Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Спб
    • Машина: HIlux Surf 91г 2LTE АКПП

    post-47574-0-47427400-1410947114_thumb.jpgДобрый день всем посетителям данного ресурса. Поведаю о своей проблеме. Имею в наличии Hilux Surf в 130 кузове с двигателем 2LTE 91 года.

    Машину выбирал для загородной эксплуатации. Взял хороший вариант, лифтованный, с хорошим железом, салоном. В одних руках была 8 лет хозяин за ней следил, по бездорожью не убивал ... Владел пол года, проехал тыс 2 км. Поменял все жидкости масла и фильтры, немного по подвеске, сход развал ну и все вроде на тот момент ... Собираясь отогнать в деревню, на постоянное пребывание, через пару месяцев после ТО, посоветовали поменять 2 крестовины в кардане, решил поменять сразу все 5 в обоих, что бы к ним не возвращаться ... В итоге заказал 5 штук, а поставили 3 Задний кардан собрали, передний нет. По диаметру крестовины были 29, (бились так по каталогу) а у меня на переднем кардане оказались посадочные отверстия 28,5 .. В итоге решил, что поменяю позже, закинул передний кардан и уехал на заднем ... На сервисе заверили, что проблем не будет, если ездить только на заднем ... Проехал на авто километров 600-700. По асфальту, на бездорожье не лез..Километров 550 все было четко. Потом начало выбивать повышенную передачу в нейтраль на раздатке. Было один два раза, при трогании, не придал значения ... Потом почувствовал, при увеличении оборотов, усиливается давление на раздатку (рукой держал рычаг), ее как бы выдавливает в нейтраль ... Надо было ехать срочно за 80 км - туда уехал , по дороге слетала довольно часто, там выбило окончательно. Включаешь повышаюшую, скрежет метала, ручка вся дрожит, ничего не цепляет .. Обратно катил на понижающей ... Да сам из Питера, дом загородный за 500 км. Вот и приехал. Там ни кто браться не хочет Псковская область, на правый руль смотрят как НЛО ... Я то хотел именно праворукого, уж больно засел мне сюжет, где сурфа ушатать не могли .. А я вот смог (((  Машина нравиться решил все сделать как надо, без колхоза. Принял решение, катить в Питер ... В итоге пол дороги проехал  на понижайке, потом авто, после небольшой стоянки, проехав 35-40 км заглох и не завелся. Дальше эвакуатор ..

     

     Начали лечение. Сняли коробку в месте с раздаткой. Отвезли в мастерскую. Мастерская занимается ремонтом коробок ... Приняли решение, менять на раздатку в сборе. Я убыл в командировку. Находят раздатку уже вторую, она мне не подходит ...

    Почитав форум, сделал вывод Раздатка Part Time. Рычаг на понижайке имеет 3 положения H-N - L4 и кнопку справа 4WD, а так же кнопку на панели справа от руля подключения блокировки жесткой (сейчас не скажу пишу по памяти) ..

    Прошу помощи и совета, нужно точно узнать тип раздатки и ее маркировку.  Может кто подскажет, куда можно обратится в Питере по ремонту раздатки, не думал, что окажется такой проблемой ...  

     

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    ремонт раздатки не целесообразен, только замена на контрактную

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Спб
    • Машина: HIlux Surf 91г 2LTE АКПП

    Посему спросил тип и номер, две привезли - обе не подошли..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    ремонт раздатки не целесообразен, только замена на контрактную

    :ok:

     

    Посему спросил тип и номер, две привезли - обе не подошли..

    Напиши в подписи поточнее про машину, чтоб не вычитывать в тексте про машину...

    В принципе на 2лте шла коробка R150/151F а раздатка там по-моему однотипная - три положения рычага... Есть такая...

    А лучше фото своей выложи... Можно вместе с коробасом....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Спб
    • Машина: HIlux Surf 91г 2LTE АКПП

    Авто Hilux Surf 2,4 турбодизель АКПП двигатель 2 LTE... Коробку пока не выложу, в командировке, процесс застопорился..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE
    Авто Hilux Surf 2,4 турбодизель АКПП двигатель 2 LTE.
    Это почти равнозначно по информативности надписи "у меня тойотовский джип". Выложи FRAME-код. И заполни визитку, как уже сказали выше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Спб
    • Машина: HIlux Surf 91г 2LTE АКПП

    Ну так а что еще писать, разве что кузов 130..Остальное все в тексте...Тип раздатки описан 3 положения H N 4L и 4WD на самом рычаге раздатки...Соответственно кто в теме, помеему достаточно. .Или вин написать..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Карелия,Суоярви
    • Машина: toyota hilux surf 2l-te ssrx МКПП

    Приветствую!!! На праворуких, фрейм это и есть вин.

