Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    А что толку, мотор покупался через интернет во Владике, ну выкрутил бы я свечи и что? Мотор то уже куплен и в Сочи лежит... Потом как у Кости (knk) вы свечи выкрутили, назад не берем мотор, как то так??? Хорошо что я отказался везти мотор, клиент сам притащил.

    У нас с 2Uz такая история была .Чуть не поставили а у него дырочка в левом боку.Мотор в разборку .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Клин
    • Машина: Toyota 4runner VZN130: 5VZ-FE, самодельная АКПП, Diff.Lock

    Лотерея одним словом. Сейчас три коробки контрактных едут с двух разных поставщиков со Владика, буду разбирать все, интересно какой процент хлама на выходе получится :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Лотерея одним словом.

    Ну  не совсем  . Если во многих местах называют цену  в  примеру  100 тр за мотор , а в  двух-трех  50 тр , то явно что за 50ть мотор будет как  раз с  помойки  привезен .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Клин
    • Машина: Toyota 4runner VZN130: 5VZ-FE, самодельная АКПП, Diff.Lock

    Ну  не совсем  . Если во многих местах называют цену  в  примеру  100 тр за мотор , а в  двух-трех  50 тр , то явно что за 50ть мотор будет как  раз с  помойки  привезен .  

    Андрей, проверю твою догадку на собственном опыте :) Заказал одни из самых дешевых контрактные АКПП какие нашел во Владивостоке. В Нижнем на 3VZ тоже были дешевле чем во Владивостоке например, но не устроил внешний вид, все ГТ в ржавчине и разъемы в грязи. Взял себе те коробки, к которым есть Frame номера машин, с которых сняты агрегаты. Чуть более дешевые были без такой информации. Приедут в 20-х числах, начну разбирать сразу, и будет видно состояние этих контрактных запчастей изнутри. В общем-то получится не плохой эксперимент :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    Ну  не совсем  . Если во многих местах называют цену  в  примеру  100 тр за мотор , а в  двух-трех  50 тр , то явно что за 50ть мотор будет как  раз с  помойки  привезен .  

    Андрей  мы сами разбираем в Японии машины .Не один год.Попадаются конечно неплохие варианты но процент совсем маленький.Основное это с машин на утилизацию

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата Капчагай
    • Машина: Surf 185 M.T

    Я так  мотор на опеля покупал в японии на яхо! Нашел два мотора, у обоих цена 220$ пробег не написан! Оба чумазые аж растерялся какой брать! :think:  Выбрал менее чумазый! :)  Ну а когда пришел мотор был конечно в шоке! Даже ремень грм не стал менять! Пробег максимум был тысяч 15000! Ну а по сути если надо то купить хороший мотор проблем то нет! Есть аукцион, есть аукционный лист! Все по фен шую! Купил два кроуна и два цельсиора под свап, максимальный пробег 115000т минимальный 73000, ну и цена максимум 700 бакинских! Если конечно пару сотен докинуть можно и и меньшим пробегом взять! Все моторы пришли просто куклы! Сейчас 3UZ за копейки купили с пробегом в 64000, глянем чего пришлют!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    Я так  мотор на опеля покупал в японии на яхо! Нашел два мотора, у обоих цена 220$ пробег не написан! Оба чумазые аж растерялся какой брать! :think:  Выбрал менее чумазый! :)  Ну а когда пришел мотор был конечно в шоке! Даже ремень грм не стал менять! Пробег максимум был тысяч 15000! Ну а по сути если надо то купить хороший мотор проблем то нет! Есть аукцион, есть аукционный лист! Все по фен шую! Купил два кроуна и два цельсиора под свап, максимальный пробег 115000т минимальный 73000, ну и цена максимум 700 бакинских! Если конечно пару сотен докинуть можно и и меньшим пробегом взять! Все моторы пришли просто куклы! Сейчас 3UZ за копейки купили с пробегом в 64000, глянем чего пришлют!

