Перейти к публикации
Osvistoff

Построить гараж из сэндвич-панелей в Москве

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: moscow
    • Машина: LC 200 4.5 V8 d

    Планирую заказывать гараж под ключ из сэндвич-панелей в одной толковой фирме, ориентируюсь на следующую неделю, чтобы к середине ноября уже был домик для моего авто. Но перед тем, как буду заказывать, хотелось бы послушать умных людей, которые уже строились сэндвич-панелями, то есть знакомы не по наслышке. Есть ли какие-нибудь подводные камни у этого материала? Понимаю, что материал относительно "нежный", как говорится ворье может действовать не отмычкой, а топором. Но меня это мало беспокоит, гараж будет строиться у нас на участке, пара азиатов и овчарка примут "гостей" как подобает.

    Но суть не в сохранности. Суть в удобстве и комфорте для моей машинки.

    Изменено пользователем Osvistoff

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Строй, чо, нормально будет! термос у тебя получится!.....Только вентиляцию сделай обязательно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: на 4х колесах

    чисто, аккуратно, комфортно, быстро возводится, что еще надо ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    пенопласт или вата? пенопласт обычно вкусно полёвки едят :laugh: роэтому сразу нужно всё заделать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC 200, 4.5 D4D

    У меня гараж из сэндвич панелей сделан, на стальном каркасе. Не вижу никаких минусов у этой конструкции. Имхо самый шикарный вариант гаража для частного дома. Единственно собачки твои могут панельку поцарапать, так что придется последить, отучать. Плюсов у гаража из сэндвич-панели много. Он действительно быстро монтируется ( максимум неделя ), никакой грязи и строительного мусора на участке не будет. А у меня так вообще бригада работала, от которой даже мата не услышал)) Сэндвич-панели утеплены пенополистиролом, канадские секционные ворота Доорхан тоже утеплены 40мм пенополиуретаном. Дверь стальная 1.5мм тоже утеплена. В общем машинке твоей там будет как в раю, ей богу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC 200, 4.5 D4D

    Строй, чо, нормально будет! термос у тебя получится!.....Только вентиляцию сделай обязательно.

     

    Думаешь при строительстве гаража под ключ это не продумывается? :)Приточно-вытяжная вентиляция, вентрешетки, все как положено.

     

    Свой гараж заказывал в Строй-Фросте - stroy-frost.ru почитай их сайт. Составили удобный график платежей. Сами приехали на участок, все показали и рассказали. Ништяк гаражи строят. Кстати они именно на гаражах из сэндвич-панелей и специализируются. Поэтому опыта в этом деле у них достаточно. Мой гараж.

    85893d9639a6.jpg

    Изменено пользователем Sandrik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Думаешь при строительстве гаража под ключ это не продумывается? :)Приточно-вытяжная вентиляция, вентрешетки, все как положено.

    Я же мысли человека, как ты, читать не умею, поэтому и написал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC 200, 4.5 D4D

    Я же мысли человека, как ты, читать не умею, поэтому и написал.

     

    Да просто понятно же, что вентиляцию делать надо:) Она же всегда продумывается, кто бы ни строил. А так ты все по делу сказал.

     

    Osvistoff

    а ты у кого заказывать собрался?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow
    • Машина: LC 200 4.5 V8 d

     

    Думаешь при строительстве гаража под ключ это не продумывается? :)Приточно-вытяжная вентиляция, вентрешетки, все как положено.

     

    Свой гараж заказывал в Строй-Фросте - stroy-frost.ru почитай их сайт. Составили удобный график платежей. Сами приехали на участок, все показали и рассказали. Ништяк гаражи строят. Кстати они именно на гаражах из сэндвич-панелей и специализируются. Поэтому опыта в этом деле у них достаточно. Мой гараж.

    85893d9639a6.jpg

    Можно подробнее на счет графика платежей, у них можно по частям оплачивать? Просто в той строительной компании, которой я думал заказывать, у них все по 100% предоплате. А вариант с оплатой по частям мне был бы очень удобен. Была бы рассрочка, так вообще было бы идеально

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC 200, 4.5 D4D

    Можно подробнее на счет графика платежей, у них можно по частям оплачивать? Просто в той строительной компании, которой я думал заказывать, у них все по 100% предоплате. А вариант с оплатой по частям мне был бы очень удобен. Была бы рассрочка, так вообще было бы идеально

     

    Конечно можно! Небольшую предоплату, чтобы застолбить дату строительства, потом 50-60% от общей суммы к началу стройки и оставшееся после. Либо разбить на 3 части 50%, 30% и 20%. Вроде была рассрочка на 3 месяца, но не уверен, лучше уточнять. Мне понравилось то, что приезжают на встречу в любое удобное для клиента место: либо на участке, в Москве или дома. Не нужно ехать в офис, тратить кучу времени на это.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Посмотрел на их сайте цену за гараж размером 5,5х3,5.........чуть плохо не стало - 275тыр!!!! :blink2:  Да красиво и т.д. но я просто посчитал исходя из материалов по похожей технологии в размере своего гаража 7х8 и вот что получилось:

