Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: новосибирск
    • Машина: сурф 130

    Собраты помогите.Вечером приехал с дачи,машину поставил,все ОК.Утром завел немного прогрел двигатель и ....не смог воткнуть 1 скорость.кое как с силой втыкаю 2,трогаюсь и вроде бы все нормально.3,4 переключились хороше.Остонавливаюсь на светофоре,зеленый свет,а я опять не могу включить скорость.При том и остольные скорости начали мозга мне любить.Задняя включается с рыком,а передние просто не лезут и все.На заглушеном двигателе скорости включаются.   Масло в коробке проверил,присутствует.Куда еше заглянуть,что покрутить и проверить? Машина сурф LN 130 91г. мкпп.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК 80 1HDT на ручке на сликах) с камапом+4

    Сцепление, возможно утечка жидкости .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Toyota 4 runner 1KZ-T МКПП 95.

    Сначала проверить не лопнул ли кронштейн педали сцепления.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Если не лопнул педальный узел, то ограничителям в ручке коробки крышка и нужно вместо них болты поставить тем много было на эту тему(но это в том случае если у тебя ручка коробки гуляет и не можешь попасть в передачи)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: санкт-петербург 8-911-767-32-03 михаил
    • Машина: 4 runner, 3vz/ ? могу помочь с запчастями

    была такая проблема , 

    1 проверь шланг сцепления , в моторном отсеке стоит , выглядит как тормозной шланг . не раздувается ли он при нажатии (хорошо бы в любом случае поменять , так как он расслаивается)

    2 проверь педальный узел на наличии трещины , ее хорошо увидеть если на сцепуху нажмешь и педаль будет отходит от стенки моторного щита  а не нажимать шток , тогда снятие и варка + усиление пластинами !!!

    3 проверь тормозуху в бачке сцепления :)))))))))

    4 проверь на наличие утечек тормозной жидкости 

    5 проверь и прокачай цилиндры главный и рабочий , 

    пока все 

     

    сразу скажу начинал с конца и после замены шланга все заработало

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новосибирск
    • Машина: сурф 130

    Полазил посмотрел,.жидкость на месте,шланг отсутствует,взамен шланга стоит трубку,пидали вроде на месте и давит на шток как надо,утечек нет.Пробовал прокачать сцепление и вот,что выяснил:лапка на которую давит шток рабочего целиндра при нажатии на пидаль отходит см на 2,но прокачать систему не удалось,постоянно выходил воздух,..из этого напрашивается вывод-  манжеты,но где на главном или рабочем.Менять все подряд как то накладно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Если постоянно идет воздух, зн

    Полазил посмотрел,.жидкость на месте,шланг отсутствует,взамен шланга стоит трубку,пидали вроде на месте и давит на шток как надо,утечек нет.Пробовал прокачать сцепление и вот,что выяснил:лапка на которую давит шток рабочего целиндра при нажатии на пидаль отходит см на 2,но прокачать систему не удалось,постоянно выходил воздух,..из этого напрашивается вывод-  манжеты,но где на главном или рабочем.Менять все подряд как то накладно.

    Это главный сосет. У меня сосал через крышку демпфера, есть там на конце такая набалдашка. Причем жижа при этом не уходила, а воздух всасывался. Заглушил его на хрен совсем. Все заработало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новосибирск
    • Машина: сурф 130

    Если постоянно идет воздух, зн

    Это главный сосет. У меня сосал через крышку демпфера, есть там на конце такая набалдашка. Причем жижа при этом не уходила, а воздух всасывался. Заглушил его на хрен совсем. Все заработало.

    что за демпфер,как его узнать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва ЮАО
    • Машина: тойота 4раннер 2

    Если постоянно идет воздух, зн

    Это главный сосет. У меня сосал через крышку демпфера, есть там на конце такая набалдашка. Причем жижа при этом не уходила, а воздух всасывался. Заглушил его на хрен совсем. Все заработало.

    что за демфер?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.