Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Отрадное
    • Машина: T4R 185 2000 Limited 5VZ лифт подвески +2' Prado мост Cooper STT 31.5'x10.5' R16

    У меня ремень уже второй год свистит когда влажность поднимается, вожу запасной на всякий случай, лень менять, натяжение нормальное, а вот если перетянуть подшипнику точно хуже станет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 185, '99, 5VZ, АКПП
    Основное назначение ВД40 - проникающая смазка

     

    Основное назначение ВД40 по дизайну было "консервационная смазка". Растворитель для проникновения в полости и трещины, масло для создания защитного слоя. То, что такой состав оказался хорош для откручивания ржавых болтов, всего лишь побочный эффект.

     

     

    Все желающие лить масло на приводные ремни могут поставить так и дальше. Каждый сам решает, как ломать свою собственность. Главное, не лейте ВДшку на тормозные колодки, это может быть опасно для окружающих.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Hilux Surf KDN185W 2000 г.

    Здравствуйте!

    Свист чуть перестал, да понял что со смазкой глупо получилось. (((

    Ремень на вид норм без тресок. 

    Вот хотел ролики на всякий случай заказать на приводной ремень.

    А они ого го как дорого, продавец сказал что можно просто подшипники поменять. не дорого.

    Так вот, подшипники эти в каталоге не нахожу.

    Можете помочь найти номера этих подшипников на ролике

    Коды роликов на приводной ремень, у меня три ролика, 1 натяжной 2 обводной

    16620-30031

    88440-0к010

    88440-0к060

    Как-то давно нашел случайно в интернете для двигателя 1KD, посмотри, может подойдет. Скорей всего подшипники в натяжных роликах одинаковые для всей линейки двигателей KD.

    1KD замена подшипников натяжных и обводных роликов приводного ремня

     

    Для того что бы сэкономить на стоимости роликов при их замене, а на 1KD FTV их на приводном ремне 3 шт. Даю информацию о том, что ролики можно не менять полностью, а заменить только подшипники. Не знаю,  как на других модификациях 1KD, а на моем 163 лс 2004 года стоят следующие подшипники:

     На обводных роликах стоят в каждом по 2 шт Koyo 6301ZZCM

     размеры наружный 37 мм, внутр. 12 мм, ширина 12 мм (37х12х12). аналогов можно много найти.

    На натяжном стоит хитрый подшипник нестандартных размеров NSK 30BD5222DUM 52х17х22.

    Его аналоги NTN SC03A57LLVACS, его размеры 52х17х21 его я и поставил, хотя он на 1 мм уже встал как родной.

    Еще аналог этого подшипника NSK 30BD5222T1XDDUM6CG01, тоже подойдет.

     По стоимости Koyo 6301ZZCM 130 р. за штуку NTN SC03A57LLVACS от 400 до 1020 р.

    NSK 30BD5222T1XDDUM6CG01 370-450 р.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: Surf RZN185 2002г.

    Кто вам сказал что от ВД40 ремень будет проскальзывать это не масло ? Это жесткое заблуждение, а насчет подклинивающего подшипника это ваще супер как определили ?

    удивлен...  чтоб проскальзывание ремня устранить вообще то другие составы есть, более на клей похожи, чем маслянистая вд 40. 

    Подшипник стал туже крутиться и слабо натянутый ремень стал скользить - так то, азбука.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux

    Здравствуйте Форумчане.

    Проблему не решил )))

    1. Заменил обе ремня ГРМ и приводной, вместе с ними обе ролика натяжителя, не помогла. Свист остался.

    2. Скажу еще одну доп инфо.

    Еду я значит, катаюсь по городу и как то мельком заметил или почувствовал что какой то звук появляется во время нажатия на педаль сцепления НА ХОДУ примерно скорость 40-60 км.ч. Ну думаю, может показалось, играюсь со сцеплением, т.е. нажимаю отпускаю, также НА ХОДУ, слабый свист появляется и замечаю сходство с утренними свистами. которые длятся на ХХ около 10 15 сек.

    Незнаю может поможет нам это инфо решить мою проблему.

    Что и из за чего такое может быть? Может ли такой слабый свист сцепления являтся причиной такого сильного свиста по утрам на ХХ свиста.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Да конечно может если кончается выжимной подшибник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kamchatka
    • Машина: Surf 185 Dobinson +2, come up, ECB

    вот и у меня такая же проблема, машина сурф 185 дизель автомат,  при газовании свист стоит как от турбины, но он с ЛЕВА по ходу движения! определяется точно так как салон разобран нет ковра пола и изоляции, в районе гура, но гур же от газа не зависет. уже не знаю что свистит, ремни новые 2-3 месяца, потшипники громе гены тоже новые... что может свистеть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    гена как раз и может..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: SURF 185, 3RZ АКПП, бампер TJM, +2" 32" МТ

    Есть еще один мааленький момент, может провернуть демферную резинку на шкиве коленвала, вот и будет у вас свист :grabli: :grabli:  сам тоже в свое время искал от куда свист нашел :focus:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: уссурийск
    • Машина: surf 215

    сегодня утром тоже услышал какой то свист слева... газ на 1200 и выше оборотов, и начинает свистеть... но когда прогрелась, вроде перестал свистеть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    У меня тоже долго был свист слева. И ремни менял, и всю фигню, но когда гену сняли-в корпусе была трещина. Генератор заменил-свиста нет)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    вот и у меня такая же проблема, машина сурф 185 дизель автомат,  при газовании свист стоит как от турбины, но он с ЛЕВА по ходу движения! определяется точно так как салон разобран нет ковра пола и изоляции, в районе гура, но гур же от газа не зависет. уже не знаю что свистит, ремни новые 2-3 месяца, потшипники громе гены тоже новые... что может свистеть?

    А это именно свист или скорее гул? С прогревом не пропадает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kamchatka
    • Машина: Surf 185 Dobinson +2, come up, ECB

    так гена с права, не с прогревом не пропадает. уже не знаю че смотреть-смирился.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    На некоторых казетных машинах ранних годов был прикол с болтом обратки. Но у меня это был не свист, а скорее гул, ну то есть просто частота звука ниже. Локализовалось примерно под ногами пассажира, но точно установить нереально. Начиналось только с холодами. Но и проходило через несколько минут после запуска холодного мотора.

    В моём случае гудел топливопровод обратки - в болту обратки шарик, который при определённых условиях может вибрировать и передавать звук на кузов -трубка как раз под ногами пассажира закреплена. Довольно громко, причём сильнее слышно в салоне. Это решается заменой на болт после 08.98, он иной конструкции.

     

    Вторая вероятная причина - подсос. Гофра от воздухана целая? Нигде дырок в тракте до турбины нет? Если например забыть вставить датчик температуры воздуха, то на ходу свистит так, что кажется всё - приехали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: уссурийск
    • Машина: surf 215

    Он как будто азбука море,поп пил пищит странно как то... С прогревом не пропадает,сегодня ездил специально слушал:(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Hilux Surf 1996 1 KZ-TE, Шнорк, +2,+2 body, силовик, лебедка King One 9000 ,35 11,5 16сильвера, задний 100% блок.

    У меня летом ремонтники шланг сапуна не одели в низу к турбине, тоже свистело будь здоров. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux

    Всем спасибо.

    Проблемка решена заменой выжимной. заодно и заменил диск и корзину.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.