Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алмата Капчагай
    • Машина: Surf 185 M.T

    По охлаждению пошли по стопам Димы на его олене! Так же прикупили виско от А6 с пропеллером, переходник изготовили из неисправной сотошной вискомуфты 

     

    2910123324.jpg

     

    e471731fc4fd44af462145e54716dbf6.jpg

     

    8f49651833dcce5095894037dfa98d27.jpg

     

    Ну а дифузор состряпали такой

    efffbc31a9c2b5af86a4c1fb3815ddb8.jpg

    Вроде пока с температурой все ОК! Стрелка стоит как вкопанная! 

    Фильтр приспособили от 78 с 2LT Чуток переделали

    крепеж 

     

    7d0ceed6b875b8250af8cf08ff3b9845.jpg

     

    3f95436a61b2fba8f575150e5a9571ae.jpg

     

    214b79e86d8b901b2603059d9a033665.jpg

     

    39f54a1c6a2101693a5d51c3fec3454b.jpg

     

    dda76f52e9f4639e1b87698b93a23095.jpg

     

    Ну вот вроде как и закончили!!!

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: ТЛ Круизер KZJ78W

    Молодцы!

    Раскрой цену СВАПа?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата Капчагай
    • Машина: Surf 185 M.T

    Молодцы!

    Раскрой цену СВАПа?

    Скажем так, от 6500$  и в гору! 

    В сравнении 1UZ c 5VZ  на 78 с одинаковыми парами и размером колес, динамика старта с места мне больше понравилась на 5VZ!  На ходу тут уже перевес в пользу 1UZ! 

    На 4.3 парах с 33 колесами вяленький пары нужно однозначно занижать, хоть с 1UZ или с 5VZ! 

    Скоро в этой теме опишу свап 1UZ c VVIT с акпп 650 на короткий 71 прадик! Вот там будет интересна динамика!  :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Павлово Нижегородской обл
    • Машина: admiral

     

    В сравнении 1UZ c 5VZ  на 78 с одинаковыми парами и размером колес, динамика старта с места мне больше понравилась на 5VZ!  

    рассказать.... или сам поймешь? :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Павлово Нижегородской обл
    • Машина: admiral
     

    дальше интерестнее! передаточное число первой передачи родной 341 коробки 2.4 это очень длинная и печальная передача! а на 343 коробке 1 передача 2.8! прешлось переставлять планетарку с 343 коробки! как оказалась их у меня целая гора, так что проблем с этим не возникло! 

     

    2099225499.jpg

    правая с 341 акпп! если ее не переставить то старт будет вялым! 

    я так догадываюсь что в качестве донора была машина вообще с очень короткой парой.... где то 3,22 -3,6

    Изменено пользователем serg4x4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado 120, 4 литра, 2008 г

    Что вам этот гидровентилятор не угодил, хорошая же штука. А?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: ТЛС Прадо 78 91 г.в., 3"лифт, детройт локер, БФГ 33"М/Т, 35" Симекс, коробка, дв. 1UZ

    Chen Здравствуйте! Спасибо за подробный отчёт. Тоже задумываюсь об остановке ЮЗта, сейчас установлен 3Л с автоматом - динамики на нём мало, на 35 колёсах больше 80 км ехать не хочет, а в гору вообще плакать хочется. 

    Ваш отчёт дал ответы на массу вопросов, ещё раз спасибо! 

    Хочу уточнить -

    Почему покупали выхлопные коллектора?, контрактные моторы продаются ведь с коллекторами.

    Почему не оставили родной прадовский автомат, а переставили с него поддон и планетарку?.

    Замена поддона на двигателе обязательна или замена обусловлена только большим объёмом поддона 2ЮЗ ?

    Изменено пользователем RPL

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    Старт вялый на 1 уз потому что контролер родной тупой. На спитроники у меня колёса 35 на асфальте проворачивает.Прибавить к этому доработанную акпп с программируемым TCU 

    Разница по сравнению с сток мозгами и коробкой огромна.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    Что вам этот гидровентилятор не угодил, хорошая же штука. А?

    Тем что не влазит вся это при блуда под капот.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кашин, Тверская обл.
    • Машина: TLCP 78
    Почему покупали выхлопные коллектора?, контрактные моторы продаются ведь с коллекторами.

    - родные коллектора громоздкие и сильно выступают в стороны, а сотошные - намного компактнее. А родной поддон может биться об мост, т.к. выступающая часть с заборником у него спереди, а на сотошном - наоборот, ближе к коробке. 

    Изменено пользователем karpov.ss

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата Капчагай
    • Машина: Surf 185 M.T

    рассказать.... или сам поймешь? :buzz:

    Лучше расскажи!  :buzz:  Я все таки тоже думаю как Дима сказал что в родных мозгах дело!

     

    я так догадываюсь что в качестве донора была машина вообще с очень короткой парой.... где то 3,22 -3,6

    Возможно.

    @@RPL,

    Про коллектора уже написали! По коробке, родную вряд ли получится оставить! На УЗтной упровление чуть другое, да и по железу есть отличия! Более подробно может @@serg4x4,  проконсультировать! Поддон поменян так как его форма исполнения ни как не подходит для данного авто!  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Павлово Нижегородской обл
    • Машина: admiral

    тебе в качестве донора досталась коробка с машины у которой малое передаточное число в редукторе....

     

     автомат - это не просто шестеренки как в механике - а три планетарных редуктора.... и работают они все вместе для каждой скорости....