    1) профлист на всё и на стены и на кровлю не больше 40000тыр

    http://www.yarprofmet.ru/products/proflist/

    2) труба квадратная 60х60х3 стоит не дороже 26-28 т. за тонну (а тонны "за глаза")

    http://www.tehnolux.ru/cat/truba_profilnaja/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs1NjQ2Mzc2OzExOTgyMTMyNDt5YW5kZXgucnU6cHJlbWl1bQ&yclid=5786812732216171372

    3) Ну и теплогидроизоляция в виде ППУ  не более 36тыр.

    http://www.ppu21.ru/section/295.html?mc=295

    http://www.ppu21.ru/article/933.html

    http://ekoppu.ru/video-nashih-rabot/

    итого: 104000+ работа + расходники в виде клёпок, доставки и т.д.  10-15т.р.= 120000р.

    Все расчёты приблизительные для размера 7х8

    Себе лично планирую второй этаж в гараже по такой технологии сделать. Как т о так.

    Изменено пользователем Pastuch

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Ну + ворота ещё. забыл про них............Мне на 2-м этаже они не нужны, поэтому и не посчитал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Посмотрел на их сайте цену за гараж размером 5,5х3,5.........чуть плохо не стало - 275тыр!!!! :blink2:  Да красиво и т.д. но я просто посчитал исходя из материалов по похожей технологии в размере своего гаража 7х8 и вот что получилось:

    1) профлист на всё и на стены и на кровлю не больше 40000тыр

    http://www.yarprofmet.ru/products/proflist/

    2) труба квадратная 60х60х3 стоит не дороже 26-28 т. за тонну (а тонны "за глаза")

    http://www.tehnolux.ru/cat/truba_profilnaja/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs1NjQ2Mzc2OzExOTgyMTMyNDt5YW5kZXgucnU6cHJlbWl1bQ&yclid=5786812732216171372

    3) Ну и теплогидроизоляция в виде ППУ  не более 36тыр.

    http://www.ppu21.ru/section/295.html?mc=295

    http://www.ppu21.ru/article/933.html

    http://ekoppu.ru/video-nashih-rabot/

    итого: 104000+ работа + расходники в виде клёпок, доставки и т.д.  10-15т.р.= 120000р.

    Все расчёты приблизительные для размера 7х8

    Себе лично планирую второй этаж в гараже по такой технологии сделать. Как т о так.

    Ну так а зарплаты бригаде, бухгалтеру и директору фирмы??? Я уже не считаю у меня бокс(6х7 высота под подъемник 4 метра) вылез под лям и еще конца и края не видно... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo
    вылез под лям и еще конца и края не видно...

    Правильно, ну так и там за 275 тыр только коробка. А оснащение - это уж на любителя, кому что надо.

    у меня бокс(6х7 высота под подъемник 4 метра

    У меня из кирпича 7х8х4,2 нааамного дешевле вышел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo
    Ну так а зарплаты бригаде, бухгалтеру и директору фирмы???

    Ну так вот и я о том же......нахрена их .опы оплачивать, в принципе сейчас полно бригад праздношатающихся, которые работу ищут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник

    Ну так вот и я о том же......нахрена их .опы оплачивать, в принципе сейчас полно бригад праздношатающихся, которые работу ищут.

    Просто этим празношатающимся ты сам и будешь и проектаном и прорабом и бригадиром, директором и снабженцем и логистом, да еще и донором рабочих инструментов...

    И отвечать за них тоже будешь ты. И за их косяки и за не продуманные технические решения и за технику безопасности и за простои и за их поведение... можно и дальше перечислять, но также немаловажно - все риски по порче дорогостоящего материала тоже будут твои!

    Ну что то выкроить можно. (но мудрость про то к чему ведет кроилово - думаю всем известна).

     

    Вообще по квалифицированной работе фонд оплаты труда в строительной отрасли оценивается по стоимости используемых в работе материалов:

    на общестроительных  и совсем уж низкоквалифицированных - может снижаться до половины, на работах высокой квалификации - плитка, сантехника может и превышать стоимость материалов. По электрике - вообще отдельный разговор, обычно.

    Так что прибавь к твоему расчету по материалам тысяч тридцать-сорок на ворота, да про крышу я что-то не заметил учета в материалах и умножь на 2: искомая сумма и получится.

     

    Но если хочется самому проявить таланты архитектора и прораба - таки тоже никто не мешает (вот только всеж таки сапоги должен тачать сапожник, а строения проектировать и возводить - лучше б тоже человеку с профильным образованием и соответствующим опытом).

     

    P.S. К строительной теме сейчас отношения не имею, но имею реальный опыт работы в прошлом в ремонтно-строительной организации и хорошо представляю себе откуда ноги растут и как все должно делаться.

    Изменено пользователем VAD_Im

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Правильно, ну так и там за 275 тыр только коробка. А оснащение - это уж на любителя, кому что надо.

     

     

    У меня из кирпича 7х8х4,2 нааамного дешевле вышел.

