Перейти к публикации
Газ66

Хочу крутую музыку в 80ку. Посоветуйте что и как.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Приморский край, город Фокино
    • Машина: Prado90.

    Вот вот, куда мне, я пока доездился!!! Но заменил уже колонки и голову !!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: ТLC 80

    Оставил в штатных местах передние десятчики. В передние двери врезал 16 двухполоски в комплекте с пищалками продавались. Пищалки на передние стойки прикрепил. В задние двери 16 врезал трехполоски на проставки поставил. и в багажник блины на проставки поставил. Была jvc 2din. Без усилка плохой зввучок. Поставил усилок нормальные провода подцепил. Через усилок передние 16 и блины играют. Звук я прямо скажу зашибок стал. Даже саб не стал ставить. Но салон шумкой зафигачил. Бюджет: шумка 30листов по 200. Голова 10000 колонки 10000 усилок провода 5000 итого 31 тыр.руб. делалвсе сам после работы. За недельку управился

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край, город Фокино
    • Машина: Prado90.

    А фото есть?)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Третья планета от Солнца
    • Машина: аэробус

    Если хотите бюджетные, то знаю, что многие заказывают на китайских интернет-магазинах. Там есть достаточно большой ассортимент.

    Да и как я и писала, можно в два раза дешевле найти чем у нас. Только вот качественно ли это, это уже другой вопрос.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснотурьинск, Свердловкя обл. Ё-бург.
    • Машина: 4ranner 3vze, 1992

    Оставил в штатных местах передние десятчики. В передние двери врезал 16 двухполоски в комплекте с пищалками продавались. Пищалки на передние стойки прикрепил. В задние двери 16 врезал трехполоски на проставки поставил. и в багажник блины на проставки поставил. Была jvc 2din. Без усилка плохой зввучок. Поставил усилок нормальные провода подцепил. Через усилок передние 16 и блины играют. Звук я прямо скажу зашибок стал. Даже саб не стал ставить. Но салон шумкой зафигачил. Бюджет: шумка 30листов по 200. Голова 10000 колонки 10000 усилок провода 5000 итого 31 тыр.руб. делалвсе сам после работы. За недельку управился

     Приветствую! Спорить не буду, но у каждого свои представления о звуке в машине. Играет и звучит, все, очень относительно!  Побывал на ЧР по автозвуку в Ё-бурге - зацепило, тогда сильно! В 2008 делал седан: одной шумки ушло на 10000. В дверях 5 слоев !!! Друг TLC 200 озвучивал - ушло 400000 р. И, имхо, без саба, не почувствуешь свю "палитру" звука. Даже формат записи очень сильно влияет - МР3, сильно "сжимает" звук, только фирменные CD. Пошарь в инете диск "Sound test" , и проверь свой звук :buzz: . Удачи! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Илимск
    • Машина: TLC 105 комплектация_LEXUS

     Приветствую! Спорить не буду, но у каждого свои представления о звуке в машине. Играет и звучит, все, очень относительно!  Побывал на ЧР по автозвуку в Ё-бурге - зацепило, тогда сильно! В 2008 делал седан: одной шумки ушло на 10000. В дверях 5 слоев !!! Друг TLC 200 озвучивал - ушло 400000 р. И, имхо, без саба, не почувствуешь свю "палитру" звука. Даже формат записи очень сильно влияет - МР3, сильно "сжимает" звук, только фирменные CD. Пошарь в инете диск "Sound test" , и проверь свой звук :buzz: . Удачи! 

    Озвучить можно и намного дороже... В большинстве переплата за бренд, ну и мастерскую. Нового то ничего не придумали, усилок обычный и ламповый, голова, динамики, итд. Все одно и то же. Зависит все от правильности подбора компонентов, есть и недорогие, и хорошие. В остальном плата за HAND-MADE. В посте 22, cruiser arab, уложился в 31, работ сделал на 70-80, итого примерно 100, скажите 100 ни о чем? Серьезную подготовку чаще делают для соревнований, там и мощности другие, соответственно и бюджеты. Если есть время, терпение и руки откуда надо, делать самим. Youtube в помощь, все детально описано.

    А вот насчет оставить 10" в передних дверях, не совсем понятно зачет? Там или ставить 3-х полоску, или отключать 10", и оставлять 2-х полосную.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснотурьинск, Свердловкя обл. Ё-бург.
    • Машина: 4ranner 3vze, 1992

     Друг мой! Я гляжу - ты в теме! Давно, я, занимался, уже многое поменялось, да и забыл. Примерно, тоже самое хотел сказать, но мысль потерял! Да, и пальцы "сводит" разговаривать :tired:.  Я, так понял, что речь не о 10", а 10 см. А так все правильно :thank:. Удачи!  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край, город Фокино
    • Машина: Prado90.

    Короче я так понял самое главное поставить усь на колонки? Правильно? Чтобы было громко?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Илимск
    • Машина: TLC 105 комплектация_LEXUS

    Короче я так понял самое главное поставить усь на колонки? Правильно? Чтобы было громко?

    Совсем не правильно...

