Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: Escudo

    Доброго дня! Подключил как полагается блок радиоуправления как на фото, дальность действия нормальная но работа какая-то странная- прерывистая, т.е. соленойды часто щёлкают и барабан крутится как-бы рывками. В чём дело? батарейка нормальная, с проводным пультом всё ОК. Вроде как есть зависимость от расстояния, если пульт совсем близко к блоку (20-50см) то всё работет ровно, если дальше то начинается прерывание как будто не хватает мощности сигнала...

    post-40833-0-33511600-1410306454_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    как будто не хватает мощности сигнала
    А из блока хоть каку-никаку антенку вывели?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: Escudo

    Конечно,  есть штатная антенка (просто проводок) вот он практически наружи находится. Помониторил форумы на эту тему- проблема довольно частая, и причина её кроется вроде как в недостаточном уровне напряжения на аккуме или батерейке пульта (это если лебёдка мотает под нагрузкой) а у меня просто на холостом ходу наблюдается этот эффект. Батарейка пульта в порядке да и аккум тоже...

    Изменено пользователем GrixaS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КЕМЕРОВО
    • Машина: TLC-80 VX АКПП 1HD-T 93г. Японец!!!!!

    . Батарейка пульта в порядке 

    как проверяли? если по напряжению то это не совсем правильно,нужно проверить обязательно по току,а лучше заменить на проверенные,неизвестно сколько времени они пролежали.

    если не поможет то нужно смотреть приемник,скорее всего неправильно настроен по частоте,это только в радиомастерской по радиостанциям.

    у вас так оба брелка работают или один. 

    Изменено пользователем oleg042rus

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: Escudo

    как проверяли? если по напряжению то это не совсем правильно,нужно проверить обязательно по току,а лучше заменить на проверенные,неизвестно сколько времени они пролежали.

    если не поможет то нужно смотреть приемник,скорее всего неправильно настроен по частоте,это только в радиомастерской по радиостанциям.

    у вас так оба брелка работают или один. 

    Проверял по напряжению и вставлял другую батарейку, оба брелка так работают.

    По току проблематично проверить т.к. он возникает при нагрузке т.е. когда пульт включён на смотку или размотку...

    Изменено пользователем GrixaS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Скорее всего при работе лебедки просадка по напряжению. Проверить просто, приемник от лебедки отключить и нагрузить его лампой. Если лампа моргать будет, то в приемнике дело, если нет то в просадке напряжения при работе лебедки. Возможен еще вариант , что при работе мотор лебедки искрит и генерит помехи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: Escudo

    А может быть дело в том что я на не заведённой машине "упражнялся" с радиоуправлением?

    ведь напряжение на аккуме 12 с копейками вольт а на заведённой машине 14 с лишним...

     

    Проверить просто, приемник от лебедки отключить и нагрузить его лампой

    Вот тут не понял это как? плюсовой и минусовой провод приёмника на лампу кинуть надо? а питание тогда от куда приёмник получать будет?

    Или имеется ввиду что цепи управления приёмника надо лампой нагрузить, тогда какой вольтаж лампы должен быть-12В?

    Изменено пользователем GrixaS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КЕМЕРОВО
    • Машина: TLC-80 VX АКПП 1HD-T 93г. Японец!!!!!

    если батарейки менял и так работают оба брелка,то скорее всего проблема с самим приемником,точнее сказать с чувствительностью.

    Можно сделать такой эксперимент,если не снимать блок ,отключить контакты управления(белый и желтый),подключить на любой из них лампу(можно галогенку от фары)ну и массу не забыть на лампу подать и проверить дальность действия.

    Изменено пользователем oleg042rus

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: Escudo

    если батарейки менял и так работают оба брелка,то скорее всего проблема с самим приемником,точнее сказать с чувствительностью.

    Можно сделать такой эксперимент,если не снимать блок ,отключить контакты управления(белый и желтый),подключить на любой из них лампу(можно галогенку от фары)ну и массу не забыть на лампу подать и проверить дальность действия.

    Дальность нормальная больше 20метров, но буквально дальше 50см. начинается "прерывистый режим".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: Escudo

    Да и ещё забыл написать что вчера провёл эксперимент по работе пульта с заведенным двигателем- один хрен работает прерывисто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: TLC 78 1993 2L-TE

    Лежит такой же. Ещё не подключал. Нужно проверить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КЕМЕРОВО
    • Машина: TLC-80 VX АКПП 1HD-T 93г. Японец!!!!!

    Дальность нормальная больше 20метров, но буквально дальше 50см. начинается "прерывистый режим".

    20м это не о чем,у меня за 50м работает без проблем,хоть заведенный хоть нет.

    в каком месте блок стоит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: Escudo

    20м это не о чем,у меня за 50м работает без проблем,хоть заведенный хоть нет.

    в каком месте блок стоит?

    Блок соленойдов лебёдки и блок радиопульта стоят на двигателе лебёдки (у меня вариант съёмный поэтому иначе никак)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    точно такая же проблема. покупал здесь на форуме у человека с ником Радист? если да то я там же. только у меня один раз щелкает и далее работает нормально. и на размотку и на смотку одинаково. чую проблема с комплектом этим. сколько их ставил на чужие машины все работали хорошо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: Escudo

    Покупал не у радиста, есть мнение что помехи могут создавать провода блока соленойдов... а т.к. у меня всё в куче (и блок соленойдов и блок радиопульта и двигатель лебёдки) что делать не знаю- буду юзать проводной....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КЕМЕРОВО
    • Машина: TLC-80 VX АКПП 1HD-T 93г. Японец!!!!!

    у меня тоже все в куче работает 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: HDJ100 (FZ80 1FZ-F был)

    Такие же пульты, тоже начинает плохо(с перерывами) работать уже метров с 15, другой пультик получше. Соленойды под капотом. там же радио блок.

    Мне кажется что это китай пульты нужно как-то дорабатывать напильником, но как ... :think:

    Изменено пользователем MixaTal

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КЕМЕРОВО
    • Машина: TLC-80 VX АКПП 1HD-T 93г. Японец!!!!!

    Такие же пульты, тоже начинает плохо(с перерывами) работать уже метров с 15, другой пультик получше. Соленойды под капотом. там же радио блок.

    Мне кажется что это китай пульты нужно как-то дорабатывать напильником, но как ... :think:

    самый простой способ увеличить радиус действия,тупо нарастить штатную антенну приемника куском провода,(проверено и использовано много раз по роду работы),но при условии что брелок и приемник, боле менее настроены на одну частоту.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: HDJ100 (FZ80 1FZ-F был)

    самый простой способ увеличить радиус действия,тупо нарастить штатную антенну приемника куском провода,(проверено и использовано много раз по роду работы),но при условии что брелок и приемник, боле менее настроены на одну частоту.

    спасибо, попробую. лучше медяху наверно. и если заверну по кругу хуже не будет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка
    и если заверну по кругу хуже не будет?

    Лучше не будет. Высота в квадрате.

    В передатчик(пульт) лезть не стоит. Лучше не будет. На приеме антенну смотри. Выведи её за корпус (металл экранирует).

    Если в машине не получается - оборудование на поляну в лес.Вынести акум, пульт и лебеду , можно вместо лебеды лампы на 12 в.

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.