Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Toyota Land Cruiser

    эл.антенна от TLC 100 1999 г. с правым рулем подойдет на TLC 100 2006 г. с левым рулем ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганск
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 4,7 VX

    Тему в закладки!:applaude:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ногинск
    • Машина: 100

    Если отключить блок антенны за бордачком, антена будет ловить?А то выезжать не выезжает, гудит только, надоела. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: LX 470, официал

    Задам тоже тут свои вопросы. У меня антенна выезжает, заезжает (правда не вся) - НО: 

    1) в последнее время мне кажется стала хуже ловить 2) погнулась как то, выдвигаешь полностью, а она дугой слегка  3) и самое главное - даже когда она заехала, потом еще идет шум-треск какой то в крыле. То есть сама она заезжает без проблем, без доп звуков, если с кнопки. А вот если машину глушишь, то она по умолчанию ползет вниз, прячется (почти до конца) а с крыла начинается еще какой то треск и скрежет секунд 10. И черновата она стала мне кажется

    Собственно вопросы: 

    1) может ли на качество приема влиять её почернение и форма ?

    2) можно ли ее пытаться выгнуть обратно или я ей только "башку" сверну ?

    3) может почистить ее для качества приема чем то? 

    4) можно ли как то вылечить этот треск/скрежет. Не снимая антенну и не проникая в крыло/бардачок... в общем с улицы. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Были TLC80 1HD-FT, TLC100 2UZ сейчас MMC Pajero IV 3.0

    1. Нет

    2. Да

    3. Можно, но толку не будет.

    4. Антенну надо все же снять ремонта. Снимается как раз после демонтажа подкрылка. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: LX 470, официал
    15 часов назад, DimaArm сказал:

    1. Нет

    2. Да

    3. Можно, но толку не будет.

    4. Антенну надо все же снять ремонта. Снимается как раз после демонтажа подкрылка. 

    Спасибо. Будем снимать, скрипит жутковато )) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Были TLC80 1HD-FT, TLC100 2UZ сейчас MMC Pajero IV 3.0
    3 часа назад, COOLIO 1 сказал:

    Спасибо. Будем снимать, скрипит жутковато )) 

    Суть ремонта сводится в порядке убывания финансов и трудоемкости так:

    1. Замена антенны в сборе.

    2. Замена штока.

    3. Замена на активную антенну.

    4. Ремонт подручными средствами.

     

    Громкие и неприятные звуки от антенны тоже заставили меня полезть под крыло. По началу ездил с отсоединенным блоком управления антенны, который за бардачком. Потом пару раз погнул антенну кустами и решил восстановить задуманную заводом схему.

    Комрадами на форуме описано, что антенна довольно легко чинится путем замены металлического штыря, прижимающего зубчатую ленту штока к шестеренке. Фото не сохранилось, но действительно, на этом штыре была выработка около 0,5 мм, из-за которой и зубцы ленты не прижимались должным образом к шестеренке. Самое сложное было это подобрать подходящее металлическое изделие нужного размера и внедрить его вместо старого штыря.

    1.thumb.jpg.e98c70e9019c4218b9739771b86888f7.jpg

    Да! Нужно быть осторожным с откручиванием гайки фиксирующей шток к крылу. Я себе оставил пару обидных царапин.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: LX 470, официал

    Спасибо большое за подробный расклад! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100. 07.2003г., бензин, автомат.

    Реанимирую тему! Всем привет! Подскажите знатоки, можно сделать так чтоб антенна при включении-выключении зажигания не ездила а работала только от кнопки регулировки высотой? Антенна в свое время была погнута и не хочет заезжать до конца, начинает трещать. Хочу пользоваться родной антенной а то активные полное барахло а починить пока нет возможности. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ташкент
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100, 4.7 мкпп

    . . . и до кучи ;)  С замка зажигания антенна заезжает полностью, а с кнопки не заходит 5-6см. Почему так?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100. 07.2003г., бензин, автомат.
    10 минут назад, Dam сказал:

    . . . и до кучи ;)  С замка зажигания антенна заезжает полностью, а с кнопки не заходит 5-6см. Почему так?