    А у Базилуки есть кпп с раздаткой, раздатки должны быть одинаковы, на сколько я понял там только адапторы разные.

    Изменено пользователем Василий dark

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Спб
    • Машина: HIlux Surf 91г 2LTE АКПП

    LN-130 0087649 шасси 211286

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    Ну так а что еще писать, разве что кузов 130..Остальное все в тексте...Тип раздатки описан 3 положения H N 4L и 4WD на самом рычаге раздатки...Соответственно кто в теме, помеему достаточно. .Или вин написать..

    Если АКПП - я в них не силен, однако... Хотя раздатка должна подойти, что на мкпп, что на акпп... Тогда какие же тебе раздатки привезли тогда интересно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Спб
    • Машина: HIlux Surf 91г 2LTE АКПП

    Брали по разборкам в Питере, буду разбираться по приезду... Сказали на моей никаких цифр букв не видно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Спб
    • Машина: HIlux Surf 91г 2LTE АКПП

    У меня еще вопрос, который не дает мне покоя. Могло ли повлиять на работу раздатки, точнее ее выход из строя, езда на заднем кардане, в отсутствии переднего, или это совпадение...Пол года откатал без проблем, а тутнесколько дней и привет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    У меня еще вопрос, который не дает мне покоя. Могло ли повлиять на работу раздатки, точнее ее выход из строя, езда на заднем кардане, в отсутствии переднего, или это совпадение...Пол года откатал без проблем, а тутнесколько дней и привет...

    Не должно, хотя если включить 4вд кнопкой, мож еще что и повлияло - на кардан нагрузка через цепь пошла, а кардана-то нет!

    Я без переднего кардана полгода катался - там пришел 3,14.дец шарниру ГУКа - и ничего... Один раз домой на переднем ехал только - у заднего крестовина разлетелась, снял задний, положил в багажник и дома уже сделал...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    У меня еще вопрос, который не дает мне покоя. Могло ли повлиять на работу раздатки, точнее ее выход из строя, езда на заднем кардане, в отсутствии переднего, или это совпадение...Пол года откатал без проблем, а тутнесколько дней и привет...

    нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Спб
    • Машина: HIlux Surf 91г 2LTE АКПП

    Я 4 WD не подключал и в говно не лез, катал только по асфальту...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Спб
    • Машина: HIlux Surf 91г 2LTE АКПП

    Ну будем считать что срок ее пришел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    Я 4 WD не подключал и в говно не лез, катал только по асфальту...

    Может просто срок подошел... У меня вон в том году полез в раздатку, правда шестеренчатую, плохо переключались режимы - так один подшипник в руках развалился, а другого и следа не было (видать у прежнего владельца развалился), так раздатка была с машины 84-го года... В моем уже по вину, точнее фрэйму уже ни коробку, ни двиг не определить, лечу всё заменой (по фрэйму бьется лте и акпп, а он лт и мкпп)....

    Если раздатка нужна - есть, 5 тыр...

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Спб
    • Машина: HIlux Surf 91г 2LTE АКПП

    Спасибо, если мне подойдет, я возьму...А фотку можно. .. Я попрошу свою сфотографировать..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магдагачи
    • Машина: Surf 130

    Всем здрасти, чтоб не плодить тем хочу спросить здесь, у меня СУРФ 130 91г. 2ЛТЕ МКПП R150F раздатка электромеханическая. Вопрос возможно ли полностью механическую раздатку поставить :sos:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Всем здрасти, чтоб не плодить тем хочу спросить здесь, у меня СУРФ 130 91г. 2ЛТЕ МКПП R150F раздатка электромеханическая. Вопрос возможно ли полностью механическую раздатку поставить :sos:

    Можно . Встанет как родная  ,  просто не нужно будет провода подключать .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.