    Строения принципиально разные, от фундамента до крыши, поэтому и цена.... У нас можно металоконструкцию собрать и машину хранить(150 тыр максимум), я делаю бокс для работы, чтобы светло, комфортно для работы + второй этаж... У нас болото, фундамент - плита и перекрытие + лестница на 2 этаж (бетона 40 кубов)и бетон 5300 куб, сейчас упала цена до 3700, пеногазоблоки, пластиковые окна, ворота ролеты... Внутри только отшпаклеван и покрашен... проводка, светильники, полки. верстаки - это не считаю...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo
    Просто этим празношатающимся ты сам и будешь и проектаном и прорабом и бригадиром, директором и снабженцем и логистом, да еще и донором рабочих инструментов...

    Был уже не раз, также как и большинство людей, которые считают свои бабки.

     

    Ну что то выкроить можно. (но мудрость про то к чему ведет кроилово - думаю всем известна).

    Здесь о кроилове речь не идёт, не передёргивай.

     

     

    Вообще по квалифицированной работе фонд оплаты труда в строительной отрасли оценивается по стоимости используемых в работе материалов: на общестроительных и совсем уж низкоквалифицированных - может снижаться до половины, на работах высокой квалификации - плитка, сантехника может и превышать стоимость материалов. По электрике - вообще отдельный разговор, обычно.

    В этих расчётах не силён - доверюсь тебе...... Но это о многом говорит.

     

     

    Но если хочется самому проявить таланты архитектора и прораба - таки тоже никто не мешает

    Да в нюте полно готовых решений, выдумывать ничего не надо.

     

     

    но имею реальный опыт работы в прошлом в ремонтно-строительной организации

    Теперь понятно. Свой своего никогда не сдаст.

     

    Я выше привёл вариант не для того, чтобы человек мало представляющий себя в строительстве ломанулся в бой, а чтобы поискал ещё варианты и примерно представлял стоимость своего сооружения. Вариантов на самом деле много - это всего лишь один из них............... Вот например ещё. Здесь, вроде, на первый взгляд цены подемократичней :

    http://агрострой.рф/stroitelstvo/garazhi/?yclid=5786820825078208867

     

    http://агрострой.рф/stroitelstvo/garazhi/?yclid=5786820825078208867

    Изменено пользователем Pastuch

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник

    Был уже не раз, также как и большинство людей, которые считают свои бабки.

     

    Здесь о кроилове речь не идёт, не передёргивай.

     

     

    В этих расчётах не силён - доверюсь тебе...... Но это о многом говорит.

     

     

    Да в нюте полно готовых решений, выдумывать ничего не надо.

     

     

    Теперь понятно. Свой своего никогда не сдаст.

     

    Я выше привёл вариант не для того, чтобы человек мало представляющий себя в строительстве ломанулся в бой, а чтобы поискал ещё варианты и примерно представлял стоимость своего сооружения. Вариантов на самом деле много - это всего лишь один из них............... Вот например ещё. Здесь, вроде, на первый взгляд цены подемократичней :

    http://агрострой.рф/stroitelstvo/garazhi/?yclid=5786820825078208867

     

    http://агрострой.рф/stroitelstvo/garazhi/?yclid=5786820825078208867

    Кроилово - это и есть попытка сделать что-то дешевле чем оно того стоит.

    Посчитают, посчитают свои бабки и начинают кроить и на эти нужды и на другие хотелки ;)

    Правда забывая о том, что нужно и свое время оценить тогда уж (есть ли оно у тебя и готов ли ты вместо любимого занятия заниматься саморазвитием в других областях, подвинув другие интересы и семью), но что еще более важно - забывая про риски. В том числе и попасть на те самые свои бабки, тупо испортив материал на непродуманный или кривой изначально проект (че - в нюте то полно, тока вот понимания того, что ты там найдешь у тебя нет, ввиду отсутствия профильного образования и ты просто не знаешь куда смотреть), также часто попадают на перерасход дорогого материала, его воровство левыми бригадами, затраты на приобретение или создание вспомогательных материалов или инструментов (например непрофессионалы про строительные леса и думать вначале не собираются, тогда как у специализирующейся фирмы этого инструмента почему то на ангар накапливается), да просто - получив коробку с текущей крышей и кривой вентиляцией - это уже попадос, причем фактически на все деньги! ;) а такие случаи происходит по моей скромной оценке в половине случаев (правда признается это теми кто попал гораздо реже, ну редко кому нравится себя называть тем, кем выставимся порой. даже наедине самим с собой. мы ж победители, а не лузеры ;) )

    Варианты в нюте - обычно не полноценные (что-то обычно специально опущено - сталкивались с разными проектами. но серьезных как ни искали всего пару нашлось, а остальное - так картинки на тему, получались: можно по разному относиться к авторским правам, но обычно авторы их почему то пытаются защитить).

     

    А так - да, я ж "своих" защищаю, чо?

     

    И зачем народ в строительных вузах учится? Все ж просто  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

    Изменено пользователем VAD_Im

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.