Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ

    Ну мало ли. На машине стоит большая тяжёлая резина, трансмиссия испытывает повышенную нагрузку, может это как то и на сальники передаётся. Поэтому я и задал вопрос, а не утверждал, что так оно и есть. 

    У меня, кстати, на предшествующей машине, был случай, когда при сильном ударе в переднюю подвеску, пострадал только сальник в переднем редукторе. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    в том то и дело , что многие пишут болячки , а на самом деле , на это не похоже 

    есть слабые места , это да , а все остальное от лукавого  - особенно петли и шнорк )))

     

    у меня сейчас по одометру 29100км

    резину менял не давно и  увидел , что кулаки поворотные все в говне от смазки  :cry: , вот теперь изучаю почему 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ

     

    у меня сейчас по одометру 29100км

    резину менял не давно и  увидел , что кулаки поворотные все в говне от смазки  :cry: , вот теперь изучаю почему 

    Так помнешь, был же подобный вопрос задан на форуме. Человек фото выкладывал кулаков в смазке. Даже разбирать их собирался. И главная нить ответов, что, мол всё нормально, не мешай машине работать. У меня тоже, как заложу туда смазку, так её по началу оттуда активно выдавливает. особенно если на полном приводе активно катаюсь с заблокированными хабами. Может меньше смазки нужно закладывать. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Дык за неделю до этого все было сухо и отлично (как раз поставили Хабы , за место заглушек)  , пару дней назад , ставил зимнюю резину и увидел , с права больше кстати навалило на кулак .

    ТО на машине делали 3000 км с копейками 

    С августа месяца вообще не пользовался раздаткой 

     

    Холодов то еще и не было толком , хм короче (((

    пока буду наблюдать , появиться еще или нет 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: пешком
    пока буду наблюдать , появиться еще или нет

    газетку снизу подстели

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Я че гадить собираюсь ?))))

    Когда машина стоит , следов нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Toyota HZJ76 1HZ
    в том то и дело , что многие пишут болячки , а на самом деле , на это не похоже  есть слабые места , это да , а все остальное от лукавого  - особенно петли и шнорк )))

    Я с петлями уже пару лет мучаюсь.  После поездок по казахско-монгольской пыли двери туго откр/закрываются, пытался промывать, смазывать - не на долго.

    Вот попробую посверлить и  шприцевать.

    Спасибо за идею, offrus :buzz: 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC 105 R2

    Шноркель состоит из нескольких деталей и между собой они стыкуются через поролоновую уплотнительную полоску. Так вот в тех местах про уплотнение от воды и речи нет, там и пыль то на раз пролетит. Могу ошибится в деталях, но в целом так и есть . У меня 105, а 70 ка у товарища про его детские болячки и пишу. Машинка 2011 года пробег наверно где то тысяч 50-70

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Все правильно , шнорк составной родной и при поломке или потере, можно купить отдельные части и он именно от пыли ( можно еще на бошку поставить циклон)

    Для тех кто не хочет ставить монолит , герметизируют родной и справляются с водой

    Ну нельзя это отнести к болячкам

    Петли такая же фигня все Крузаки страдают этим

    Ну не делает Тойота тавотниц в петлях - обидно , но кулибины нашли выход ))) лет 8-9 назад

    Меня больше кпп беспокоит (((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC HZJ76 2013

    Посадил трубку на герметик.

    Проехал 1,5 тыс. км. Теперь клапанная крышка не потеет  :ok:

    post-45293-0-46143500-1422273169_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сибирь
    • Машина: ленд крузер 76

    Меня это отпотевание шибко не беспокоит , масло от замены до замены по уровню , но чтоб было все по феншую , по теплу тоже надо посадить на герметик

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: HZJ76L

    Пробег 7 т.км. при проезде лежачих полицейских и прочих неровностей, появился скрип сзади. Что скрипит найти пока не могу. Скрип похож на скрип сайлентблоков Ваз. Скрипит когда машина съезжает с препятствия вниз. Поиском по форуму поискал, народ пишет на 80-ках скрипят задние двери, так же писали про подушки кузова. Неужели за 5-7 тысяч пробега новый 76 уже "устал", и стал скрипеть как 80-ка, с пробегом в разы большим?

    Изменено пользователем Alex-03

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск
    • Машина: TLC-76

    Пробег 7 т.км. при проезде лежачих полицейских и прочих неровностей, появился скрип сзади. Что скрипит найти пока не могу. Скрип похож на скрип сайлентблоков Ваз. Скрипит когда машина съезжает с препятствия вниз. Поиском по форуму поискал, народ пишет на 80-ках скрипят задние двери, так же писали про подушки кузова. Неужели за 5-7 тысяч пробега новый 76 уже "устал", и стал скрипеть как 80-ка, с пробегом в разы большим?

