоминания

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: HJ60LG-MRCW

    Это я понимаю, так как на пассажирском я простоподал на большой разъем питание и все работает. Интересно, кнопки памяти просто напрямую вешаются на этот блок?если да, то тогда можно это реализовать..эх схемку бы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Нет кнопки памяти подключаются к компьютеру body, а он уже "общается" с блоком управления сидением, зеркалами, рулем по двухпроводной последовательной цифровой шине данных. Но управление сидением сделать вполне можно, память только работать не будет. Я ставил передние электросидения в 80-ку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: HJ60LG-MRCW

    Понятно, значит просто удаляем блочек и приводим питание на джойстики, как на пассажирском. Эх, жаль, а было бы круто ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: авто

    Можно по-подробнее как подключить  сидения,я себе в 105 от сотки беру с электроприводом.Думаю.что только надо 12 вольт подвести.через предохранитель и разгрузочное реле можно поставить.Я прав или нет? спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: HJ60LG-MRCW

    Можно по-подробнее как подключить  сидения,я себе в 105 от сотки беру с электроприводом.Думаю.что только надо 12 вольт подвести.через предохранитель и разгрузочное реле можно поставить.Я прав или нет? спасибо.

    С пассажирским проблем нет ни каких, там на большой разъем, плюс/минус подаешь и оно будет ездить, а вот под водительским, если весит блок серый такой, это для запоминания положения сидений, то здесь не очень просто, правда я эксперименты еще не закончил, время пока нет. Я просто раскрыл блок и вынул оттуда разъем по двигателям и просто подключая проводки на прямую выставил сиденье. Как будет время, покопаюсь еще. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: авто

    т.е. на пассажирском кнопками выставляешь положения нормально там общий разьём есть и также надо подвести + и - на водительское,чтоб с кнопок регулировалось,а память просто не будет работать,так?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: HJ60LG-MRCW

    т.е. на пассажирском кнопками выставляешь положения нормально там общий разьём есть и также надо подвести + и - на водительское,чтоб с кнопок регулировалось,а память просто не будет работать,так?

    В том то и дело, что эксперимент я не закончил, не уверен я, что просто подав питание на электронный блок и будут работать регулировки, боюсь, что без мозгов он может и не работать. Надо дальше пробывать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: авто

    да кстати,вы что сидение с праворукой водительское на левое поставили и как?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: HJ60LG-MRCW

    Я ставил на 60-ку, просто кнопками во внутрь получилось, мне ответки ремней на сиденьях не нужны, ремни другие, но думаю, что если уж совсем озадачиться, можно и переставить управление, единственно с подушкой поясничной подкачки проблематично, я думаю даже не решаемо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Харьков
    • Машина: lc100

    привет,у меня релюшка сломалась в водительском сиденье,если тебе не нужна ,не выручишь?

    post-25165-0-56832800-1412697937_thumb.jpg

    Изменено пользователем fusion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: HJ60LG-MRCW

    Ты имеешь ввиду электронный блок который стоит под сиденьем? Я в выходные попробую еще раз, если у меня не пойдет, то договоримся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Харьков
    • Машина: lc100

    нет не блок, а то что на картинке!

    если смотреть с улицы на сиденье,находится правее кнопок,может быть даже около поясничного подпора!

    Изменено пользователем fusion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орск Оренбургская обл.
    • Машина: TLC-105 GX 4500

    Доброго всем дня.

    Может кто подскажет, под водительским сиденьем, сиденья с праворукой, стоит серый блок.

    1. За, что он отвечает?

    2. Может у кого есть распиновка разъемов на нем?

    А если бы у кого еще бы и кусок косы с этими разъемами, вообще было бы классно.

    Заранее спасибо

    на этот блок подается 2 плюса и 2 минуса, схему смотрел книге по 100ке, рестайл. Регулировки и обогрев подключил, с памятью пока не дорос.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: HJ60LG-MRCW

    на этот блок подается 2 плюса и 2 минуса, схему смотрел книге по 100ке, рестайл. Регулировки и обогрев подключил, с памятью пока не дорос.

    А на какие ножки плюс и минус подавал, я что то только видел, что на середину, если есть ссылка где посмотреть скинь пожалуйста

    привет,у меня релюшка сломалась в водительском сиденье,если тебе не нужна ,не выручишь?

    А, за, что она отвечает, если функция мне не нужна сниму.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Харьков
    • Машина: lc100

    скорее всего нужна, электрик сказал за колличесво оборотов моторчика который наклоняет сиденье.

    тоесть ,как у меня сейчас, нажимаешь на наклон,а сиденье двигантся только на чуть чуть,видимо на один оборот!

    Изменено пользователем fusion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.