    У моего запасного пробег 29 т  :cool:  А ремень поменян в 13 г Попадаются варианты  .машин там много.но для продажи берётся только что пользуется спросом. Двигатели V8 не в этом списке.Вот дизеля и там дорого .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата Капчагай
    • Машина: Surf 185 M.T
    Вот дизеля и там дорого .
    Это точно! Сейчас пытаюсь бюджетно купить сурфа 130 на 1KZ, дорого и пробеги минимум 170 и выше!  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: тойота хайлюкс сурф 130 2лте автомат 08.1992

    Андрей  мы сами разбираем в Японии машины .Не один год.Попадаются конечно неплохие варианты но процент совсем маленький.Основное это с машин на утил

    Приветствую! Вопрос знающим людям - Понятно, что все относительно, но при выборе контрактного мотора, Я думаю важно знать на каком авто он стоял. Имеет ли  значение джип это или легковая или микроавтобус? Какой опыт в этом плане? То есть где наиболее изношенный?

    Изменено пользователем serg975

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Клин
    • Машина: Toyota 4runner VZN130: 5VZ-FE, самодельная АКПП, Diff.Lock

    Андрей, проверю твою догадку на собственном опыте :) Заказал одни из самых дешевых контрактные АКПП какие нашел во Владивостоке. В Нижнем на 3VZ тоже были дешевле чем во Владивостоке например, но не устроил внешний вид, все ГТ в ржавчине и разъемы в грязи. Взял себе те коробки, к которым есть Frame номера машин, с которых сняты агрегаты. Чуть более дешевые были без такой информации. Приедут в 20-х числах, начну разбирать сразу, и будет видно состояние этих контрактных запчастей изнутри. В общем-то получится не плохой эксперимент :)

    Разобрал все три контрактных коробки с Владика.

     

    Итог:

    Сурфовская 3VZ-E A343H с гидромеханической РК и ГТ 1992г с заявленным пробегом 58т.км - всё живо, серый налёт и пыль везде присутствует во всей коробке и гидроаккумуляторах, масло чистое как новое, возможно менялось недавно - 15тр+доставка

    Гранвия 5VZ-FE A343 с РК и ГТ 1999г - всё внутри просто в идеале, выработки нет, пластик светлый как в новом ремкомплекте, фрикционы как новые, резинки все целы, пыли и опилок нет, жижа темнее, похоже не менялась ни разу - 4.5тр+доставка

    Маркообразник Турбо A340 заднеприводный  - винт в поддоне (выпал с гидроблока), разбит магнит, снаружи обгорела слегка, пакет фрикционов прямой передачи изношен, остальное в принципе живо 3тр+доставка

     

    Доставка до терминала ДЛ вышла 9600р за три коробки.

     

    Вот как-то так контракнички выходят :-) = "кот в мешке"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ПИТЕР
    • Машина: 4Runner 91 3VZe(был,есть, и будет),Isuzu Vehi Cross (реинкарнация),Acura MDX (член семьи)...

    А что толку, мотор покупался через интернет во Владике, ну выкрутил бы я свечи и что? Мотор то уже куплен и в Сочи лежит... Потом как у Кости (knk) вы свечи выкрутили, назад не берем мотор, как то так??? Хорошо что я отказался везти мотор, клиент сам притащил.

     

    Да жостко бывает однако... Я  год назад три движка "местных" отдал, с пробегами ,у всех и свечи песочные и компресс ровный был... Никто рекламации не заявил,наоборот только спасибо сказали... А сейчас 3VZ похоже никому не надо... никто не спрашивает особо,и с автоматом рабочим... И ценники вроде гуманные...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская обл.
    • Машина: 3 тойоты, 2 буханки.

    Глупый вопрос спрошу, только не бейте сильно.

    Ни  у кого не завалялось несколько шатунных гаек?

    Толи у меня руки дырявые, толи мозги.

    Короче потерял.

    Или номер по каталогу подскажите, я там тоже чего-то найти не могу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.

    Купил контрактник и ценниг разумный (не дешевый) и мотор отличный!

    Просто из кучи предлагаемого на продажу знакомый выбирал во Владивостоке, может по этому и не попал)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.