    Это нормально, такой алгоритм работы у нее. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ташкент
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100, 4.7 мкпп
    21 минуту назад, zoolooz сказал:

    Это нормально, такой алгоритм работы у нее. 

    не входить в гнездо до конца?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100. 07.2003г., бензин, автомат.
    6 часов назад, Dam сказал:

    не входить в гнездо до конца?

    Да. Заползает полностью только при выключенном зажигании. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: lx470 2001
    09.06.2022 в 01:09, Dam сказал:

    не входить в гнездо до конца?

    Для мониторинга состояния о дорожных событиях или типа того. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: lx470 2001
    09.06.2022 в 00:10, zoolooz сказал:

    Реанимирую тему! Всем привет! Подскажите знатоки, можно сделать так чтоб антенна при включении-выключении зажигания не ездила а работала только от кнопки регулировки высотой? Антенна в свое время была погнута и не хочет заезжать до конца, начинает трещать. Хочу пользоваться родной антенной а то активные полное барахло а починить пока нет возможности. 

    А почему не заменить шток 8633760151 (только не на китайский!!!) пока они доступны? У нас по 3500 продают. Цена одной заправки...

     

    Кстати, чтобы не гнуть антенну я добавить кнопку, которая принудительно разрывает провод от магнитолы к блоку управления антенной - в лесу одной кнопкой её прячу, а штатно она отрегулирована торчать на всю длину.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100. 07.2003г., бензин, автомат.

    Пробовал на выходных подключить штатную антенну для проверки качества приема. Честно говоря ожидал большего, но заметил что антенный кабель который я считал родным шел в какую то коробовку явно не штатную. Сама коробочка (простите не сфотографировал) имеет сбоку переключатель частоты с другого края 2 кабеля антенных, один является штекером в радио, на конце второго как я полагаю находится ответная часть для подключения штатной антенны. С третьей стороны пошли провода питания. Второй кабель мне не удалось вытянуть чтоб убедится в своей теории нахождения на нем родного антенного кабеля, он застрял, сам блочек расположен крайне не удобно для вынимания, такое ощущение что его устанавливали когда торпеда была снята. 

    Хочу спросить у бывалых как устроена передача сигнала с уличной антенны до головного устройства, я так понимаю что кабель на прямую от антенны проложен до магнитолы без всяких коробочек? Как проследить путь кабеля под панелью где он находится? Визуально не видно нифига.

     Возможно эта коробка была в свое время установлена для нештатного монитора-телевизора для задних пассажиров плюс на форточках багажника установлены дополнительные антенны видимо для приема теле сигнала. Я так понимаю та коробочка была подключена к родной антенне в качестве делителя который в свою очередь делает работу штатной антенны не стабильной и эту коробочку надо демонтировать.

    Откликнувшимся заранее большое спасибо!

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300
    17 минут назад, zoolooz сказал:

    Сама коробочка (простите не сфотографировал) имеет сбоку переключатель частоты с другого края 2 кабеля антенных, один является штекером в радио, на конце второго как я полагаю находится ответная часть для подключения штатной антенны. С третьей стороны пошли провода питания.

    Это просто усилитель сигнала, а переключатель переключает усиление город/трасса.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100. 07.2003г., бензин, автомат.
    1 минуту назад, shkultin сказал:

    Это просто усилитель сигнала, а переключатель переключает усиление город/трасса.

    это штатный усилитель?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300
    5 минут назад, zoolooz сказал:

    это штатный усилитель?

    нет конечно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100. 07.2003г., бензин, автомат.
    1 минуту назад, shkultin сказал:

    нет конечно.

    Вот его мне нужно деактивировать чтоб получить девственный сигнал со штатной антенны. Я знаю как офигенно работает штатная антенна, местное Новосибирское радио Юнитон по дороге в Барнаул пашет на расстоянии 80 км от города когда другие станции уже молчат, в моем же случаи штатная антенна с усилителем даже в черте города коряво работает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.