    Скрипит задняя дверь, т.к. до конца не закрывается замок. Лечится промывкой и смазкой замка из баллончика с силиконовой смазкой.Ещё скрипит лобовое стекло при минусовых температурах, лечение пока не нашёл.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: HZJ76L

    Скрипит задняя дверь, т.к. до конца не закрывается замок

    Похоже, действительно скрипит задняя дверь. При детальном разглядывании обнаружено: левая створка двери, та что узкая, в закрытом положении примерно на 5-7мм. "утоплена" глубже относительно широкой створки. Причем снизу все ровно, обе дверки в одной плоскости, а вверху разница очень заметна. Кроме того, уплотнитель двери слегка пошоркан. Что делать пока не знаю.

    Лечится промывкой и смазкой замка из баллончика с силиконовой смазкой.

    Не понятно что промывать и смазывать? На узкой двери замок-защелка визуально чистые, на широкой двери просто скоба.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -

    Похоже, действительно скрипит задняя дверь. При детальном разглядывании обнаружено: левая створка двери, та что узкая, в закрытом положении примерно на 5-7мм. "утоплена" глубже относительно широкой створки. Причем снизу все ровно, обе дверки в одной плоскости, а вверху разница очень заметна. Кроме того, уплотнитель двери слегка пошоркан. Что делать пока не знаю.

     

     

    Обычно "отваливается" большая дверь, так как на ней ездит запаска. Посмотри выработку "петельки" на верхней части рамки (проема в кузове), которая регулируется "вперед-назад", может в ней дело... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск
    • Машина: TLC-76

    Похоже, действительно скрипит задняя дверь. При детальном разглядывании обнаружено: левая створка двери, та что узкая, в закрытом положении примерно на 5-7мм. "утоплена" глубже относительно широкой створки. Причем снизу все ровно, обе дверки в одной плоскости, а вверху разница очень заметна. Кроме того, уплотнитель двери слегка пошоркан. Что делать пока не знаю.

    Не понятно что промывать и смазывать? На узкой двери замок-защелка визуально чистые, на широкой двери просто скоба.

    Вот на широкой двери вверху и стоит тот самый замок который не защёлкивается.Я взял аэрозольный баллон с силиконовой смазкой и струей промыл и смазал этот замок.Второй год полёт нормальный.Какая может быть выработка при таком пробеге?!У меня у друга 80-ка с пробегом 280 т к, вот там выработка, видно невооружённым глазом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: HZJ76L

    Вот на широкой двери вверху и стоит тот самый замок который не защёлкивается.Я взял аэрозольный баллон с силиконовой смазкой и струей промыл и смазал этот замок.Второй год полёт нормальный.Какая может быть выработка при таком пробеге?!У меня у друга 80-ка с пробегом 280 т к, вот там выработка, видно невооружённым глазом.

    Ок. Завтра с утра обильно прысну силиконовой смазкой. О результате отпишусь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: HZJ76L

    Вообщем отчитываюсь. Прыснул силиконовой смазкой в сам замок на узкой двери, во все петли и скобы которые имеют отношение к запору дверей. Стало значительно тише, скрип едва слышный, остался только при сильных артикуляциях машины на лежачих полицейских и значительных боковых кренах. После обработки смазкой замков-петлей, обе двери закрываются в одной плоскости, зазоры везде одинаковые. Пошатал каждую открытую дверь снизу вверх, люфтов нет. До обработки смазкой, попробовал пошатать закрытую, широкую дверь снизу, в замке наблюдался едва заметный люфт. После обработки, захлопнул широкую дверь, надавливая одновременно в верхнюю и нижнюю точку двери. После закрытия двери, люфтов не обнаружено.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск
    • Машина: TLC-76

    Вообщем отчитываюсь. Прыснул силиконовой смазкой в сам замок на узкой двери, во все петли и скобы которые имеют отношение к запору дверей. Стало значительно тише, скрип едва слышный, остался только при сильных артикуляциях машины на лежачих полицейских и значительных боковых кренах. После обработки смазкой замков-петлей, обе двери закрываются в одной плоскости, зазоры везде одинаковые. Пошатал каждую открытую дверь снизу вверх, люфтов нет. До обработки смазкой, попробовал пошатать закрытую, широкую дверь снизу, в замке наблюдался едва заметный люфт. После обработки, захлопнул широкую дверь, надавливая одновременно в верхнюю и нижнюю точку двери. После закрытия двери, люфтов не обнаружено.

    Зимой, совсем от скрипов не избавиться, пластмасса при минусовых температурах скрипит.Чем больше мороз, тем больше скрипов.Летом хорошо, тихо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сибирь
    • Машина: ленд крузер 76

    это да ,скрипит панель ,даже в тазах первых не так сильно ,надо проклеивать антискрипом всю панель по стыкам

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.