     

     

    сделана машина для высоких скоростей.... чтоб на 4 и максимальной скорости коробку не перекручивать..... 0,7 на четвертой..... третья соответственно прямая....

    значит на первой и задней просто на парковке будет тяжело маневрировать..... поэтому первую скорость и заднюю наоборот в такой коробке понижают....

    что ты и увидал разобрав коробку.....

    но ты знал от меня, что у легковых коробок и у джипов  первая 2,4 и 2, 8 соответственно..... а тебе досталась коробка где первая и так за счет заднего планетарного ряда уже была понижена..... думах их то и надо поменять..... и поменял..... а остальные планетарки ты не трогал....

    приведя коробку в стоковое состояние из спортивной.... ты получил коробку для того же цельсиора или лексуса с парами от 3, 6 до 4,1..... и первой скоростью 2,4...... и еще радовался что у тебя таких планетарок много....

    у меня их тоже много.... но вот чтоб действительно сделать 2,8 первую тебе надо менять не эту планетарку а ОД.... то есть первую под насосом.....

    а вот их найти проблематично

    нужна планетарка с длинным входным валом, и короной под датчик скорости и большего диаметра....

    в спортивной коробке стояла малого диаметра.... кз или лт - без короны и короткий входной вал....

    Изменено пользователем serg4x4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Павлово Нижегородской обл
    • Машина: admiral

    h-1243.jpg

     

    слева планетарка ОД под первую скорость 2,4 - справа под 2,8

     

    ищи правую и ставь..... получишь стандартный ряд скоростей для жипов, а не пузотерки....

     

    и верни назад планетрку задней - первой ту что стояла изначально в коробке..... тогда первая еще упадет ниже чем 2,8, а все остальные останутся как для жипов......

    Изменено пользователем serg4x4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кашин, Тверская обл.
    • Машина: TLCP 78
    а вот их найти проблематично нужна планетарка с длинным входным валом, и короной под датчик скорости и большего диаметра....
    Подскажи, а на каких моделях такая может стоять?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Павлово Нижегородской обл
    • Машина: admiral

    на 343 серию...... с датчиком оборотов входного вала..... и  под двигатели с большим бубликом.... узет, естественно с жипов...

    у фезета такая же планетарка - но нет короны.....

     

    все узеты и не все жизеты тоже имеют такой вал.... но не у всех планетарка большая..... и у жизетов может не быть короны.....

     

    вал кз, вз, лт - у всех короткий.... корона только может быть после 2000.... планетарка преймущественно большая у жипов... маленькая у пузотерок....

     

    вариаций коробок было куча - выпускалась долго.... многого и я сам не знаю..... я коробок 50 всего перековырял.... а их модификаций намного больше....

    Изменено пользователем serg4x4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кашин, Тверская обл.
    • Машина: TLCP 78

    Спасибо за инфу, будем искать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty
    • Машина: TLC 78 1UZ-FE

    тебе в качестве донора досталась коробка с машины у которой малое передаточное число в редукторе....

     

     автомат - это не просто шестеренки как в механике - а три планетарных редуктора.... и работают они все вместе для каждой скорости....

     

     

    сделана машина для высоких скоростей.... чтоб на 4 и максимальной скорости коробку не перекручивать..... 0,7 на четвертой..... третья соответственно прямая....

    значит на первой и задней просто на парковке будет тяжело маневрировать..... поэтому первую скорость и заднюю наоборот в такой коробке понижают....

    что ты и увидал разобрав коробку.....

    но ты знал от меня, что у легковых коробок и у джипов  первая 2,4 и 2, 8 соответственно..... а тебе досталась коробка где первая и так за счет заднего планетарного ряда уже была понижена..... думах их то и надо поменять..... и поменял..... а остальные планетарки ты не трогал....

    приведя коробку в стоковое состояние из спортивной.... ты получил коробку для того же цельсиора или лексуса с парами от 3, 6 до 4,1..... и первой скоростью 2,4...... и еще радовался что у тебя таких планетарок много....

    у меня их тоже много.... но вот чтоб действительно сделать 2,8 первую тебе надо менять не эту планетарку а ОД.... то есть первую под насосом.....

    а вот их найти проблематично

    нужна планетарка с длинным входным валом, и короной под датчик скорости и большего диаметра....

    в спортивной коробке стояла малого диаметра.... кз или лт - без короны и короткий входной вал....

    День добрый!

    на сколько я понял вариант для этого сетапа- занизить пары в редукторах мостов с 4.3 на 4.56 или 4.88 положительного результата не даст? занизится для всех передеч суммарно. для первой будет наверное лучше чем на 4.3, а вот для 2,3,4 уже придется перекручивать двигло, я прав?

    от сюда и расход по трассе вырастет и максималка на крейсерских оборотах упадет наверное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Павлово Нижегородской обл
    • Машина: admiral

    надо брать мануал на коробку....

    и смотреть схемы включения планетарок для всех скоростей....

     

    открывать вики

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B0

     

     и именно по зубьям устанавливаемых планетарок считать, учитавать редуктора и колеса..... знать надо какой редуктор и какой размер колес был изначально на авто доноре

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: ТЛС Прадо 78 91 г.в., 3"лифт, детройт локер, БФГ 33"М/Т, 35" Симекс, коробка, дв. 1UZ

    Rarpov SS, Chen спасибо за ответы. Слежу за темой.

    Chen, когда планируется тест-драйв??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.