Перейти к публикации
TLC 105

Размер колес на Lexus RX 350

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мурманск
    • Машина: Жду 200

    В дополнение к TLC105 в семье появился Rx350 понемногу начинаю разбиратся как и где его обслуживать. Первое впечатление после Cruzera самолет!! На трассе легко стрелку положить на 200! Заказал все расходники к нему, оказывается топливный фильтр у него в баке. Для меня это было открытием. Хочу купить ему резину, идут два штатных размера235х60Х17 и 235х55х18 вот по последним предложение резины крайне мало, зато 235х60х18 завались. Влезет ли такая? И вообще есть ли у кого опыт эксплуатации, буду рад послушать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LJ72

    Разница (по расчету) между диаметром резины с профилем 55 и 60 в твоем случае будет 1 дюйм. Вот и думай, влезет или нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Ленинбург
    • Машина: УАЗ,ТЛК100VX 1HDFTE 33"

    На такую машину не рекомендую ставить колеса большего диаметра.Во первых,наверняка будет цеплять.Во-вторых,ухудшится динамика разгона.

    В-третьих,сократится срок службы деталей независимых подвесок.

    А сама по себе машигна,конечно,просто супер. applaude.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: Жду 200

    ТО:Дмитрий Да мафинка нравится, подумываю как бы ее отобрать у супруги mad.gif Разница со штатными 1 дюйм....2,5 см померил сейчас точно влезут еще и место останется. С долговечностью подвески сложнее.... Не TLC все же.

    Sledge Но ведь кто-нибудь да и пытался ставить...а то 55 только Yokohamы 1 модель Michelin не очень нравится по рисунку....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    2.5см по ДИАМЕТРУ, а РАДИУС - всего 1.24см. а по износу ходовки - 60 профиль против 55 - на мой взгляд ЕРУНДА

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC40 Limonade Joe

    На RX300 спокойно становятся 235*60R18. Две зимы позади - нет проблем.

    А вот по ширине гулять не куда. Только вылет диска менять. Однажды видел RX не резине 275*45R19 или что-то подобное. Но то что 275 - точно. Фотку сделал но не очень удачную. После этого на 235 cry.gif без слез смотреть не мог. Прошло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LJ72
    2.5см по ДИАМЕТРУ, а РАДИУС - всего 1.24см. а по износу ходовки - 60 профиль против 55 - на мой взгляд ЕРУНДА

    226630[/snapback]

    Я это и имел ввиду. Плюс чуть мягче ехать будет и спмдометр правду показывать будет. Но если машина на гарантии, то к дилеру придется ездить на штатной резине, иначе лишат гарантии на подвеску и трансмиссию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: Жду 200

    ТО:Odissey да 275 это круто..Но диски уже есть на них стандартный вылет 45 и менять их нет сил....Поэтому 235х60х18 рулят.

    ТО:Sledge Нет у нас диллера....Хотя может это и неплохо, учитывая нелесные отзывы об официалах. Был у диллера в Helsinki так такое ощущение, что на всю финляндию только один автомобиль, нашелся только масляный фильтр. Поэтому не езжу я к диллерам и не буду....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC40 Limonade Joe

    To: Sledge

    Насчет спидометра - верно.

    После 100 км/ч врет примерно на 9-10 км/ч.

    При 110 на спидометре - 101 по GPS, при 140 - на GPS только 130 км/ч

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: Жду 200

    Хочу купить вот такие колесики кто про них скажет чего? http://www.s-shina.ru/tyre/goodyear/eagle-...sd3/item/51355/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.