    Первое попавшееся в инете

    http://autosiga.ru/avtostati/914-vybiraem-muzyku-v-mashinu

    Хотите громко, центр музыкальный возите с собой), а если серьезно, городить можно все что угодно, прочитайте статью, хоть общее представление появится

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дальний восток
    • Машина: TLC 80 HDFT

    Приветствую всех! в 2008 году мы с приятелем прокачали мою 80-ку по автозвуку, три  месяца работали по вечерам, бюджет около 100 т.р., ухо радуется.... :ok:

    post-43972-0-65588500-1415460155_thumb.jpg

    post-43972-0-15935700-1415460169_thumb.jpg

    post-43972-0-18441800-1415460179_thumb.jpg

    post-43972-0-65207900-1415460215_thumb.jpg

    post-43972-0-06425600-1415460228_thumb.jpg

    post-43972-0-86329600-1415460248_thumb.jpg

    post-43972-0-14975200-1415460264_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дальний восток
    • Машина: TLC 80 HDFT

    еще фото

    post-43972-0-57113900-1415460358_thumb.jpg

    post-43972-0-29816000-1415460370_thumb.jpg

    post-43972-0-86705500-1415460379_thumb.jpg

    post-43972-0-86213500-1415460393_thumb.jpg

    post-43972-0-31307000-1415460404_thumb.jpg

    post-43972-0-10184200-1415460417_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: ТLC 80

    Озвучить можно и намного дороже... В большинстве переплата за бренд, ну и мастерскую. Нового то ничего не придумали, усилок обычный и ламповый, голова, динамики, итд. Все одно и то же. Зависит все от правильности подбора компонентов, есть и недорогие, и хорошие. В остальном плата за HAND-MADE. В посте 22, cruiser arab, уложился в 31, работ сделал на 70-80, итого примерно 100, скажите 100 ни о чем? Серьезную подготовку чаще делают для соревнований, там и мощности другие, соответственно и бюджеты. Если есть время, терпение и руки откуда надо, делать самим. Youtube в помощь, все детально описано.

    А вот насчет оставить 10" в передних дверях, не совсем понятно зачет? Там или ставить 3-х полоску, или отключать 10", и оставлять 2-х полосную.

    Спасибо за поддержку. 10 стоят не

    в дверях. А в передней панели снизу. Особо роли не играют в принципе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: ТLC 80

    Фотки уменьшить надо. Если получится сброшу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край, город Фокино
    • Машина: Prado90.

    Круто, скажи как играет очень громко?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск, Старая Русса. И там и там.
    • Машина: TLC-80/1997; VW T5/2011

    Я тоже хочу музыку в TLC80, у меня сейчас ничего нет.

    Стоят только колонки в дверях и все. Нет головного, нет усилителя - нет ничего!

    А хочу просто чтобы играло на уровне TLC200 ( кто если может сравнить?).

    Чтобы iPhone, USB подключить, может быть - hands free?

    Бюджет нафиг сильно не хочу, музыка для меня не главное в машине вообще.

    Иногда: на природе для компании включить, в пробках послушать и тд

    Уж точно не для понтов и не для соревнований.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Илимск
    • Машина: TLC 105 комплектация_LEXUS

    Я тоже хочу музыку в TLC80, у меня сейчас ничего нет.

    Стоят только колонки в дверях и все. Нет головного, нет усилителя - нет ничего!

    А хочу просто чтобы играло на уровне TLC200 ( кто если может сравнить?).

    Чтобы iPhone, USB подключить, может быть - hands free?

    Бюджет нафиг сильно не хочу, музыка для меня не главное в машине вообще.

    Иногда: на природе для компании включить, в пробках послушать и тд

    Уж точно не для понтов и не для соревнований.

    Возьми голову, у меня такая стоит, на др подарили, 

    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9235155&hid=90404

    Брал китай, на пробу, г... полное, звук отсутствовал, на этой в принципе ничего. Как раз само то слушать фоном, хотя можно и поднастроить, есть немного регулировок. Усилок смысла особого не имеет, магнитофон вроде и сам поддерживает 4 канала, так что смотри, инфы в сети навалом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск, Старая Русса. И там и там.
    • Машина: TLC-80/1997; VW T5/2011

    Возьми голову, у меня такая стоит, на др подарили, 

    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9235155&hid=90404

    Брал китай, на пробу, г... полное, звук отсутствовал, на этой в принципе ничего. Как раз само то слушать фоном, хотя можно и поднастроить, есть немного регулировок. Усилок смысла особого не имеет, магнитофон вроде и сам поддерживает 4 канала, так что смотри, инфы в сети навалом.

    А что значит : двухканальная система, трехканальная, четырехканальная?????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Я тоже хочу музыку в TLC80, у меня сейчас ничего нет.

    Стоят только колонки в дверях и все. Нет головного, нет усилителя - нет ничего!

    А хочу просто чтобы играло на уровне TLC200 ( кто если может сравнить?).

    Чтобы iPhone, USB подключить, может быть - hands free?

    Бюджет нафиг сильно не хочу, музыка для меня не главное в машине вообще.

    Иногда: на природе для компании включить, в пробках послушать и тд

    Уж точно не для понтов и не для соревнований.

    У меня магнитола есть если чо...Заказал себе новую, которая стояла придется куда то девать....Или новую , если починят старую придется куда то девать..

    Появился один косяк, звук не убавляется, кнопку звонили , шлейфы звонили,-все работает...Почему не убавляется Х.З...

    На днях еще к одному спецу повезу... Если надумаешь брать то отдам..

    Вот такая. http://vladivostok.baza.drom.ru/clarion-max-7700-chitaet-vse-hdd-23306880.html

    Изменено пользователем Hodok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край, город Фокино
    • Машина: Prado90.

    Ребят, по приходу машины, буду собирать серьезный проект 80ки, по музыке, диномантить весь кузов, заказал новую голову, с процессором 4.4 gh, также думаю ставить два усилка, ну в общем как делал все скину фото, но проект будет очень серьезным.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.